Подать объявление

ЖК "Атриум", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Global Development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 13.
0/0%
0/0%
3/23%
3/23%
7/54%
1. . .810. . .22
12 янв 2018 09:40
Завтра в полдень нас ждут:) Лена с отдела продаж, инженер и человек, на которого будет зарегистрировано ОСББ (представитель застройщика который).
12 янв 2018 11:31
Цитата "sunrise_now":
очень поддерживаю все вопросы!

планировали быть, так как вроде уже должны были в это время подписывать документы и давать ключи, но я так смотрю, что пока рано, 700 км на собрание слишком накладно ехать, увы
вышеперечисленные вопросы - все интересуют
и, как иногороднюю, ремонт (бюджетный) под ключ

и мы за 700км от ирпеня были на новый год дом почти готов
12 янв 2018 11:32
Цитата "Коля Кабан":
Завтра в полдень нас ждут:) Лена с отдела продаж, инженер и человек, на которого будет зарегистрировано ОСББ (представитель застройщика который).

супер. отпишитесь потом встречи, пожалуйста
14 янв 2018 08:28
какие новости, соседи?
14 янв 2018 12:08
Цитата "sunrise_now":
какие новости, соседи?


Я из опоздавших, поэтому вкратце. Вел собрание инженер Сергей, больше никого не было. Алгоритм таков: сначала получают сертификат, потом через пару недель выдают ключи (уже в феврале), подключают газ, затем создание ОСМД, пуск лифта и, наконец, подписание окончательного договора. Подключение воды и соответственно начало ремонта - ориентировочно в первой половине марта. Техпаспорта с окончательным метражом уже готовы, выдадут позже, но подробности можно узнать у юриста Александра. Другие вопросы: охрана (есть), паркинг (будет), кладовки на первом этаже (будут продавать на таких же началах, в собственность). Всех удивило то, что колясочные (5,5 м, есть на плане) тоже идут в продажу, а не в общее пользование. В остальном вроде бы все по плану.
14 янв 2018 18:15

Колясочные уже все с дверьми под ключ, когда после собрания заходили за ключем, то вылетело из головы спросить они продаются или как?
Котлы стоят, будут по лучше за те беретта, что плалинировали изначально, тут молодцы застройщики,- //hotline.ua/remont-kotly-otopleniya/bos ch-gaz-6000-w-wbn-6000-24c-rn/?gclid=Cj0 KCQiAnOzSBRDGARIsAL-mUB0NOcQrotzvNDEzAzB 4JkepRYJ6RuO5er6RUQcGSoybjW53jxEIUC4aAre OEALw_wcB
ПС. Если нас читает ОП и другие сотрудники застройщика, так быть может влились в обсуждение. Ответили один раз, а так будем по очереди звонить и спрашивать одни и те же вопросы.

15 янв 2018 05:55
Честно не понятно , почему место для колясок и вело ещё и покупать ? Ведь это место в подъезде и так должно быть предусмотренно!
15 янв 2018 09:00
Цитата "Елизавета22":
Честно не понятно , почему место для колясок и вело ещё и покупать ? Ведь это место в подъезде и так должно быть предусмотренно!

)) ну так почему бы его не продать?) Лишние 5,5*10=55к грн на этаже. Придется в коридорах коляски ставить, как в многих домах.

Насчет охраны: вход через домофон, на входе возле лифта уже установлена камера. Если правильно подойти к настройке, то этак камера может очень хорошо справятся с задачей фото/видео фиксации активности.
15 янв 2018 10:38
ОП предоставил краткую информацию в письменном виде:

Вопросы:

1. Обустройство территории: площадка, зелень, лавки. Что будет делать застройщик, что нужно будет нам самим?
2. Когда уже будут все документы и выдадут ключи?
3. Когда можно будет прописаться в квартире, какие сроки?
4. Есть ли уже все договора с коммунальщиками?
5. Когда включат лифт?
6. Охрана территории/консьержи/видеонаблюдения.
7. С какого момента начинается оплата коммунальных платежей (квартплата)? И сколько она будет составлять?

Ответы:

1. На углу улиц Украинская и Тургеневская будет организован сквер с местами для отдыха взрослого населения, большая часть ФЭМов возле фонтана будет демонтирована и их месте установлена детская игровая площадка. От проезжей части детская площадка будет отделена забором. Жильцам самостоятельно делать ничего не придётся. Выполнение работ будет начато весной в зависимости от погодных условий.
2. По документам процедура следующая: изначально необходимо получить сертификат о готовности (он не получен так как сессия городского совета только 28.12.2017 проголосовала за зачисление средств в счёт оплаты палевого участия в развитии инфраструктуры города, общая сумма 1,9 млн. Ни одно решение сессии ещё не подписано мэром); После получения сертификата в течении приблизительно месяца происходит получение почтового (постоянного) адреса; после получения адреса в течении 1 - 1,5 месяца происходит создание ОСББ; Сразу после создания ОСББ начинается оформление права собственности на квартиры.
3. Прописаться можно хоть на следующий день после оформления права собственности через Центр предоставление административных услуг Ирпенского исполкома.
4. Согласно законодательства пуск коммуникация происходит после получения сертификата о готовности. Все коммуникации подведены по постоянной схеме и готовы к запуску.
5. Пуск лифта будет выполнен после создания ОСББ и принятия им на баланс дома так как разрешение на эксплуатацию получает именно балансодержатель.
6. Видеонаблюдение будет установлено застройщиком после завершения благоустройства (временное видеонаблюдение уже функционирует). Вопрос охраны территории будет вынесен на первое собрание ОСББ
7. Оплата коммунальных услуг начнётся после оформления права собственности большинством жильцов и проведения собрания ОСББ

От себя добавлю:
1. Надеюсь, места для отдыха взрослого населения не предполагают начиличие какой-то наливайки. Кто слушал внимательно, придомовая территория остается в собственности застройщика или передается ОСББ? Вот, к примеру, у "скандального дома" была придмовая территория с фонтаном, а теперь легким движением руки часть ее превратится в детскую площадку для Атриума. Смогут ли жильцы контролировать то, что будет в будущем вокруг Атриума и на первом этаже?..
2. Юрист Александр сообщил, что техпаспортов у него нет, есть только Акт БТИ. В общем, на собрании нас немного дезинформировали.
Правильно ли я понимаю, что передача ключей (предположительно в феврале) будет осуществляться через акт приема-передачи? То есть, проверить систему отопления мы не сможем (газ будет, а вода - еще нет).
И у нас ключи будут, а права собственности - еще нет.
4. Все прямые договора с поставщиками услуг (их нужно будет заключать индивидуально, поквартирно) мы сможем заключить только после получения права собственности. А это, судя по письменному ответу ОП, где-то в апреле?
5. Это, получается, где-то в марте.
6. О собрании ОСББ ОП нас будет уведомлять. То есть, собрание ОСББ состоится в марте-апреле. А вместе с ключами (в феврале) мы получим ответственность за то, что внесут и вынесут из квартир. В плане безопасности на это время остается только наружное видеонаблюдение и охранник на придомовой территории.
7. Судя по нынешней ситуации в Ирпене и по опыту других домов, квартплата будет составлять 8+ грн за метр. Точнее, будет ясно после организации ОСББ и собрания.

Вопрос о ремонте от застройщика был упущен. Как сообщили на собрании, стоимость и перечень услуг можно уточнить только в частном порядке, после встречи с представителем стоителей и индивидуального обсуждения перечня работ.

Ответы на дополнительные вопросы пока что получить не удалось, в ОП не получается дозвониться :)
15 янв 2018 10:56
Спасибо за информацию!
15 янв 2018 14:56
да, большое спасибо!
радует, что у нас жильцы активные
15 янв 2018 21:28
Дякуємо за інформацію зі зборів) Не встигли, приїхали пізніше. У нас квартира 87, будемо раді знайомству)
16 янв 2018 11:10
О, здравствуйте соседи)) у нас 88)
16 янв 2018 17:38
Всім дуже дякую за інформацію. Слідкую за новинами та зареєструвався на сайті тільки зараз.
На рахунок місця під каляскі я відразу цікавився при купівлі квартири. Просив забронювати на себе на восьмому поверсі та поки не сказали скільки вона коштуватиме і в якому стані вона буде. Знайшли не дуже дорогих і хороших робочих, які будуть нам робити ремонт. Раді будемо поділитися контактами.
16 янв 2018 20:03
Цитата "Yevchuk_Pasha":

На рахунок місця під каляскі я відразу цікавився при купівлі квартири. Просив забронювати на себе на восьмому поверсі...

Скільки у Вас калясок, що Вам одному потрібна вся калясочна? 😉 Може навпаки домовитись із сусідами по поверху, щоб ніхто не купував, то буде безкоштовно і всім? Вона велика, місця вистачить.
16 янв 2018 20:47
Цитата "Yevchuk_Pasha":
Знайшли не дуже дорогих і хороших робочих, які будуть нам робити ремонт. Раді будемо поділитися контактами.


О, это очень актуально. Поделитесь, пожалуйста! (У меня тоже восьмой этаж, квартира 37)
17 янв 2018 13:11
Цитата "jedynka":


О, это очень актуально. Поделитесь, пожалуйста! (У меня тоже восьмой этаж, квартира 37)

ура, соседи! мне это тоже очень актуально, квартира 32, 7 этаж
думаю, рабочим может быть интересно делать сразу несколько квартир на объекте
20 янв 2018 17:57
Цитата "Malinka23":

Скільки у Вас калясок, що Вам одному потрібна вся калясочна? 😉 Може навпаки домовитись із сусідами по поверху, щоб ніхто не купував, то буде безкоштовно і всім? Вона велика, місця вистачить.


Коляски немає) Просто у нас маленька квартира, що кожен квадратний метр на вагу золота. Я не проти, що б вона була спільна, але її все одно хтось купить. Такі вже умови забудовника.
20 янв 2018 23:58
Я как помню , то у застройщика не было в плане продавать колясочные . Они должны быть предосмотрены и так !!!
21 янв 2018 08:10
Цитата "Yevchuk_Pasha":

Коляски немає) Просто у нас маленька квартира, що кожен квадратний метр на вагу золота. Я не проти, що б вона була спільна, але її все одно хтось купить. Такі вже умови забудовника.

А якщо ніхто не купить, то по-вашому забудовник замкне її на ключ і не дасть нікому, чи як?😉
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .22
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее