Подать объявление

ЖК Атлант-2 | Атлант | Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
от 14 700 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
4/8%
3/6%
9/17%
14/26%
23/43%
1. . .4951. . .54
22 фев 2020 19:26
Цитата " Eqik":
Привет

Здравствуйте
24 фев 2020 07:40
Всем привет, немного инфо и в эту ветку думаю надо добавить так как по другим это активно обсуждается:
Недавно ДАБИ в январе этого года сделал приказ(прилагаю) в котором говорится что Атлант лишили лицензии из-за недостоверных данных в документах, которые подавали на лицензию. Потом Атлант подал апелляцию в суд.
А в апелляции написано что суд останавливает действие приказа:
"У Х В А Л И В:
1. Заяву Приватного акціонерного товариства «Виробнича проектно-будівельна фірма «Атлант» (02192, м. Київ, Дарницький бульвар, 8-А, код ЄДРПОУ 19016506) про забезпечення позову в адміністративній справі №640/2179/20 - задовольнити.
2. До моменту набрання законної сили судовим рішенням у справі №640/2179/20 зупинити дію пункту 7 Наказу Державної архітектурно-будівельної інспекції України №4-Л від 17.01.2020 про результати розгляду питань щодо ліцензування. "
Пока звучит как временное решение, но репутация подпорчена, с новой лицензией вероятно могу возникнуть трудности.
Но думаю что Атлант накопил себе на решение этих трудностей :winky:
Какие у кого мысли по этому поводу?
24 фев 2020 11:50
Лицензии бессрочные, суды они скорее всего по выигрывают неизвестно правда когда

Щодо строковості дії ліцензії у будівництві
ТРАВЕНЬ 15, 2017

14.04.2017 набула чинності постанова Кабінету Міністрів України від 10.03.2017 № 238 «Про внесення змін до Порядку ліцензування господарської діяльності, пов’язаної із створенням об’єктів архітектури», якою усунуто розбіжність між Законом України «Про ліцензування видів господарської діяльності» та Порядком ліцензування господарської діяльності, пов’язаної із створенням об’єктів архітектури, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 05.12.2007 № 1396.

Отже всі чинні ліцензії стають тепер безстроковими.

За заявою ліцензіата про переоформлення ліцензії на безстрокову інформація про безстроковість ліцензії розміщується на офіційному веб-сайті Держархбудінспекції у розділі «Реєстр виданих ліцензій» (шляхом видалення інформації про термін дії ліцензії).За бажанням ліцензіата діючий Перелік видів робіт до ліцензії, які має право виконувати ліцензіат, приводиться у відповідність до Переліку видів робіт, який затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 30.03.2016 № 256 «Деякі питання ліцензування будівництва об’єктів IV і V категорій складності», з підтвердженням безстроковості ліцензії.

Питання про внесення змін до Переліку робіт розглядається згідно з пунктом 15 Порядку ліцензування, відповідно до якого у разі прийняття рішення про внесення змін до переліку робіт орган ліцензування затверджує зазначені зміни і оформляє їх окремим додатком, про що робиться відмітка на бланку ліцензії.
24 фев 2020 12:24
Ну если лицензию дополнительно в августе получать не надо, тогда конечно все проще, просто через суды все достроить, и как то Вы немного спокойнее отвечаете здесь чем на форуме Атланта на Доковской, получили какую успокоительную консультацию?)
25 фев 2020 06:30
Получил консультацию, единственный вопрос по вводу в эксплуатацию, пойдет ли на это ДАБИ при таких раскладах и судах
25 фев 2020 10:36

Вчера еще прочитал интервью: https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2020/02/24/657365/
Значит там есть вопрос и ответ:
"— Объясните изменение планов власти в отношении ГАСИ. Раньше был план ее реформирования, а сейчас озвучиваются версии ликвидации (от полной ликвидации ГАСИ как центрального органа исполнительной власти до перевода функций ГАСИ в электронную форму. – ЭП) инспекции.

— Как показывают практика и наша аналитика, у ГАСИ большое количество полномочий, а ответственности практически нет. Соответственно, на наш взгляд, ГАСИ должна выполнять исключительно административную функцию.
Она не должна давать никаких разрешений и выводов. ГАСИ должна проводить контрольную функцию. Чтобы сделать такую реформу, надо просто аннулировать ГАСИ и создать вместо нее более эффективную структуру.
Если мы заведем в отрасль страховые компании, банки, если сделаем инспекторов ГАСИ не только государственными, но и частными, если введем частный технический и нормативный контроль, все будет работать, как в Европе (ЕС. — ЭП)."
Возможно это лишение было как одна из последних попыток ДАБИ поживится на застройщиках, если у Атланта все нормально, и он действительно прав, тогда после решения суда у него не должно быть проблем с сертификатами на дома.

25 фев 2020 12:21
Было бы не плохо
28 фев 2020 08:35
Вопрос инвестора к атланту и другим участникам обсуждения

Господа подскажите пожалуйста почему такой низкий рейтинг ЖК АТЛАНТ 2 по сравнению с другими объектами Атланта с чем это связано?

Также интересует что будет со складом который стоит впритык к третему дому четвертой секции, окна торцевых квартир первых четырех этажей просто выходят в стену склада, интересно кто там купил квартиры, или Атлант завышает на сайте продажи?

Может ли помешать наличие такой близости склада на ввод в эксплуатацию?

Вопросы очень важные нужно понимать где нас могут обманывать
28 фев 2020 09:21
рейтинг это всего лишь цифры, я им не сильно доверяю. возможно он ниже т.к. первоначально этот ЖК строил Аверс, потом был кидок инвесторов, а уже потом Атлант его выкупил и достраивает.
Склады это уже не территория Атланта (согласно кадастровой карты) и это в будущем проблемы жильцов, Атланту всё равно на такое соседство (по опыту на других объектах - дымящие трубы, АЗС и т.д.)
Атлант - строит дома эконом класса. Строит, вовремя сдает и на этом спасибо.
28 фев 2020 10:29
Цитата "vivs":
Господа подскажите пожалуйста почему такой низкий рейтинг ЖК АТЛАНТ 2 по сравнению с другими объектами Атланта с чем это связано?

По этому поводу мне кажется что так как Атлант 2 это продолжение ЖК Коцюбинского, а у него история не самая приятная, по этому алгоритм который оценивает рейтинг дает ему такое значение - 150, а не 200, так как фигурирует Аверс-сити при поиске инфо о Атланте 2. Чисто мое предположение, не пользовался сервисом bild.ua, но все равно уверен что там не сидят челики и перечитывают форумы и доки и потом делают рейтинг :smile:
Цитата "vivs":
Может ли помешать наличие такой близости склада на ввод в эксплуатацию?

Вот тут стоит посмотреть на аналогичные дома эконом и их близость к другим обьектам, каким образом вводят такие дома в эксплуатацию, когда окно в окно смотрит и не только с 1 по 4 этажи, так что думаю сдать в нашей стране можно все что угодно.
Цитата "vivs":
Также интересует что будет со складом который стоит впритык к третему дому четвертой секции, окна торцевых квартир первых четырех этажей просто выходят в стену склада

Вопрос точно к ОП Атланта
28 фев 2020 10:31
Добрый день,нам в отделе продаж говорили что будут сносить склады Новой почты и ещё что-то, если это про эти склады идёт речь 🤷
28 фев 2020 10:52
И все таки интересно кто купил квартиры с окнами с видом в склад, или это завышение продаж на сайте атланта, я там тоже купил но у меня по выше этаж
28 фев 2020 10:55
Мы хотели такую с окном но уже не было в наличии
28 фев 2020 11:09
Цитата "vivs":
И все таки интересно кто купил квартиры с окнами с видом в склад, или это завышение продаж на сайте атланта, я там тоже купил но у меня по выше этаж


В нашем ЖК в Бровах у Атланта в одном доме окна выходят на старую недостройку в три этажа. И там квартиры купили в первую очередь т.к. нижние этажи. Возможно просто это инвестиция для аренды. Квартиры с визуализаций просто так не исчезают, лично моя исчезла сразу, как увидели мою оплату, у друзей было так же.
28 фев 2020 13:24
vivs По рейтингу моя думка така після опису на сайті Білдконтрол - через небажання чи через зайнятість менеджер відділу продажів практично відмовився спілкуватися з представником сайту. Не надав він достатньо інформації. Через це і понизили. Але понизили занадто сильно як на мене.
Цитата "Фактическое использование участка соответствует целевому назначению, указанному в Публичной кадастровой карте Украины и в извлечении из Реестра вещных прав. Заказчик строительства выступает собственником участка. В телефонном разговоре с представителями проекта Bildcontrol.ua у менеджера не нашлось времени для конструктивного общения. Обещанный шаблон договора предоставлен не был. В предоставлении Градостроительных условий и ограничений было отказано по причине крайней занятости менеджера.."
https://bildcontrol.ua/zhk-atlant-2-kocyubinskoe
28 фев 2020 21:11
Я например тоже не видел тех условий на подключение коммуникаций. Хотя в атланте сказали будут.

Подскажите может кто видел ЕСТЬ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ?
29 фев 2020 11:14
хотелось бы верить, что когда-то те склады снесут. Но верить отделу продаж на 100% я бы не стал т.к. уже ранее поверил в государственный детский сад на территории, паркинг в Атлант1
29 фев 2020 18:06
Ну паркинг есть во втором атланте а садик вот вот будет в первом у меня остается вопрос по тех условиям на подключение коммуникаций во втором атланте?
29 фев 2020 18:07
Без тех условий невозможен ввод в эксплуатацию
01 март 2020 16:23
vivs, у меня вторая квартира в первом Атланте (сейчас её сдаю, но первоначально планировал жить там а сдавать квартиру во втором Атланте).
Когда я её выбирал на генеральном плане первого Атланта был паркинг, отдел продаж тогда говорил, что паркинг будет в самом конце после сдачи всех домов. Меня это устраивало.
Но как потом оказалось в генеральный план внесли изменения - повысили этажность домов с 24 до 25, развернули последние дома и с плана пропал паркинг.
С учетом кол-ва квартир и отсутствием закрытой территории с парковой уже сейчас печаль. А домов будет в два раза больше и в новых домах квартир будет больше, а мест под парковку возле новых домов еще меньше. И не факт, что данный план останется без изменений. Про закрытую территорию тоже рассказывали и в буклетах писали. А по факту повесили всё на жильцов.
С садиком тоже интересная ситуация: сейчас объявление о его аренде висит на oлх (т.е. государственным он уже не будет). Но тут хз кто виноват, возможно у сельсовета нет столько денег чтобы взять его на баланс и обслуживать
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4951. . .54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее