Подать объявление

ЖК "Авангард", пр. Голосеевский, 95а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
45/33%
44/33%
12/9%
1. . .173175. . .180
19 май 2017 12:53
Из косяков - кривые стены. Но на это мы уже повлиять не можем. Также в ванной обнаружился такой бетонный наплыв на стыке потолка и стены. Прораб обещал убрать. Вообще сказали что до 28.05 у них стоит задача сделать чтоб все блестело- приедут какие-то шишки ленточку перерезать(а может и не приедут) в среду не поверите - привезли картины на стены будут вешать. Ну и то что диваны в холле поставили уже наверное все в курсе.
19 май 2017 12:58
Эта управляющая компания до тех пор пока мы не создадим ОСББ. А ОСББ после получения прав собственности. Когда будут права собственности то можем либо продолжать с этой управляющей либо с другой либо ОСББ
19 май 2017 13:01
Цитата "Mr Relevant":
Вчера получил ключи!!!! :)
Можно начинать ремонт :)


Искренние поздравления!!!

Если не сложно, опишите алгоритм действий до получения ключей. Сначала все доплатили, получили справку, это понятно. Что потом? Вам сами позвонили, или Вы проявляли инициативу и искали прораба с актами и т.п. Если можно, то детальнее. Спасибо. Еще раз поздравляю!
19 май 2017 13:33
Доплатил, получил в ОП справку и к справке в Оп дают телефон Ковтун Олега Ивановича - это из управляющей компании. Ему звоните и грите- я полностью рассчитался. Он вам - какой # квартиры и смотрит есть ли у него акт от УБ для вас и согласовываете с ним когда прийдете на объект и подпишете акт с договором. но уже пошли люди подписывать акты поэтому может быть черга. Я пришёл в среду и был уже 2-й. Все просто. Звоните и вам все объяснят и расскажут. Говорил с начальником
19 май 2017 13:41
Охранной фирмы которая у нас будет. Будут ставить камеры и будут здесь дежурить. Вход для строителей по списку. Вы пишете заяву с просьбой о допуске в квартиру таких то лиц. В 3-й части договора с управляющей компанией есть правила на момент ремонтов. Особенно порадовало - запрещено распивать спиртные напитки , за нарушение - запрет на вход в ЖК :))
19 май 2017 14:15
Скажите, пожалуйста, а счетчики тепла установили все-таки или нет?
19 май 2017 14:36
Внимание :buben: :buben: :buben:
Не подписывайте договора не читая :umnik:
Это провокация, сейчас подписывают только риэлтеры, которым все равно в доме не жить :ded:

Внимательно читайте все условия, и права и обязанности сторон и ответственность. Прочитав, увидите, что условия абсолютно односторонние и договор защищает права упр. компании и полностью лишает прав жильца, к тому же предполагая дополнительно большие штрафы если по не предоставленным услугам откажутся платить или просрочат оплату хоть на месяц.

Подпишем, такой договор, потом сильно пожалеем :umnik:
19 май 2017 14:49
Я не риэлтор. Может и можно выторговать лучшие условия, в может и нет. А время точно потеряете. А осень прийдет быстро. Нткаких драконовских штрафов я не нашёл. 500 грн. За подключение после отключения при нелплате? А как вы себе это представляете ро другому? Тарифы мне показались дороговатыми 5,4грн. / м2 но так и договор же этот не вечен! Получаем права собственности и там хоть тендер через Прозорро на управляющую компанию.
19 май 2017 14:53
Цитата "Mr Relevant":
Я не риэлтор. Может и можно выторговать лучшие условия, в может и нет. А время точно потеряете. А осень прийдет быстро. Нткаких драконовских штрафов я не нашёл. 500 грн. За подключение после отключения при нелплате? А как вы себе это представляете ро другому? Тарифы мне показались дороговатыми 5,4грн. / м2 но так и договор же этот не вечен! Получаем права собственности и там хоть тендер через Прозорро на управляющую компанию.


Вы забыли к 5,4 еще+ 2 грн за управление. Получается 7,40. Считаю, что это уже слишком!!!
19 май 2017 15:32
Цитата "Mr Relevant":
Доплатил, получил в ОП справку и к справке в Оп дают телефон Ковтун Олега Ивановича - это из управляющей компании. Ему звоните и грите- я полностью рассчитался. Он вам - какой # квартиры и смотрит есть ли у него акт от УБ для вас и согласовываете с ним когда прийдете на объект и подпишете акт с договором. но уже пошли люди подписывать акты поэтому может быть черга. Я пришёл в среду и был уже 2-й. Все просто. Звоните и вам все объяснят и расскажут. Говорил с начальником

Спасибо за информацию, думаю, она многим будет полезна. Присоединяюсь к поздравлениям.
Цитата "s3rg":
В
Не подписывайте договора не читая :umnik:
Это провокация, сейчас подписывают только риэлтеры, которым все равно в доме не жить :ded:

А при чем тут провокация? В любом случае договора надо читать.
19 май 2017 16:42
Счетчиков тепла (отопление) нет, но директор подрядчика говорил что к отопительному сезону установят. Когда будут передавать нас теплоэнерго. Но у нас в договоре нет счетчика тепла, поэтому не знаю.. буду считать это приятным бонусом.
19 май 2017 20:44
Цитата "LENA_K159":
Вы забыли к 5,4 еще+ 2 грн за управление. Получается 7,40. Считаю, что это уже слишком!!!
И еще забыли 100грн/мес за охрану итого получается больше 8грн за м2 и это еще не самое страшное
19 май 2017 20:56
Цитата "Bilklinon":
В любом случае договора надо читать.
Здесь нет таких, которые читают договора перед подписью. Иначе бы никто не подписал инвестдоговора :umnik:

Договор ЖЭКа нанятого через справедливый :umnik: тендер управлять нашим домом абсолютно односторонний и защищает исключительно права ЖЭКа и не оставляет жильцу никаких шансов получить за свои деньги хоть что то. Очень сильно это напоминает наши инвестдоговора :protest:
20 май 2017 03:36
Цитата "Mr Relevant":
Из косяков - кривые стены. Но на это мы уже повлиять не можем. Также в ванной обнаружился такой бетонный наплыв на стыке потолка и стены. Прораб обещал убрать. Вообще сказали что до 28.05 у них стоит задача сделать чтоб все блестело- приедут какие-то шишки ленточку перерезать(а может и не приедут) в среду не поверите - привезли картины на стены будут вешать. Ну и то что диваны в холле поставили уже наверное все в курсе.



Скажите пожалуйста, вы делали независимый замер квартиры или подписывали по данный УБ?
Мне объявили, что по факту строительства + 9,6 м. кв. Как-то при осмотре квартиры визуально это не заметно.
20 май 2017 03:37
Цитата "Mr Relevant":
Из косяков - кривые стены. Но на это мы уже повлиять не можем. Также в ванной обнаружился такой бетонный наплыв на стыке потолка и стены. Прораб обещал убрать. Вообще сказали что до 28.05 у них стоит задача сделать чтоб все блестело- приедут какие-то шишки ленточку перерезать(а может и не приедут) в среду не поверите - привезли картины на стены будут вешать. Ну и то что диваны в холле поставили уже наверное все в курсе.


Поздравляем!
Было бы интересно увидеть на сколько вышел симпотным холл.

Так дом считается эконом классом?
20 май 2017 05:03
Цитата "yurii 144":



Скажите пожалуйста, вы делали независимый замер квартиры или подписывали по данный УБ?
Мне объявили, что по факту строительства + 9,6 м. кв. Как-то при осмотре квартиры визуально это не заметно.


Читал, что в Авангарде застройщиком, на каком-то этапе, была сделана перепланировка проекта уже после проплат и в некоторых случаях площадь прибавилась в пределах 10-15%
20 май 2017 06:09
Цитата "Mr Relevant":
Я не риэлтор. Может и можно выторговать лучшие условия, в может и нет. А время точно потеряете. А осень прийдет быстро. Нткаких драконовских штрафов я не нашёл. 500 грн. За подключение после отключения при нелплате? А как вы себе это представляете ро другому? Тарифы мне показались дороговатыми 5,4грн. / м2 но так и договор же этот не вечен! Получаем права собственности и там хоть тендер через Прозорро на управляющую компанию.

Все те, кто изучает договор с управляющей компанией, так же хотят поскорее попасть на ремонт, но спешка в таких вопросах может обернуться гораздо большими потерями!

Например, договор не защищает жильцов, если услуги управляющей компании окажутся неудовлетворительными.

На счет тендера для смены управляющей компании. На много лучше сейчас подписать справедливый договор, чем потом с невероятными усилиями менять управляющую компанию.

Уважаемые инвестора! Для наилучшего результата мы должны действовать сообща. И если мы уделим немного внимания подписываемому договору сейчас - мы сэкономим много усилий, нервов и денег потом.
20 май 2017 06:49
На прошлой неделе смотрел договор с ЖЭКом.
Куча пунктов которые трактуются в пользу ЖЭКа и ниодного в защиту жильцов.
По договору, ЖЭК вообще ничего не обязуется, получается какой-то односторонний документ.
Посмотрел другие ветки укрбуда и получается, что только у Авангарда будет система штрафов.
Почему именно у нас, почему именно 500 грн за услугу и почему именно 20 дней, не понятно.
Ничего не подписывал.
За дискуссию по договору.
20 май 2017 08:18
Договор составлен в пользу управляющей компании, в него однозначно надо вносить правки, иначе потом будем кусать локти. Поменять управляющую компанию будет очень не просто и займет много времени и сил. Лучше сейчас всем уделить немного своего времени и добиться изменений в договоре.
21 май 2017 15:43
А в чем проблема смены управляющей компании?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .173175. . .180
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx