Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .191193. . .292
18 июнь 2018 09:58
На 1-5 секциях уже готовы фасады без кронштейнов и дренажных труб, далеко не факт что на остальных секциях вдруг вернут их обратно.
18 июнь 2018 10:13
Цитата "Lebron James":
Всем привет , соседи)
Подскажите пожалуйста , кто прокладывал трубы для кондиционера , при этом не устанавливая сам кондиционер?
Хочу сейчас проложить трубы и зашить гипсокартоном. Но кондиционер ставить пока не буду.
Узнавал у кондиционерщиков они называют сумму около 2000 грн.
При условии что установка - 2500. Не хочу платить несколько раз(((
Может кто знает где можно приобрести данные трубы?

Я закладывала трубы, под 2 кондиционера с материалами обошлось 3300 или 3700 грн (не помню уже).
Могу дать контакты мастера
18 июнь 2018 10:16
Цитата "Ok_RL":
Зараз також нічого ніхто переробляти вже не буде. Точно не почнуть знімати вікна і ставити корисневі. А кронштейни я впевнена , ше поставлять

Не поставлять. У нас на 6-му теж не стоять. Відділ продажу сказав, що ставити не будуть.
18 июнь 2018 10:19
Цитата "Ok_RL":
Зараз також нічого ніхто переробляти вже не буде. Точно не почнуть знімати вікна і ставити корисневі. А кронштейни я впевнена , ше поставлять


Понятно что окна уже никто менять не будет.
Но если и дальше молча сидеть наблюдать, то эта "экономия" будет касаться и всего остального!
18 июнь 2018 10:27
Вопрос же не самой установке кронштейна, он копейки стоит. Вопрос в том, что изначально застройщик заявлял, что все выводы под кондиционеры будут у всех одинаковые, что позволит избежать ситуаций, когда все самостоятельно начинают прокладывать отводы, они находятся в хаотичном порядке и благополучно действуют всем на нервы капая на карнизы друг-другу. Или вообще начнут долбать стены и повредят утеплители или еще что-нибудь!
18 июнь 2018 10:55
Все красиво тут распинаются, но все таки надо что то делать,, это дополнительные расходы, дополнительные затраты ,да кронштейны копейки стоят ,а поставить их самому просверлить до бетона, не дай бог, что то еще повредить, а потом скандалы ,от соседей и претензии застройщика о нарушении и повреждении фасада
18 июнь 2018 11:06
Цитата "Name505":
Вопрос же не самой установке кронштейна, он копейки стоит. Вопрос в том, что изначально застройщик заявлял, что все выводы под кондиционеры будут у всех одинаковые, что позволит избежать ситуаций, когда все самостоятельно начинают прокладывать отводы, они находятся в хаотичном порядке и благополучно действуют всем на нервы капая на карнизы друг-другу. Или вообще начнут долбать стены и повредят утеплители или еще что-нибудь!

Вы ошибаетесь. Копейки это поставить на голую стену. В нашем случае это утеплённая стена. Нужно вырезать утеплитель, установить кронштейн, восстановить утеплитель, покрасить его. Это будет стоить не копейки, а главное будут повреждены фасады.
18 июнь 2018 11:48
Кому интересно, предлагаю в субботу встретиться возле отдела продаж и лично выяснить у них все интересующие вопросы, а дальше уже инициировать встречу с застройщиком.
18 июнь 2018 14:04
Цитата "Name505":
Кому интересно, предлагаю в субботу встретиться возле отдела продаж и лично выяснить у них все интересующие вопросы, а дальше уже инициировать встречу с застройщиком.

Следующая суббота рабочая, народу может быть немного
18 июнь 2018 14:17
Цитата "Murasha":

Следующая суббота рабочая, народу может быть немного


Тогда можно в воскресенье. Они же без выходных работают.
18 июнь 2018 14:44
Звонил главному прорабу ,наш дом №8, уже идет по проекту, без кронштейнов, без труб вывода конденсата и без коричневых окон мне так ответил прораб, с целью удешевления, все вопросы решете со службой ,замовлення, и со службой тех. надзора, мне так ответил прораб
PS : еще непонятно до конца что они еще удешевят, до конца сдачи дома, оно все вылезет наружу чувствуется ,что попали мы соседи в водоворот ,тем ближе сдача дома тем дороже обходится нам квартиры инвестированные
18 июнь 2018 15:40
Цитата "rostik973":
Звонил главному прорабу ,наш дом №8, уже идет по проекту, без кронштейнов, без труб вывода конденсата и без коричневых окон мне так ответил прораб, с целью удешевления, все вопросы решете со службой ,замовлення, и со службой тех. надзора, мне так ответил прораб
PS : еще непонятно до конца что они еще удешевят, до конца сдачи дома, оно все вылезет наружу чувствуется ,что попали мы соседи в водоворот ,тем ближе сдача дома тем дороже обходится нам квартиры инвестированные


Да уж, видно Фундамент решил на Welcome Home забить и все силы кинуть на La-La-Land. При этом, стоит отметить, что в договоре не прописан ни цвет рам, ни кронштейны. Поэтому всё остаётся на усмотрение застройщика, который в данном случае решил сэкономить.

Кажется мне, что так как причин у застройщика идти на уступки (замена окон, установка кроштейнов) нет, то и собрание в субботу будет проходить скорее в режиме знакомства соседей, чем решение вопросов с застройщиком.

Так как занимаюсь проектированием и монтажом ИТП и котельных, то могу сказать, что у застройщика огромное количество способов сэкономить и инвесторы на это никак не смогут повлиять. При чём такая картина наблюдается по всем застройщикам и по разным категориям строительства: от эконом-жилья (наш ЖК) до ЖК премиум-класса. Поэтому будем надеяться, что хотя бы на ИТП и на внутренней инженерии они не будут сильно экономить, так как это куда важнее, чем цвет рам и кроншейны :smoke: :smoke:
18 июнь 2018 17:33
Цитата "nucler":

Стена не несущая, но ж\бетонная. Сам планирую стену демонтировать и переместить ее в глубь с\у тем самым увеличить коридор а в коридор поставить шкаф на всю стену.

Нам сказали.что переносить проём не рекомендуется,да и ж/б резать очень сложно.Мы передумали <:(
18 июнь 2018 21:20
Цитата "rostik973":
Звонил главному прорабу ,наш дом №8, уже идет по проекту, без кронштейнов, без труб вывода конденсата и без коричневых окон мне так ответил прораб, с целью удешевления, все вопросы решете со службой ,замовлення, и со службой тех. надзора, мне так ответил прораб
PS : еще непонятно до конца что они еще удешевят, до конца сдачи дома, оно все вылезет наружу чувствуется ,что попали мы соседи в водоворот ,тем ближе сдача дома тем дороже обходится нам квартиры инвестированные

Мы крайне возмущены установкой белых окон! А оказывется еще и кронштейны ставить с со сливами не будут??!! :faceoff: Застройщики вобще нищеброды полные??? Это же сущие копейки стоит но зато добавляет опрятности фасаду и не было бы этих торчащих трубок сливов... Может им денег дать? :???:
18 июнь 2018 21:21
Я так розумію, що стіни і "зносять" і переносять, як хто задумає. Особливо 1 поверх під офіси. А мене ще зацікавив такий момент: за який метраж виставляє наш приватний жек розрахунок? Зайшли ми на иемонт в буд номер 2, познайомились із сусідкою і вона каже, що їй прийшов рахунок за 1 кімн. за повних 37 м. На запитання чому так, їй порадили "не мелочиться". Чудовий у нас жек, одначе. Побачу, що буде вказано в нас в наступному місяці. Хочу запитати у когось ще були такі ситуації?
19 июнь 2018 05:45
Цитата "Юрий_12":

Мы крайне возмущены установкой белых окон! А оказывется еще и кронштейны ставить с со сливами не будут??!! :faceoff: Застройщики вобще нищеброды полные??? Это же сущие копейки стоит но зато добавляет опрятности фасаду и не было бы этих торчащих трубок сливов... Может им денег дать? :???:


Так уже ж вроде дали денег))
И в коричневые окна инвестировали и в кронштейны с отливами и во всё остальное! Только толку?
19 июнь 2018 06:20
Цитата "Name505":


Тогда можно в воскресенье. Они же без выходных работают.

Ок, давайте договариваться.
Кто еще планирует быть?
19 июнь 2018 07:29
Цитата "Murasha":

Ок, давайте договариваться.
Кто еще планирует быть?


Предлагаю всем, кому интересен этот вопрос, встретиться в воскресенье (24.06) в 12:00 возле отдела продаж и выяснить все интересующие моменты, чтобы понимать как поступать дальше.
19 июнь 2018 08:01
Продам по переуступке кв 37 метров,в 4 секции 7 дома 3 этаж,цена на 10000 грн дешевле чем у застройщика e m r o собака i . u a
19 июнь 2018 09:26
Цитата "Name505":


Так уже ж вроде дали денег))
И в коричневые окна инвестировали и в кронштейны с отливами и во всё остальное! Только толку?

Я вот смотрю, особенность нашей страны - это отношение к людям как скоту-быдлу, которое всё схавает, со всем согласиться. Эта ситуация одна из миллиона таких. У них даже 3Д модель в коричневых окнах отрисована и появилась же недавно. Теперь вот читаю, вроде как с ЖЭКом по расчету метража тоже не все гладко...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .191193. . .292
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее