Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .157159. . .393
11 сен 2019 14:21
На сайте 24 канала прочитал такой коммент Кличко : "Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал возможность введения такого моратория, подчеркнув, если Киевсовет таки примет это решение, то будет касаться оно исключительно новой застройки и документов на нее.

То есть, речь идет о том, что до Нового года не начинать возводить новые жилые, коммерческие объекты, кроме социальной инфраструктуры,
– отметил Кличко.

Он добавил, что уже начатого законно строительства или объектов, которые должны быть законно введены в эксплуатацию, мораторий не будет касаться."
11 сен 2019 14:23
Не распространяйте фейк, Кличко опроверг эту информацию.

Друзі! Інформація тільки з’явилася, а вже багато маніпуляцій щодо мораторію на нове будівництво, який планує запровадити столична влада. Цікаво, що деякі "експерти" та народні депутати об’єднались навколо інтересів забудовників і почали нагнітати паніку.

Хочу наголосити: якщо Київрада ухвалить таке рішення, стосуватиметься воно виключно нової забудови та документів на неї. Тобто, йдеться про те, що до нового року не розпочинатимуть зводити нові житлові, комерційні об‘єкти (крім соціальної інфраструктури).

Розпочатого законного будівництва чи об‘єктів, що мають бути законно введені в експлуатацію, мораторій не стосуватиметься. Об’єкти, які зводяться без документації, або щодо яких документація скасована - в експлуатацію введені не будуть.

Тому, не зважайте на провокаторів і маніпуляторів, які в угоду забудовникам намагаються сіяти брехливу інформацію.

Згідно проекту рішення, міська влада планує до кінця року завершити інвентаризацію всього розпочатого на території Києва будівництва. Адже сьогодні погоджує що саме і де споруджується ДАБІ України. А місто отримує інформацію пост-фактум.

Ми налаштовані навести лад з забудовою в столиці. Щоб зненацька, на ділянках, отриманих за часів Омельченка та Черновецького, не виростали монстри. Щоб забудовники через суди не змушували місто видавати містобудівні умови, щоб не велося будівництво на арештованих земельних ділянках. Щоб все будівництво відбувалося виключно законно і з врахуванням інтересів громади Києва.

Тому я пропонуватиму Київраді ухвалити це рішення за основу і за тиждень опрацювати пропозиції до нього, аби знівелювати можливі негативні наслідки для громадян, у тому числі підприємців.
11 сен 2019 14:35
Так что выдыхаем и ждем свои ключи в срок...ну или хотябы с минимальной задержкой.
12 сен 2019 06:57
Доброе утро соседи! Давайте знакомиться, может кто то совсем рядом. У меня 5 секция 2 эт. была на стройке в пятницу, смотрела кладовку и купила за одно. Поднималась на свой этаж(потому что 2й) они пока не пускают.
Отдел продаж мне дали информацию по так называемым ключницам, которые будут в конце сентября. Вы можете приходить с документами брать ключи и смотреть свою квартиру.
Работа идёт, по срокам говорят все хорошо. Секции 5 и 6 почти готовы даже внутри, ждут отопления запуск и постелят ленолеум.
Очень понравилась идея с Электронным ключом , воротами... Я за если будем ставить.
Да и еще сказали сразу в тот же день менять замки, потому как одним ключом можно сразу десяток открыть
12 сен 2019 07:40
Хорошая новость!!!)))
Хочу уже зайти в квартиру посмотреть как там)))
+ можно уже будет смотреть вымерять и приценяться к мебели (которая подойдет). А то сложновато по картинке судить))))
Ждем)
Про мораторий вечером успокоили. Наши новости умеют раздуть панику.
Нас ничего не коснется, все будет хорошо.
Кстати по поводу стоимости на оформление -на форуме о стройках ДБК читала:
1000 грн. вытяг;
2500 нотариус;
1% от суммы квартиры в пенсионный фонд;
1% держмита.
12 сен 2019 12:58
Цитата "SV 601":
Доброе утро соседи! Давайте знакомиться, может кто то совсем рядом. У меня 5 секция 2 эт. была на стройке в пятницу, смотрела кладовку и купила за одно. Поднималась на свой этаж(потому что 2й) они пока не пускают.
Отдел продаж мне дали информацию по так называемым ключницам, которые будут в конце сентября. Вы можете приходить с документами брать ключи и смотреть свою квартиру.
Работа идёт, по срокам говорят все хорошо. Секции 5 и 6 почти готовы даже внутри, ждут отопления запуск и постелят ленолеум.
Очень понравилась идея с Электронным ключом , воротами... Я за если будем ставить.
Да и еще сказали сразу в тот же день менять замки, потому как одним ключом можно сразу десяток открыть

Т.е. в конце сентября можно смело идти и смотреть свою квартиру, не дожидаясь от звонка ни от кого?
12 сен 2019 14:25
Добрый день, а есть соседи по монолиту?
12 сен 2019 14:40
Можете нас не дожидаться, но в ОП лучше перезвонить и уточнить)))
12 сен 2019 17:21

Хочу охорону в нашому ЖК! Камери спостереження теж хочу! Можливо навіть на кожному поверсі однозначно!
Хочу цікавих ігрових майданчиків, яких так не вистачало у моєму дитинстві - є цікавий приклад, як влаштувалися наші, до-речі, сусіди з ЖК на виїзді з Києва уо бік Вишгорода! Подивіться ролик з 16-ї хвиини - хто спішить, а так азербайджанець класний ролик про наше місто Київ зробив!
Шана йому!
Тож дуже хочу таких дитячих майданчиків, де іграшки просто - є та їх багато!

Оклик на те, що наш ЖК - це парк для дітей!
Наш ЖК - це не гараж авто натовпу людей!
ЗИ: Щоби зрозуміти, що то таке є "гараж авто натовпу" - подивіться на двір ЖК на Виноградарі вул. Поріка, 7А - Ви все прекрасно зрозумієте!!

12 сен 2019 17:22
Цитата "SV 601":
Доброе утро соседи! Давайте знакомиться, может кто то совсем рядом. У меня 5 секция 2 эт. была на стройке в пятницу, смотрела кладовку и купила за одно. Поднималась на свой этаж(потому что 2й) они пока не пускают.
Отдел продаж мне дали информацию по так называемым ключницам, которые будут в конце сентября. Вы можете приходить с документами брать ключи и смотреть свою квартиру.
Работа идёт, по срокам говорят все хорошо. Секции 5 и 6 почти готовы даже внутри, ждут отопления запуск и постелят ленолеум.
Очень понравилась идея с Электронным ключом , воротами... Я за если будем ставить.
Да и еще сказали сразу в тот же день менять замки, потому как одним ключом можно сразу десяток открыть

Добро продовжать. С ПРИОБРИТЕНИЕМ! У Вас двушка? КВАРТИРА УЖЕ ГОТОВА ПО РЕМОНТУ Ваша?
12 сен 2019 18:00
Цитата "Виктория О.":
Хорошая новость!!!)))
Хочу уже зайти в квартиру посмотреть как там)))
+ можно уже будет смотреть вымерять и приценяться к мебели (которая подойдет). А то сложновато по картинке судить))))
Ждем)
Про мораторий вечером успокоили. Наши новости умеют раздуть панику.
Нас ничего не коснется, все будет хорошо.
Кстати по поводу стоимости на оформление -на форуме о стройках ДБК читала:
1000 грн. вытяг;
2500 нотариус;
1% от суммы квартиры в пенсионный фонд;
1% держмита.

Очень странно, ну да ладно - еще один рывок длиной в - 25 тысяч гривен!
12 сен 2019 18:00
Добрый вечер соседи! Я инвестор второго дома, 2 комнатная квартира,3 секция 8 этаж. У нас в доме уже начали прокладывать электрическую проводку, она идет по полу (розетки и выключатели) и нижние этажи заливают уже пол.
12 сен 2019 18:36
Цитата "виктор 65":
Добрый день, а есть соседи по монолиту?

Я замечательный сосед (ка) по монолиту )) добро пожаловать ))))
12 сен 2019 20:19
Цитата "Виктория О.":
Хорошая новость!!!)))
Хочу уже зайти в квартиру посмотреть как там)))
+ можно уже будет смотреть вымерять и приценяться к мебели (которая подойдет). А то сложновато по картинке судить))))
Ждем)
Про мораторий вечером успокоили. Наши новости умеют раздуть панику.
Нас ничего не коснется, все будет хорошо.
Кстати по поводу стоимости на оформление -на форуме о стройках ДБК читала:
1000 грн. вытяг;
2500 нотариус;
1% от суммы квартиры в пенсионный фонд;
1% держмита.

Это наверное у кого покупка по нотариальным договорам,так как нам в отделе продаж говорили о сумме в 350грн и все 🤔
12 сен 2019 20:42
Да, такие расходы только по нот.договорам
12 сен 2019 20:44
Цитата "Miel 599014":
Добрый вечер соседи! Я инвестор второго дома, 2 комнатная квартира,3 секция 8 этаж. У нас в доме уже начали прокладывать электрическую проводку, она идет по полу (розетки и выключатели) и нижние этажи заливают уже пол.

Отличные новости. У Вас какая планировка?
13 сен 2019 05:08
Цитата "Miel 599014":
Добрый вечер соседи! Я инвестор второго дома, 2 комнатная квартира,3 секция 8 этаж. У нас в доме уже начали прокладывать электрическую проводку, она идет по полу (розетки и выключатели) и нижние этажи заливают уже пол.

Это прекрасная новость ,мы так же инвесторы второго дома 3 секция .
13 сен 2019 05:20
Доброе утро! Спасибо за тёплый приём, поздравления :smile: .
Хотя я купила еще в ноябре 18 года, как то до форума просто раньше не добралась.
Думаю что звонить нужно самим! Прежде чем ехать, это же отдел продаж, они иногда отдельно живут))). 4 сентября уже был отдел с ключами, но еще небыло работников этого отдела.Скорее и правда в конце месяца. Я в свою тож. случайно попала, там продавали коморку и можно подниматься тем более это не 25 эт. Видела парадное - почти обложили светлой плиткой. В самой квартире нет межкомнатных дверей и ленолеума, ждут отопление. Пробежала по соседним квартирам, тоже самое и обойчики даже ничего, даже лучше чем в трёшке на первом. Там коридор поклеян тёмными серыми, у меня светленькие и у соседей. Квартиры вообще светлые. В общем все понравилось. Опять же 5=6 секции уже были БТИ замеры и документы уже делают.
По вопросу рынка: нужно будет скоро активироваться, писать письмо коллективное. К нам в письме хотят присоедениться из домов с другой стороны железки, они тоже давно хотят избавиться от рынка, готовы идти с нами.Дети ходят в школу через этот базарь. Мой ребёнок тоже будет так ходить во 2 школу на ул.Копыловской. Кстати у кого первоклашки в этом году - переходите во вторую школу, наша учительница набрала в этом году. Она очень классная! По старшей школе еще не знаю, вроде все нормальные. Школа возле Кинотеатра Кадр не очень славится, зато Гимназия Романо-Германская на высоте))) только и успевай по 1500 то 2000, но знания вроде дают. По садикам незнаю, мы там живем с 2015 года, садик был уже позади. Кружки тоже есть и в доме природы и в школах, на ул.Сырецкой музыкальная школа и художка в одном здании, очень удобно со 2-й школы 2 минуты.
В общем мне нравится район, или может я привыкла к нему, но в метро не лезу каждый день, в любую сторону есть наземный транспорт и в большенстве без пересадок. С Левого берега конечно утром на правый тянучка, вечером в обратном направлении, но если ездить на Левый на работу тоже удобно, всегда свободно с правого на левый утром и назад вечером)))

Это я по вопросам которые ранее звучали))).
Всем хорошего дня! :smile:
13 сен 2019 05:27
Цитата "Kolu4ka":

Это наверное у кого покупка по нотариальным договорам,так как нам в отделе продаж говорили о сумме в 350грн и все 🤔

Не в курсе. Но на всякий случай приблиз. сумму нужно подготовить.
Чем отличается нотариальный договор и договор майновых прав?
13 сен 2019 05:30
Цитата "Виктория О.":

Не в курсе. Но на всякий случай приблиз. сумму нужно подготовить.
Чем отличается нотариальный договор и договор майновых прав?

По нот.договору первым собственником идет фин.компания, которая продает уже квартиру стороне стороне предварительного договора,а по имуществу.правам квартира как новострой приобретаетс как вновь построенный объект, потому налогов нет
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .157159. . .393
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx