Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .141143. . .292
21 сен 2017 07:46
Цитата "IrusikS":

Я была внутри этого дома-тихо, никого нет, только плиты ж/б и каркасы под стены между комнатами. Кстати простенки делают гадотсно- каркас крепят к полу и гипсокартон будут крепить к ним, а потом заливать пол..??? И еще мне очень не понравился санузел. Это ж надо было до такого додуматься, что бы разводку под унитаз прилепить прям возле двери, да еще и труба пластиковая в углу!!! :faceoff: Но при этом впереть такую вытяжку, что аж чуть ли не треть санузла занимает! Посмотреть бы на этого "гениального" проектировщика! Это ж надо будет звукоизоляцию трубы делать или зашивать ее, а это опять потеря площади....


Еще и проектирование страдает (( по первому дому видели канализационные трубы неудачно спроектированы, стояк в квартирах идет, что ко всему сокращает плошадь квартиры...
21 сен 2017 10:03
Цитата "Spivey ":


Люди отдали свои деньги застройщику и хотят что бы все было по документам...задержку в 6 месяцев готовы подождать, а теперь у застройщика все идет не по плану, это уже не наши проблемы...нужно работать, что б успевать в сроки вкладываться...А если людям жить негде,они рассчитывали в августе-ноябре заселится уже в свою квартиру...
Как раз таки а такой ситуации и нужно брать в свои руки и командовать строительством, мы заплатили, кто платит тот и командует парадом!! Обстановка напряга должна быть на объекте, пусть напрягаються, бригады дополнительные подключают... А мы спокойно дождались документальных сроков, дождались задержки, пропитанной в договоре,дождались письменного подтверждения от застройщика на ноябрь...колбчей нет, теперь имеем полное право не ждать, а требовать!!!

Так берите в свои руки,идите и командуйте)Исходить нужно из текущего состояния дел.Было же собрание,оговаривали новые сроки:1дом на ремонты в августе,3-в октябре,2-в ноябре.Сейчас ноябрь???Зачем раньше времени паниковать,не стоит же сройка,продвигается.
21 сен 2017 11:00
Цитата "smurf":

Так берите в свои руки,идите и командуйте)Исходить нужно из текущего состояния дел.Было же собрание,оговаривали новые сроки:1дом на ремонты в августе,3-в октябре,2-в ноябре.Сейчас ноябрь???Зачем раньше времени паниковать,не стоит же сройка,продвигается.


Так и соберемся и пойдем...Где продвигается?? На люльках с начала лета и до сих пор катаются, эту картину я вижу, когда ни заеду, все одно и тоже...Паниковать то раньше времени не стоит, только я решались и если нам обещают до конца августа доделать фасад, а на доме до сих пор люльки...мы их видеть не должны уже...А если инвесторы не будут контролировать процесс, так они еще растянут весь процес, хотят на рабочих сэкономить, а что бы мы ждали...И вообще есть договор и вот его и нужно соблюдать...денюжку мы как платили, строго по договору, ни днем позже. Мы заплатили и хотим видеть результат!
21 сен 2017 14:50
Здравствуйте надеюсь вскоре соседи!!
я из 2 дома!
Я поддерживаю мысль о собрании! потому что говорят одно, деятельности-0! <:( <:(
21 сен 2017 18:45
Цитата "Spivey ":


Так и соберемся и пойдем...Где продвигается?? На люльках с начала лета и до сих пор катаются, эту картину я вижу, когда ни заеду, все одно и тоже...Паниковать то раньше времени не стоит, только я решались и если нам обещают до конца августа доделать фасад, а на доме до сих пор люльки...мы их видеть не должны уже...А если инвесторы не будут контролировать процесс, так они еще растянут весь процес, хотят на рабочих сэкономить, а что бы мы ждали...И вообще есть договор и вот его и нужно соблюдать...денюжку мы как платили, строго по договору, ни днем позже. Мы заплатили и хотим видеть результат!

Может они планируют 1-й и 3-й полностью закончить,а потом все силы перебросить на 2-й.Я по фоткам 3-го дома смотрю,что продвижение есть,во всяком случае снаружи и придомовой територии.
23 сен 2017 15:30
Привет всем форумчанам :)
Сегодня была в отделе продаж, сказали, что 3й дом заканчивают и в ноябре будет передача ключей. А вот по 2му дому по плану декабрь, но честно предупреждают, что скорее всего начало 2018 года.
В октябре на 2й дом зайдут бригады на отделочные работы из ЖК на Майорова. Кто знает, реально ли за 2-3 месяца закончить 6 секций 7 этажного дома? Есть кто-то, кто в этом разбирается? Сориентируйте, пожалуйста! Заранее спасибо)
23 сен 2017 18:01
Цитата "VikaVica":
Привет всем форумчанам :)
Сегодня была в отделе продаж, сказали, что 3й дом заканчивают и в ноябре будет передача ключей. А вот по 2му дому по плану декабрь, но честно предупреждают, что скорее всего начало 2018 года.
В октябре на 2й дом зайдут бригады на отделочные работы из ЖК на Майорова. Кто знает, реально ли за 2-3 месяца закончить 6 секций 7 этажного дома? Есть кто-то, кто в этом разбирается? Сориентируйте, пожалуйста! Заранее спасибо)


Все будет зависить от того как бригада будет работать...если будут работать, успеют..если так же как сейчас; то вряд ли... На сегодняшний день еще фасад никак не могут доделать...сегодня смотрел 2 дом еще не закончен фасад 5 секции, а обещали на конец августа с фасадом закончить. Посмотрим на эти бригады с Майорова, может все таки с силами соберутся и за работу возьмутся.
23 сен 2017 18:25
Снова не рассчитали силы...так получилось...

Я не специалист, но мое мнение - в лучшем случае март на 2 дом. Намного хуже то, что если и будут делать отделку, то судя по всему по морозу, а это чревато потом переделками. То, что обещают на 3 - возможно в ноябре и будут предлагать ключи и подписание договоров с кучей недоделок.
23 сен 2017 18:29
Цитата "VikaVica":
А вот по 2му дому по плану декабрь, но честно предупреждают, что скорее всего начало 2018 года.


Чудес не бывает, особенно с СГ Фундамент. На мой аналогичный вопрос ответ был такой же, потихоньку нас подготавливают к следующему году.
23 сен 2017 18:34
Цитата "sanyk7":
...Намного хуже то, что если и будут делать отделку, то судя по всему по морозу, ...


Сказали, что отопление будет включено во втором доме независимо от того будет он готов к сдаче или нет. Очень хочется чтобы в декабре сдали :pray:
23 сен 2017 18:38
Цитата "sanyk7":
На мой аналогичный вопрос ответ был такой же, потихоньку нас подготавливают к следующему году.

Хотелось бы хотя бы на ремонт зайти в декабре :)
23 сен 2017 19:55
Цитата "sanyk7":


Чудес не бывает, особенно с СГ Фундамент. На мой аналогичный вопрос ответ был такой же, потихоньку нас подготавливают к следующему году.


Потихоньку это да! Каждый месяц обещания на новую дату.. август, ноябрь, декабрь.. пройдет декабрь пообещают на другой месяц...не серьезно...работать ребята не хотят..а фундамент деньги жалеет, нет бы увеличить количество строителей для ускорения процесса и так уже все сроки документальные не выдержаны...на год задержка
24 сен 2017 08:58
Цитата "VikaVica":


Сказали, что отопление будет включено во втором доме независимо от того будет он готов к сдаче или нет. Очень хочется чтобы в декабре сдали :pray:

Ну,ну надейтесь... Там еще радиаторов нет и полы не залиты.. Сказали... :blah:
24 сен 2017 13:26
Цитата "IrusikS":

Ну,ну надейтесь... Там еще радиаторов нет и полы не залиты.. Сказали... :blah:


Будут выполнять свою работу, сдадут в декабре...но судя по этому застройщику, у фундамента на всех объектах проблемы, задержки годовые (( Лучше всего если не сдадут в ноябре-декабре, собраться инвесторам 2 дома, договорится о собрании и там в письменном порядке требовать от застройщика компенсации за все месяцы задержки...мы вообще рассчитывали по договору на 6 месяцев задержки, то есть лето 2017 года, перенос на ноябрь для нас было еще терпимо, а вот на 2018 год не рассчитывали...да и можно было тогда выбрать не на окраине на 2018 год...Теперь же в нашем случае, если в этом году не получаем ключи, нужно требовать от застройщика компенсацию за каждый просроченный месяц..если они нам не успевают вовремя сдать,пусть тогда компенсируют данную задержек, инвесторы на зиму остались без квартир, без жилья.
24 сен 2017 13:27
Цитата "sanyk7":


Чудес не бывает, особенно с СГ Фундамент.


Все таки хочется верить в чудеса!!! Особенно от Фундамента!!
24 сен 2017 17:45
Цитата "Spivey ":
Лучше всего если не сдадут в ноябре-декабре, собраться инвесторам 2 дома, договорится о собрании и там в письменном порядке требовать от застройщика компенсации за все месяцы задержки...мы вообще рассчитывали по договору на 6 месяцев задержки, то есть лето 2017 года, перенос на ноябрь для нас было еще терпимо, а вот на 2018 год не рассчитывали....


Для меня конечно тоже очень важно получить ключи в 2017. Поэтому я вас поддерживаю и приму участие в собрании.
24 сен 2017 20:46
Цитата "Spivey ":


Будут выполнять свою работу, сдадут в декабре...но судя по этому застройщику, у фундамента на всех объектах проблемы, задержки годовые (( Лучше всего если не сдадут в ноябре-декабре, собраться инвесторам 2 дома, договорится о собрании и там в письменном порядке требовать от застройщика компенсации за все месяцы задержки...мы вообще рассчитывали по договору на 6 месяцев задержки, то есть лето 2017 года, перенос на ноябрь для нас было еще терпимо, а вот на 2018 год не рассчитывали...да и можно было тогда выбрать не на окраине на 2018 год...Теперь же в нашем случае, если в этом году не получаем ключи, нужно требовать от застройщика компенсацию за каждый просроченный месяц..если они нам не успевают вовремя сдать,пусть тогда компенсируют данную задержек, инвесторы на зиму остались без квартир, без жилья.

А что у нас есть возможность юридически предъявить им претензии ? По моему они так прописали договор, что крайний будет только инвестор, если во время не проплатит. Или я что то пропустила?
24 сен 2017 21:09

Теперь же в нашем случае, если в этом году не получаем ключи, нужно требовать от застройщика компенсацию за каждый просроченный месяц..если они нам не успевают вовремя сдать,пусть тогда компенсируют данную задержек, инвесторы на зиму остались без квартир, без жилья.[/quote]
И это совершенно реально можно сделать.//www.segodnya.ua/economics/realty/kak-p oluchit-kompencatsiju-za-zaderzhku-doma. html

25 сен 2017 03:02
Цитата "Ve-Ro-NiKa":
Теперь же в нашем случае, если в этом году не получаем ключи, нужно требовать от застройщика компенсацию за каждый просроченный месяц..если они нам не успевают вовремя сдать,пусть тогда компенсируют данную задержек, инвесторы на зиму остались без квартир, без жилья.

И это совершенно реально можно сделать.//www.segodnya.ua/economics/realty/kak-p oluchit-kompencatsiju-za-zaderzhku-doma. html[/quote]

И что там реального,моральный ущерб?У нас по договору компенсации за задержку дома нет,к сожалению,мы никаких компенсаций не можем требовать.Можно только деньги забрать.
25 сен 2017 08:36
Цитата "smurf":

И это совершенно реально можно сделать.//www.segodnya.ua/economics/realty/kak-p oluchit-kompencatsiju-za-zaderzhku-doma. html


И что там реального,моральный ущерб?У нас по договору компенсации за задержку дома нет,к сожалению,мы никаких компенсаций не можем требовать.Можно только деньги забрать.[/quote

По договору застройщик не прописал никакой компенсации за задержку, но это реально...так все сроки плюс 6 месяцев задержки застройщик не выполнил...компенсацию например за аренду жилья, за моральный ущерб выплатить может, были на практике такие примеры и реально обманутые инвестора добивались компенсации, только сумму нужно больше прописывать, потому что ее потом немного уменьшают...Как вариант можно забрать деньги, но извините фундамент год и даже больше пользовался моими деньгами, я бы мог эти деньги пустить в оборот и приличную сумму иметь...так что компенсация для меня больше подходит за каждый просроченный месяц. До ноября декабря не выдадут ключи, буду уже требовать компенсацию и думаю для многих, это тоже вариант, все расчитывли на август...
Так что от собрания и компенсаций фундаменту не избежать!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .141143. . .292
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее