Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .232234. . .393
09 дек 2019 11:23
Вы рассчитываете на неопределенную задержку. Правда???
09 дек 2019 11:40
Цитата "Марфа В.":


Я ничего не знаю про места, но детей же без школы не оставят, правильно?
Главное, что в округе много школ, одна из них в пешей доступности, до остальных - пара остановок в разных трамвайных направлениях.
Причем, школы хорошие, в старом районе с традициями, языками, уклонами и т.д.

А то, со местами в школах и садах такая ситуация повсеместно - я уже писала кому претензии. Правительству города и страны. ДБК платит честные налоги, а вот куда оно все потом девается... Сами в курсе.

Нет не правильно. Вы эти школы в плюсы приписываете нашему ЖК,но толку от школ в радиусе езды на трамвае, в которых тоже с местами туго. И это нам не в 1 класс нужно. С таким успехом можно и на левый берег ездить в школу,в которой сейчас учится дочь,если все равно ездить
09 дек 2019 11:57
Виктория О.

Я пишу конкретно о себе: я рассчитывала по второму дому заселиться в конце июня.
Почему? На Луговой я устроила допрос с пристрастием, мне четко ответили - заселение в конце марта. Я уточнила,какие возможны варианты? Ответ был - максимальное время задержки было 3 мес, по одному объекту.

Все, от этого и пляшу. До первого июля мне волноваться нечего. Дальше уже написала - неприятно, но не смертельно. Особенно, если посмотреть по сторонам и почитать, что творится у очень многих других застройщиков.

Договор не вычитывала, у меня по этой части муж.
Но я считаю, что это не имеет никакого смысла в такой конторе, как ДБК. Там хорошо поработали юристы и под лично меня там ничего никто менять не булет.

Ведь в конечном итоге, мы все прекрасно понимаем, что мы абсолютно бесправны,
мы видим,сколько людей осталось с дыркой от бублика - и без денег, и без квартиры.
И что имеет значение лишь репутация застройщика и его финансовое положение.
А в нашем случае и то, что его любит государство.:smile:

Надеюсь, я понятно обяснила, почему я не нервничаю и пока не собираюсь.
09 дек 2019 12:11
Цитата "vinika":

Нет не правильно. Вы эти школы в плюсы приписываете нашему ЖК,но толку от школ в радиусе езды на трамвае, в которых тоже с местами туго. И это нам не в 1 класс нужно. С таким успехом можно и на левый берег ездить в школу,в которой сейчас учится дочь,если все равно ездить


Нет, я к нашему ЖК приплюсовываю именно ту школу, которую нам определит отдел образования (или как он там нзывается). Это то, что нам положено по закону и то, на что пока еще никто не покушается - дети должны быть обеспечены школьным образованием.
Это будет та школа, которая в пешей доступности, где ребенка ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ и примут, сколько бы их там в классах не было.

А те школы, что по трамваю - это для тех, кому не в лом прокатиться пару остановок за лучшими условиями. Если родители договорятся. А выбор на оболони большой.

И мне кажется, что некорректно сравнивать пешком и поездку на левый берег.
А, кстати, как там у вас с количеством мест в школе?
Там же тоже лепят только дома и школ не строят, насколько я понимаю? Только плотность населения повыше, чем на оболони.
09 дек 2019 12:32
Цитата "Марфа В.":
Виктория О.

Я пишу конкретно о себе: я рассчитывала по второму дому заселиться в конце июня.
Почему? На Луговой я устроила допрос с пристрастием, мне четко ответили - заселение в конце марта. Я уточнила,какие возможны варианты? Ответ был - максимальное время задержки было 3 мес, по одному объекту.

Все, от этого и пляшу. До первого июля мне волноваться нечего. Дальше уже написала - неприятно, но не смертельно. Особенно, если посмотреть по сторонам и почитать, что творится у очень многих других застройщиков.

Договор не вычитывала, у меня по этой части муж.
Но я считаю, что это не имеет никакого смысла в такой конторе, как ДБК. Там хорошо поработали юристы и под лично меня там ничего никто менять не булет.

Ведь в конечном итоге, мы все прекрасно понимаем, что мы абсолютно бесправны,
мы видим,сколько людей осталось с дыркой от бублика - и без денег, и без квартиры.
И что имеет значение лишь репутация застройщика и его финансовое положение.
А в нашем случае и то, что его любит государство.:smile:

Надеюсь, я понятно обяснила, почему я не нервничаю и пока не собираюсь.

А после 1 июля будете нервничать? Я чего спрашиваю, Вы так всех успокаиваете, нам 1 дом обещали в конце декабра заселение,а теперь и март под вопросом. Репутация это хорошо, но странно как то успокаивать себя тем,что кому то еще хуже. Меня чужое горе не радует, я честно выполняю условия договоа,по отношению к себе хочу того же. По-моему очень справедливо.
09 дек 2019 13:04
Цитата "Марфа В.":


Нет, я к нашему ЖК приплюсовываю именно ту школу, которую нам определит отдел образования (или как он там нзывается). Это то, что нам положено по закону и то, на что пока еще никто не покушается - дети должны быть обеспечены школьным образованием.
Это будет та школа, которая в пешей доступности, где ребенка ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ и примут, сколько бы их там в классах не было.

А те школы, что по трамваю - это для тех, кому не в лом прокатиться пару остановок за лучшими условиями. Если родители договорятся. А выбор на оболони большой.

И мне кажется, что некорректно сравнивать пешком и поездку на левый берег.
А, кстати, как там у вас с количеством мест в школе?
Там же тоже лепят только дома и школ не строят, насколько я понимаю? Только плотность населения повыше, чем на оболони.

Согласна что некорректно сравнивать школу в пешей доступности с левым берегом. Но в этой школе выше писала девочка, мест нет. Я другого склада уиа,мне никто ничего не должен и ни чем не обязан. Попадем,хорошо,спасибо. Если придется ездить,то лучше уж туда где учится сейчас, где в своем коллективе. Мы не на ПОХ живем, это там жуть с местами. У нас сейчас старый район, когда принесла доки - сказали тоже мест нет. После одной фразы, не глядя в доки - отнесла директор секретарю на оформление.
09 дек 2019 13:10
То как я вижу ситуацию со стройкой: 1й дом сдадут весной, 2й летом, а 3й и 4й уже весной 2021г. 3й объективно не успеют за год выгнать и утеплить
09 дек 2019 13:16
Цитата:
А после 1 июля будете нервничать? Я чего спрашиваю, Вы так всех успокаиваете, нам 1 дом обещали в конце декабра заселение,а теперь и март под вопросом. Репутация это хорошо, но странно как то успокаивать себя тем,что кому то еще хуже. Меня чужое горе не радует, я честно выполняю условия договоа,по отношению к себе хочу того же. По-моему очень справедливо


Я и после первого июля не собираюсь, но, надеюсь, до этого не дойдет.
Мне будет не очень приятно, но я готовлю план Б - что будет делать моя семья, если сроки сдвинутся дальше того, что мы ожидали.
Как говориться, надейся на лучшее, но всегда будь готов и к худшему.

Я не успокаиваю никого, я пишу почему спокойна лично я.

И уж тем более, я не успокаиваю себя тем, что кому-то хуже. И не радуюсь чужому горю.

Но! Я очень рада за себя, что не оказалась в ситуации, когда не будет ни денег, ни квартиры.
На фоне того, что УЖЕ начало происходить у других застройщиков, у меня не наступает печаль от ВОЗМОЖНЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ задержкек нашей стройки.

И я тоже очень очень хочу, чтобы все договора выполнялись. Но что могу сделать лично я или вы?
Поменять законы? Поменять систему? Заставить правительство страховать инвесторов?

Я не революционер.
Я могу лишь максимально эффективно приспособится к тому, что есть - выбрать правильного застройщика, тихо ждать и зря не нервничать. :smile:
09 дек 2019 13:28
Сегодня был на просмотре - вопрос - можно ли снести стену между туалетом и ванной ?
09 дек 2019 14:29
Соседи, ругаться нам точно не стоит. Нам еще всем жить в одном доме. У всех нервы от неопределённости и это понятно. Всем добра и сил дожить до ключей с минимальным количеством седых волос
09 дек 2019 14:48
Цитата "ImKyiv":
Сегодня был на просмотре - вопрос - можно ли снести стену между туалетом и ванной ?

Говорят можно, это один и чуть не единственный перестенок в панельке, который можно убрать. Вас смущает тот апендикс, который будет пустовать?))) полочки люди делают, но то такое...
09 дек 2019 14:55
Марфа, и по суду по Навигатору Вам таки ничего не известно?
Там экшн фильм в трех актах.
09 дек 2019 14:58
Сегодняшние фото нашего ЖК.
09 дек 2019 15:13
Цитата "ImKyiv":
Сегодня был на просмотре - вопрос - можно ли снести стену между туалетом и ванной ?

Добрый день, да можно
09 дек 2019 15:13
Цитата "asa1":
Соседи, ругаться нам точно не стоит. Нам еще всем жить в одном доме. У всех нервы от неопределённости и это понятно. Всем добра и сил дожить до ключей с минимальным количеством седых волос

Да никто не ругается, но петт диферамбы тоже не правильно. Я за объективность. Я не жалею,что вложились, брехня застройщика бесит. Понятно,что у всех есть план "Б". Но если бы знать все что сейчас известно нам, мы бы в июне не вложились,а смотрели в стронону вторички.
09 дек 2019 15:19
Цитата "ImKyiv":
Сегодня был на просмотре - вопрос - можно ли снести стену между туалетом и ванной ?


Я сносил в монолите, но когда семья увеличилась сильно пожалел об этом. В панельке лучше не рисковать
09 дек 2019 15:22
Цитата:
Но в этой школе выше писала девочка, мест нет


Если мест нет, то к заселению комплекса будут.
Сделают больше классов. Или вторую смену. Или добавят детей в классы.

Решат вопрос так, как решают его во всем Киеве.
На улице детей никто не оставит.

В чем проблема-то? Не могу понять.
Школа есть, вокруг еще десяток хороших школ.
09 дек 2019 16:52
Цитата "ImKyiv":
Сегодня был на просмотре - вопрос - можно ли снести стену между туалетом и ванной ?

можно. там тонкая плита азбестовая или типа того. по идее это единственная стена которую можно сносить
09 дек 2019 17:25
Цитата "ImKyiv":
Сегодня был на просмотре - вопрос - можно ли снести стену между туалетом и ванной ?

Я когда-то снес такую стену, правда не несущую и в монолите, но потом сильно пожалел, когда семья увеличилась. В панельке лучше не рисковать
09 дек 2019 17:46
Цитата "Investor567":
Марфа, и по суду по Навигатору Вам таки ничего не известно?
Там экшн фильм в трех актах.

А что за судебные тяжбы?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .232234. . .393
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx