Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .273275. . .292
19 сен 2020 13:28
На олх сейчас продается квартира. Очень красиво сделан ремонт!Мне кажется , что это как раз и есть присоединенный балкон.
19 сен 2020 14:15
Выносить можно только оконный блок, то есть сами рамы со стеклами, плиты в этих домах трогать нельзя, они все несущие.

То что сбросили выше, так это отдельно комната с панорамными окнами во двор и балкон на Стеценко, там не видно что есть какая-то перепланировка.
19 сен 2020 19:14
Боже мой откуда ж вы такие беретесь? Уже не первый подобный вопрос в этой теме. Надеюсь у меня не будет таких смелых соседей.
20 сен 2020 08:41
Не волнуйтесь. если стены несущие. никто их трогать не будет. Мы ж себе не враги. чтобы дом свой сломать.
20 сен 2020 08:51
Вот так можно сделать, если стены несущие.И площадь полезная больше,и вреда никакого для дома.
20 сен 2020 09:13
Щоб зробити перебудову у своєму житлі відповідно до вимог закону, необхідно замовити відповідний проект і погодити його по різних інстанціях (пожежники, тепловики), також зібрати підписи у сусідів, що вони не проти.
Правомірний спосіб узаконити перепланування – ввести його в експлуатацію через суд. Для цього необхідно мати на руках відмову про введення ваших змін в експлуатацію від виконкому і оскаржити його в суді. У процесі розглядів доведеться пройти експертизу, довівши, що перепланування не несе загрози життю оточуючих і не порушує будівельні норми. Однак є елементи квартири, які чіпати не варто, оскільки за жодних обставин таке перепланування не узаконять.
Чинним законодавством України можливі порушення при переплануванні розділені на дві групи. У першу віднесли ті роботи, які в квартирі робити можна. Дозволено: збільшувати площу санвузла шляхом об’єднання ванної та туалету, а також приєднання частини коридору; розширювати площу житлових кімнат за рахунок коридорів; влаштовувати кухню-їдальню; робити отвори в стінах, які не є несучими, зносити печі та каміни; прибирати антресолі і комори для збільшення житлової площі; склити балкони і лоджії. Ті, хто зробив подібну перепланування без дозволу, повинні будуть сплатити штраф – максимум 50 неоподатковуваних мінімумів – отримати дозвіл і узаконити нові форми. Категорично заборонено: збільшувати площу санвузлів за рахунок житлових приміщень або міняти їх місцерозташування; порушувати цілісність несучих конструкції; проводити демонтаж балконних блоків, розбирати зовнішні стіни для об’єднання кімнати і балкона; переносити на балкони батареї центрального опалення; демонтувати міжповерхові перекриття, об’єднувати квартири по вертикалі; видаляти звукоізолюючі підставу підлоги; демонтувати вентиляційні канали і короби; встановлювати кондиціонери і супутникові антени на фасадах будинків, які виходять на вулицю; створювати прибудови до квартир, розполодженим на перших поверхах багатоповерхових будинків.
20 сен 2020 13:17
Немного фотографий за вчера по 12-у дому. Утепляют и штукатурят стены фасадной стороны 6-7 секций, 1-3 секция растет понемногу, уже 3-й этаж показался. На крыше 4-5 секций замечен утеплитель (насколько я понял) и подвесили люльки для замазывания стыков плит снаружи, ну и потому наверное будут там же продолжать утеплять.
20 сен 2020 13:55
Посмотрим через две недели, какие сказки будет ОП рассказывать про не сдачу 9-10 дома. Там по ходу полная печаль - фасады подъездные не сделаны, в домах батарей нет, счетчиков нет да и много чего нет. Пойдет 9-10 дом на второй год задержки, так что не будьте так оптимистичны по 11 и 12 дому!!!!
20 сен 2020 14:03
Вот так долбали два месяца однушку на первом этаже второго дома, затем выкидывали куски плит и никого ничего не смущало
21 сен 2020 11:56
Боже мой откуда ж вы такие беретесь? Уже не первый подобный вопрос в этой теме. Надеюсь у меня не будет таких смелых соседей.

Я спросила потому что выше писали, что межкомнатные перегородки можно сносить. Понятное дело, что несущие стены сносить не будут.
21 сен 2020 12:41
Ну, по размеру этот кусок плиты очень похож будто его вырезали из-под окна которое выходит на балкон. В таком случае это еще не самый худший вариант, хотя в панельном доме каждая стена это карта в карточном домике, и лучше их вообще не трогать.

Любителям перепланировок рекомендую раскошеливаться на монолитно-каркасные дома. А то получается что денег удалось заработать только на бюджетное панельное жилье, а жить хочется красивее чем есть на самом деле. Ну уж извините, чудес не бывает. За все придется платить рано или поздно.
21 сен 2020 15:14

Я спросила потому что выше писали, что межкомнатные перегородки можно сносить. Понятное дело, что несущие стены сносить не будут.

А у нас вообще в однокомнатной квартире не будет межкомнатных перегородок, сами будем достраивать(38кв.м)
22 сен 2020 06:30
Sveta_Sh, мы тоже ) Планируем сделать двухкомнатную с двумя комнатами по 9-10 метров и с окном в каждой комнате. А кухня будет "ниша" без окна.
22 сен 2020 15:05
Думаю, что кухня без окна - это сильно круто. Я хочу сделать с перегородкой типа "остров". С одной стороны острова - место для приготовления пищи, а с другой его стороны- для ее принятия. А уже дальше, за островом, будет гостиная - диван, телевизор и минимальная стенка в светлых тонах(для расширения пространства).
22 сен 2020 17:40
Посмотрим через две недели, какие сказки будет ОП рассказывать про не сдачу 9-10 дома. Там по ходу полная печаль - фасады подъездные не сделаны, в домах батарей нет, счетчиков нет да и много чего нет. Пойдет 9-10 дом на второй год задержки, так что не будьте так оптимистичны по 11 и 12 дому!!!!
22 сен 2020 17:45
Не переживайте, 9-й и 10-й дома сдадутся вместе с 11-м и 12-м домом)))
22 сен 2020 18:24
Думаю, что кухня без окна - это сильно круто. Я хочу сделать с перегородкой типа "остров". С одной стороны острова - место для приготовления пищи, а с другой его стороны- для ее принятия. А уже дальше, за островом, будет гостиная - диван, телевизор и минимальная стенка в светлых тонах(для расширения пространства).


Я тоже примерно так планирую сделать. У многих будет похожая планировка, наверно) Но она оптимальная для этого метража. А спальня, боюсь, будет уж очень тесная (там надо будет уместить кровать с проходами по бокам и шкаф).
23 сен 2020 17:00
и еще письменный угловой столик для компьютера рядом с балконом пристроить
пространство надо использовать максимально. До самого потолка шкафы. а кровать - в нише.
23 сен 2020 17:20
Sveta_Sh, мы тоже ) Планируем сделать двухкомнатную с двумя комнатами по 9-10 метров и с окном в каждой комнате. А кухня будет "ниша" без окна.


Кстати, я думаю также над разделением кухни и гостиной при помощи штор в японском стиле. Шторы состоят из вертикальных полосок ткани (жалюзи)шириною от 5 до 20 сантиметров, которые в закрытом виде формируют цельное полотно, а при открытии аккуратно собираются возле стен, занимая минимум свободного пространства. Запах не будет идти, когда кушать готовишь,при закрытых шторах, а если просто за столом сидишь кушаешь- полно света и пространства с открытыми вертикальными жалюзи.
27 сен 2020 13:23
Проверил стройку сегодня.
возле 10-го дома сняли часть строительного забора, а во дворе между 9-м и 10-м заасфальтировали двор частично. А также расчистили территорию между 10-м и 12-м со стороны Лавины и привезли туда какие-то пластиковые трубы, также установили платформу для крепления фонарного столба в том же месте.
в 12-м доме уже появился первый остекленный балкон и утеплили торцевую стену последней секции, а также стали утеплять 5-ю секцию со стороны двора. В 1-3 секциях наростили полностью третий этаж и по краям появились стены 4-го этажа.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .273275. . .292
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее