Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .227229. . .393
02 дек 2019 19:55
Добрый вечер соседи!
02 дек 2019 20:08
Я спрашивала по поводу пени, мне ответили, в договоре прописано так, планируемый ...... срок.
02 дек 2019 20:14
Цитата "Miel 599014":
Добрый вечер соседи!

Отлично, работа идет :up:
02 дек 2019 20:36
Цитата "Miel 599014":
Добрый вечер соседи!

Аааа, класс! Все таки финиш близко. Может все таки нервы на щекочут, и на новый год дадут ключи за потраченные нервы.
02 дек 2019 20:55
Это всё пустяки, так как обзор лучше делать год спустя после ввода домов в эксплуатацию и заселение. Картинка будет совсем другая. А что за развлекательный комплекс планируют построить возле Ноуса?
03 дек 2019 02:48
Сдадут дом в конце декабря(январе) заселение будет конец марта. Смешно читать про 3 месячную задержку от планируемого ,при минимум годичных задержках у других застройщиков. ДБК строит более менее вовремя,с известным качеством. От бурления активистов быстрее строить не будут,это проверенный факт.В остальном,всё будет хорошо,квартиры подорожают,кому не понравится место,продаст дороже и купит на липках себе пентхаус,или два))
03 дек 2019 06:38
Доброе утро! Miel, большое спасибо за фото.
03 дек 2019 09:13
Цитата "Miel 599014":
Я спрашивала по поводу пени, мне ответили, в договоре прописано так, планируемый ...... срок.

Есть гражданский кодекс Украины, который регулирует правовые отношения в данном случае. В нашем случае, договор составлен таким образом, что у покупателя чётко прописаны сроки исполнения наших обязательств (полностью оплатить стоимость до сентября), а у продавца срок наступления его ответственности не указан - нет даже такого пункта договора. Статья 530 Гражданского кодекса (Срок (дата) исполнения обязательства) говорит: "2. Если срок (дата) выполнения должником обязанности не установлен или определен моментом предъявления требования, кредитор имеет право требовать его выполнения в любое время. Должник должен выполнить такое обязательство в семидневный срок со дня предъявления требования, если обязанность немедленного исполнения не вытекает из договора или актов гражданского законодательства.
По сути, после выполнения нами обязательств (полной оплаты) ДБК становится должником, т.к. должен нам передать имущественные права и срок передачи имущественных прав после выполнения нами своих обязательств не указан, поэтому в соответствии с частью 2, статьи 530 Гражданского Кодекса Украины мы имеем полное право в письменной форме обратиться к должнику с требованием выполнить его обязательства и он обязан их выполнить в 7-ми дневный срок.
03 дек 2019 09:17
Добрый день соседи 1-го дома!!! Були ли сдача в декабре?
03 дек 2019 09:28
Цитата "Miel 599014":
Добрый вечер соседи!

Спасибо за фото! Круто, уже облагораживают придомовую территорию. А кучу земли во дворе первого и второго домов уже прибрали? Дорожку асфальтируют с наружной стороны дома, а со двора что-нибудь делают? а то на фото плохо видно.
03 дек 2019 09:30
Спасибо за фото и информацию! :up:
03 дек 2019 09:30
Цитата "Serg4312":
Это всё пустяки, так как обзор лучше делать год спустя после ввода домов в эксплуатацию и заселение. Картинка будет совсем другая. А что за развлекательный комплекс планируют построить возле Ноуса?

Возле Новуса студия G13, в отделе продаж говорили, что она никуда не денется. Там разные движухи происходят, корпоративы, клипы снимают. Еще говорили что останется заправка КЛО, а гаражи между комплексом и Скляренко снесут.
03 дек 2019 09:47
Если бы было так как Вы описали, то институт инвестиции бы умер. По Вашей логике сегодня оплатил, завтра направил требование о выполнении обязательств по постройке квартиры и на 8 дней начисляешь пеню. 😜 почитайте реестр судебных решений и законодательство, регулирующее данный вопрос. Не все так просто
03 дек 2019 10:45
Вы, наверное, не совсем поняли что я написал. Договор, по сути есть договорённость двух сторон о выполнении обязательств. Договор обязательно содержит три раздела: предмет договора, сроки выполнения обязательств по договору и стоимость. Часть вторая статьи 530 регламентирует наступление ответственности должника, если в договоре такой срок не указан. Я говорю о том, что нам сознательно дали подписать такой договор, при этом в устной форме уведомили, что вносить изменения в него нельзя, но есть законные инструменты регламентировать срок выполнения их обязательств. А вы ,получается, считаете, что институт инвестиции построен исключительно на неправомерных действиях одной из сторон, которая требует выполнения обязательств второй стороны в конкретно указанные сроки, но не указывает сроков наступления ответственности за выполнение своих обязательств? Что мешает заключать договоры на обоюдовыгодных условиях указанием ответственности и сроков для двух сторон? Почему все считают, что тот, кто платит деньги должен страдать и терять свои выгоды, но при этом считается, что тот кто деньги получил может плевать на права заплатившего, хотя живёт за наши с вами деньги, развивает свой бизнес? Ведь вы же, если брали кредит, уже сейчас его выплачиваете и теряете на процентах, а кто-то ещё и аренду платит; если платили свои деньги - могли положить их на депозит и заработать - почему не должен быть наказан застройщик, не выполнивший вовремя своих обязательств?.. Я не хочу рушить институты инвестирования, я выступаю только за справедливость - мы же с вами надеемся, что живём в цивилизованной стране? Я понимаю, что много беспредела, но если не требовать выполнения своих прав, не бить беспредельщиков "по рукам" в рамках законности - беспредел будет только процветать, а нам, от нашего же терпения и молчания, будет становиться только хуже. Извиняюсь, что так длинно.
03 дек 2019 10:55
IvanOl приведите пример позитивной для инвестора судебной практики о взыскании пени в случае, когда застройщик указал в договоре ориентировочный срок ввода в эксплуатацию. Это будет лучшим доказательством вашей правоты, а так просто много букв...
03 дек 2019 11:23
новое видео! но что то оно не совсем новое... какой то микс из старого и нового чтоль. От крановщика
03 дек 2019 11:26
Цитата "IvanOl":

Вы, наверное, не совсем поняли что я написал. Договор, по сути есть договорённость двух сторон о выполнении обязательств. Договор обязательно содержит три раздела: предмет договора, сроки выполнения обязательств по договору и стоимость. Часть вторая статьи 530 регламентирует наступление ответственности должника, если в договоре такой срок не указан. Я говорю о том, что нам сознательно дали подписать такой договор, при этом в устной форме уведомили, что вносить изменения в него нельзя, но есть законные инструменты регламентировать срок выполнения их обязательств. А вы ,получается, считаете, что институт инвестиции построен исключительно на неправомерных действиях одной из сторон, которая требует выполнения обязательств второй стороны в конкретно указанные сроки, но не указывает сроков наступления ответственности за выполнение своих обязательств? Что мешает заключать договоры на обоюдовыгодных условиях указанием ответственности и сроков для двух сторон? Почему все считают, что тот, кто платит деньги должен страдать и терять свои выгоды, но при этом считается, что тот кто деньги получил может плевать на права заплатившего, хотя живёт за наши с вами деньги, развивает свой бизнес? Ведь вы же, если брали кредит, уже сейчас его выплачиваете и теряете на процентах, а кто-то ещё и аренду платит; если платили свои деньги - могли положить их на депозит и заработать - почему не должен быть наказан застройщик, не выполнивший вовремя своих обязательств?.. Я не хочу рушить институты инвестирования, я выступаю только за справедливость - мы же с вами надеемся, что живём в цивилизованной стране? Я понимаю, что много беспредела, но если не требовать выполнения своих прав, не бить беспредельщиков "по рукам" в рамках законности - беспредел будет только процветать, а нам, от нашего же терпения и молчания, будет становиться только хуже. Извиняюсь, что так длинно.

БРАВО!)
Подписываюсь под каждым словом.
03 дек 2019 11:37
👏✌
03 дек 2019 11:49
В законе установлен срок передачи под заселение дома после получения сертификата.срок 6 месяцев.Читаем специальное законодательство.
03 дек 2019 14:24
Цитата "pravo111":
IvanOl приведите пример позитивной для инвестора судебной практики о взыскании пени в случае, когда застройщик указал в договоре ориентировочный срок ввода в эксплуатацию. Это будет лучшим доказательством вашей правоты, а так просто много букв...

Чукча как бы не писатель, а больше читатель. Вы, как я вижу, к этому имеете непосредственное отношение, а я же ни к праву, ни к юриспруденции отношения не имею. Но у меня есть знакомые юристы, которые посоветовали обратить внимание на данную статью гражданского кодекса, когда я им показал договор.
И, смею заметить, основанием для моей правоты есть закон (я тут доказывать никому ничего не собираюсь - это вроде бы как в другом месте делается :)), а доказательством не использования законных прав и есть как раз отсутствие (наверное, раз вы так говорите) позитивной для инвестора судебной практики о взыскании пени. Ну а много букв - то так нечаянно вышло, я же даже извинился.
Или вы намекаете, что нечего воду мутить - ведь "всем" так хорошо было, пока он не появился со своими предложениями?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .227229. . .393
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx