Подать объявление

ЖК "Атриум", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Global Development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 13.
0/0%
0/0%
3/23%
3/23%
7/54%
1. . .79. . .22
04 янв 2018 19:04
Цитата "wojda":
Да да, быстрее бы уже это все. Ещё ведь подписание основного и очередная трата денег - ихний нотариус (типа сказали толь вот этот) и пенсионный.

Соседи, кто думал про иного нотариуса, читал, что бывает чуть ли не в два раза дешевле.


Про нотариуса разрешают любого на ваш выбор! Просто предлагают идти к тому же, что и в прошлый раз. Но, если хотите, можете выбрать сами. Узнаете по ценам - скажите и нам))
05 янв 2018 19:19
Добрый день! Кто знает, ввели в эксплуатацию 1й дом? Обещали в декабре!
06 янв 2018 09:46
Цитата "D.P.":
Добрый день! Кто знает, ввели в эксплуатацию 1й дом? Обещали в декабре!

Обещать – не значит жениться!
Ждем, январь-апрель.
06 янв 2018 10:26
Если не ошибаюсь,то и по договору +3 месяца задержки от заявленной даты сдачи есть норма. Будем ждать 🙂
07 янв 2018 10:02
Цитата "Alena3d":
Если не ошибаюсь,то и по договору +3 месяца задержки от заявленной даты сдачи есть норма. Будем ждать 🙂


эх, да. хочется побыстрее
10 янв 2018 08:25
Доброе утро, будущие соседи!
Ранее мы обсуждали возможность встретиться 13.01. Все в силе? У всех получается?
10 янв 2018 10:17
Цитата "Malinka23":
Доброе утро, будущие соседи!
Ранее мы обсуждали возможность встретиться 13.01. Все в силе? У всех получается?


Я буду, давайте в 12,00 возле отдела продаж. И напишите, кого какие вопросы интересуют: из тех, которые актуальны прямо сейчас.
10 янв 2018 11:08
Цитата "Коля Кабан":


Я буду, давайте в 12,00 возле отдела продаж. И напишите, кого какие вопросы интересуют: из тех, которые актуальны прямо сейчас.


Человека 3-6 отписалось, что будет. Но ведь группкой в той будке не вариант решать / задавать вопросы, она может физически нас не вместить. Вопросы те же:
1. Квадратура по БТИ.
2. Когда подписываем договор.
2. Когда ключи.
3. Все ли норм с газом, водой, светом. Когда откроют вентили на все и можно жить / делать ремонт.
4. Почему все в асфальте, где зелень?
5. Включат ли лифт при выдаче ключей? То бишь ремонт без лифта не начнется точно.
10 янв 2018 11:22
Итого нас уже трое собралось, верно?
Цитата:

Но ведь группкой в той будке не вариант решать / задавать вопросы, она может физически нас не вместить
- встретимся ВОЗЛЕ отдела продаж. Если группа действительно соберется, хотелось бы видеть еще представителя ОСББ, пусть хоть расскажет орг вопросы.

Вопросы те же:
1. Квадратура по БТИ - можно узнать у Александра хоть сейчас. Документальное подтверждение можно будет получить после того, как застройщик сам получит техпаспорта на квартиры, это в процессе.
2. Когда подписываем договор - когда будут все документы о сдаче дома в эксплуатацию (январь-февраль).
2. Когда ключи - см п.2.
3. Все ли норм с газом, водой, светом. Когда откроют вентили на все и можно жить / делать ремонт - не раньше, чем в марте (точнее - когда пройдут заморозки).
4. Почему все в асфальте, где зелень? - зелень будет там, где сейчас грязь. В асфальте только территория около парадных и дорога. Или к подъезду нужно через кусты пробираться? Лавочки и бетонные клумбы - нужно уточнить, будет ли ставить застройщик. Скорее всего, этим будет заниматься ОСББ (которое нам нужно организовать). И это можно решить уже после заселения.
5. Включат ли лифт при выдаче ключей? То бишь ремонт без лифта не начнется точно - отличный вопрос!


Еще предлагаю добавить:
1. Охрана территории/консьержи/видеонаблюдения. Актуально с момента выдачи ключей, ибо воруют котлы/счетчики/все, что можно открутить и вынести. Какие есть идеи?
2. С какого момента начинается оплата коммунальных платежей (квартплата) - с момента выдачи ключей? Кстати, работающий лифт - часть этой платы. И сколько она будет составлять?
3. Есть ли желающие быть главой ОСББ?
10 янв 2018 11:28
А, и еще вопрос о ремонте: строители, вероятно, тоже предлагают услуги. Интересно было бы узнать цены/перечень работ/сроки.
10 янв 2018 11:59
Тоже собираюсь приехать. Кроме первостепенного вопроса о выдаче ключей (можно было бы сейчас покупать плитку, ламинат и прочее, но некуда везти), меня интересуют еще сроки прописки. Живу уже полгода без прописки, а это несколько ограничивает дееспособность )
10 янв 2018 12:37
очень поддерживаю все вопросы!

планировали быть, так как вроде уже должны были в это время подписывать документы и давать ключи, но я так смотрю, что пока рано, 700 км на собрание слишком накладно ехать, увы
вышеперечисленные вопросы - все интересуют
и, как иногороднюю, ремонт (бюджетный) под ключ
10 янв 2018 15:52
Так а с представителем застройщика связывались на счёт встречи? Мы, к сожалению, в другом городе, не попадаем 13го
11 янв 2018 15:56
Добрый день, соседи, кто- то в курсе по вопросу оплты налогов при заключении Основного договора, тк по предварительному договору инвестор уплачивает все налоги, но по закону 5 % с продажи и военный сбор 1,5% должен то продавец платить??? Итого там в районе 8% с пенсионным + 3-4 нотариальные в гривне, ктото интересовался??
11 янв 2018 17:40
В продолжение предыдущего вопроса: – Соседи, кто-нибудь получил от нотариуса справку, подтверждающую уплату государственной пошлины? Если нет, что в таком случае необходимо делать? Для меня важен ваш совет.
11 янв 2018 19:02
Цитата "Деметрий":
В продолжение предыдущего вопроса: – Соседи, кто-нибудь получил от нотариуса справку, подтверждающую уплату государственной пошлины? Если нет, что в таком случае необходимо делать? Для меня важен ваш совет.

Может Вы про пенсионный 1% от стоимости квартиры, так это будет при подписании основного же?
11 янв 2018 19:04
Коля Кабан, Николай? Мы (Я с супругой) будем в субботу к 13.00, по месту все и решим.
Народ, подтягиваемся)
Насчет ОСББ и головы, мы разве можем его выбрать, нас тут (5-8) человек всего общается же... Я думаю, что это уже сделаем позже, переизберем типа. А сейчас нам дадут своего, говорили мне так вроде, для ускорения всего и т.д...
12 янв 2018 08:43
Цитата "wojda":
Коля Кабан, Николай? Мы (Я с супругой) будем в субботу к 13.00, по месту все и решим.
Народ, подтягиваемся)
Насчет ОСББ и головы, мы разве можем его выбрать, нас тут (5-8) человек всего общается же... Я думаю, что это уже сделаем позже, переизберем типа. А сейчас нам дадут своего, говорили мне так вроде, для ускорения всего и т.д...


А почему на 13, а не на 12? Я буду, да.
Вопросы предварительно отправлены застройщику, но ответа пока нет) Если не ответят, перезвоню.
Выбрать главу ОСББ не можем, конечно, просто интересно, может, кто сам хочет. Или хотя бы разбирается в этих всех вопросах) А так мне говорили то же самое.
12 янв 2018 08:55
Ок, тогда на 12.00
12 янв 2018 08:58
Цитата "wojda":
Ок, тогда на 12.00

Договорились!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .22
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx