Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .142144. . .292
25 сен 2017 09:29
Цитата "Ve-Ro-NiKa":
Теперь же в нашем случае, если в этом году не получаем ключи, нужно требовать от застройщика компенсацию за каждый просроченный месяц..если они нам не успевают вовремя сдать,пусть тогда компенсируют данную задержек, инвесторы на зиму остались без квартир, без жилья.

И это совершенно реально можно сделать.//www.segodnya.ua/economics/realty/kak-p oluchit-kompencatsiju-za-zaderzhku-doma. html[/quote]

Полностью вас поддерживаю, имеем полное право по закону за задержку требовать денежную компенсацию. Лично я жду до ноября, середины декабря...если ключи не получаем от квартиры, значит нужна компенсация...а то это уже несерьезно...И кстати заявленный ввод в эксплуатацию 2 дома 3-ий квартал 2017, уже должны скоро получить документы о вводе в эксплуатацию)
25 сен 2017 09:32
Я,конечно,не юрист,но думаю для того чтоб получить компенсацию за аренду жилья скорей всего нужно чтоб подписант договора(о аренде жилья) доказал что он хозяин квартиры и действительно здает ее.Какой орендодатель(хозяин) захочет идти на суд и вообще ввязываться в это?Ему то зачем это все?В основном все квартиры здают не офицально.
25 сен 2017 11:54
Цитата "smurf":
Я,конечно,не юрист,но думаю для того чтоб получить компенсацию за аренду жилья скорей всего нужно чтоб подписант договора(о аренде жилья) доказал что он хозяин квартиры и действительно здает ее.Какой орендодатель(хозяин) захочет идти на суд и вообще ввязываться в это?Ему то зачем это все?В основном все квартиры здают не офицально.

Суд будет рассматривать дело Истца и Ответчика.Арендодатель(Свидетель) с налогами-это уже другая история,не относящаяся к этому делу.Не думаю,что Ответчик подаст встречный иск на арендодателя за неуплату налогов,даже уверена в этом))) :yes: Ну это я просто ,к слову.Конечно никому не хочется писать письма или еще хуже,подавать в суд.Все надеются на благополучный исход событий и сдачу дома в договоренный крайний срок. :protest:
25 сен 2017 12:56
Подождем немного,посмотрим.
25 сен 2017 15:21
напишу немного об успехах фундамента за прошлую неделю на 3 доме. внутри- может что и делали но не видно. утепление и покраска- что то делали. благоустройство территории- не делали ничего. поэтому не фотографировал. все почти также как у милы-милы за 17 число. а уже октябрь почти и дальше хочется матом...
25 сен 2017 18:17
Цитата "Ve-Ro-NiKa":

Суд будет рассматривать дело Истца и Ответчика.Арендодатель(Свидетель) с налогами-это уже другая история,не относящаяся к этому делу.Не думаю,что Ответчик подаст встречный иск на арендодателя за неуплату налогов,даже уверена в этом))) :yes: Ну это я просто ,к слову.Конечно никому не хочется писать письма или еще хуже,подавать в суд.Все надеются на благополучный исход событий и сдачу дома в договоренный крайний срок. :protest:


Договора аренды будет достаточно, даже прописка в паспорте подходит для такого дела, если из другого города, а в Киеве проживаете, работаете...И то для выплаты компенсации это роли не играет никакой, в данном случае требуется компенсация за несоблюдения сроков сдачи...А даже если вы и не арендуете жилье, все равно вы потеряли время...моральный ущерб...Все это реально оформить и это уже не шутки такая задержка. Даже сам фундамент это понимает, что какие-то копейки компенсации за комуслуги нам предлагает, для такой задержки это ерунда...Тоже надеемся на благополучный исход. Пусть делают внутренние работы, заселяют, а пока мы будем делать ремонты, доделывают всю остальную работы...как в принципе с 3 домом сейчас происходит...Ждем ноября-декабря и присвоение адреса в этом месяце. На счет собрания, поддерживаю, оно не помешает, и уже чувствуется необходимость в собрании.
25 сен 2017 18:21
Цитата "smurf":
Я,конечно,не юрист,но думаю для того чтоб получить компенсацию за аренду жилья скорей всего нужно чтоб подписант договора(о аренде жилья) доказал что он хозяин квартиры и действительно здает ее.Какой орендодатель(хозяин) захочет идти на суд и вообще ввязываться в это?Ему то зачем это все?В основном все квартиры здают не офицально.


Это не обязательное условие. Можно не указывать конкретно...компенсация за несоблюдения сроков сдачи объекта...может вы планировали данное жилье под аренду и вот эти все месяцы задержки вместо того , что бы получать доход от квартиры, вы не имеете ничего...и прежде всего моральный ущерб, никто не отменял.

Все это можно оформить и получить денежную компенсацию, если на ноябрь не будем получать ключи...Все должно быть честно и справедливо...и так на наших деньгах застройщик хорошую прибыль получил.
25 сен 2017 18:23
Цитата "elvir":


Договора аренды будет достаточно, даже прописка в паспорте подходит для такого дела, если из другого города, а в Киеве проживаете, работаете...И то для выплаты компенсации это роли не играет никакой, в данном случае требуется компенсация за несоблюдения сроков сдачи...А даже если вы и не арендуете жилье, все равно вы потеряли время...моральный ущерб...Все это реально оформить и это уже не шутки такая задержка. Даже сам фундамент это понимает, что какие-то копейки компенсации за комуслуги нам предлагает, для такой задержки это ерунда...Тоже надеемся на благополучный исход. Пусть делают внутренние работы, заселяют, а пока мы будем делать ремонты, доделывают всю остальную работы...как в принципе с 3 домом сейчас происходит...Ждем ноября-декабря и присвоение адреса в этом месяце. На счет собрания, поддерживаю, оно не помешает, и уже чувствуется необходимость в собрании.

Всё верно.
25 сен 2017 18:28

ЖК "Спивоче" будет не одинок в Берковцах,к нему скоро присоединится еще один жилищный комплекс с не менее весёлым названием "Ла-ла-ла-лэнд" //forum.domik.ua/zhk-lalaland-ul-sineoze rnaya-arkada-fundament-t32172.html#p1475 454

25 сен 2017 19:09
Скоро будем выходить под наши дома с баннерами, по которым можно будет понять, что это за зверь такой "Фундамент". Ни один объект толком не закончен, а он уже за следующий "бабло" грести собирается...тьху ты, одни плохие слова в голову лезут.
25 сен 2017 20:53
Цитата "sanyk7":
Скоро будем выходить под наши дома с баннерами, по которым можно будет понять, что это за зверь такой "Фундамент". Ни один объект толком не закончен, а он уже за следующий "бабло" грести собирается...тьху ты, одни плохие слова в голову лезут.


Это точно! Скоро с палатками во дворе арт квартала поселился и плакаты с собой возьмем, что б все знали как связываться с Фундаментом и какие последствия выплывают...Все больше и больше брошенных и недовольных инвесторов, при чём проблемы на каждом объекте...Надеялись что Спивоче будет беспроблемным, но не тут то было...палельные, 7-ми этажные дома, и так затягивают...и тут Фундамент не выдерживает сроков, уже ноябрь-декабрь 2017...обещают, что Новый год встретим уже в своих квартирах, это значит в ноябре мы уже должны получить ключи...Вот так и становятся ненадежными застройщиками, когда врут в глаза инвесторам, который раз переносят сроки то на лето, то на осень, то уже декабрь... ну-ну, скоро уже октябрь,и время собрание проводить, как раз перед ноябрем,обещанные заселением.
26 сен 2017 07:35
Если в декабре не зайдем на ремонт, выйдем на митинг и пригласим телевидение, пусть "поднимут" рейтинг Фундамента для будущих инвесторов "Спивоче" и будущего :winky: "Бла-Бла-ленд"
26 сен 2017 09:37
Цитата "Lesya3":
Если в декабре не зайдем на ремонт, выйдем на митинг и пригласим телевидение, пусть "поднимут" рейтинг Фундамента для будущих инвесторов "Спивоче" и будущего :winky: "Бла-Бла-ленд"


Это точно! Может хоть такие методы хоть как то подействуют, уже требуются...а то врут постоянно...долгострой уже у нас..и обманутые инвестор
26 сен 2017 09:59
По факту соврали серьезно только один раз - проср...ли сроки сдачи июль 2017 года. На собрании были даны новые сроки (устно) и они пока еще не истекли, а те что прошли - более менее выполнены.

Я понимаю беспокойство инвесторов (сам такой), но пока что все "возмущения" выглядят не корректно, хотя почти уверен, что по крайней мере со 2 домом свои обещания Фундамент не выдержит.

Считаю, что недовольство должно возникать, когда явно видно замедление хода строительных работ...что сейчас и происходит. Наверное недели 2 так точно уже не вижу никаких сдвигов в строительстве.

Весной, когда я пытался обратить на это внимание - мне многие говорили "не паниковать"...не уверен, что если бы действительно "переживающие" и понимающие, что происходит, инвесторы не стали "раскачивать лодку" (в хорошем смысле этого слова), была бы она сейчас там, где стоит в настоящее время.
26 сен 2017 10:21
Мы своими возмущениями даем знать Фундаменту, который просматривает наш форум, что по истечении обещанного срока при невыполнении их обязательств, мы не будем молча принимать их дальнейшее оттягивание сдачи квартир
26 сен 2017 12:17
Пока фундамент это все воспринимает как "бла-бла-бла".
26 сен 2017 12:26
Это пока, еще есть у них время до декабря :ded:
26 сен 2017 14:11
Цитата "Lesya3":
Мы своими возмущениями даем знать Фундаменту, который просматривает наш форум, что по истечении обещанного срока при невыполнении их обязательств, мы не будем молча принимать их дальнейшее оттягивание сдачи квартир


Думаю, что скорее всего фундамент не читает форумов, это скорее для обединения инвесторов создано, для информирования...А если читает, то может и хорошо, будет ознакомлен о предстоящем собрании инвесторов ориентировочно на ноябрь...
26 сен 2017 21:06
Цитата "витавиктория":

Мозг не выносят, скорее, наоборот помагают правильно оформить заявку на кредит, чтобы не было у банка лишних ворросов. Ответ дали через 3 дня. Потом будет подписание нотариального договора в главном офисе. Что там прописано потом опишу. Может, кто-то уже подписывал, поделитесь информацией! Пожалуйста!


ну как? вы подписались? а у меня другой фонд - дукат. тоже в глобусе оформляю.
27 сен 2017 04:58
Цитата "Lesya3":
Мы своими возмущениями даем знать Фундаменту, который просматривает наш форум, что по истечении обещанного срока при невыполнении их обязательств, мы не будем молча принимать их дальнейшее оттягивание сдачи квартир


Уважаемые инвесторы 2 дома! Возникает острая необходимость в проведении собрания. На сегодняшний день работы по второму дому приостановлены: крыша не доделана, фасад не доделан, внутренние работы не ведутся. Предлагайте дату, время собрания.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .142144. . .292
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее