Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .5254. . .393
16 апр 2019 13:52
тогда переезжайте жить в Чернобыль. :P а то выбрали себе вариант - как для слабаков.)
16 апр 2019 13:53
Цитата "kostyanius":
с таким подходом вам бы жить где-то в гетто или на борщаговке. :no: вот там точно почувствуешь, что ты живой.

Или на Троещине :gum: :susel:
16 апр 2019 13:54

вот статья от вибрационном экране. https://superdom.ua/house-around/tech-area/241-dom-u-dorogi-kak-zashchititsya-ot-vibracii но там много нужно знать, чтобы рассчитать его стоимость. растсрояние, силу колебания, размер констракции, глубину, плотность почвы и так далее. здесь нужен серьезный подоход и инженеры.

16 апр 2019 13:55
не, у меня слишком благородная стать и порода для Троещины
16 апр 2019 13:55
Цитата "kostyanius":
вот статья от вибрационном экране. https://superdom.ua/house-around/tech-area/241-dom-u-dorogi-kak-zashchititsya-ot-vibracii но там много нужно знать, чтобы рассчитать его стоимость. растсрояние, силу колебания, размер констракции, глубину и так далее. здесь нужен серьезный подоход и инженеры.


именно. Но такой экран ТОЧНО убирает всю проблему поезда. При грамотном подходе к установке
16 апр 2019 13:56
Цитата "dimitriy2007":

Или на Троещине :gum: :susel:

я жил несколько лет на Троещнине на Драйзера. За все время ни единого инцидента не было с местными. Прекрасный по инфраструктуре и спокойный район, рядом канал, места для отдыха, бювет))) Борщага в разы хуже. (лично мне)
16 апр 2019 13:58
Цитата "Lamb":
не, у меня слишком благородная стать и порода для Троещины

графиня? баронесса? или принцесса?)
16 апр 2019 14:00
тигрица в шкуре ягненка)
16 апр 2019 14:03
ок, если серьезно и думать о экране от вибрации, то нужно делать это пока еще дом строится и пока там строительная техника чтобы потом ее не гнать туда по новой. если дом достроят то потом это будет сделать в разы сложнее. так что вам все же не помешало бы собраться на стройке и замерять там уровень шума и вибрации, но вечером, когда уже стройка будет стоять. иначе будете мерять не поезда, а краны и экскаваторы.
16 апр 2019 14:04
Костя, так а сколько примерно он стоит?
16 апр 2019 14:34

как я вижу, то процедуру для экрана можно разделить на два этапа.
вырыть траншею и залить основание для экрана.
траншея обойдется по этим расценкам:

https://www.vserabotniki.com/price/fundamentnye-raboty/

Диапазон цен: 160 - 500 грн / м.куб. средняя цена 160 + 500 / 2 = 330 грн.
изготовление и установка опалубки для фундамента: Диапазон цен: 95 - 300 грн / м²
средняя цена 95 + 300 / 2 = 197,5 грн.
заливка бетонного основания экрана: Диапазон цен: 300 - 940 грн / м.куб.
средняя цена 300 + 940 / 2 = 620 грн.

стена дома примерно 20 метров. (могу конечно и ошибаться. берем с запасом, пусть будет 30 метров.

и того:

вырыть траншею 30 м на 3м на 1м (длинна на глубина на ширина) - 90 метров:
90 * 330 = 29700 грн.
сделать опалубку: 90 метров * 197.5 грн/м * 2 (так как у опалубки две стороны) = 35550 грн.

залить бетоном = 90 метров * 620 грн/м = 55800 грн.

Всего: 121050 грн.

но, вы же понимаете, это очень примерно. цена может меняться от многих условий. например если в бетон добавлять еще что-то для усиления поглощения вибрации, или добавлять арматуру, то это может увеличить цену экрана значительно. так чтор все же лучше спросить у строителей.
и да, как будете на обьекте спросите точную длинну стены. для которой нужен экран, и глубину фундамента дома. с этими данными можно будет сделать более точный расчет.

16 апр 2019 14:35
Цитата "Olla ":

Давно не переживаю. Оч много фактором влияет не только на звуки и вибрации, но и на наш организм, так что тут от всего не уберечься ) вон люди живут всю жизнь возле железки и живы и здоровы и нервами ещё похвастаются )

Мой отец родился и вырос в похожем районе как наш ( не Украина ) . Дом частный стоял на очень высоком холме- и прям рядом ( метров 50 - широченная сортировочная станция поездов ). Это вам не одна железка как у нас. Я много раз в детстве была там. И настолько милые воспоминания , вы не представляете) . Я была очень тревожным ребёнком ( ну которого все бесило) , но ни разу я даже не слышала звука поезда там . Очень славные воспоминания .
Не нужно гнаться за совершенством никогда . Лучше милое счастливое не идеальное место- чем совершенное , но какое то чужое и к которому не лежит сердце. Если почувствовали что вам мило в том месте где дом- то отключитесь мозг и не надо переживать о недостатках
16 апр 2019 14:40
Цитата "kostyanius":
как я вижу, то процедуру для экрана можно разделить на два этапа.
вырыть траншею и залить основание для экрана.
траншея обойдется по этим расценкам: Диапазон цен: 160 - 500 грн / м.куб. средняя цена 160 + 500 / 2 = 330 грн.
изготовление и установка опалубки для фундамента: Диапазон цен: 95 - 300 грн / м²
средняя цена 95 + 300 / 2 = 197,5 грн.
заливка бетонного основания экрана: Диапазон цен: 300 - 940 грн / м.куб.
средняя цена 300 + 940 / 2 = 620 грн.

стена дома примерно 20 метров. (могу конечно и ошибаться. берем с запасом, пусть будет 30 метров.

и того:

вырыть траншею 30 м на 3м на 1м (длинна на глубина на ширина) - 90 метров:
90 * 330 = 29700 грн.
сделать опалубку: 90 метров * 197.5 грн/м * 2 (так как у опалубки две стороны) = 35550 грн.

залить бетоном = 90 метров * 620 грн/м = 55800 грн.

Всего: 121050 грн.

но, вы же понимаете, это очень примерно. цена может меняться от многих условий. например если в бетон добавлять еще что-то для усиления поглощения вибрации, то это может увеличить цену значительно.


Ну как видим это экран копеечный для всего жк .
Но вы немного не так посчитали - нужно один экран для всего жк . Который начинается от торца третьего дома 1 секции и заканчивается у торца 1 дома . Ну плюс метров 10
16 апр 2019 14:41
я считал для одного дома, а не для всего жк. не факт, что жители других домов захотят делать.
16 апр 2019 14:45
Цитата "kostyanius":
я считал для одного дома, а не для всего жк. не факт, что жители других домов захотят делать.

Ну многие люди не понимают зачем это надо и нужно будет им донести. Я уверена , что 90% жильцов которые не сидят на форуме уверены что спасутся от железки хорошим стеклопакетами ахаха . Не все же знают что есть ещё и вибрация . Так что скорее всего придётся этот вопрос поднимать когда дом будет заселён и можно будет собрание устроить и это все объяснить
16 апр 2019 14:48
Цитата "Lamb":

Мой отец родился и вырос в похожем районе как наш ( не Украина ) . Дом частный стоял на очень высоком холме- и прям рядом ( метров 50 - широченная сортировочная станция поездов ). Это вам не одна железка как у нас. Я много раз в детстве была там. И настолько милые воспоминания , вы не представляете) . Я была очень тревожным ребёнком ( ну которого все бесило) , но ни разу я даже не слышала звука поезда там . Очень славные воспоминания .
Не нужно гнаться за совершенством никогда . Лучше милое счастливое не идеальное место- чем совершенное , но какое то чужое и к которому не лежит сердце. Если почувствовали что вам мило в том месте где дом- то отключитесь мозг и не надо переживать о недостатках

Ну видите как все прекрасно на самом деле 😉 Вы очень эмоциональный человек, ищите повод разволноваться и после успокоиться, поберегите нервную систему, это сейчас бесценная вещь!)
16 апр 2019 14:51
Цитата "kostyanius":
как я вижу, то процедуру для экрана можно разделить на два этапа.
вырыть траншею и залить основание для экрана.
траншея обойдется по этим расценкам:

https://www.vserabotniki.com/price/fundamentnye-raboty/

Диапазон цен: 160 - 500 грн / м.куб. средняя цена 160 + 500 / 2 = 330 грн.
изготовление и установка опалубки для фундамента: Диапазон цен: 95 - 300 грн / м²
средняя цена 95 + 300 / 2 = 197,5 грн.
заливка бетонного основания экрана: Диапазон цен: 300 - 940 грн / м.куб.
средняя цена 300 + 940 / 2 = 620 грн.

стена дома примерно 20 метров. (могу конечно и ошибаться. берем с запасом, пусть будет 30 метров.

и того:

вырыть траншею 30 м на 3м на 1м (длинна на глубина на ширина) - 90 метров:
90 * 330 = 29700 грн.
сделать опалубку: 90 метров * 197.5 грн/м * 2 (так как у опалубки две стороны) = 35550 грн.

залить бетоном = 90 метров * 620 грн/м = 55800 грн.

Всего: 121050 грн.

но, вы же понимаете, это очень примерно. цена может меняться от многих условий. например если в бетон добавлять еще что-то для усиления поглощения вибрации, или добавлять арматуру, то это может увеличить цену экрана значительно. так чтор все же лучше спросить у строителей.
и да, как будете на обьекте спросите точную длинну стены. для которой нужен экран, и глубину фундамента дома. с этими данными можно будет сделать более точный расчет.


Спасибо больше за труд в подсчетах ) давайте подождём что кто то ещё из форумчан прокомментирует как и когда и нужно ли вообще это ставить
16 апр 2019 14:56
пардон. еще нашел ошибку в сврих подсчетах. не посчитал вывоз вырытой земли и третью сторону опалубки, т.е. нижнюю (основание опалубки), хотя, может, можно и без него, но, будет криво)
корректировка:
вывоз земли 90 кубов по 60 грн/куб = 5400 грн.
и изготовление и установка основания опалуки = 30 метров * 197.5 грн = 5925 грн.

И того: 121050 + 5400 + 5925 = 132375 грн.
16 апр 2019 14:58
Ну вы так глобально. Не думаю что все жильцы и Вы в том числе, покупают на всю жизнь именно здесь. Введут дом в эксплуатацию и квартира станет дороже, уже можно думать о перспективе продажи и покупки вторички получше. Или спустя какое-то время все погонятся за расширением и тп. что ещё будет хз. Не думаю что кто-то будет этим всем заниматься. Поавильно Константин, это разве что прийти сейчас в Дбк и попросить сделать, потом никто ничего рыть не будет, когда сделают всю инфраструктуру и выставят забор
16 апр 2019 15:26
Есть простое решение, не требующее никаких затрат.
Если Вы хотите, чтобы передатчик перестал работать, нужно просто выключить приемник.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5254. . .393
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее