Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .226228. . .393
02 дек 2019 13:28
Цитата "Allery":
Думаю, после "комисии ДАБИ" новости будут более точными)

Скажите, я правильно понимаю - что если получу сертификат в декабре (1й дом), а зайдя в свою квартиру в марте обнаружу... скажем так испорченный наличием морозов и отсутствием отопления ремонт, то претензии мои никто принимать не будет, так как у меня на руках будет сертификат о готовности к эксплуатации?

В случае испорченного ремонта надо предъявлять претензию застройщику. Если нет реакции, то в судебном порядке требовать устранения недостатков, либо делать экспертизу и устранять их самому и требовать у застройщика возмещения убытков. И сертификат никакого отношения к испорченному ремонту не имеет
02 дек 2019 13:29
я не представляю как в марте можно без отопления зайти в квартиры , по логике вещей лучше даже май потому что то что перемерзнет высохнет к маю , как не печально это звучит
02 дек 2019 13:30
Неее)) мы тока официальным представителям ДБК верим) не надо обнадёживать людей, возможно зря
02 дек 2019 13:37
Вы видимо тоже читаете форум между строк)))
Инвесторы 1го дома и так понимают, что в декабре уже 100% никого не заселят.
Мы боимся как бы, что и март по заселению будет в пролете.
В ОП появилась же "откуда то" информация по заселению первого дома в июне. Не сами же они ее придумали.
02 дек 2019 13:40
Цитата "asa1":
Точнее не котельная, а пункт подогрева


Будет именно газовая котельная. И такие будут на каждом из 4х. домов.
02 дек 2019 13:43
у меня есть теория что это Татьяне из отдела продаж что то приснилось. ( ну раз отдел по борьбе с инвесторами говорит одно ,а отдел продаж другое) . Татьяна довольно милая женщина, но она живет в своей галактике и каждый раз при контакте с ней она что то чудит. Мой долг в 18 000 показался ей долгом в 180 000 ( звонила узнать остаток месяц назад перед полным погашением ) и она так долго не могла понять разницу между 18 тыщ и 180 ......ребят я не преувеличиваю, она правда чудная.
Вполне могла подумать сама себе что первый дом уже сдан и это все спрашивают про второй дом- ну она и отвечает что сдача в марте.
02 дек 2019 13:45
Цитата "asa1":
Поддавшись панике уточнила важную для всех информацию у надёжного источника.
Глобальных проблем нет, готовность первого дома высокая,часть квартир первого дома для работников прокуратуры за счет бюджетных средств, новым инвесторам действительно озвучили что заселение может быть в мае, так как еще не получен сертификат. В общем, все будет хорошо. Всем проживающим в аренде терпения, уже скоро будем делать ремонты

Кто там говорил, что будет мало машин во дворе?)))
Думаю у работников прокуратуры они будут))) Молодцы ребята, выбили себе жилье)
02 дек 2019 13:51
Цитата "darvin-kiev":


Будет именно газовая котельная. И такие будут на каждом из 4х. домов.

У меня почему-то уверенность, что в наших домах будет тепло)))
Живу в Яскравом - холод и сырость еще та. Хотя по отзывам с других домов - они отключают отопление потому что жарко. У меня вещи в квартире могут сохнут дней 3-5 и это после отжима 1000 об.
02 дек 2019 13:58
Цитата "Lamb":
у меня есть теория что это Татьяне из отдела продаж что то приснилось. ( ну раз отдел по борьбе с инвесторами говорит одно ,а отдел продаж другое) . Татьяна довольно милая женщина, но она живет в своей галактике и каждый раз при контакте с ней она что то чудит. Мой долг в 18 000 показался ей долгом в 180 000 ( звонила узнать остаток месяц назад перед полным погашением ) и она так долго не могла понять разницу между 18 тыщ и 180 ......ребят я не преувеличиваю, она правда чудная.
Вполне могла подумать сама себе что первый дом уже сдан и это все спрашивают про второй дом- ну она и отвечает что сдача в марте.

Вы "немного" понервничали?) Но не может же она всем такое говорить, тем более что вопрос идет когда сдача первого дома)
02 дек 2019 14:00
Виктория, да не, чего мне нервничать, чеки то есть. Да запросто могла. Она могла при коллеге сказать что сдача в марте , а потом и коллега подхватила как испорченный телефон.
На сайте ДБК в новостях нет ничего о переносе.

Вы сначала к начальнику начальника всех начальников ДБК сьездите а потом будем думать
02 дек 2019 14:53
Просмотрела обзор нашего ЖК от Сергея Нагорного. Ужас конечно. Обзоры это не его.
Чтобы нормально делать обзор нужно сравнить цены с другими ближайшими новостроями. Он сравнивает цены с пригородом. Так и не сказал, что квартиры предоставляют с ремонтом (кто еще бесплатно делает ремонт?).
Да, мусорка вдоль ЖК. Я думаю мы с этим можем справиться.
Отзывы на ютубе о нашем ЖК соответствуют обзору.
Вот для меня кроме близости блошиного рынка и жд минусов пока нет.
Люди видят одно плохое.
02 дек 2019 15:10
Еще хочу дополнить свой отзыв . Он не просмотрел планировки . У нашего застройщика нет планировки Смарт квартир. Однокомнатные квартиры полноценные . В подъезде будет три лифта что вполне достаточно для 6-8 квартир на этаже. Обзор делал только по локации.
02 дек 2019 15:22
Цитата "Виктория О.":
Просмотрела обзор нашего ЖК от Сергея Нагорного. Ужас конечно. Обзоры это не его.
Чтобы нормально делать обзор нужно сравнить цены с другими ближайшими новостроями. Он сравнивает цены с пригородом. Так и не сказал, что квартиры предоставляют с ремонтом (кто еще бесплатно делает ремонт?).
Да, мусорка вдоль ЖК. Я думаю мы с этим можем справиться.
Отзывы на ютубе о нашем ЖК соответствуют обзору.
Вот для меня кроме близости блошиного рынка и жд минусов пока нет.
Люди видят одно плохое.

Я даже смотреть не стала на то чудо. Он бы себя в порядок привел для начала,чтоб кого то критиковать. Кто он собственно такой? Выскочка. Или можно подумать мы сами не видем недостатки или не знаем что лучше? Для нас главным было уложиться в свои деньги,что мы и сделали,+ бонусом нам ремонт,какой-никакой. Пусть покажет альтернативу за эти деньги,а потом тявкает.
02 дек 2019 18:27
Цитата "vinika":

Я даже смотреть не стала на то чудо. Он бы себя в порядок привел для начала,чтоб кого то критиковать. Кто он собственно такой? Выскочка. Или можно подумать мы сами не видем недостатки или не знаем что лучше? Для нас главным было уложиться в свои деньги,что мы и сделали,+ бонусом нам ремонт,какой-никакой. Пусть покажет альтернативу за эти деньги,а потом тявкает.
Так он и видит альтернативу в пригороде за эти деньги. Сам там живет и другим сватает. Второй день перемываем ему кости, пусть икает, гаденыш :) Ну а комменты под видео на ютуб конечно жесть-складывается впечатление, что все его подписчики свято и беспрекословно верят его словам и поливают Навигатор грязью, слепо следуя настановам своего "сэнсэя". мерзко и противно читать. Все прям такие мажорные и богатые, живут в хоромах (возможно, съемных), едят мивину и пишут на 11 айфоне как растет куча "*овна" у них за окном. Я обычно нейтрально стараюсь относиться к мнению других людей, но комменты этих "диванных экспертов" задели меня за живое. Уважайте выбор других людей, а свое мнение оставьте при себе!
02 дек 2019 18:30
Дмитрий точно) . может мы извращенцы здесь и нам нравятся помойки. Какое ему дело?? за всех прям решает что хорошо а что плохо;
А комментаторов трудно судить. Что он им показал - то они и смакуют. Если бы показал положительные моменты- то комментировали бы другое
02 дек 2019 18:32
Цитата "Виктория О.":
Еще хочу дополнить свой отзыв . Он не просмотрел планировки . У нашего застройщика нет планировки Смарт квартир. Однокомнатные квартиры полноценные . В подъезде будет три лифта что вполне достаточно для 6-8 квартир на этаже. Обзор делал только по локации.
А зачем ему планировки? Ему ж печеньки не дали в отделе продаж, двойной ристретто с кубиком тростникового сахара не приготовили. Это важно для него. Важнее чем планировки и другие условия. Предлагаю закрыть тему этого нагорного (не поднимается рука с большой буквы его фамилию написать).
02 дек 2019 18:34
Цитата "Lamb":
Дмитрий точно) . может мы извращенцы здесь и нам нравятся помойки. Какое ему дело?? за всех прям решает что хорошо а что плохо;
А комментаторов трудно судить. Что он им показал - то они и смакуют. Если бы показал положительные моменты- то комментировали бы другое

Я ж и говорю - нет у них своего мнения, что "гуру" сказал-то и смакуют. Какой капитан такая и команда матросов, под стать подобрана.
02 дек 2019 18:55
Цитата "dimitriy2007":
Так он и видит альтернативу в пригороде за эти деньги. Сам там живет и другим сватает. Второй день перемываем ему кости, пусть икает, гаденыш :) Ну а комменты под видео на ютуб конечно жесть-складывается впечатление, что все его подписчики свято и беспрекословно верят его словам и поливают Навигатор грязью, слепо следуя настановам своего "сэнсэя". мерзко и противно читать. Все прям такие мажорные и богатые, живут в хоромах (возможно, съемных), едят мивину и пишут на 11 айфоне как растет куча "*овна" у них за окном. Я обычно нейтрально стараюсь относиться к мнению других людей, но комменты этих "диванных экспертов" задели меня за живое. Уважайте выбор других людей, а свое мнение оставьте при себе!

Мне это напомнило как мы в 2007 году купили машину, 10 универсал в салоне. Чего только не услышали от гуру. И бэху можно было брать 10 годовалую и другие б.у автопрома. Но как сказал наш кум - им с тролейбуса видней на чем надо ездить.
02 дек 2019 19:09
Нагорный блогер, который искал себе жилье по своим каким-то критериям: если я не ошибаюсь то был лес, воздух, подешевле, планировки-элитка :winky: . Купил он себе квартиру в пригороде - селе Зазимье - дальше на север от троещины, добираться туда далеко и не очень комфортно :faceoff: . Он и обзор на свой жк делал, и о Боги! там есть железная дорога, но она никому не мешает, "возят на тец6 топливо" :clap: так что, это ерунда. А еще там черновая отделка, ремонт надо делать, взял гостинку. Еще есть возле жк река Десна, возле реки (так как это село) ходят коровы, козы и прочая живность. Они то конечно полезные, но очень ароматные. Даже не сами животные, а след от них. :shuffle:
Кстати у нашего героя машины нет:) :super:
Возникает вопрос, совершенно логичный, н...зачем он выбрал этот жк? Видимо т.к у него блогерская какая-то практика уже есть, этот конкретный жк сделал ему например скидку) Вот потому он лучше для Нагорного чем Навигатор. Тут даже кофе не предложили. :no-no:
А когда он узнавал про Зе лейкс, даже общаться с ним не захотели - раскупили ж квартиры. Осадочек. :dark:
И вообще - Его конструктивно критиковать надо на ютубе, а не тут.


ЗЫ: А я же говорила про котельную :smoke: :ded:
02 дек 2019 19:42
Добрый вечер, уважаемые соинвесторы первого дома.
Учитывая те новости, которые мы читаем на данном форуме, а также на сайте ДБК, предлагаю соотнести эти данные с тем, что отражено в наших договорах: в договоре не чётко указан момент наступления ответственности продавца (но указан запланированный срок введения - 3-й квартал 2019 года), а значит в соответствии с гражданским кодексом, ответственность продавца наступает по требованию покупателя, а именно: с момента выполнения нами наших обязательств (которые ДБК обязал нас выполнить до сентября).
Итого: мы имеем полное право требовать, согласно пункта 4.2 договора оплаты пени в размере 0, 01% за каждый день просрочки с момента подачи заявления о требовании предоставить в собственность наши квартиры. Написание одного такого заявления не приведёт ДБК в возбуждённое состояние, а написание коллективного заявления по данному вопросу заинтересует г-на Роне в уменьшении финансовых потерь и, скорее всего, даст большую определённость в датах выдачи ключей от квартир.
Для справки: 0,01% от стоимости квартиры в 1 млн грн - это всего навсего 100 грн. Но это 100 грн в день, каждый день, а если это все 500 квартир - то это уже 50 тыс в день...
Хватит тех, кто платит деньги, делать крайними и самыми бесправными - предлагаю объединиться и добиться выполнения своих прав. Мы свои обязательства выполнили, ни где в договоре не указано, что "если квартир продали меньше 60%, то срок сдачи переносится на не определённое время". Обещали сдать дом в 3-м квартале 2019 - будьте любезны. А тот момент, что вы составили договор с нарушением действующего законодательства и не давали нам вносить изменения - пусть будет вам уроком и сыграет против вас же.
Есть ещё у кого идеи?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .226228. . .393
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx