Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .252254. . .393
28 янв 2020 19:41
Цитата "an1982":
Как вариант можно сделать между домами паркинг на несколько ярусов вниз, а сверху в несколько ярусов сады... В садах сквозные колонны и статуи гномов. А по центру садов трубу мусоропровода... Будет креативно...

Ну давайте вперёд, хоть над моими статуями посмейтесь , хоть обстановку разрядим )
28 янв 2020 19:51
Цитата "Елена Викторовна ":
не накручивайте обстановку , была сегодня на стройке,работа кипит, возле первого дома приводят в порядок территорию, они действительно как то рано начали подавать на сертификат, в 4й очереди варшавского люди живут уже пол года а почтового адреса нету и соответственно документов на квартиры,в Пятом квартале ( Перфект групп) документы получила еще летом, потом начали давать ключи,а воды в доме небыло ( ремонт делали то носили воду с колонки)а с газом вообще капец, то труба не желтая то еще что то , отопление включили в начале декабря но при этом с электричеством тоже были проблеммы что с электро обогревателей квартиру не отопишь . Так что лучше пусть все закончат и получим мы сертификат

Тоесть если подключить газ и покрасить трубы в жёлтый и подключить отопление - то автоматически добавится 4 га земли и подземный паркинг? Ну ок тогда , ждём
28 янв 2020 20:16
Цитата "an1982":
Как вариант можно сделать между домами паркинг на несколько ярусов вниз, а сверху в несколько ярусов сады... В садах сквозные колонны и статуи гномов. А по центру садов трубу мусоропровода... Будет креативно...

:up: :up: :up: :smile: :smile: :smile:
28 янв 2020 21:01
Цитата "Елена Викторовна ":
не накручивайте обстановку , была сегодня на стройке,работа кипит, возле первого дома приводят в порядок территорию, они действительно как то рано начали подавать на сертификат, в 4й очереди варшавского люди живут уже пол года а почтового адреса нету и соответственно документов на квартиры,в Пятом квартале ( Перфект групп) документы получила еще летом, потом начали давать ключи,а воды в доме небыло ( ремонт делали то носили воду с колонки)а с газом вообще капец, то труба не желтая то еще что то , отопление включили в начале декабря но при этом с электричеством тоже были проблеммы что с электро обогревателей квартиру не отопишь . Так что лучше пусть все закончат и получим мы сертификат

Да на хера нам их все кипит, что значит рано начали подавать? Спустя 4 месяца от заявленной сдачи в 3 квартале 2019, подали в январе 2020 это рано, вы считаете? Какого черта сравниватт со всеми подряд нас? Мы деньги в Варшавский инвестировали? Давайте сравнивать себя Уко груп и Войцеховским,тем еще хуже. Так получается? Я хренею с соседей,с кем придется рядом жить. А так хорошо все начиналось.
28 янв 2020 21:03
Цитата "an1982":
Как вариант можно сделать между домами паркинг на несколько ярусов вниз, а сверху в несколько ярусов сады... В садах сквозные колонны и статуи гномов. А по центру садов трубу мусоропровода... Будет креативно...

Как вариант,нужно было не Новус строит,а паркинг на этом месте. Новус на месте блошинки на кольце и всем было бы счастье. Но что то пошло не так.
28 янв 2020 21:44
Ребята, то что не подписывают документы это плохо, но нужно трезво смотреть на вещи. Вот 4 фото возле первого дома. Ну какая такая 100% готовность если дорожки еще вокруг дома не уложены? Вы мебель через голову рабочих носить собираетесь и детей на этой площадке выгуливать? Я думаю, что и внутри дома, и трансформаторная, и котельня еще окончательно не закончены. Конечно, претензия с зеленой зоной это перебор. Новые дома высотки на ул. Приорской или ул. Автозаводской, которые построили чуть ли не на бровке проезжей части разве купаются в зелени? Или во всех домах паркинги, а тем более в бывшей промзоне стеклотарного завода? Тут все зависит от порядочности нашего застройщика и добросовестном выполнении обещаных нам всем работ. К всеобщему сожалению сдача дома пока буксует.
28 янв 2020 22:13
Цитата "dimitriy2007":
да, этот отказ отпугнет многих потенциальных инвесторов.

Задержка в сдаче дома, если не отпугнет, то уж точно затормозит привлечение инвесторов. А вот сдача первого дома в эксплуатацию будет очень знаковым фактом - если будет сдан 1-й дом, который начнет заселяться, значит у людей появится уверенность и желание пополнить ряды инвесторов в 2,3 и 4 дом.
28 янв 2020 22:50
Цитата "Serg4312":
Ребята, то что не подписывают документы это плохо, но нужно трезво смотреть на вещи. Вот 4 фото возле первого дома. Ну какая такая 100% готовность если дорожки еще вокруг дома не уложены? Вы мебель через голову рабочих носить собираетесь и детей на этой площадке выгуливать? Я думаю, что и внутри дома, и трансформаторная, и котельня еще окончательно не закончены. Конечно, претензия с зеленой зоной это перебор. Новые дома высотки на ул. Приорской или ул. Автозаводской, которые построили чуть ли не на бровке проезжей части разве купаются в зелени? Или во всех домах паркинги, а тем более в бывшей промзоне стеклотарного завода? Тут все зависит от порядочности нашего застройщика и добросовестном выполнении обещаных нам всем работ. К всеобщему сожалению сдача дома пока буксует.

Я лично знаю две высотки , относительно недавно построенные - и там нет в прямом смысле ни клочка земли . Ни травки ни деревца . Ибо прям у дороги дом и территория вокруг лишь на паркинг для машин 10 . И так же нет детской площадки. И нет мусоропровода .
Короче они там совсем Иго-го в ДАБИ. Взяли бы тогда обзвонили инвесторов и спросили - не против ли вы что мало парковки и зелени и нет мусоропровода - и вы бы все ответили - да да все ок нас устраивает давай ключи быстро .
Почему они вместо нас решают ? Я понимаю есть нормы . НО! Нужно придерживаться лишь тех норм которые жизненно важны - нормы прочности стен и крыши и фундамента . И все . Все остальное надо гибче быть к людям
29 янв 2020 05:52
Цитата "Елена Викторовна ":
не накручивайте обстановку , была сегодня на стройке,работа кипит, возле первого дома приводят в порядок территорию, они действительно как то рано начали подавать на сертификат, в 4й очереди варшавского люди живут уже пол года а почтового адреса нету и соответственно документов на квартиры,в Пятом квартале ( Перфект групп) документы получила еще летом, потом начали давать ключи,а воды в доме небыло ( ремонт делали то носили воду с колонки)а с газом вообще капец, то труба не желтая то еще что то , отопление включили в начале декабря но при этом с электричеством тоже были проблеммы что с электро обогревателей квартиру не отопишь . Так что лучше пусть все закончат и получим мы сертификат

Очень хочу услышать комментарии официальных лиц ДБК по этому поводу. Почти уверен, что скажут - все в порядке, все будет, нет поводов волноваться. Но нам от этого не легче. Мы рассчитываем (рассчитывали) заселиться сначала в декабре 2019г., потом в марте 2020. Судя по последним событиям - это будет не ранее июня. Хорошо, если 2020 года.
Я хоть и не юрист, но ссылки на недействующие документы в отказе от ДАБИ - это явное нарушение, и такой документ не имеет юридической силы. Если у кого есть знакомые юристы - попросите их прокомментировать
29 янв 2020 06:02
Цитата "Serg4312":
Ребята, то что не подписывают документы это плохо, но нужно трезво смотреть на вещи. Вот 4 фото возле первого дома. Ну какая такая 100% готовность если дорожки еще вокруг дома не уложены? Вы мебель через голову рабочих носить собираетесь и детей на этой площадке выгуливать? Я думаю, что и внутри дома, и трансформаторная, и котельня еще окончательно не закончены. Конечно, претензия с зеленой зоной это перебор. Новые дома высотки на ул. Приорской или ул. Автозаводской, которые построили чуть ли не на бровке проезжей части разве купаются в зелени? Или во всех домах паркинги, а тем более в бывшей промзоне стеклотарного завода? Тут все зависит от порядочности нашего застройщика и добросовестном выполнении обещаных нам всем работ. К всеобщему сожалению сдача дома пока буксует.
После получения сертификата ДАБИ у застройщика есть 6 месяцев на заселение дома. за 6 месяцев застройщик все подгонит (должен подогнать) и обеспечит выполнение всех работ по отделке и благоустройству.
29 янв 2020 06:04
Есть тут инвесторы из других строек ДБК? Поделитесь опытом, как получали сертификат Кристер-град, the Lakes и другие дома? Были ли такие проблемы?
29 янв 2020 07:31
Уважаемые соседи! Закон об ограничении плотности застройки был принят в 2018 г.,если меня не подводит память это 3 квартал2018г. К этому событию готовились ВСЕ застройщики и утверждали планы до этой даты- осознанно! Так как если разрешения на строительство утвержденно до вступления этих норм на него оно не распространяется! И любой юрист вам это подтвердит. Конечно это знает и наш застройщик, я думаю если они не переживают по этой норме-значит у них всё в порядке с сроками утверждения!!!
29 янв 2020 08:08
Цитата "Lamb":

Тоесть если подключить газ и покрасить трубы в жёлтый и подключить отопление - то автоматически добавится 4 га земли и подземный паркинг? Ну ок тогда , ждём

Еще, кстати, можно рулон травы на крыше развернуть. Она зеленая и насаждение....
29 янв 2020 13:53
Добрый день, начальник гаражного кооператива возле Навигатора, говорит, что к ним приходили инженеры с нашей стройки узнавали какие-то размеры, в проекте у них будет паркинг вдоль 3го дома. Будет хорошо, если так.Это информация не точная!
29 янв 2020 15:12
Цитата "Serg4312":

Задержка в сдаче дома, если не отпугнет, то уж точно затормозит привлечение инвесторов. А вот сдача первого дома в эксплуатацию будет очень знаковым фактом - если будет сдан 1-й дом, который начнет заселяться, значит у людей появится уверенность и желание пополнить ряды инвесторов в 2,3 и 4 дом.

Если первый сдадут, то какие гарантии, что следующие тоже сдадут?
29 янв 2020 15:29
Цитата "I_kokoeva":
Уважаемые соседи! Закон об ограничении плотности застройки был принят в 2018 г.,если меня не подводит память это 3 квартал2018г. К этому событию готовились ВСЕ застройщики и утверждали планы до этой даты- осознанно! Так как если разрешения на строительство утвержденно до вступления этих норм на него оно не распространяется! И любой юрист вам это подтвердит. Конечно это знает и наш застройщик, я думаю если они не переживают по этой норме-значит у них всё в порядке с сроками утверждения!!!

А следующие дома тоже были утверждены до принятия закона?
29 янв 2020 18:06
Цитата "Katerinchik":

Если первый сдадут, то какие гарантии, что следующие тоже сдадут?

Ну не оставят же они "нарыв в первых рядах" недостроя))))))) Как-то "нытьем или катанием", но введут в эксплуатацию остальные дома. Тем более дома,что над дорогой - это же реклама ДБК-4 В Киеве.
29 янв 2020 19:12
Цитата "vinika":

Да на хера нам их все кипит, что значит рано начали подавать? Спустя 4 месяца от заявленной сдачи в 3 квартале 2019, подали в январе 2020 это рано, вы считаете? Какого черта сравниватт со всеми подряд нас? Мы деньги в Варшавский инвестировали? Давайте сравнивать себя Уко груп и Войцеховским,тем еще хуже. Так получается? Я хренею с соседей,с кем придется рядом жить. А так хорошо все начиналось.

я написала это как пример о том что получение документов на квартиру а при этом в ней нельзя жить , тоже не есть хорошо, а дом реально не готов , и мой первый пример по 4 очереди варшавского где документов нету но все городские коммуникации подключены и люди живут , так что пусть лучше доделают все как нужно и потом дом сдают , а то что вы кричать будете что вам обещали сдачу дома раньше то на это тоже есть нормы и пол года задержки не считается задержкой
29 янв 2020 21:27
Ребята, не хочу вас расстраивать. Ни одна новостройка не сдаётся вовремя. Заявленные сроки сдачи на этапе привлечения инвесторов - это стандартная фикция (обман) от отделов продаж. Опытные инвесторы знают, что к срокам надо добавлять как минимум полгода. Задержки от полугода (в лучшем случае) до года - У ВСЕХ. Тем более сейчас, когда "мы зробили це разом" (выборы) - рынок новостроек колбасит. Наберитесь терпения, вы ничего не измените. Договора составлены так, что инвестор должен всем, а застройщику даже нет штрафов. Просто ждите.

Есть и хорошие новости: ДБК-4 не самый плохой застройщик и проблем в виде висяка здесь не будет с большой долей вероятности. Всем удачи.
29 янв 2020 21:35
Цитата "samson10":
Ребята, не хочу вас расстраивать. Ни одна новостройка не сдаётся вовремя. Заявленные сроки сдачи на этапе привлечения инвесторов - это стандартная фикция (обман) от отделов продаж. Опытные инвесторы знают, что к срокам надо добавлять как минимум полгода. Задержки от полугода (в лучшем случае) до года - У ВСЕХ. Тем более сейчас, когда "мы зробили це разом" (выборы) - рынок новостроек колбасит. Наберитесь терпения, вы ничего не измените. Договора составлены так, что инвестор должен всем, а застройщику даже нет штрафов. Просто ждите.

Есть и хорошие новости: ДБК-4 не самый плохой застройщик и проблем в виде висяка здесь не будет с большой долей вероятности. Всем удачи.

Спасибо за поддержку , сенсей . Но скажите так же что то насчёт списка причин отказа в сертификате . Я думаю , я права - что все здесь перепугались вовсе не из-за задержки , а из-за причин отказа .... Стрем конечно жуткий - ведь причины отказа невозможно устранить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .252254. . .393
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее