ЖК "Welcome Home на Стеценко", ул. Стеценко - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
22
13%
Плохо
13
8%
Нормально
54
32%
Хорошо
43
26%
Отлично
35
21%

Всего голосов : 167
користувач форуму
Ответов: 28
Сегодня были возле 6 дома, работа кипит....
214E6998-57E6-49E4-B9CD-168524740713.jpeg
новий користувач
Ответов: 12
max3w писал(а):Подскажите как складывается с проездом на работу с работы? Общественным транспортом? У кого есть опыт переезда и области, насколько лучше ситуация с этим на стеценка?

Работаю в центре, езжу до Академгородка на маршрутке, коих много, а потом на метро. Все это занимает час времени. В обычные времена все хорошо, но, например, сейчас уже неделю ремонтируют дорогу и мост на окружной, и вечером пробки ужасные. Из-за этого несколько раз шел пешком от Академгородка до дома :)
користувач форуму
Ответов: 30
chebyrek писал(а):Работаю в центре, езжу до Академгородка на маршрутке, коих много, а потом на метро. Все это занимает час времени. В обычные времена все хорошо, но, например, сейчас уже неделю ремонтируют дорогу и мост на окружной, и вечером пробки ужасные. Из-за этого несколько раз шел пешком от Академгородка до дома :)

А сколько идти от Академгородка пешком по времени? Там есть тротуар какой-то?)
користувач форуму
Ответов: 26
Почитал форум и, честно говоря, пребываю в шоке. Все обсуждают застройщика, цвет окон, держатели кондиционера...а про договор ни слова в последних сообщениях.

Ознакомился я давеча с проектом.

Кто-то вообще из форумчан читал предварительный договор? Кроме того, что договор, предлагаемый в отделе продаж, по своей сущности уже является никчемным, потому что предполагает оплату, когда предварительный договор согласно ЦК это лишь договор о намерениях заключить в будущем договор, где предметом будет квартира и ее оплата так еще вы заключаете договор с неизвестной конторой, там стоит прочерк, которая действует в интересах ТОВ "КУА инвест-консалинг". Эта же инвест консалтинг, в свою очередь заключает договор на инвестирование вашего жилья с Фундаментом и несет ответственность перед ним за качество вашего жилья а не перед вами.

У вас в договоре 2 фирмы "прокладки" и никаким образом не регулируются отношения межу тем, кто строит (Фундаментом) и вами.Это ужас!! А потом вы удивляетесь почему окна белые или еще что-то.Да потому что фундамент, по ВАШЕМУ договору, отвечает не перед вами и там вообще не сторона.

И это я еще не касался пункта ответственности, где черным по белому написаны лишь ваша ответственность с огромными штрафами а ответственность инвестора практически никакая, кроме "виконувати умови договору", а в случае даже если другая сторона будет нарушать договор, она еще и деньги вам может вернуть в течении 120 дней, без учета инфляции.

Жесть, тут стоят отметки "хорошо", "отлично" тут одна отметка - "ужас". Я не могу вас всех убедить что вкладываться сюда нельзя, но учтите,что договор составлен так, что при малейших рисках вы - потеряете деньги полностью и правовых оснований их вернуть у вас не будет.
новий користувач
Ответов: 12
shoone писал(а):
А сколько идти от Академгородка пешком по времени? Там есть тротуар какой-то?)

Идти 45 минут, а тротуар только до моста.
користувач форуму
Ответов: 30
chebyrek писал(а):Идти 45 минут, а тротуар только до моста.

Спасибо за ответ) интресовал этот вопрос очень) если транспорта не будет, можно ли домой дойти))
новий користувач
Ответов: 8
[quote="Godback"]Почитал форум и, честно говоря, пребываю в шоке. Все обсуждают застройщика, цвет окон, держатели кондиционера...а про договор ни слова в последних сообщениях.

Ознакомился я давеча с проектом.

Это хорошо, что Вы внимательно изучили форум, и содержание договора... :up:
Но... В Вашем сообщении ни слова о каком-либо другом варианте, в который можно вкладывать... :notsure:
По крайней мере, о котором Вы знаете...
:blah: :blah: :blah:
користувач форуму
Ответов: 57
Godback писал(а):Почитал форум и, ...

Жесть, тут стоят отметки "хорошо", "отлично" тут одна отметка - "ужас". Я не могу вас всех убедить что вкладываться сюда нельзя, но учтите,что договор составлен так, что при малейших рисках вы - потеряете деньги полностью и правовых оснований их вернуть у вас не будет.

В "Укрбуде"не читала договоры,но там площадь при сдаче метра на 2-3 больше,а то и больше(естественно Вы потом доплачиваете за них),в Киевгорстрое тоже самое,со сроками сдачи в эксплуатацию я тоже промолчу.В "ИнтерГалбуде" тоже свои нюансы.Но там и цена кв. метра намного выше.Мне просто интересно,у какого Киевского застройщика нет предварительных договоров и договоров,в которых инвестор защищен на 100% и гарантии на 100% учтены для инвестора.Я о таких не слышала.Мне тоже Договор не очень нравится,но здесь хоть документы в порядке.Альтернативы цены,удобного Договора для инвестора,наличие всех документов не вижу.Будьте добры,поделитесь своими знаниями.
новий користувач
Ответов: 10
Godback писал(а):Почитал форум и, честно говоря, пребываю в шоке. .....

Покупайте уже готовые квартиры, зачем вам инвестиции на этапе строительства.
користувач форуму
[quote="sheva_div"][/quote]

Я ограничен в финансах пограничной суммой, за которую можно купить бюджетную квартиру в новострое Киева или уже покупать в пригороде. Рассматривались только дома введенные в эксплуатацию, а значит выбор совсем невелик - ЖК Город цветов, Welkome home на стеценко, жк Замковецкий-новомостицкий и Варшавский микрорайон.Среди этих выбирал. По документам порядок у всех, но договора изучил только велкомовский, в городе цветов вообще уже право собственности, там догвоора инвестирования уже нет в введенном в эксплуатацию доме и замковецкий. Самый плохой был именно в велкоме, сейчас еще буду читать договор по Варшавскому микрорайону. Думайте сами.
користувач форуму
Ve-Ro-NiKa писал(а): Мне просто интересно,у какого Киевского застройщика нет предварительных договоров и договоров,в которых инвестор защищен на 100% и гарантии на 100% учтены для инвестора.Я о таких не слышала.Мне тоже Договор не очень нравится,но здесь хоть документы в порядке.Альтернативы цены,удобного Договора для инвестора,наличие всех документов не вижу.Будьте добры,поделитесь своими знаниями.

Таких нет, но и кабальные договора тоже не везде, тот же Город цветов. Откройте договор и посмотрите с кем вы заключаете его, с инвестиционной компанией действующей от лица другой компании. Вы их в глаза видели? Представителей? Где они зарегистрированы, есть ли у них имущество? Кто такой Гук Олег Викторович и почему тов КУА інвест консалтінг зарегестрирована по адресу Сикорского д. 1 (по ссылке http://invest-co.com.ua/) находится в жилой высотке, где их офис? почему даже сайт сверстан из одной страницы? Кому вы деньги дали? Вы видели договор между ТОВ "Куа инаест консалтинг" и "Фундамент"? Что они там друг другу должны? Как вы будете устранять неполадки в вашей квартире, если вам стекла треугольные поставят например? Фундамент не при делах, он заключал договор не с вами.

Резюмируя, я хотел сказать, что надуюсь все будет в порядке с этой стройкой, но лично я был вынужден отказаться от заключения такого договора, в связи с тем, что слишком высокие риски и решил обратиться к другим предложениям на рынке.
користувач форуму
Oleksii S писал(а):Покупайте уже готовые квартиры, зачем вам инвестиции на этапе строительства.

Разумеется я так и решил, что бы не бегать потом с транспорантами и плакатами, когда дом бросят строить. Вопрос в подборе квартиры заключался в сданном в эксплуатацию доме или почти сданном.
користувач форуму
Ответов: 57
Godback писал(а):
Таких нет, но и кабальные договора тоже не везде, тот же Город цветов. Откройте договор и посмотрите с кем вы заключаете его, с инвестиционной компанией действующей от лица другой компании. Вы их в глаза видели? Представителей? Где они зарегистрированы, есть ли у них имущество? Кто такой Гук Олег Викторович и почему тов КУА інвест консалтінг зарегестрирована по адресу Сикорского д. 1 (по ссылке http://invest-co.com.ua/) находится в жилой высотке, где их офис? почему даже сайт сверстан из одной страницы? Кому вы деньги дали? Вы видели договор между ТОВ "Куа инаест консалтинг" и "Фундамент"? Что они там друг другу должны? Как вы будете устранять неполадки в вашей квартире, если вам стекла треугольные поставят например? Фундамент не при делах, он заключал договор не с вами.

Резюмируя, я хотел сказать, что надуюсь все будет в порядке с этой стройкой, но лично я был вынужден отказаться от заключения такого договора, в связи с тем, что слишком высокие риски и решил обратиться к другим предложениям на рынке.

Спасибо за ответ.Насколько мне известно,"Инвест-консалтинг"имеет уставной капитал,да и он не только с нашей стройкой связан.Я никого не защищаю,просто на мой взгляд с ФФС более надежно иметь дело,чем например с Предварительным договором.Хотя в основном сейчас люди смотрят репутацию застройщика,сколько у него объектов введенных в эксплуатацию и естественно документацию.После строек Войцеховского и безрезультатного отстаивания прав инвесторов в судах,где еще ни один инвестор не получил возмещения от своих инвестиций ,очень тяжело найти новостройку,которая бы удовлетворила инвестора на 100%.Я имею ввиду,что после такого ужаса все равно идешь на риски,но выбираешь минимальные.Кто-то покупает квартиру с документами,но квартира дороже,кто-то инвестирует с этапа фундамента,так как на готовую не хватает средств.ИМХО.
новий користувач
Откройте договор и посмотрите с кем вы заключаете его, с инвестиционной компанией действующей от лица другой компании. Вы их в глаза видели? Представителей? Где они зарегистрированы, есть ли у них имущество? Кто такой Гук Олег Викторович и почему тов КУА інвест консалтінг зарегестрирована по адресу Сикорского д. 1.

Гук Олег Викторович сидит вместе с нотариусом (по адресу Сикорского д. 1.), которая оформляет договора, как предварительные, так и основные. Можете с обоими пообщаться с глазу на глаз и выяснить все интересующие вопросы.

Разрешительные документы по этому ЖК действительно в порядке. Проверяли и видели воочию. :super:

Действительно дельный совет - покупайте квартиру за 100-процентную стоимость. Тяжело, но это единственный шанс не попасть в независящую от Вас и не контролируемую Вами кабалу. :wow: :winky:
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Фото 21.07. 10.00. Стройка работает.
P1030250.JPG
Дом 9
P1030251.JPG
Дом 8 секции 10,11
P1030253.JPG
Дом 8 секция 9
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Здравствуйте!

Кто-нибудь брал кредит в банке застройщика для покупки квартиры в этом ЖК?
користувач форуму
Ответов: 27
Здравствуйте!

Интересует следующее:
1. План разводки
електричества и воды в квартире можно где-то посмотреть?
2. Гидроизоляцию в ванной делал застройщик?? (потому что под 2 домом на поддонах в мешках лежит, думаем организоваться , взять пару мешков и сделать самим).
3. Где взять карточку, дабы проходить на территорию?
4. Где взять ключи, чтобы открывать шкафчик, где краны с водой (в коридоре)?

Заранее спасибо за инф ;)
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Ребята из 7-го дома, отзовитесь плз, какие на данный момент есть проблемы/замечания по дому? кто покупал квартиру в том году какие вам сроки изначальные озвучивали?
користувач форуму
Ответов: 29
i_a_rom писал(а):Здравствуйте!

Интересует следующее:
1. План разводки
електричества и воды в квартире можно где-то посмотреть?
2. Гидроизоляцию в ванной делал застройщик?? (потому что под 2 домом на поддонах в мешках лежит, думаем организоваться , взять пару мешков и сделать самим).
3. Где взять карточку, дабы проходить на территорию?
4. Где взять ключи, чтобы открывать шкафчик, где краны с водой (в коридоре)?

Заранее спасибо за инф ;)

1, Не знаю) но можно уточнить в ЖЕКе (находится в 1-м доме слева) или в отделе продаж
2, Застройщик нет, но мои строители сказали что она там и не нужна - они все сделают сами (там видимо какие-то нюансы что для меня это оказалось даже лучше)
3, в ЖЕКе
4, у ключницы вашего дома
новий користувач
qmax писал(а):Ребята из 7-го дома, отзовитесь плз, какие на данный момент есть проблемы/замечания по дому? кто покупал квартиру в том году какие вам сроки изначальные озвучивали?

Добрый день! :hi:

Замечаний пока никаких, стройка идет по плану.
По инфо ОП сдача в сентябре, ключи в декабре т.г. 6-)

7 дом, 5 секция, 2-й этаж, 1к 48 м кв. (номер кв. не помню))))
Пред.След.

Вернуться в "Фундамент"

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: 18 500 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: 23 371 грн./м2
тел: (044) 299 44 80

цена: 21 000 грн./м2