Подать объявление

ЖК "Авангард", пр. Голосеевский, 95а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
45/33%
44/33%
12/9%
1. . .177179180
31 май 2017 19:05
Почти все верно кроме одного. Жэк продает один в один, без наценки. Просто тариф другой - выше. Для предприятий а не для частных лиц.
И вы все в любом случае перейдете на прямые договора.
31 май 2017 19:17
Цитата "АндрIй":
Почти все верно кроме одного. Жэк продает один в один, без наценки. Просто тариф другой - выше. Для предприятий а не для частных лиц.
И вы все в любом случае перейдете на прямые договора.


Спасибо.
31 май 2017 20:06
Цитата "Andrey Taranov":


Боюсь ошибиться, но насколько я понимаю, в текущий момент мы не можем заключать договора с Киевэнерго и Водоканалом. Причина проста - отсутствие Свидетельства о праве собственности у каждого из нас. Нашему дому пока не присвоен почтовый адрес, плюс время на регистрацию права собственности, все это, как правило, затягивается на месяцы. Чтобы дело не стояло на месте и мы могли делать ремонты и проживать, ЖЕК заключает договора с Киевэнерго, Водоканалом и т.п. от своего имени, а потом перепродает электоэнергию, воду и т.п. нам с какой-то комиссией. Эта ситуация временная, ЖЕК однознано должен будет перезаключить с нами договора, при появлении у нас на руках Свидетельств. Насколько я помню текст временного договора, то он действует до 2018 года. После, у нас будет выбор - либо заключать прямые договора с Киевэнерго и т.п. или пользоваться услугами ЖЕКа. Тут уж, кому что по-душе. У ЖЕКа немного дороже, но не нужно бегать по Кевэнерго, Водоканалам и т.п. (удовольствие еще то, как по мне), ЖЕК сам переписывает счетчики, составляет платежки, опечатывает и поверяет счетчики и т.п. А можно все-таки побегать и будет немного дешевле.


Скажите тогда пожалуйста если дому не присвоен почтовый номер, он тогда введен в эксплуатацию или нет ?
01 июнь 2017 09:43
Цитата "Info888":

Скажите тогда пожалуйста если дому не присвоен почтовый номер, он тогда введен в эксплуатацию или нет ?


Это два последовательных этапа жизненного цикла дома. Сначала вводят в эксплуатацию (более корректно это называется получением сертификата о готовности), о чем нам радостно сообщил Укрбуд на сайте //jk-avangard.com.ua/novosti/poluchen-se rtifikat-o-gotovnosti-zhk-avangard/ и в письмах о доплате. Потом подаются документы на присвоение почтового адреса. Что это значит для нас на практике: делать ремонты и проживать можно уже после введения в эксплуатацию, но получить Свидетельство о праве собственности можно только после присвоения адреса.
01 июнь 2017 09:54
Адрес уже присвоен 13 мая :thanks:
01 июнь 2017 10:02
Цитата "Абрикоска":
Адрес уже присвоен 13 мая :thanks:

С чем всех нас и поздравляю! Абрикоске спасибо.

Вот тоже интересно, переименовали ли проспект 40-летия в Голосеевский официально. Я знаю что была долгая волокита, но ничего не выходило с этим. На момент начала стройки переименования не было, потому и адрес стройки указан как 40-лет. Как дело обстоит сейчас?? Кто-нибудь видел решение горсовета о переименовании?? Не хотелось бы жить по адресу, которого не существует.
01 июнь 2017 10:10

Задался вопросом о переименовании. И таки переименовали в 2015 году официально //kreschatic.kiev.ua/file/11548.pdf Так что вопрос снят, и определенность определенно радует .

01 июнь 2017 16:09
Заключать с тепло- водо- и прочими энерго на прямую мы будем потом в обязательном порядке. На сейчас нам управляющая компания отпускает не как для домохозяйств. 1.92грн/ киловаттчас
01 июнь 2017 16:31
Якщо можна починати ремонт, то лічильники на воду і електроенергію підключені? Проблем з використанням води і електрики немає?
02 июнь 2017 07:20
При подписании Договора с ЖЕКом (огромная надежда, что сегодня внесем правки в наши Договора) - электричество будет у Вас в квартире, водичка в Доме! Так что есть над чем Работать!!!
02 июнь 2017 07:26
Наши Горизонты
02 июнь 2017 07:27
Придомовая
02 июнь 2017 07:39
С видом на Днипро!
07 июнь 2017 04:08
Добрый день!
Может кто подскажет на сколько ампер стоит автомат в однокомнатной?
Заранее спасибо! :yes:
08 июнь 2017 19:48
Цитата "Irena_svitanok":
Авангардовки и Авангардовцы,
Дабы не вносить разногласия в Ваши ряды, пишу заключительный пост.
Всё что сказала - достаточно, на данный момент, для Вас!
Предупреждён - значит вооружён! Всё остальное в процессе эволюционного развития ЖК.
Не бойтесь таких архи сложностей как заключения договоров с поставщиками услуг, они ждут Вас.
Контрагенты как Киевэнерго, Водоканал заключили прямые договора с каждым жильцом и ЖЭК по данным вопросам никакого отношения\влияния не имеет.
На ул.Бакинской 37д ЖЭК выполняет функции уборки, вывоз мусора и текущее обслуживание. Но не в этом суть.
Правление требует документы на дом для выявления недоделок по дому. Кажется что мелочи, но первые этажи взмолились о помощи по причине гудения и вибрации от трансформатора. Сейчас вплотную занимаются, но почему-то ЖЭКу это было всё-равно!
Вентиляция, не правильный вывод канализации, который постоянно засоряется и т.д.
Вопрос стоит в том, чтобы вовремя выявить недоделки и заставить Застройщика их устранить в полном объёме. Препятствием в данном вопросе - ЖЭК. Придворный ЖЭК, заточенный именно под эти вопросы.
Я очень прошу проникнуться тем, что именно Вы являетесь владельцем дома, всё что построено от подвала до тех.этажа и крыши - это Ваше капиталовложение. И только Вы можете распоряжаться имуществом дома.
Я искренне желаю света и тепла в Ваших квартирах, а остальное рано или чуть позже пройдет само.
С уважением, Ирина ЖК "Артёмовский"!
Удачи!


Недавно был на просмотре квартиры.
Какая были выявлена недоделка застройщиком:
1. Гидроизоляции санузлов нет;
2. Проверить электричество невозможно;
3. Проверить поступления воды и ее напора в квартиру невозможно;
4. Проверить вытяжную систему невозможно;
5. Окна установлены криво, нужно будет переделывать и регулировать;
6. Лифты не работают, работает один только пожарный;
7. Общие работы по дому не окончены;
8. Спутник-антенна не убрана с территории дома... про отопления вообще промолчу :shuffle:

Читал что кто то уже не смотря на такие недостатки подписал акт приема передачи :faceoff:

В этой ситуации акты могут подписывать только бесстрашные :) :smoke:
09 июнь 2017 14:10
У страха глаза велики :) !. 1. Гидроизоляцию не делали, но прораб сказал, что дают мешок гидроизоляции, чтобы непосредственно перед укладкой плитки ее сделать. Это логично - мастер "поранит" стену, гидроизоляция нарушится, нужно переделывать. Зачем, если можно делать сразу? 2. По окнам. Да, не лучший вариант материалов. Некоторые жильцы поменяли сразу. Это финансово - не копейки. У нас - слышно звуки улицы. Записали, чтобы отрегулировали окна. Если у вас в квартире кривые окна - чего тянуть: напишите, пусть поменяют или исправят. От жалоб окна не улучшатся.
3. Кому нужно срочно - уже делают ремонт. И правильно, если больше ничего не улучшится, чего зря время терять.
4. По лифтам: очень правильно, что один лифт работает- грузоваой. В нем даже предварительно оббивку сделали - наш народ очень бысто изгадит и исцарапает кабину лифта ( не мое же). Лифты находятся в стадии тестирования. Не нравится - ждите, когда проведут все испытания. Лифтеры работают. Сказали, если будет нужно - запустят все лифты, но сейчас нет такой необходимости, и расход энергии нужно учитывать, ведь теперь это все за наш счет.
5. "Доброжелательница" из другого дома так переживает за наш дом, что посоветовала обшивку лифта сделать, а у нас уже все было сделано. Советы негров Африки эскимосам севера.. Если что-то не так - не стыдитесь, говорите, исправляйте. У вас всегда борщ одинаково вкусный? Если бы вы сами строили дом, все ли после строителей приняли сразу, или все проверили? Вот и проверяйте, улучшайте, требуте доделать. Можно еще выйти на майдан..Там выслушают и,может, запретят пускать всех на ремонт до исправления недостатков. Ну, еще годик подождем - пока уборщицы вымоют до блеска все помещения.
6. Не нравится - чего ждем? Выставляйте на продажу и покупайте в другом доме, где уже все-все-все сделано. И лифт обшит, и гидроизоляция уложена.
7. Без обид: зайдите в дом, пройдитесь по дому, поймите, что он-ваш, (или не ваш :). И сделайте что-то, чтобы стало лучше то, что вас не устраивает. А так - ничего не делать, а только ругать... Делайте и все получится!
10 июнь 2017 17:00
Цитата "Хранитель":
При подписании Договора с ЖЕКом (огромная надежда, что сегодня внесем правки в наши Договора) - электричество будет у Вас в квартире, водичка в Доме! Так что есть над чем Работать!!!

Хочу узнать,так внесли правки в договора по дому?Как выйти на инициативную группу и принимать активное участие в решении проблем.
12 июнь 2017 07:17
Цитата "tasua":

Хочу узнать,так внесли правки в договора по дому?Как выйти на инициативную группу и принимать активное участие в решении проблем.

Договора Согласовали. Подписываем. Заходим на ремонт.
12 июнь 2017 07:21
Наш Договор с ЖЕКом.
12 июнь 2017 09:30
Почитал договор и появилось много вопросов, а именно:
1. У нас дом эконом класса, почему завышена стоимость услуг ?
2. В перечни услуг, есть услуги какие мне непонятны да и не нужны. Например "Прибирання підвалу, технічних поверхів та покрівлі". Вопрос что там будум убирать каждый месяц ? и зачем мне эти услуги если я вообще туда и заходить не буду ???
"Вивезення твердих побутових відходів", а не твердые кто тогда должен вывозить ?
3. "Енергопостачання ліфтів" и "Технічне обслуговування ліфтів" необходимо объединить в одну услугу "Обслуговуванн ліфтів" цена тогда получиться 0,59 грн/м2, посмотрите пожалуйста в интернете почем сейчас предоставляют эти услуги в Киеве, откуда такие цены, вопрос ?
4. Вопрос освещения мест общего пользования и ходовых клеток это не одно и тоже ??? Если нет то в чем разница ?
5. Необходимо разъяснения что такое подкачка воды ??? Если я напрямую буду укладывать договор с водоканалом, в котором водоканал обязуется поставлять мне воду соответствующего качества и напора. Вопрос зачем мне тогда подкачка воды ???
6. Что такое обслуживание систем ПА та ДВ ?
7. Зачем мне услуга диспечеризации и что она мне будет давать ?
8. Что еще за резервный фонд, зачем он нужен если ДОМ НОВЫЙ ??? Посмотрите статистику у скольких домах киева есть резервный фонд ???
9. "Управління" это очень интересна услуга :) . Скажите пожалуйста сколько людей будут задействованные в управлении и что они будут делать ??? Если взять в среднем что площадь квартире в нашем доме будет составлять 78 м2 да умножить на 2грн. да умножить на количество квартир 253 получиться около 40 000 в месяц, НЕПЛОХО!

Основной вопрос почему стоимость услуг завышена, кто составлял перечень услуг и кто их рассчитывал на основании чего ?
Второе если внимательно прочесть договор то можно заметить что много пунктов в договоре повторяются а некоторые даже противоречат пунктам в дополнениях №1 №2 к этому договору.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .177179180
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее