Подать объявление

ЖК Атлант-2 | Атлант | Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
от 14 700 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
4/8%
3/6%
9/17%
14/26%
23/43%
1. . .1719. . .54
29 март 2017 03:54
Цитата "1927":


а разве у нас можно ставить счетчики на тепло и платить сколько набежало? в ОП про такое ничего не говорили

Вы что шутите?
А зачем тогда счётчик, если платить по общедомовому?!
Конечно, платишь столько сколько потребил.
Так, как Вы, например, сейчас платите за электроэнергию - так за тепло платим.

Это за придомовую территорию платишь в зависимости от кв м площади и за обогрев мест общего пользования тоже. Хотя тоже с логикой в этом аспекте имеются проблемы...
29 март 2017 23:01
Цитата "Inno4ek":

Вы что шутите?
А зачем тогда счётчик, если платить по общедомовому?!
Конечно, платишь столько сколько потребил.
Так, как Вы, например, сейчас платите за электроэнергию - так за тепло платим.

Это за придомовую территорию платишь в зависимости от кв м площади и за обогрев мест общего пользования тоже. Хотя тоже с логикой в этом аспекте имеются проблемы...


Спасибо)
Просто при покупке квартиры, менеджеры внятно не ответили на этот вопрос. А если же можно поставить тепловой счетчик - то это громадный плюс. Тем более, что я не люблю "жаркую погоду" в доме :)
30 март 2017 13:45
Цитата "Inno4ek":

С конца: перезимовали нормально, в среднем в квартире было 20-21.
Отопление со счётчиком выходит примерно 2 Гкал в трёшке. Цена 1 Гкал 1360 с копейками.
Счётчик поставить обошлось вместе с проектом и установкой 5600,00 грн
Дом тёплый (четвёртый дом).
Сейчас батареи вотвсей квартире отключены и температура 21,5.

Одно плохо. Дом влажный. Влажность в среднем 60. При открытых окнах падает до 30.
Но надеюсь, что летом при открытых окнах, все подсушится.

Расскажите пожалуйста,поподробнее как установить этот счетчик?куда бежать?с кем договариваться?вы сами снимаете и передаете показатели по счетчику?он в квартире устанавливается?
30 март 2017 14:13
Цитата "Elvin2016":

Расскажите пожалуйста,поподробнее как установить этот счетчик?куда бежать?с кем договариваться?вы сами снимаете и передаете показатели по счетчику?он в квартире устанавливается?

Счётчик в общем коридоре.
Плоказания передаём консьержу каждый месяц до 5 числа.
Установкой занимался наш прораб, но знаю, что все было не сложно. Сам жэк не устанавливает, но у нашего консьержа есть визитки компании, которая уже по нашему дому счётчиков 20 точно поставила. Она и нам ставила.
30 март 2017 14:23
Цитата "Inno4ek":

Счётчик в общем коридоре.
Плоказания передаём консьержу каждый месяц до 5 числа.
Установкой занимался наш прораб, но знаю, что все было не сложно. Сам жэк не устанавливает, но у нашего консьержа есть визитки компании, которая уже по нашему дому счётчиков 20 точно поставила. Она и нам ставила.

Спасибо большое,будем заниматься этим вопросом.
03 апр 2017 14:07
а как обстоят дела с интернетом?
06 апр 2017 09:06
Цитата "Inno4ek":

Счётчик в общем коридоре.
Плоказания передаём консьержу каждый месяц до 5 числа.
Установкой занимался наш прораб, но знаю, что все было не сложно. Сам жэк не устанавливает, но у нашего консьержа есть визитки компании, которая уже по нашему дому счётчиков 20 точно поставила. Она и нам ставила.

Буквально пару дней назад заключал договор с ЖЕКом и писал завляние на подключение теплового счетчика. Там посоветовали контору, которая этим занимается и уже устанавливала в этом доме, цену назвали 5500 грн. Я так понимаю что речь идет об одной и той же компании.
17 апр 2017 19:07
Друзья, так что-то скажите по интернету?)
Что за провайдер, как качество? Сколько платите. Спасибо)
20 апр 2017 17:44
доброго дня. дуже цікавить питання реєстрації прав по будинку 4.атлант2 на пономарьова,26.
які документи власник отримує "на виході"?
я так зрозуміла є договір купівлі-продажу майнових прав з атлантом (нам такий пропонують). потім атлант робить техпаспорт і ми підписуємо з ними акт прийому квартири. на підставі цих документів вони (або ми самі) йдемо в ЦНАП чи до нотаріуса і оформлюємо право власності на квартиру? реєструємо його? які реальні документи,що підтверджують наше право власності на квартиру ми по завершенню отримуємо?
і чому нам пропонують все ще договір купівлі-продажу майнових прав, якщо будинок 4 вже зданий в експлуатацію? наскільки я розумію цей вид договорів стосується лише придбання квартири в незавершеному будівництві.окрім того,здається було рішення ВСУ, яке зазначало,що такий вид договорів вже не є підставою реєстрації право власності на квартиру?
дякую заздалегідь.
дуже довго збирали і збирались на купівлю квартири дитині. хочеться максимально убезпечити її від можливих "нюансів"
21 апр 2017 06:09
Добрый день, уважаемые жильцы 4го дома, скажите, пожалуйста, какого качества были входные двери в квартиру от застройщика? Менять нужно по любому?
24 апр 2017 20:02
Добрый день, уважаемые будущие соседи:) С нетерпением жду своей квартиры в пятом доме, и по немного проникаюсь тонкостями ремонта. Подскажите, пожалуйста, штукатурка которая после строителей, насколько она качественная? Можно на нее клеить обои? Или необходимо сбивать и ставить гипс или же по новой штукатурить? Думаю в четвертом доме уже много столкнулись с этим вопросом, а как я поняла качество работ одинаковое как в 4 так и 5. Буду очень благодарна за информацию!
25 апр 2017 06:42
Цитата "1927":
Друзья, так что-то скажите по интернету?)

//t-fibra.net/ Оптика в квартиру.1Gb/
Цитата "kocubinec":
доброго дня. дуже цікавить питання реєстрації прав по будинку 4

Вы заключаете договор купли продажи Имущественных прав. потом подписываете акт. Дальше либо сами изготавливаете тех.паспорт и идете к нотариусу либо ОП за 2000 грн вам в этом помогает.
после окончания строительства мы имеем право и дальше продавать имущественные права не оформляя на себя квартиры.Для вас это хорошо тем что нет дополительных затрат на оформление.
Цитата "Nonamer00":
Добрый день, уважаемые жильцы 4го дома, скажите, пожалуйста, какого качества были входные двери в квартиру от застройщика? Менять нужно по любому?

Двери такие стоят 100$. я себе меня на двери Белоруссии за 9800грн.
Цитата "DenJulia":
Добрый день, уважаемые будущие соседи:) С нетерпением жду своей квартиры в пятом доме, и по немного проникаюсь тонкостями ремонта. Подскажите, пожалуйста, штукатурка которая после строителей, насколько она качественная? Можно на нее клеить обои? Или необходимо сбивать и ставить гипс или же по новой штукатурить? Думаю в четвертом доме уже много столкнулись с этим вопросом, а как я поняла качество работ одинаковое как в 4 так и 5. Буду очень благодарна за информацию!


Обои на песчанку клеить нельзя.многие сверху делали гипсовую. я бы сбил и заново гипсовой по штукатурил.
25 апр 2017 18:41
Добрый вечер, уважаемые жильцы Атлант-2, дом 4. Заинтересовала 2к квартира в этом доме и появилось несколько вопросов. Буду признательна за ответы:
1. Стоимость коммунальных услуг в месяц: отопление, электричество, вода?
2. Установлен ли счетчик на тепло? или надо самим устанавливать?
3. Очень обеспокоили правовые документы - в частности отголоски аренды у Аверс. Так ли это? Как Вы оформляли куплю-продажу и все сопутствующие документы?

Заранее благодарна,
26 апр 2017 08:21
Цитата "Feya_":
Добрый вечер, уважаемые жильцы Атлант-2, дом 4. Заинтересовала 2к квартира в этом доме и появилось несколько вопросов. Буду признательна за ответы:
1. Стоимость коммунальных услуг в месяц: отопление, электричество, вода?
2. Установлен ли счетчик на тепло? или надо самим устанавливать?
3. Очень обеспокоили правовые документы - в частности отголоски аренды у Аверс. Так ли это? Как Вы оформляли куплю-продажу и все сопутствующие документы?

Заранее благодарна,


1.3,63грн\м2 ЖЕК, все остальное по Киевским тарифам.
2.Счетчик надо ставить самим ~5500грн
3.Земля на время стройки передана нам а после переходит инвесторам.
26 апр 2017 10:09
Янис, здравствуйте!! подскажите, как успехи с 5м домом, секция 1? пока все по плану (июнь), или сроки будут немного отодвинуты? хотим спланировать отпуск.
и еще - дом №3 уже в продаже?
26 апр 2017 10:34
Цитата "Adamantan":
Янис, здравствуйте!! подскажите, как успехи с 5м домом, секция 1? пока все по плану (июнь), или сроки будут немного отодвинуты? хотим спланировать отпуск.
и еще - дом №3 уже в продаже?


Все по плану.Уже начали класть плитку и устанавливать батареи.Дом 3 в продаже 12000грн\м2.
26 апр 2017 13:14
Янис, не ответили по стоимости отопления?
27 апр 2017 08:27
Цитата "Feya_":
Янис, не ответили по стоимости отопления?

в январе я заплатил 22грн\м2 в марте 9.6грн\м2
02 май 2017 09:20
Яніс, дякую за відповідь. Але хотіла почути покупців, які вже пройшли шлях оформлення права власності. І дізнатись які документи, підтверджуючі їх право власності на конкретну квартиру, як завершений будівництвом об"єкт нерухомості вони отримують в кінці.
03 май 2017 07:04
Цитата "kocubinec":
Яніс, дякую за відповідь. Але хотіла почути покупців, які вже пройшли шлях оформлення права власності. І дізнатись які документи, підтверджуючі їх право власності на конкретну квартиру, як завершений будівництвом об"єкт нерухомості вони отримують в кінці.

В конце на основании нашего договора купли-продажи имущественных прав и акта приема-передачи регистрируется право собственности у нотариуса и получаете вытяг из реестра недвижимого имущества + техпаспорт на квартиру.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1719. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее