Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .233235. . .393
09 дек 2019 17:49
Цитата "vinika":

Да никто не ругается, но петт диферамбы тоже не правильно. Я за объективность. Я не жалею,что вложились, брехня застройщика бесит. Понятно,что у всех есть план "Б". Но если бы знать все что сейчас известно нам, мы бы в июне не вложились,а смотрели в стронону вторички.


Да не пою я никаких дифирамбов.

Просто для меня ничего пока не поменялось, на вторичке то, что устраивало меня, стоило совсем других денег.

А иметь дело с продавцами вторички впридачу с риэлтерами - вот от этого увольте точно, сыта таким по горло.
Знать ничего не хочу больше ни про какую вторичку.
09 дек 2019 17:52
Цитата "vinika":

Да никто не ругается, но петт диферамбы тоже не правильно. Я за объективность. Я не жалею,что вложились, брехня застройщика бесит. Понятно,что у всех есть план "Б". Но если бы знать все что сейчас известно нам, мы бы в июне не вложились,а смотрели в стронону вторички.

Кто ж наверняка знает что и как будет? Никто не думает по о полной перезагрузке в стране...о долларе в 23 гривны тоже никто не догадывался. А это все очень прямо влияет на стройку
09 дек 2019 17:52
Цитата "Investor567":
Марфа, и по суду по Навигатору Вам таки ничего не известно?
Там экшн фильм в трех актах.


В чем экшн, да еще в трех актах? Расскажите.
09 дек 2019 18:01
Посмотрела про суды. Чем там дело завершилось?
Или еще в процессе?

Я не юрист, потому и не лезу туда.
Мне обычно кто-нибудь умный объясняет, я даже не буду пытаться там разобраться.
09 дек 2019 18:08
Цитата "Марфа В.":


В чем экшн, да еще в трех актах? Расскажите.


я, кажется нашла, читала вот долго, но почти ничего не поняла. Стеклотара и ДБК против какой то инспекции, которая вроде как забыла прийти....
09 дек 2019 19:02
Возле ЖК сегодня стояла техника Киевводоканала.
10 дек 2019 09:30
Всех приветствую, был в воскресенье на стройке, замечена активность на 1 доме (котельная - монтаж дымовых труб) и на 3-м (работало оба крана, заливали 8 и 11 этаж на 3-4 и 1-2 секциях соответственно, миксеры шли на площадку один за одним), по коммуникациям - видно фундамент трансформаторной подстанции за 1-м домом, а также работы по прокладке трубопроводов от 3-го дома вдоль ж/д насыпи через ул. Скляренко к парковке возле Птичьего рынка, такие дела, радует, что наблюдаю реальную работу, а не показуху, являюсь инвестором 3-го дома
10 дек 2019 13:25
Вот,хорошие новости. Спасибо
10 дек 2019 15:03
Цитата "Investor567":
... по суду по Навигатору Вам таки ничего не известно?
Там экшн фильм в трех актах.


Простите, а в чем экшн?

Если вы о деле № 826/13912/18 (его слили со вторым похожим делом 826/13914/18) Окружного админ.суда Киева, 2018 года, то полтора года назад (сентябрь 2018го) ДБК и Стекольный подали в суд на ДАБИ, обжаловали решения ДАБИ о нарушениях при стройке + о временной приостановке подготовительных работ + о штрафе.

Стекольный все суды выиграл, все решения ДАБИ поотменял, строит и дальше, все законно, нарушений нет, решение судов набрали законной силы.
//reestr.court.gov.ua/Review/81696000
//reestr.court.gov.ua/Review/84523897

Верховный суд принял решение к пересмотру аж 11.11.2019
//reestr.court.gov.ua/Review/85574771
но пока движения дела нет, в новостях пишут что будет реформа Президентом Верховного Суда, вывод - когда рассмотрит дело - неясно, могут до того и в эксплуатацию сдать и нас вселить.
Если Верховный Суд и пересмотрит решение - то застройщику просто надо будет принять во внимание замечания ДАБИ, их исправить, и строить дальше, повторюсь - если к тому времени мы в доме еще жить не будем.

Так в чём экшн? =)
10 дек 2019 19:16

Экшн может быть потом. Может быть.. Но все же.
Делюсь пережитым и прочитанным за неделю.

Часть1. Негативное.

Позитивный и очень сильный опыт инвесторов наших, кстати, соседей с улицы Петропавловской. Да, тот вывоченный дом!
ЖК "Научный".
Посмотрите во что вылилось, и как отважно, сообща инвестора решают и до сих пор побеждают войцеховского:

//forum.domik.ua/zhk-nauchnyj-ul-petropa vlovskaya-40-budinvest-kapital-t22723-35 80.html

Обратите внимание на коммент пользователя "Brandenburg".

Часть2. Позитивное.

Рекомендую критически отнестись инвесторам к новому ЖК и снова - они наши соседи - на улице Петропавловской:

//kievvlast.com.ua/text/sud-razreshil-oo o-striver-development-stroit-neboskreby- vblizi-kirillovskoj-tserkvi

Часть3. Выводы.
Очень хорошо, что у нашего ЖК - все строится. Я уверен, что уважаемая компания-застройщик в нашем городе - ДБК-Житлобуд - доведет дело до конца, а именно построит и сдаст объект в обещанные сроки.

11 дек 2019 06:46
Цитата "domovi4ok":
Всех приветствую, был в воскресенье на стройке, замечена активность на 1 доме (котельная - монтаж дымовых труб) и на 3-м (работало оба крана, заливали 8 и 11 этаж на 3-4 и 1-2 секциях соответственно, миксеры шли на площадку один за одним), по коммуникациям - видно фундамент трансформаторной подстанции за 1-м домом, а также работы по прокладке трубопроводов от 3-го дома вдоль ж/д насыпи через ул. Скляренко к парковке возле Птичьего рынка, такие дела, радует, что наблюдаю реальную работу, а не показуху, являюсь инвестором 3-го дома


Очень хорошее заключение, но меня немного смущает факт того, что монолитный дом, так медленно с моей точки зрения возводится, если правильно распределить работников и технику, то можно от 3 до 5 этажей выгонять в месяц, чего пока мы не видим.
Вывод. Подчеркиваю только мое мнение - ДБК бросает строителей из дома на дом. Да есть определённые бригады, которые закреплены за домом, а остальные - "О на первом доме плит навезли, срочно туда, о на третьем бетон привезли, срочно туда, и тд……. Наверное все это от нехватки сотрудников, от начала активного строительства других объектов, ну или еще что то вроде того.

На счет задержек, инвестировал в первую очередь Патриотки ( мой дом строил ДБК 4 кстати), дом был готов но заселили через 6 или даже 8 месяцев.
11 дек 2019 11:35
Цитата "domovi4ok":
Всех приветствую, был в воскресенье на стройке, замечена активность на 1 доме (котельная - монтаж дымовых труб) и на 3-м (работало оба крана, заливали 8 и 11 этаж на 3-4 и 1-2 секциях соответственно, миксеры шли на площадку один за одним), по коммуникациям - видно фундамент трансформаторной подстанции за 1-м домом, а также работы по прокладке трубопроводов от 3-го дома вдоль ж/д насыпи через ул. Скляренко к парковке возле Птичьего рынка, такие дела, радует, что наблюдаю реальную работу, а не показуху, являюсь инвестором 3-го дома

квартиры можно посмотреть?
11 дек 2019 14:32
https://dabi.gov.ua/sertyfikat/
ДБК подались на сертификат.
11 дек 2019 16:27
Добрый вечер! Начало положено) Добавлю к этому немного фото
11 дек 2019 20:07
Парадные входы - у нас в нашем ЖК таки зачетные - очень нравятся!
11 дек 2019 22:00
Цитата "UGRO":
Парадные входы - у нас в нашем ЖК таки зачетные - очень нравятся!

Сама форма (не считая цвета) Да, очень красиво . У всех кроме 3го дома . Увеличьте фото на сайте ДБК - там в 3м доме вообще другие входы , страшные .
12 дек 2019 08:41
Приветствую! Miel 599014 спасибо за фото, Allery отлично провел анализ существующих судебных решений, подтвердив, что опасаться нечему, кроме этого действительно хорошие новости по поводу подачи ДБК документов на сертификат по отдельным домам "Навигатора", "Набережного" и "Солнечного", держим кулаки на 23.12.2019 (конечный срок рассмотрения). vika1309 по поводу Вашего вопроса, попробуйте в выходной день (при отсутствии работ на стройке) прогуляться возле КПП у отдела продаж, велика вероятность, что Вам улыбнется удача, точно сказать не могу, поскольку предполагаю, что наш форум просматривает и представители застройщика. Slavi_from_Spain хотел бы сказать, что ДБК 4 на Патриотике панельные дома не возводил, возможно Вы перепутали с ДБК 3 который к нашему застройщику вообще никакого отношения не имеет, по поводу переброски строительных бригад, сообщу следующее (это мои личные наблюдения) на старте ДБК действительно затянул с работами по 3-му дому, поскольку имел монолитные дома в Вышгороде, сроки сдачи по которым были заявлены раньше (Ярославичи и Набережный), основные силы (монолитные бригады и необходимые башенные краны) были задействованы там, после чего переброшены к августу к нам и пошла работа, как и повышение цены... Переброска бригад на одной площадке (Навигатор) думаю не совсем целесообразна, поскольку правильная вязка арматуры, установка опалубки и заливка бетона не особо относится по профилю детальности к бригадам по монтажу панельных плит в которых сейчас нуждается Ревуцкий и Вудстория. И по инсайдерской инфе знаю, что монолитые дома ДБК возводят подрядчики не имеющие отношения к панельным домам. Всем добра!
12 дек 2019 08:53
Соседка Lamb, красивые у нас парадные! Лучше скажите перегородку в квартире из какого материала будете делать (гипсокартон либо простеночный шлакоблок)? Кстати, что решили по поводу бутылей с водой, а думаю решить этот вопрос системой фильтров (осмос) с минерализацией
12 дек 2019 09:37
Цитата "domovi4ok":
Соседка Lamb, красивые у нас парадные! Лучше скажите перегородку в квартире из какого материала будете делать (гипсокартон либо простеночный шлакоблок)? Кстати, что решили по поводу бутылей с водой, а думаю решить этот вопрос системой фильтров (осмос) с минерализацией

здравствуйте ! Да я сама бы хотела спросить из чего делать . Спасибо про фильтры . Надо изучить, но звучит просто здорово . Вопрос к вам- вы наверное изучали те приложения к договору ( скорее вкладыши , где напечатаны такие дела- из чего сделан будет дом , сколько и какое лифты и тд) . Так вот там написано что межкомнатные стены сделаны из такого то материала . Так получается они там будут ? Я дважды звонила на эту тему в дбк и дважды мне дали противоположные ответы . Тоесть я так и не знаю точно - надо будет их делать или нет. Вы прям уверены что их нет?
12 дек 2019 11:03
Ну, так значит, все у нас в порядке по-прежнему :up:
Надеюсь, что задержка,как и ожидалось,будет не больше, чем на три месяца.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .233235. . .393
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx