Подать объявление

ЖК "Атриум", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Global Development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 13.
0/0%
0/0%
3/23%
3/23%
7/54%
1. . .1214. . .22
10 март 2018 22:10
Цитата "Lanaland":
Если не трудно, после визита отпишитесь какие новости )
Живу далеко, приеду аж в конце апреля . Надеюсь сразу на оформление собственности ))

Вчера были в отделе продаж, общались с менеджером Еленой. Получать ключи будем ориентировочно через месяц, когда подключат газ, воду. Подписание основного договора в тех же сроках. Будут обзванивать. В приоритете те, кто внёс 100% оплату, ибо они первые "в очереди". Как мы поняли, все вопросы в дальнейшем к Александру. Показали таблицу по расхождению кв.м. по квартирам и большинство должны доплачивать. Оплата согласно той стоимости за кв.м., при которой покупалась Вами квартира. На счёт балконов, фасадная часть точно запрещено стеклить, со двора - будет рассматриваться комиссией ОСББ. Такие пирожки:)
10 март 2018 22:27
А чего через месяц аж? :notsure: Нам Лена сказала, вот уже с понедельника начнут уведомлять. Только сперва нужно приехать (когда пригласят), все проверить, если что-то не устраивает - еще неделю-две ждать исправлений, а потом уже ключи.
10 март 2018 22:32
И получение права собственности - отнюдь не "в тех же сроках". В лучшем случае, в начале мая. Листайте форум, итоги собрания.
10 март 2018 22:40
Ну, мол в Резиденции ключи выдали до подключений и потом долгая волокита была, каждого застать дома... Потому в Атриуме решили ключи вручить после всего прочего
10 март 2018 22:46
Цитата "Alena3d":
Ну, мол в Резиденции ключи выдали до подключений и потом долгая волокита была, каждого застать дома... Потому в Атриуме решили ключи вручить после всего прочего

Тогда да, не раньше, чем через месяц воду включат((( Скоропостижно закатываю губу!
Общались с ОП несколько дней назад, а тут уже новая информация((( Надоела эта дезориентация по срокам. Застройщик - как погода: то дождь в декабре, то заморозки в мае. Ничего спланировать нельзя.
10 март 2018 23:00
Здравствуйте , по поводу балконов , честно злит ...
очень будет красиво когда , будут висеть сохнуть белье и нижние белье , со стороны выглядит как общага .
Я лично буду бороться за стекление ...
так как по сути этот балкон не будет задействован , нечего не поставить и не оставить ....
смело можно подавать в суд за то , что мою слвственность ещё и решают что и как мне делать ...
я думаю если все будут за стекление балконов , можно смело требовать , сделать у всех одинаковые балконы ...
по поводу колясочных , в договоре нет нечего про них . Эта территория подъезда жильцов , здесь уже решили заработать денег ...
11 март 2018 05:43
На счёт балконов с фасадной стороны дома, менеджер однозначно сказала, что запрещено остекление и якобы застройщик в договоре(в основном, я так понимаю) указывает на это, в противном случае будут изымать крупные штрафы. Конечно толк в "голом" балконе скуден...(
11 март 2018 09:03
Чет напрягает это меня, вечно разное трубят
У меня инфа на 25.02 от менеджера Яны дословно "как только получим сертификат, так и сразу выдаем ключи... в договоре подписание основного в пределах 90 дней... как только получаем сертификат о готовности, сразу готовим договора на электроэнергию выдаем ключи и подписываем договор на свет"
Насчет балконов мы тоже чет будем думать, т.к. открытых 8м2 это перебор.
А насчет 100% и приоритет дык вообще меня это удивило, они вообще о чем?
Нужен телефон Марии, т.к. она оф лицо, а то инфа от Лены, Яны... Даже представитель на собрании по срокам вообще промазал)
11 март 2018 09:04
Цитата "Alena3d":
На счёт балконов с фасадной стороны дома, менеджер однозначно сказала, что запрещено остекление и якобы застройщик в договоре(в основном, я так понимаю) указывает на это, в противном случае будут изымать крупные штрафы. Конечно толк в "голом" балконе скуден...(


Насколько я знаю, штраф снимают (типа за порчу фасада) единократно. То есть, хотите застеклить балкон - стеклите, обойдется дорого, зато будете с балконом. В любом случае, этот вопрос нужно будет поднять на собрании ОСББ. Ведь ОСББ должно решать, накладывать штраф или нет, а ОСББ - это мы... Если договориться сделать всем одинаковые балконы, то будет нормально.
Другой вопрос, что по балкону проходит газовая труба. Возможно, штраф будет связан именно с этим, нарушение безопасности. Только тогда неясно, почему во дворе можно стеклить.
11 март 2018 09:23
Насчет сроков, то в договоре это:
5.1. Основний договір укладається у строк до 31 грудня 2017 року, проте в будь-якому випадку не раніше трьох місяців від дня видачі відповідною інспекцією державного архітектурно-будівельного контролю зареєстрованої декларації про готовність об'єкта до експлуатації, що засвідчує відповідність закінченого будівництвом Будинку проектній документації, державним будівельним нормам, стандартам і правилам, та не пізніше трьох місяців із дня державної реєстрації Продавцем права власності на Об’єкт з урахуванням умов пункту 5.2. цього Договору.
5.2. Основний договір укладається не пізніше трьох місяців із дня виконання Покупцем грошового зобов’язання визначеного пунктом 4.1.1. цього Договору у випадку якщо строк виконання грошового зобов’язання Покупця, яке визначено пунктом 4.1.1. цього Договору, перевищує граничний строк укладання Основного договору, який визначено пунктом 5.1. цього Договору.


А про балконы либо фасад там и слова нет, так что пускай не придумывают, колясочные уже отжали, балконы будем решать общиной...

Вот как у них было и есть, а они твердят - продажа. Еще на 1м этаже есть два помещения, думаю и тут мы не так поняли, то мы тоже продаем, тем кто захочет там свои грабельки и совочки хранить? А еще у туалеты возле лифта):

так что нас немного по....
11 март 2018 09:41
Цитата "Коля Кабан":


Насколько я знаю, штраф снимают (типа за порчу фасада) единократно. То есть, хотите застеклить балкон - стеклите, обойдется дорого, зато будете с балконом. В любом случае, этот вопрос нужно будет поднять на собрании ОСББ. Ведь ОСББ должно решать, накладывать штраф или нет, а ОСББ - это мы... Если договориться сделать всем одинаковые балконы, то будет нормально.
Другой вопрос, что по балкону проходит газовая труба. Возможно, штраф будет связан именно с этим, нарушение безопасности. Только тогда неясно, почему во дворе можно стеклить.

Насколько нам пояснили, дело больше в визуальном виде, якобы это испортит лицевой фасад, а застройщик против этого. А со двора - "зад дома") Есть вариант на согласование в застеклении
11 март 2018 09:47
Цитата "Alena3d":
Насколько нам пояснили, дело больше в визуальном виде, якобы это испортит лицевой фасад, а застройщик против этого. А со двора - "зад дома") Есть вариант на согласование в застеклении


Ну тогда застройщик вообще должен быть не при делах, это должны решать на собрании ОСББ, а все жильцы хотят балконы)
11 март 2018 10:19
Цитата "Alena3d":

Вчера были в отделе продаж, общались с менеджером Еленой. Получать ключи будем ориентировочно через месяц, когда подключат газ, воду.


А вы случайно не уточняли: подключить газ и воду они готовы только морально или у них есть все небходимые документы для этого (разрешения или договора, или что там еще нужно)? Просто они "полностью готовы" и "коммуникации подведены" еще с января... Но знают ли об этом водоканал и газконтора?
11 март 2018 11:19
Газовая труба главное что не в стене , везде так что она видна , главное доступ к ней свобрдный и все ....
Я думаю если все будут стеклить , то никуда им не деться .
А если я хочу расширить свою квартиру и балкон сделать часть комнаты .Когда смотрели квартиру , с таким расчётом и планировали , а спустя сториетельства застройщик решил внести свои пожелания .... Жду собрания ....
Нам вчера сказали , что ключи будут выдавать через 2 недели , а все остальное уже в начале мая ....
В начале будет председатель от фирмы , что бы процесс шёл быстрей ( вода и свет ) А газ уже кажды сам идёт и подключает в свою квартиру . Лучше бы они все в сроки делали , чем эти штрафы и т.д
11 март 2018 14:23
Те балконы, которые выходят во двор, это двушки , на две стороны и у нас счетчики установлены не на балконе, а на кухне (
Может поэтому их можно стеклить ?
11 март 2018 19:55
Цитата "Елизавета22":

А если я хочу расширить свою квартиру и балкон сделать часть комнаты .Когда смотрели квартиру , с таким расчётом и планировали , а спустя сториетельства застройщик решил внести свои пожелания .... Жду собрания ....


а цена за балкон такая же, как и за квадрат внутренней площади?
12 март 2018 08:26
Балкон по меньшей цене , но соответсвенно это потом все регестрируеться ...
12 март 2018 08:57
Цитата "Alena3d":

Насколько нам пояснили, дело больше в визуальном виде, якобы это испортит лицевой фасад, а застройщик против этого. А со двора - "зад дома") Есть вариант на согласование в застеклении


Добрый день! На сколько я понимаю, застройщик не имеет никакого отношения к сданному дому. Дом на баланс принимает обслуживающая организация! (ОСББ), где будет решаться вопрос балконов в том числе!! ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!! Ставить вопрос Председателю ОСББ ребром, "Или балконы или идите лесом" и все "порешается"!!! И вообще, на сколько мне не изменяет память, вопросами благоустройства занимается специальный отдел при органе местного самоуправления, где и решается вопрос штрафовать за неэстетический "вид" сдания или махнуть на все рукой! По Киеву ситуация следующая: на синем доме делают люди утепление и красять в розовый цвет, и никто их не трогает! Если даже ОСББ захочет штрафонуть за балкон, где он возьмет денег на адвоката??? ну пару человек, то такое, а если будет масовое стекление, дом под снос что-ли??
12 март 2018 09:07

Вот правовое обоснование!!!! ФАСАД ЗДАНИЯ - ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА!!! А НЕ ЗАСТРОЙЩИКА ИЛИ ЕЩЕ КОГО-ТО, пусть не толкают дизуху!!!!
//www.osbb-inform.com.ua/2015/12/08/018- 2/

12 март 2018 09:55
я заплатила за площадь как за жилую.у меня балкон изначально присоединен к квартире. мне не очень это понятно, вы хотите купить меньше квадратов, чтоб потом присоединить балкон и получить площадь. а здание потеряет нормальный вид, следовательно, цена на квадрат в нем будет меньше.
выбирайте квартиры сразу без больших балконов, они чередуются, если вы посмотрите на фасад.
стеклить одинаково это одно, присоединять другое, а то что вы пишете, "красить розовое в голубой", это вообще капец, я буду категорически против, и не только я.
я хочу квартиру в красивом доме, а не в сарае, где каждый бог знает что лепит.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .22
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx