Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .138140. . .393
14 авг 2019 12:01
Ксю, я спрашивала в отделе продаж, про то что можно поменять. Мне сказали только застеклить балкон и убрать выход на лоджию (там где пластиковое окно и дверь). Больше ничего менять нельзя, никакие стены перемещать нельзя.
14 авг 2019 12:21
Цитата "Ksju01":
Я живу в доме ДБК и мы объединяли ванную с туалетом, так как нам сами строители сказали, что она не несущая. Они же нам её и разбивали. Теперь тут говорят что её трогать нельзя.

Тут совершенно правильно писали, что надо делать:
Цитата "Sola8":
Я как то спрашивала в отделе продаж, чисто любопытно было что ответят. Сказали что перепланировки делать нельзя, даже стену в санузле, как тут писали выше. Но если очень очень хочется что то поменять, дают номер архитектора.


Только архитектор может дать заключение о возможности демонтажа какой-то "перегородки" и крайне желательно в письменном виде, что позволит потом узаконить перепланировку. Можно даже сделать целый проём в глухой стене - но, опять же: идёте к архитектору, он делает проект на изготовление проёма со всеми необходимыми мероприятиями, чтобы не нарушить жёсткость конструкции дома. И согласно этого проекта он несёт ответственность за изменения вплоть до уголовной. Никакие "строители", собственники квартир, "знакомый по гаражу (он у себя так сделал и стоит)" не имеют права принимать такие решения.
14 авг 2019 19:04
Цитата "Sola8":
Ксю, я спрашивала в отделе продаж, про то что можно поменять. Мне сказали только застеклить балкон и убрать выход на лоджию (там где пластиковое окно и дверь). Больше ничего менять нельзя, никакие стены перемещать нельзя.

Та ні, Соло! Тут у нас сусіди виявилися - стіни ламати будуть - бо вони клали на сусідів зверху/знизу!! Бо вони купляли такі "довподоби" метри, що зара будуть несучі стіни ламати та все навкруги крушити - в панельному будинку.. Та взагалі, їм начхати, бо - все порішає якийсь там суд імені портнова, чи богдана зеленського..Чи там якийсь архітектор нашого ЖК! Так вангую - підпис нашого архітектора коштує - 100 баксів)))))) І підпис тварини на руках)))))))))) За 200 баксів - хоч усі несучі стіни знеси!!! Так, громадо???
14 авг 2019 19:08
IvanOl, я - и есть тот архитектор - давай денюжку сюда - я тебе все подписи совершу, а далее ищи меня и мою подпись где-то в Израиле!!...... Я все вірно написав, пане, Івен нуль перший? Чи десь є помилка?
14 авг 2019 19:23
Цитата "Sola8":
Ксю, я спрашивала в отделе продаж, про то что можно поменять. Мне сказали только застеклить балкон и убрать выход на лоджию (там где пластиковое окно и дверь). Больше ничего менять нельзя, никакие стены перемещать нельзя.

Нам так само сказали! Але так, натякнули . Ви ж заплатили за квартиру з ремонтом. І ми його зробимо! То невже у вас виявиться бажання робити навсупереч щось, а також за власний кошт, з окликом на порушення норм, такий ремонт,який наражає на небезпеку ваших сусідів. А чому ви не проінвестували у 3-й дім, де є можливість фантазувати та множити на нуль стіни.
А я собі подумав - я вибираю таке планування квартири, де мені не треба буде несучі стіни ворушити, та я впевнений у тому ремонті, який зроблять майстри забудовники!
15 авг 2019 00:00
Угро, я что то не поняла, в чем паника и возмущение? В своей квартире я перепланировывать ничего не собираюсь, меня всё устраивает. Разве что балкон застеклю. Но это попозже.
А Вы я так понимаю уже стали в ряды инвесторов?) Помнится мне, что Вы очень сомневались касательно приобретения жилплощади в нашем жк.
И последнее, конечно, коррупционных схем может быть масса. Может быть у нас жильцы все сознательные будут, а вот ребята, кто купил коммерческие метры - не особо. Не думаю что они читают данную ветку. И чихать хотели на всех кто выше их собственного этажа.
И те люди, кто хочет сделать перепланировку - ее сделают. Мы можем разве что максимально утруднить этот процесс, да так, что аж продолжать не захочется.

Кстати, коммерческие метры так и не поступили в продажу. Их либо раскупили уже (интересно кто и что нам предстоит) либо они будут попозже.

Зы: Вы ж вроде как на русском писали раньше, что случилось? Я тІльки за рідну солов’їну:)
15 авг 2019 00:13
Цитата "UGRO":

Нам так само сказали! Але так, натякнули . Ви ж заплатили за квартиру з ремонтом. І ми його зробимо! То невже у вас виявиться бажання робити навсупереч щось, а також за власний кошт, з окликом на порушення норм, такий ремонт,який наражає на небезпеку ваших сусідів. А чому ви не проінвестували у 3-й дім, де є можливість фантазувати та множити на нуль стіни.
А я собі подумав - я вибираю таке планування квартири, де мені не треба буде несучі стіни ворушити, та я впевнений у тому ремонті, який зроблять майстри забудовники!


Кстати, зря Вы так про ремонт, я читала на других ветках про жк от дбк что он не огонь мягко говоря....жить можно конечно, но потом лучше переделывать.
15 авг 2019 01:28
Цитата "UGRO":
IvanOl, я - и есть тот архитектор - давай денюжку сюда - я тебе все подписи совершу, а далее ищи меня и мою подпись где-то в Израиле!!...... Я все вірно написав, пане, Івен нуль перший? Чи десь є помилка?

Интересный вопрос: все хотят, чтобы в стране был порядок, чтобы граждане страны жили в безопасности и с уверенностью в завтрашнем дне, но... А зачем делать по правилам, которые хоть как-то эту безопасность могут обеспечить?, я хочу делать, как мне удобно.
Зачем выносить мусор в контейнер? - мне удобно оставить на площадке. Зачем обращаться к архитектору за разработкой технических решений при перепланировке? - мне "строители" всё сделают... Зачем соблюдать ПДД? - мне удобней ездить с той скоростью как я хочу и маневрировать как мне удобно. А остальные? Да как-то всё равно, пусть под меня подстраиваются... Все взрослые люди, все понимают к чему это приводит. А как вам поступить - уже написали как правильно и с минимумом рисков, а как вы поступите - решать только вам :)
15 авг 2019 08:12
Цитата "UGRO":

Погортайте, вініка, сторінки ось цього форуму:
kharkovforum.com/showthread.php?t=1225055
Там якраз про ось подібне питання дуже розгорнуто та з посиланнями мова йде.

я миллион раз как и вы против этих перепланировок, просто оскорблять незнакомых вам людей как бы тоже не правильно. Какие мысли по поводу Новуса? Если и подслушать у соседа и предотвратить планировку можно, то как поступить с магазином?
15 авг 2019 08:22
Добрый день! А что с Новусом не так?
15 авг 2019 11:17
А давайте о радостном) кто-то знает достроили ли первый дом?)) может у кого-то есть свеженькие фото или видео?))
15 авг 2019 11:45
Вчера проезжала рядом с домом. Достраивают крышу на 1-2 секции. Окна везде поставили
15 авг 2019 12:03
Цитата "vinika":

я миллион раз как и вы против этих перепланировок, просто оскорблять незнакомых вам людей как бы тоже не правильно. Какие мысли по поводу Новуса? Если и подслушать у соседа и предотвратить планировку можно, то как поступить с магазином?


Мне тоже интересно что с новусом не так? Это ж должно быть отдельное здание.
15 авг 2019 13:18
я не знала, что отдельное здание. Тогда все норм, думала в первом доме магазин будет
15 авг 2019 13:21
ребят, ну вы не понимаете. Это минус - что новус под домом. А не плюс. Вы не понимаете просто как винты кондиционеров визжать будут. А если он еще и 24 часа- то вообще капец. а через лет 10 когда дом постареет- в доме еще и крысы будут изза этого новуса - в 4ом доме.
15 авг 2019 13:38
Мне не мешали вентиляторы и крысы там так не бегают. Крысы живут где есть еда. Если в доме нет мусоропровода, то их там и нет. А в новусе они как покупатели расхаживать не смогут тоже, их санстанция прикроет. В мусорных баках и то пару и то если будет откуда взялся.
15 авг 2019 14:23
Новус это хорошо, ведь рядом только Сильпо ужасное...
15 авг 2019 14:44
Цитата "Lamb":
ребят, ну вы не понимаете. Это минус - что новус под домом. А не плюс. Вы не понимаете просто как винты кондиционеров визжать будут. А если он еще и 24 часа- то вообще капец. а через лет 10 когда дом постареет- в доме еще и крысы будут изза этого новуса - в 4ом доме.

Ламб, а я смотрю Вы как то слишком наперёд с крысами и новусом заглядываете. Может через 10 лет там я не знаю, что то другое перестроят? По плану кстати на территории перед жк, там где гаражный кооператив планируется большой тц.
Он кстати тоже будет возле 4 дома. И, о боги, даже 3. Так что с Вашей логикой переживать и сетовать стоит начать уже сейчас.
А вдруг вместо Новуса будет атб? Это ж кошмар! (Сарказм, если что)

Давайте не будем раздувать проблему где ее ещё даже в помине нет.
15 авг 2019 14:46
Да я просто знаю людей, которые живут прям у Сильпо на Гончара . Он им мешает . Начиная от круглосуточно алкашей вокруг него и плюс шум тех самых винтов очень слышен
15 авг 2019 15:01
Кристер град первый дом тоже у Новуса, так нет шума и алкашей ...за крыс не знаю...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .138140. . .393
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx