Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .228230. . .393
03 дек 2019 14:30
Цитата "asa1":
В законе установлен срок передачи под заселение дома после получения сертификата.срок 6 месяцев.Читаем специальное законодательство.

А номер законопроекта или ссылочку на "специальный" закон, можете дать, пожалуйста? А то мне в отделе продаж тоже говорили: в течение года никакие претензии по срокам не принимаются, а почему не пояснил никто...
03 дек 2019 15:55
Ребята с 1го дома!
Сдачу дома переносят на март.
03 дек 2019 16:41
Я сегодня была на стройке, уже очень много изменений по всем домам. В первой секции почти везде поклеены обои. Почти весь дом уже в плитке. Асфальт за домом. Строители сказали в марте дадут ключи. Откуда информация, что в марте не дадут? И ещё, много всего по-мелочи в доме, что отличается в лучшую сторону от того дома ДБК, в котором я сейчас живу, например, двери с лестниц на этаж металлопластиковые. Возле лифтов на первом этаже красивая плитка. Мне сегодня все очень понравилось, все становится намного более уютным и домашним каким-то.
03 дек 2019 16:43
Вау Ксю круто!!! а скажите пожалуйста- Вы написали "по всем домам", в 3м тоже прогресс? а то давно фото не было(
03 дек 2019 16:53
Да, Lamb, по всем домам. В третьем доме тоже прогресс. Специально для вас фото третьего дома. )
03 дек 2019 16:56
Ксю спасибо ура!!!!! цем)))
03 дек 2019 17:02
Цитата "Ksju01":
Я сегодня была на стройке, уже очень много изменений по всем домам. В первой секции почти везде поклеены обои. Почти весь дом уже в плитке. Асфальт за домом. Строители сказали в марте дадут ключи. Откуда информация, что в марте не дадут? И ещё, много всего по-мелочи в доме, что отличается в лучшую сторону от того дома ДБК, в котором я сейчас живу, например, двери с лестниц на этаж металлопластиковые. Возле лифтов на первом этаже красивая плитка. Мне сегодня все очень понравилось, все становится намного более уютным и домашним каким-то.


А Ксю молодец. Умно сделала. Действительно, самый разумный способ был это спросить у строителей когда будет сдан дом и ключи. Вот отдел продаж будет врать, им выгодно . А простые строители - им сверху сказали когда должно быть все готово - вот они точно и знают.
03 дек 2019 17:11
Может быть всё что угодно, конечно. Все говорят по-разному, одни одно, другие другое. Просто сам ДБК ничего конкретно не говорит, или кому-то что-то сказал? Лично я надеюсь на хорошее, на март. И степень готовности дома меня тоже к марту склоняет.
03 дек 2019 17:42
Нужна инициативная группа от дома, с каждым отдельно они общаться не будут. Заодно можно поднять вопрос документации (планов с размерами, чтобы можно было мебель расставлять). И встречаться нужно не с представителем ОП, а именно с представителями ДБК. Уже на сайте ДБК срок перенесён на 4-й квартал, но как они перенесли это на квартал, так и дальше могут перенести. Поэтому я предлагаю:
1. Собрать все накопившиеся вопросы.
2. Составить официальное письмо, где изложить все вопросы и назначить время встречи.
3. Встретиться с представителями застройщика и получить ответы на наши вопросы.
03 дек 2019 18:25
вопрос - у каждого дома (прям под домом то маленькое здание) - котельни. А почему у 3го нет? смотрите на плане под каждым из домов есть. Да, я вроде слышала что котельня будет между домом и ЖД дорогой, Но я не знала что котельни у других домов это те маленькие здания под домом. ТАк а где наша?
03 дек 2019 18:32
кстати очень круто что третий дом развернут в другую сторону от других. Ну вход в дом - со стороны железки. Это гарантирует что ДБК 100% прилижет территорию между железкой и домом. Если бы вход был во двор- то у нас бы была помойка в той стороне между железкой.
То же самое ( но наоборот) про 4ый дом- Жаль что он не развернут выходом на Скляренко. Да. они малехо причешут территорию между скляренко и 4ым домом, но точно не так, как бы сделали если бы он был повернут.
Короче я считаю что зря они 4ый дом не повернули. Решили видно сэкономить
03 дек 2019 19:08
Цитата "asa1":
В законе установлен срок передачи под заселение дома после получения сертификата.срок 6 месяцев.Читаем специальное законодательство.
Срок передачи под заселение дома после получения сертификата. Но на данный момент речь идет о сроках сдачи дома в эксплуатацию а не о сроках заселения.
03 дек 2019 19:16
Цитата "Виктория О.":
Ребята с 1го дома!
Собираемся в ОП?
Сдачу дома переносят на март.

Вчера в ОП сказали ,что пока инф.о переносе сдачи на нарт нет. А в отделе по работе с инв. объявили, что декабрь сдача, заселение март.
03 дек 2019 19:16
Срок слачи дома в эксплуатацию в договоре не прописан.
03 дек 2019 20:03
А корзины под кондеры попросить поставить реально?
Или надо время чтобы отвыкнуть от обоев в цветок и высоких розеток?)
04 дек 2019 09:12
Цитата "Lamb":
кстати очень круто что третий дом развернут в другую сторону от других. Ну вход в дом - со стороны железки. Это гарантирует что ДБК 100% прилижет территорию между железкой и домом. Если бы вход был во двор- то у нас бы была помойка в той стороне между железкой.
То же самое ( но наоборот) про 4ый дом- Жаль что он не развернут выходом на Скляренко. Да. они малехо причешут территорию между скляренко и 4ым домом, но точно не так, как бы сделали если бы он был повернут.
Короче я считаю что зря они 4ый дом не повернули. Решили видно сэкономить


ДБК 100% прилижет только ту территорию, которая выделена под ЖК. Я не уверен, что это будет территория от 3 дома до самой железки. Скорее всего, все прилизывание ограничится укладкой асфальта на двухполосной дороге и сооружением газончика. И поскольку нам обещают закрытую "охраняемую" территорию, то все благоустройство ограничится границами этой территории. Что касается 4 дома, то возле Новуса уже будет территория "Столицы-Групп" с большими планами на благоустройство микрорайона, и СГ будет самостоятельно разукрашивать местность между 4 домом и Скляренко (ИМХО).
И лично для меня выход во двор уютнее, чем на внешнюю сторону))
04 дек 2019 09:18
Цитата "Виктория О.":
Ребята с 1го дома!
Сдачу дома переносят на март.

Сначала нужно проверить и подтвердить информацию о переносе ввода в эксплуатацию заселения на май-июнь. Я вчера звонил в ДБК - наверное, мы уже все задолбали их звонками, как то нервно ответили, что ничего не переносится. Ввод а эксплуатацию-декабрь, заселение-март. Уточню еще у своих источников информации. Но если перенос подтвердится - я на все готов.
04 дек 2019 11:22
Переживут задалбывания,нежные какие. Если б они попадали на эти деньги, как мы, не так бы еще нервничали.Кто им не дает сдерживать взятые на себя обязательства по срокам?
04 дек 2019 13:28
Плюсуюсь. Я даже уверенна, если подрядчики не выполняют для них работы в срок их штрафуют.
04 дек 2019 20:54
Цитата "IvanOl":
Нужна инициативная группа от дома, с каждым отдельно они общаться не будут. Заодно можно поднять вопрос документации (планов с размерами, чтобы можно было мебель расставлять). И встречаться нужно не с представителем ОП, а именно с представителями ДБК. Уже на сайте ДБК срок перенесён на 4-й квартал, но как они перенесли это на квартал, так и дальше могут перенести. Поэтому я предлагаю:
1. Собрать все накопившиеся вопросы.
2. Составить официальное письмо, где изложить все вопросы и назначить время встречи.
3. Встретиться с представителями застройщика и получить ответы на наши вопросы.


Слушна думка, Іван! Респектую!

Але питань дуже багато. В один лист дуже буде помилково, з нашого боку, втиснути їх в нього одного.

Тому пропоную, розбити їх по тематичним групам:

1. Юридичні питання правовідносин, правочину;

2. БТІ, сертифікація, паспортизація, ключі;

3. Святий трикутник - а)МИ -б)Постачальники життєзабезпечення - гігакалорії тепла, вода, водозлив, ЕЕ, сміття - в) обслуговуюча компанія.

4. Технічні питання помешкання, технічні паспорти;

5. Технічні питання будівель, пожежна безпека, охорона, датчики, лічильники, ліфти;

6. Хто буде приймати територію ЖК, де тут саме МИ;

7. Дизайн ландшафту нашого ЖК, дитячі майданчики, стадіон і таке інше;

8. Питання по землі, на якій розташований ЖК.

9. Обслуговуюча компанія - ОСББ? Питання по тарифу.

Таким чином, буде дев"ять листів та, сподіваюся, саме стільки ж й пакетних відповідей.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .228230. . .393
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx