Подать объявление

ЖК "Авангард", пр. Голосеевский, 95а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
45/33%
44/33%
12/9%
1. . .176178. . .180
25 май 2017 04:46
Плохие знание дают плохой резултат, в т .ч и о осбб. Хватит ВСЕМ болеть за наш дом! Никто из жильцов не бездарь, вопрос осбб сейчас не стоит на повестке дня,поэтому - лучше о чем-то хорошем: кто может предложить хорошего электрика сделать разводку проводов по дому, кто может порекомендовать мастеров для укладки труб на воду и т.д. А надо осбб или не надо - это вопроос времени и проживания жильцов в доме. Инициативная группа - молодцы!!! уже работают по впросам обустройства дома. Всем хорошего дня!
25 май 2017 12:56
Уважаемые инвесторы! Напоминаю,что сегодня в 19-00 состоится собрание. Цель - обсуждение дальнейшего взаимодействия с ЖЕКом, договоров, тарифов и в целом - прием дома. Место встречи - вход на ВДНХ.
25 май 2017 14:34
Цитата "kof":
Добрый вечер всем! У нас есть опыт работы с частным жэком. Теперь создан ОСМД (ОСББ) и выяснилось, насколько много мы за все в доме раньше переплачивали! Сейчас уже убедились в эффективности управления домом самими жильцами.
Поэтому исходя из практики - однозначно нужно создавать ОСББ уже на этом этапе. Для этого нужно создать такую иннициативную группу,которая могла бы решать организационные вопросы. Главное - принять дом на баланс ОСББ после строителей. Похоже, что частный жэк уже это делает.

Уважаемая, kof! Это Ваш первый пост на этой ветке (в феврале 2017 года). Обычно новички-реальные инвесторы несколько иначе вступают в наши ряды. УЖ НЕ ВЫ ЛИ ПРЕСЛЕДУЕТЕ КОРЫСТНЫЕ МОТИВЫ! Если мы посчитаем нужным создать свой ОСББ, то уж поверьте не будем обращаться за консультациями к Вам.
25 май 2017 16:15
Вы так запуганы "чужаками", что скоро сами себя бояться будете :). А до создания осбб - еще огого. Так что я желаю Вам успехов! Но если жильцы нашего дома поверят именно вам.. Надеюсь, что к этому времени вы приобретете опыт работы и все будет хорошо! Сейчас вы напоминаете мне детей, у которых появился мяч и они от радости не знают, в какую игру им играть :). Буду рада успехам вашей работы - общей для всех. Чем лучше у вас будут дела, тем мне же будет лучше. Спасибо! Светлого вам всем праздника!
25 май 2017 16:20
Судя по вашей организованности , мне незачем беспокоиться - вы все сделаете сами. Ну,а к созданию осбб вам все равно нужны будут мои документы и согласие. Тогда буду готова с вами встретиться и - убедите меня, что вы - не "левые" интузиасты :). Удачи!
25 май 2017 18:40
Цитата "kof":
Судя по вашей организованности , мне незачем беспокоиться - вы все сделаете сами. Ну,а к созданию осбб вам все равно нужны будут мои документы и согласие. Тогда буду готова с вами встретиться и - убедите меня, что вы - не "левые" интузиасты :). Удачи!


Лучше сразу соглашайтесь! Там отличные парни. Не пожалеете)
25 май 2017 20:08
Якщо судити по тону спілкування, товаристово там інтелігентністю і тактом не обтяжене.. Без образ. Я вірю , що все буде добре. Успіхів!
26 май 2017 15:50
Соседи, пришло письмо о доплате.
Мы покупали квартиру ещё в 2014 году и оплатили 100%.
На данный момент, нам нужно доплатить за 3,4 доп. Метра.

В письме написано:
Просимо вас здійснити оплату по ПОТОЧНІЙ вартості за об'єкт інвестування.

Ведь это не правильно. Мы же должны платить цену по последнему платежу.

Как у вас? И что делать нам?

Спасибо
26 май 2017 16:04
В 2014 году 1 м стоил - 10500 грн

На данный момент больше 20000
26 май 2017 16:45
Цитата "Ваниль":
В 2014 году 1 м стоил - 10500 грн

На данный момент больше 20000


УкрБуд поменял политику? Они взяли слова из договора, слово в слово, по-другому не могли. Перезвоните завтра и уточните эквивалент "проточной цены" в грн. Поделиться здесь своей информацией.
26 май 2017 21:47
По поводу оплаты за доп метры, если вы платили в 2014г по 10500 доплачивать будете по 10500 инфа проверена на собственном опыте уже доплатил жду документов)
28 май 2017 08:12
Господа соседи по 26-му этажу. А вас устраивает оформление потолока в коридоре подъезда? Он почему-то не армстронг, а просто ничем не прикрытые трубопроводы идущие по бетонному потолку + воздуховод на 26 этаже отделан асбестовой ватой, а асбест, как известно, запрещен к использрванию, т.к. провоцирует раковые опухоли.
29 май 2017 10:18
Так вы же там жить не будете))) это художественные мастерские)
29 май 2017 14:21
Цитата "Ваниль":
Соседи, пришло письмо о доплате.
Мы покупали квартиру ещё в 2014 году и оплатили 100%.
На данный момент, нам нужно доплатить за 3,4 доп. Метра.

В письме написано:
Просимо вас здійснити оплату по ПОТОЧНІЙ вартості за об'єкт інвестування.

Ведь это не правильно. Мы же должны платить цену по последнему платежу.

Как у вас? И что делать нам?

Спасибо

Не волнуйтесь. Доплачивать будете по 10500. У меня такая же ситуация была. И в Отделе Продаж и в ФК "Житло-Капита" однозначно подтвердили, что по цене последнего платежа. Также обратите внимание - что вы также платили 0,9% Управителю (вначале) - эту сумму доплачивать НЕ НУЖНО (хотя стоимость квартиры увеличилась в связи с лишними метрами). А вот 0,5% нужно заплатить Управителю - при этом от суммы, которую вы реально заплатили и доплатите за лишние метры. (Хотя в Договоре написано "от " инвестиционной стоимости" на момент сдачи объекта в эксплуатацию" - а это уже гораздо большая сумма).Как-то договора выписаны не четко. А чтобы убедиться окончательно перезвоните в ФК "Житло-КапитаЛ" и спросите точные суммы - они дают эти цифры. Телефон (044)374-03-08
30 май 2017 12:13
Кто-то уже добился подключения электричества? Поделитесь, есть у нас такие?
30 май 2017 19:41
Цитата "Mr Relevant":
Кто-то уже добился подключения электричества? Поделитесь, есть у нас такие?


Я догадываюсь, что Вы самый энергичный относительно ремонта, так что подсказать нечего пока. Там есть целый начальник ЖЕКа в нашем доме, думаю, что вопросы нужно задавать ему, раз уж нам его "вручили".
30 май 2017 20:14
Все ок. Электричество есть :)
31 май 2017 18:02
Цитата "Mr Relevant":
Все ок. Электричество есть :)


Скажите пожалуйста Вы электричество подключали напрямую у Киевенерго или через посредника "прокладку" ЖЕК который вправе устанавливать свои тарифы ??
31 май 2017 18:13
Цитата "Mary_investor":
Выкладываю договора, которые подготовил юрист для дальнейшего согласования с ЖЕКом



Скажите пожалуйста, а зачем вообще заключать договор комиссии с ЖЕКОМ "посредником" на поставку электричества, воды, тепла ??? :) Эти услуги с жизненного опыта своего родственника - лучше заключать у Киевэнерго и Водоканала так как цены там регламентируються согласно рынка, ЖЕК в свою очередь может согласного действующего "нашего" законодательства устанавливать свои какие захочет и поверьте мне суд если дело дойдет до этого будет на стороне ЖЕКА
:thanks:
31 май 2017 18:48
Цитата "Info888":

Скажите пожалуйста, а зачем вообще заключать договор комиссии с ЖЕКОМ "посредником" на поставку электричества, воды, тепла ??? :) Эти услуги с жизненного опыта своего родственника - лучше заключать у Киевэнерго и Водоканала так как цены там регламентируються согласно рынка, ЖЕК в свою очередь может согласного действующего "нашего" законодательства устанавливать свои какие захочет и поверьте мне суд если дело дойдет до этого будет на стороне ЖЕКА
:thanks:


Боюсь ошибиться, но насколько я понимаю, в текущий момент мы не можем заключать договора с Киевэнерго и Водоканалом. Причина проста - отсутствие Свидетельства о праве собственности у каждого из нас. Нашему дому пока не присвоен почтовый адрес, плюс время на регистрацию права собственности, все это, как правило, затягивается на месяцы. Чтобы дело не стояло на месте и мы могли делать ремонты и проживать, ЖЕК заключает договора с Киевэнерго, Водоканалом и т.п. от своего имени, а потом перепродает электоэнергию, воду и т.п. нам с какой-то комиссией. Эта ситуация временная, ЖЕК однознано должен будет перезаключить с нами договора, при появлении у нас на руках Свидетельств. Насколько я помню текст временного договора, то он действует до 2018 года. После, у нас будет выбор - либо заключать прямые договора с Киевэнерго и т.п. или пользоваться услугами ЖЕКа. Тут уж, кому что по-душе. У ЖЕКа немного дороже, но не нужно бегать по Кевэнерго, Водоканалам и т.п. (удовольствие еще то, как по мне), ЖЕК сам переписывает счетчики, составляет платежки, опечатывает и поверяет счетчики и т.п. А можно все-таки побегать и будет немного дешевле.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .176178. . .180
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее