Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .208210. . .292
26 окт 2018 13:37
Цитата "Wika7":

Подскажите пожалуйста Вы во 2 доме подключили?А то мне сказали что 2 еще не подключают(

Да, 2 дом! 1 под.
26 окт 2018 19:58
Мы тоже из этого дома 1 подъезд,говорят что не подключают(((
27 окт 2018 04:57
Цитата "Wika7":
Мы тоже из этого дома 1 подъезд,говорят что не подключают(((

Не LigalNet, а LocalNet (lan.ua)! )) Может Вы не туда просто звоните?
27 окт 2018 09:33
Добрый день.

Сегодня узнал изуметельную новость: во 2 доме в 4 секции последний этаж был выкуплен под хостел! Привет наркоманы, преступники, иммигранты и прочие замечательные люди. Уже отгорожено пол пролета лестничной клетки и судя по мытью окон оканчивается ремонт этого замечательного предприятия.

У меня есть 99% уверенность что оно незаконное (т.к. По закону Украины такое вообще запрещено).

Какие будут предложения по борьбе с частным предпринимательством? :protest:
27 окт 2018 09:43
Цитата "xxxKOTxxx":
Добрый день.

У меня есть 99% уверенность что оно незаконное (т.к. По закону Украины такое вообще запрещено).

Какие будут предложения по борьбе с частным предпринимательством? :protest:

На основании чего считаете подобное незаконным? Обычная аренда по сути.Вот отгораживание лестничной клетки незаконно если они не выкупили эту лестничную клетку.
27 окт 2018 09:52
Цитата "Oleksii S":

На основании чего считаете подобное незаконным? Обычная аренда по сути.Вот отгораживание лестничной клетки незаконно если они не выкупили эту лестничную клетку.

Простите, а как можно "выкупить лестничную клетку"? Это какбы общее имущество собственников многоквартирного дома.
Кроме того речь идет о коммерческом использовании жилфонда, что тоже немного запрещается.
Ну и по нормам пожарной безопасности думаю тут не все правильно.
27 окт 2018 10:03
Цитата "xxxKOTxxx":

Простите, а как можно "выкупить лестничную клетку"? Это какбы общее имущество собственников многоквартирного дома.
Кроме того речь идет о коммерческом использовании жилфонда, что тоже немного запрещается.
Ну и по нормам пожарной безопасности думаю тут не все правильно.

Если застройщик вывел часть лестничной клетки из общего пользования и продал, то вопросов нет. Но я не знаю сделано ли это, если они не покупали и не имею прав собственности, то решетку может срезать любой жилец как совладелец закрытой лестничной клетки
По поводу норм пожарной безопасности дайте пожалуйста ссылку или цитату закона, нормы которую они нарушили.
Аренда жилого фонда под проживание никак не противоречит целевому использованию жилого фонда. И ещё момент, жилой фонд можно перевести в нежилой.
27 окт 2018 10:09
Цитата "Oleksii S":
И ещё момент, жилой фонд можно перевести в нежилой.

Можно, но для этого надо, насколько мне известно, обеспечить отдельный доступ (вход) + помещения под нежилым фондом должны быть нежилыи. Эти 2 условия точно не выполнены и даже невыполнимы.
Насчет законности, прав и разрешений - я в ПН уточню в фундамент-сервисе. Если все это не слишком законно - попрошу начать принимать меры к нашим дорогим соседям.
И там не решетка, а вполне себе стена с дверьми и домофоном - фоточку скину в ПН.
27 окт 2018 10:15
Цитата "xxxKOTxxx":

Можно, но для этого надо, насколько мне известно, обеспечить отдельный доступ (вход) + помещения под нежилым фондом должны быть нежилыи. Эти 2 условия точно не выполнены и даже невыполнимы.
Насчет законности, прав и разрешений - я в ПН уточню в фундамент-сервисе. Если все это не слишком законно - попрошу начать принимать меры к нашим дорогим соседям.
И там не решетка, а вполне себе стена с дверьми и домофоном - фоточку скину в ПН.

В любом случае нужно узнать в Фундамент Сервисе выкуплена ли лестница. По поводу нежилого там есть лазейки, но я более чем уверен, что они ничего не переводили. Главное не дать построить дополнительные стены на данном этапе.
27 окт 2018 10:42
Цитата "Oleksii S":
В любом случае нужно узнать в Фундамент Сервисе выкуплена ли лестница.

Лестница это пожарный выход на крышу + доступ в машинное отделение лифта - потому тут вопрос не стоит и построенная стена вылетит со свистом.
27 окт 2018 10:54
Цитата "xxxKOTxxx":

Лестница это пожарный выход на крышу + доступ в машинное отделение лифта - потому тут вопрос не стоит и построенная стена вылетит со свистом.

Смотрите, на данный момент эта ваше мнение с которым я в общем то согласен, но нужно подтверждение от застройщика, что эта часть не продана, не сдана в аренду и так далее.
По закону владельцы выкупленных подвалов обязаны предоставлять доступ к коммуникациям, это по закону, на практике рассказать вам как?
27 окт 2018 10:56
Вот сие прекрасное творение :faceoff:
27 окт 2018 11:07
Цитата "xxxKOTxxx":
Вот сие прекрасное творение :faceoff:

С нетерпением ожидаю что вам на это скажет ЖЭК.
27 окт 2018 11:47
Цитата "xxxKOTxxx":

Можно, но для этого надо, насколько мне известно, обеспечить отдельный доступ (вход) + помещения под нежилым фондом должны быть нежилыи. Эти 2 условия точно не выполнены и даже невыполнимы.
Насчет законности, прав и разрешений - я в ПН уточню в фундамент-сервисе. Если все это не слишком законно - попрошу начать принимать меры к нашим дорогим соседям.
И там не решетка, а вполне себе стена с дверьми и домофоном - фоточку скину в ПН.


Проконсультируйтесь, пожалуйста, с грамотными юристами, чтобы Вам дали отчетливые разъяснения по этому вопросу. "Немного незаконно" и "не слишком законно" звучит от Вас как "немного убил" или "не слишком украл"...
27 окт 2018 11:53
Цитата "xxxKOTxxx":
Вот сие прекрасное творение


//spilka.pro/chy-zakonne-rozmishhennya-h osteliv-u-kvartyrah/
вот Вам ссылочка для информации.
27 окт 2018 16:16
В ЖЕК можете не ходить, там нужные люди уже заранее всё порешали и соорудили данное творение. Вас как всегда отфутболят куда подальше.
27 окт 2018 16:18
Цитата "pidzhak":
В ЖЕК можете не ходить, там нужные люди уже заранее всё порешали и соорудили данное творение. Вас как всегда отфутболят куда подальше.

А что именно порешали? Документы или есть или их нет.
28 окт 2018 07:44
Цитата "xxxKOTxxx":
Вот сие прекрасное творение :faceoff:

Это явно незаконно. Знаю случай, когда человек выкупил этаж и ему сделали магнит в лифт, по которому только он мог подняться к себе на этаж и отгородил МОП. Но проход на крышу остался.
28 окт 2018 17:01
Хто щось чув про подачу тепла? (мої робочі години не дають змоги потрапити до ЖЕКу)
28 окт 2018 17:40
Цитата "totem":
Хто щось чув про подачу тепла? (мої робочі години не дають змоги потрапити до ЖЕКу)

До сих пор нет отопления?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .208210. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx