ЖК "Welcome Home на Стеценко" ("Співоче"), ул. Стеценко - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
16
13%
Плохо
7
6%
Нормально
37
31%
Хорошо
29
24%
Отлично
30
25%

Всего голосов : 119
користувач форуму
Ответов: 133
romai писал(а):Здравствуйте!
Вчера подписала договор, полная оплата, 2 дом)
Буду очень благодарна и с радостью читать какие-то новости!!!

Желаю, чтобы Ваш выбор Вас только радовал.

П.С. помнится меня весной один "уважаемый" форумчанин-инвестор убежал, что уже в июле все будет распродано без остатка :) В который раз убеждаюсь, что огромное число людей либо наивны, либо верят в сказки и не хотят смотреть правде в глаза.
користувач форуму
Spivey писал(а):
С конца дома, с последней секции начали внутренние работы во 2 доме. Поэтому с дороги, пока ничего не видно...Скорее разберутся с 1 домом, еще рабочии освободится. Но главный инженер уверяет, что все успеют, работают каждый день..им тоже не выгодна задержка, тогда мы будем требовать большую компенсацию за несоблюдения договора! Будем верить, что не обманывают на этот раз, если что еще собрание соберем!

Возможно строители что-то не знают, но именно от них я и узнал, что ничего по второму дому не делается. Причем говорил не с одним человеком.

Главный инженер уверяет - правильно делает. А что ему по Вашему нужно говорить? Все плохо и не успеем? Зачем создавать панику? В ноябре - декабре скажут что уже почти все сделали, нужно еще несколько месяцев, дело в то...

Каким образом и на каком основании вы планируете, или допускаете возможность, требовать компенсации? Согласно договора (если я его внимательно прочел), санкции могут применяться только к инвестору, но не застройщику.

Может быть конечно реально что - то сделать через суд, я не специалист в юридических вопросах, но полагаю, что это займет долгие месяца, потерю собственного времени и средств.

Намного эффективнее окажется простая огласка событий, порядочности, эффективности и соблюдения сроков застройщика, поскольку только это напрямую стимулирует последнего показывать результаты, иначе (с плохой репутацией) не видать новых инвесторов, а значит и денег.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Были сегодня в головном офисе на Отрадном, 103.
Внутрь не удалось попасть, т.к. все здание заблокировали "Зеленые человечки" с НАБУ... вот такие новости.
користувач форуму
Ответов: 114
Zvezdochka32 писал(а):Были сегодня в головном офисе на Отрадном, 103.
Внутрь не удалось попасть, т.к. все здание заблокировали "Зеленые человечки" с НАБУ... вот такие новости.

В гугле нет такой новости!?А какая причина,неизвестно?
користувач форуму
ШАНОВНІ ІНВЕСТОРИ ТА КЛІЄНТИ КОМПАНІЇ!

Події пов'язані зі збоєм роботи центрального офісу, пов'язані з перевіркою одного з арендаторів нашої будівлі. Приносимо вибачення за тимчасові незручності! З 15.09.2017 всі відділи працюватиму у штатному режимі.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Доброго времени.
Дом 3, квартира 195.
Можно уже забыть, о присутствии здесь "речников" фундамента, о каких-либо ответах и новостях. Не будет. Все здесь - в заложниках некоего аморфного образования под названием "Фундамент".
Вопрос для анализа - А существует ли "Фундамент" как юридическое лицо? Смутно-мутно... На Отрадном по поводу любых жалоб сообщили, что - "все в сад", то есть "Фундамента", как участника юридического поля НЕТ.
"На какой "фундамент" Вы решили написать письмо? Нету Фундамента!"
Жалуемся в Азур, жалуемся в Прайм, но к нам, что решило себя назвать "Фундамент"... нас нету, "мы просто объединяем всех".
Чуть позже, о прочих деталях, что Фундамент и Азур решили игнорировать Закон "Об обращении граждан".
користувач форуму
Ответов: 633
Zvezdochka32 писал(а):Были сегодня в головном офисе на Отрадном, 103.

Это не только за Фундамент взялись, других застройщиков тоже обыскивают и проверяют, на днях они шарились в зданиях УДП.
користувач форуму
Ответов: 42
sanyk7 писал(а):
Возможно строители что-то не знают, но именно от них я и узнал, что ничего по второму дому не делается. Причем говорил не с одним человеком.

Главный инженер уверяет - правильно делает. А что ему по Вашему нужно говорить? Все плохо и не успеем? Зачем создавать панику? В ноябре - декабре скажут что уже почти все сделали, нужно еще несколько месяцев, дело в то...

Каким образом и на каком основании вы планируете, или допускаете возможность, требовать компенсации? Согласно договора (если я его внимательно прочел), санкции могут применяться только к инвестору, но не застройщику.

Может быть конечно реально что - то сделать через суд, я не специалист в юридических вопросах, но полагаю, что это займет долгие месяца, потерю собственного времени и средств.

Намного эффективнее окажется простая огласка событий, порядочности, эффективности и соблюдения сроков застройщика, поскольку только это напрямую стимулирует последнего показывать результаты, иначе (с плохой репутацией) не видать новых инвесторов, а значит и денег.

Второй дом обещают на декабрь успеть, или же на май, апрель...Даже лучше если весной, а любом случае зимой мы там жить не сможем, только начнем ремонты делать, а за отопление платить прийдется...так что как посмотреть, может лучше и весной получить ключи)
користувач форуму
У каждого свои обстоятельства, поэтому одни могут и подождать, другим это окажется неудобно и дорого.

Как пример: Есть те, кто берут квартиру "впрок", "под сдачу" - им возможно и спешить некуда. Есть и люди, которые живут на съемных квартирах, платят по 5-10 т.грн., и ожидать еще 5 месяцев означает потратить еще 25-50 т.грн., за которые можно, как минимум, в одной комнате сделать ремонт. Есть и инвесторы, которые ездят на работу в Киев с пригорода, водят детей в школу, садик, теряют много времени в пробках, приезжают поздно домой и вынуждены ранним утром ездить на работу.

Думаете последние с пониманием или восторгом отнесутся, что им скажут подождите еще 5 месяцев?
новий користувач
Ответов: 4
кто бы сомневался что у этого застройщика такая лажа.ждите ждите. еще долго ждать будете. бог миловал вложить здесь в стройку. и я счастлива... и очень жаль тех кто поверил сразу.. улыбкам из ОП.. куча юр лиц, а фундамента нет :yes: :yes: :yes:
користувач форуму
Ответов: 46
nataliya87 писал(а):кто бы сомневался что у этого застройщика такая лажа.ждите ждите. еще долго ждать будете. бог миловал вложить здесь в стройку. и я счастлива... и очень жаль тех кто поверил сразу.. улыбкам из ОП.. куча юр лиц, а фундамента нет :yes: :yes: :yes:

Проблема может оказаться не столько в застройщике, сколько в обнищании людей и в отсутствии гарантии стабильности в стране.
користувач форуму
sanyk7 писал(а):У каждого свои обстоятельства, поэтому одни могут и подождать, другим это окажется неудобно и дорого.

Как пример: Есть те, кто берут квартиру "впрок", "под сдачу" - им возможно и спешить некуда. Есть и люди, которые живут на съемных квартирах, платят по 5-10 т.грн., и ожидать еще 5 месяцев означает потратить еще 25-50 т.грн., за которые можно, как минимум, в одной комнате сделать ремонт. Есть и инвесторы, которые ездят на работу в Киев с пригорода, водят детей в школу, садик, теряют много времени в пробках, приезжают поздно домой и вынуждены ранним утром ездить на работу.

Думаете последние с пониманием или восторгом отнесутся, что им скажут подождите еще 5 месяцев?

А этом плане, вы правы, для тех кто арендует жилье, еще и не дёшево, хотелось бы все таки без задержек получить жилье...но зимой делать ремон означает оплачивать за отопление и в своей квартире, и в тоже время в арендуемой, так как на время ремонта прийдется еще арендовать...тоже накладно получается..
А за задержки сроков нужно требовать компенсацию более существенную!
користувач форуму
nataliya87 писал(а):кто бы сомневался что у этого застройщика такая лажа.ждите ждите. еще долго ждать будете. бог миловал вложить здесь в стройку. и я счастлива... и очень жаль тех кто поверил сразу.. улыбкам из ОП.. куча юр лиц, а фундамента нет :yes: :yes: :yes:

А какой вы выбрали ЖК? Там все в порядке со сроками сдачи?
новий користувач
vasilinavv писал(а):Проблема может оказаться не столько в застройщике, сколько в обнищании людей и в отсутствии гарантии стабильности в стране.

согласна. это печалит. и каждый пытается надуть...во всем подвохи какие-то
новий користувач
Spivey писал(а):
А какой вы выбрали ЖК? Там все в порядке со сроками сдачи?

я в процессе. присматриваю киевгорстрой. там хоть правду о сроках говорят...
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Внесите, пож-та, в реестр Дом 2, секция 1, кв 24.
користувач форуму
Ответов: 223
nataliya87 писал(а):я в процессе. присматриваю киевгорстрой. там хоть правду о сроках говорят...

Ага, расскажите как там правду говорят))))
користувач форуму
nataliya87 писал(а):я в процессе. присматриваю киевгорстрой. там хоть правду о сроках говорят...

Так и да,одну только правду)))
користувач форуму
Ответов: 67

Да неужели. И какие ето обєкты?
Cab
новий користувач
Ответов: 6
Доброе утро.

Был сегодня на просмотре своей квартиры (3 дом, секция 4).
Коммуникация по дому есть, но нету счетчиков. В самой квартире сделали разводку электрики, вывод воды и канализации. Штробы залиты, кроме мест установки радиаторов (их пока нету). Еще будут заливать полы, ставить ручки на окна, отливы, откосы и щиток на автоматы в коридоре. По срокам говорят конец октября. По крайней мере планируют запускать людей на ремонт (а там как выйдет). Качество работ вроде не плохое (сам я не строитель) но был с отцом и ему стены понравились, сказал что можно сразу клеить обои, штукатурка не нужна. с 8 утра уже в доме шумели перфоратором. На улице и в подвале строители ходили и что то делали, человек 8-10 видел (помимо тех кто уже в других секциях шумели). В подвалах еще нету кладовок. На этажах кладовки будут с батареями, я так понял из-за этого они дороже. В подвальных кладовках батарей не будет, 3-4 по самому подвалу. Кладовки в пол кирпича без штукатурки и дверей. Сами кладовки смотрел в первом доме. В первом доме уже почти все сделали, что то по мелочам доделывают. За второй дом не спрашивал, но пол фасада уже покрашены, несколько людей там видел но судить не могу что там и как.
Пред.След.

Вернуться в "Фундамент"

dsf

Обсуждение новостей