Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .145147. . .292
04 окт 2017 08:21
Половина пунктов - претензии к размерам. Вы наверное крупный по статуре? :yes: Высота потолков 2,7м - стандартная для большинства новостроек Киева. И ширина дверных проемов в панельном доме, я тоже думаю, стандартная - 90см входные, 80см внутренние. Шумоизоляция низкая, так как это же панельный дом.
04 окт 2017 08:26
Цитата "brobro":
3. В 2к квартире, дверной проём в гостиную ( по плану которая ) очень низкий, он без пола и короба уже впритык, если поставить дверь это будет что-то странное, я так понимаю надо будет немного подрезать плиту?!

Панели по всем строительным нормам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено подрезать и даже просто штробить.
04 окт 2017 11:40
Цитата:
Привет соседи! У нас тоже 7 дом, кв.55. Когда спрашивали о реальной задачи дома то нам сказали примерно август 2018г. Хотя в договоре апрель.



привет привет. да, будем надеяться что так и будет:)
04 окт 2017 18:11
Цитата "pokypatel31":



Возможно до августа 2019 и успеют
04 окт 2017 18:12
Цитата "brobro":
1 дом, забрал ключи. Там вроде уже воду пускают.


минусы которые заметил на данный момент:

1. Тупиковый подьезд к парадным шириной в 1 авто, это просто капец как глупо и представляю какой там каламбур будет происходить в будущем. я так понимаю нам надо будет поспособствовать тому чтобы с этой дорожки хотя бы выезд сделать, расширить будет труднее, хотя это было бы идеально.

2. Ширина входной двери - не помню точный размер, но она субьективно очень мала. Саму дверь надо менять из-за плохого качества.

3. В 2к квартире, дверной проём в гостиную ( по плану которая ) очень низкий, он без пола и короба уже впритык, если поставить дверь это будет что-то странное, я так понимаю надо будет немного подрезать плиту?!

4. Как проходит труба от вытяжки через ванную это ржака, но я так понимаю в панельном доме иначе нельзя!?

5. Квартиры с момента инвестирования совсем не поднялись в цене, в момент покупки смотрел другие варианты и некоторые ЖК на данный момент стоят 50%+ от стартовой цены на тот момент.

6. Наверно шумоизоляция?! Как её проверить, тут нужен сосед

7. Низковаты потолки, 2.6м сейчас при всём пустом.


Немного плюсов:

1. Финальный внешний вид дома мне по вкусу ( не считая мурала ), как для бюджетной стройки вообще зачёт.

2. Из первого дома красивый вид с кухни.

3. Большая лестничная площадка, мало квартир на этаже.

Всё +- средненько.


Что известно по 3 дому? Какие новости??
05 окт 2017 10:18
Всем добрый день!
Думаю, провести собрание и встречу с застройщиком дело правильное.
Паниковать, судиться, разрывать договор - дело не правильное, и я бы не стал этого делать (ИМХО!!!).
Это займет уйму времени, денег и не факт, что принесет положительный результат (ИМХО!!!).
Себя успокаиваю тем, что В 2014 году инвестировал в другую стройку, другого застройщика. Срок сдачи был конец 2015 года. Сдали дом по факту летом 2016 года и даже право собственности получил тогда же, НО застройщик не мог разобраться с Киевенерго по подключению дома к ел. енергии. В итоге только в марте 2017 года получил ключи и защел на ремонт.
На других ветках форума практически везде все застройщики задерживают сроки, тот же хваленный КГС.
Но мне чуть проще, я инвестор с 3 дома. Его готовность так или иначе радует, даже с учетом задержек.
И еще одна вещь, с которой столкнулся в прошлой инвестиции-на зиму обычно дома не заселяют, из-за того, что мало людей хотят платить за отопление квартиры в которой не живут. Люди просто не прийдут подписывать акт и договор К-П. А для застройщика это не малые убытки (самому платить за тепло).
Предлагаю тут сделать перекличку тех людей из 1 и 3 дома, которые РЕАЛЬНО готовы заходить на ремонты и проживание в ноябре-декабре. Если нас таких всего 20-30 человек, то раньше весны нам ничего не светит.
Я готов хоть сегодня на ремонт заходить.
05 окт 2017 10:37
Цитата "Parlen":
Всем добрый день!
Думаю, провести собрание и встречу с застройщиком дело правильное.
Паниковать, судиться, разрывать договор - дело не правильное, и я бы не стал этого делать (ИМХО!!!).
Это займет уйму времени, денег и не факт, что принесет положительный результат (ИМХО!!!).
Себя успокаиваю тем, что В 2014 году инвестировал в другую стройку, другого застройщика. Срок сдачи был конец 2015 года. Сдали дом по факту летом 2016 года и даже право собственности получил тогда же, НО застройщик не мог разобраться с Киевенерго по подключению дома к ел. енергии. В итоге только в марте 2017 года получил ключи и защел на ремонт.
На других ветках форума практически везде все застройщики задерживают сроки, тот же хваленный КГС.
Но мне чуть проще, я инвестор с 3 дома. Его готовность так или иначе радует, даже с учетом задержек.
И еще одна вещь, с которой столкнулся в прошлой инвестиции-на зиму обычно дома не заселяют, из-за того, что мало людей хотят платить за отопление квартиры в которой не живут. Люди просто не прийдут подписывать акт и договор К-П. А для застройщика это не малые убытки (самому платить за тепло).
Предлагаю тут сделать перекличку тех людей из 1 и 3 дома, которые РЕАЛЬНО готовы заходить на ремонты и проживание в ноябре-декабре. Если нас таких всего 20-30 человек, то раньше весны нам ничего не светит.
Я готов хоть сегодня на ремонт заходить.


Так в первом доме ремонты уже два месяца люди делают
05 окт 2017 10:41
Толку с этих перекличек если дом не готов?Это и так понятно,что большинство инвесторов готовы заходить на ремонт,было б куда.
05 окт 2017 14:18
Цитата "Parlen":
Всем добрый день!
Думаю, провести собрание и встречу с застройщиком дело правильное.
Паниковать, судиться, разрывать договор - дело не правильное, и я бы не стал этого делать (ИМХО!!!).
Это займет уйму времени, денег и не факт, что принесет положительный результат (ИМХО!!!).
Себя успокаиваю тем, что В 2014 году инвестировал в другую стройку, другого застройщика. Срок сдачи был конец 2015 года. Сдали дом по факту летом 2016 года и даже право собственности получил тогда же, НО застройщик не мог разобраться с Киевенерго по подключению дома к ел. енергии. В итоге только в марте 2017 года получил ключи и защел на ремонт.
На других ветках форума практически везде все застройщики задерживают сроки, тот же хваленный КГС.
Но мне чуть проще, я инвестор с 3 дома. Его готовность так или иначе радует, даже с учетом задержек.
И еще одна вещь, с которой столкнулся в прошлой инвестиции-на зиму обычно дома не заселяют, из-за того, что мало людей хотят платить за отопление квартиры в которой не живут. Люди просто не прийдут подписывать акт и договор К-П. А для застройщика это не малые убытки (самому платить за тепло).
Предлагаю тут сделать перекличку тех людей из 1 и 3 дома, которые РЕАЛЬНО готовы заходить на ремонты и проживание в ноябре-декабре. Если нас таких всего 20-30 человек, то раньше весны нам ничего не светит.
Я готов хоть сегодня на ремонт заходить.

Мы хоть сегодня готовы заходить, а толку с того? Дом уже готов нас принять?
05 окт 2017 15:50
я ремонт делаю с августа, готов заселятся через месяц. 1й дом
05 окт 2017 16:05
Я готов хоть сегодня на ремонт заходить.[/quote]
Мы хоть сегодня готовы заходить, а толку с того? Дом уже готов нас принять?[/quote]

Конечно же все готовы зайти на ремонты, и когда в ОП покупали квартиру, всей первой очереди озвучивали, что выдача ключей в августе...и по договору с пропитанной задержкой - это так же август этого года. Все рассчитывали и ориентировались на это время получить ключи от квартир. А кто что будет или не будет делать в своей квартире это лично каждого решение, а получение ключей инвестора в августе месяце по договору должны были. А после состоявшегося собрания божились на ноябрь-декабрь по 2 дому.
05 окт 2017 18:13
ми активно працюємо над ремонтом з вересня, думаємо новий рік зустрічати в квартирі)))
Дуже надіємось що з опаленням буде все, гуд.....
06 окт 2017 06:25
Цитата "dinchik66":
ми активно працюємо над ремонтом з вересня, думаємо новий рік зустрічати в квартирі)))
Дуже надіємось що з опаленням буде все, гуд.....

У вас вода есть?
06 окт 2017 09:54
Вода є
06 окт 2017 18:27
Цитата "dinchik66":
Вода є

Це питання чи ствердження?
06 окт 2017 19:11
це відповідь!Холодна вода є!Нам розвели сантехніку в квартирі і перевіряли систему, вода вмикається біля лічильників в коридорі, правда тільки холодна поки що...
06 окт 2017 19:48
Сегодня узнала,что 2-й дом будет сдаваться весной.В каком месяце весны-пока не известно.У меня шок. :chillout:
06 окт 2017 20:17
Цитата "Parlen":
Всем добрый день!
Думаю, провести собрание и встречу с застройщиком дело правильное.
Паниковать, судиться, разрывать договор - дело не правильное, и я бы не стал этого делать (ИМХО!!!).
Это займет уйму времени, денег и не факт, что принесет положительный результат (ИМХО!!!).
Себя успокаиваю тем, что В 2014 году инвестировал в другую стройку, другого застройщика. Срок сдачи был конец 2015 года. Сдали дом по факту летом 2016 года и даже право собственности получил тогда же, НО застройщик не мог разобраться с Киевенерго по подключению дома к ел. енергии. В итоге только в марте 2017 года получил ключи и защел на ремонт.
На других ветках форума практически везде все застройщики задерживают сроки, тот же хваленный КГС.
Но мне чуть проще, я инвестор с 3 дома. Его готовность так или иначе радует, даже с учетом задержек.
И еще одна вещь, с которой столкнулся в прошлой инвестиции-на зиму обычно дома не заселяют, из-за того, что мало людей хотят платить за отопление квартиры в которой не живут. Люди просто не прийдут подписывать акт и договор К-П. А для застройщика это не малые убытки (самому платить за тепло).
Предлагаю тут сделать перекличку тех людей из 1 и 3 дома, которые РЕАЛЬНО готовы заходить на ремонты и проживание в ноябре-декабре. Если нас таких всего 20-30 человек, то раньше весны нам ничего не светит.
Я готов хоть сегодня на ремонт заходить.

Да я вообще была готова в августе заезжать (как они сначала и обещали, точнее врали), жить и ремонтировать... А теперь сижу молчу, жду. Лишь бы достроили благополучно, а то сейчас ситуация на рынке недвижимости не очень- стройки начали, цены объявили в гривне, а себестоимость застроек начала расти, вот они и берут деньги на одном объекты, перекидывают в другой, своего рода пирамида создается. А это не есть хорошо. И нам, инвесторам, продолжают показывать видимость работ,то там парочка рабочих,то там парочка...
07 окт 2017 06:06
Цитата "Ve-Ro-NiKa":
Сегодня узнала,что 2-й дом будет сдаваться весной.В каком месяце весны-пока не известно.У меня шок. :chillout:

Доброе утро. От куда такая инф-я??? Я звонила в среду В ОТДЕЛ ПРОДАЖ 2-й дом обещают в декабре запустить на ремонт.
07 окт 2017 11:05
Цитата "Varvara_L":

Доброе утро. От куда такая инф-я??? Я звонила в среду В ОТДЕЛ ПРОДАЖ 2-й дом обещают в декабре запустить на ремонт.

Вчера звонили в отдел продаж,к Лене.Якобы письмо пришло с "Фундамента" в ОП,что сроки сдачи 2-го дома переносятся на весну.Можете сами позвонить.Короче,пипец пипецкий.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .145147. . .292
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее