Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
60из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .112114. . .292
17 май 2017 12:36
Цитата "sanyk7":
было около 100 инвесторов. если кратко-заселение 1 дома август, 2 ноябрь, 3 октябрь. уверяли, что все просчитали и в сроки уложатся... ощущение осталось двоякое...

3-й дом сдан в эксплуатацию в декабре 2016 года и заселение даже не в сентябре, а октябре.... D-/
Да, не весело, ремонты зимой делать.... Можно деньги забирать и искать другие предложения.... Акты о готовности не спрашивали 1-й и 3-й дома?
Смотрел в Вышгороде ЖК "Форт Хаус"..... понравилось...
17 май 2017 12:42
Успевали-успевали, да не успели!!! По второму дому самые слабые и неконкретные ответы. Очень неприятно. :faceoff:
17 май 2017 13:19
- еще они обещали дать конкретный ответ по забору перед первым домом до 16 июня (1 - 2 недели прозвучали)
- лифты в первом доме уже включены
- котельную обещают к отопительному сезону включить
- садик обещают к 2019

обещали показать дом инициативной группе (до 5 чел по каждому дому), я записался и ещё записались около 3-4 чел в группу по 1му дому
но пока не ясно когда это, буду ждать звонка
17 май 2017 13:37
Еще в январе было понятно, что так и будет. Счетчиков нет ни в одном доме и появятся они только в середине июля в 1м доме (они вообще собираются их закупить и монтировать сразу на всю очередь). О каких ремонтах в квартире может идти речь без воды, отопления и электроэнергии. Так что придется ждать полного монтажа и пока пройдут пусконаладочные работы, без них разводить электрику, делать кухню и ванную в квартире, нет смысла. Застройщик трижды отказывался запускать на ремонты раньше, все на собрании это слышали, по поводу затопления и кто отвечать будет и тд.

Меня интересует инвестор-Олег, который записался представителем от 3-го дома в инициативную группу инвесторов, которые должны договорится с прорабом о времени посещения стройкй. Создайте пожалуйста группу в V__i__b__e__r на свой номер телефона и укажите ее тут, на стройку поедет несколько человек для проверки состояние стройки от подвала до крыши и это уже можно сделать сейчас.

По 3-му дому запускать на просмотр своих квартир отдельно обещают только с 1го августа, но инициативная группа уже может проверить крышу, подвал, 3-4 секция стоят без утепления и песчанки, с ней почему то проблема, в подвале может быть вода по пояс, в общем проверять придется все.
17 май 2017 13:47
Цитата "MrJack":

По 3-му дому запускать на просмотр своих квартир отдельно обещают только с 1го августа, но инициативная группа уже может проверить крышу, подвал, 3-4 секция стоят без утепления и песчанки, с ней почему то проблема, в подвале может быть вода по пояс, в общем проверять придется все.

Акт готовности(копию) затребуйте по 3-му дому, который идет в приложение к Сертификату о введении в эксплуатацию.....
17 май 2017 14:04
ну так вышло...так получилось...ну не рассчитали мы...

мне даже стыдно за фундамент стало.
17 май 2017 14:29
Цитата "vaga72":

Акт готовности(копию) затребуйте по 3-му дому, который идет в приложение к Сертификату о введении в эксплуатацию.....


Послал запрос на Акт о готовности объэкта соответственно ЗУ "Про доступ до публичной информации", через 5 рабочих дней должны ответить... посылал в главный офис продаж, может надо было на другой адрес..... :???:
17 май 2017 14:50
Цитата "sanyk7":
1 дом август, 2 ноябрь, 3 октябрь. уверяли, что все просчитали и в сроки уложатся...


Стройка серьезного застройщика всегда имеет график выполнения различных видов работ, соответственно, имеется возможность проверять в течении указанного срока не отстает ли снова Исполнитель. А не предоставление этого графика на собрании больше похоже на попытку Застройщика просто сбить напряжение по одному ЖК, чтобы иметь возможность спокойнее решать такие же проблемы по другому ЖК. Предлагаю инициативной группе не просто набиваться на хождение по объекту, а получить данный график на руки и в оговоренные даты инспектировать выполнение пунктов графика. Иначе, ситуация с переносом сроков повторится. Готов участвовать.
17 май 2017 15:52
Цитата "sanyk7":
ну так вышло...так получилось...ну не рассчитали мы...

мне даже стыдно за фундамент стало.

Недавно в этой ветке, или в ветке Майорова 6, кто-то писал, что лучше б Фундамент сказал правду, а не кормил завтраками и "у нас все хорошо".
Вот Вам сказали правду, что Вас в этой правде не устраивает? Или лучше пускай дальше лапшу вешают?
17 май 2017 16:03
Цитата "Sinbew":

Недавно в этой ветке, или в ветке Майорова 6, кто-то писал, что лучше б Фундамент сказал правду, а не кормил завтраками и "у нас все хорошо".
Вот Вам сказали правду, что Вас в этой правде не устраивает? Или лучше пускай дальше лапшу вешают?


Пока правды не услышал, никто не описал в чем проблема задержки стройки(версия Фундамента): финансы или халатность и малые мощности застройщика не совместимые с "зачатыми" объектами. Или кидалово в виде переброса мощностей на 2-у очередь в ущерб 1-й очереди.....
Не устраивает то, что по бумагам дома 1 и 3 готовы к эксплуатации.... Афера...
17 май 2017 16:36
Цитата "Sinbew":

Вот Вам сказали правду, что Вас в этой правде не устраивает? Или лучше пускай дальше лапшу вешают?


А что Вас не устраивает в моем посте? Сказали, молодцы, свои ошибки нужно уметь признавать и делать из этого выводы.

Даже если бы "представители Фундамента" начали опять влаживать в уши информацию, что все по плану - не думаю, что на этом бы все и закончилось. Те, кто был на собрании, вполне грамотные люди, которые уверен себя "лохами" не считают. Поэтому у застройщика не было просто другого выбора, чем признаться в том, что он и озвучил.

Хотелось бы верить, что это был не пустой треп, а реальные намерения выполнить свои обязательства, пусть и с опозданием, срок которого был озвучен.


Цитата "vaga72":

Пока правды не услышал, никто не описал в чем проблема задержки стройки(версия Фундамента): финансы или халатность и малые мощности застройщика не совместимые с "зачатыми" объектами. Или кидалово в виде переброса мощностей на 2-у очередь в ущерб 1-й очереди.....


Николай Иванович (если я правильно запомнил, главный инженер) заявил, что не рассчитали силы...больше похоже на банальную отмазку...вариантов реальных может быть масса, ну да и ладно...время ушло...работы сейчас ведутся хоть как то...видел вечером с фасада 2 дома работало 3-4 люльки, считаю, что уже сдвиг по сравнению с апрелем существенный.

По поводу 2 очереди - мое личное мнение - возможно главный инженер сказал то, как и есть на самом деле. Сделали плиты у себя на предприятии, монтажники их собрали, и делов то...а вот утепление, малярка, штукатурка это уже другие специалисты, вот их то и не хватало, не было...Возможно трудились на другом объекте, где платят деньги сразу, как подрядчику, а инвесторы пару месяцев могут и подождать...цена вопроса - собрать собрание и объяснить, что сдача переносится на несколько месяцев :)
17 май 2017 17:52
Порадовало то количество инвесторов которые были на собрании!!!Я думаю - это будет аргументом для Фундамента выполнять свои обещания!!!!!
17 май 2017 18:59
Всем привет: 3 дом кв 97
17 май 2017 19:06
Еще очень важная информация по 3-му для меня прозвучала, что по 3-му дому уже проведена первичная регистрация. Это очень важно!!!
Не порадовали правда сроки....но для меня главное в данной ситуации - качество. Теперь нужно жесткий контроль застройщика по качеству всех выполненных работ.
17 май 2017 19:21
Цитата "Sinbew":

Недавно в этой ветке, или в ветке Майорова 6, кто-то писал, что лучше б Фундамент сказал правду, а не кормил завтраками и "у нас все хорошо".
Вот Вам сказали правду, что Вас в этой правде не устраивает? Или лучше пускай дальше лапшу вешают?

Дай Бог чтоб это была правда...
17 май 2017 19:30
Цитата "PVK42":
Договор заключали и оплату все делали в рабочее время.

Да,но именно когда и как кому было удобно,а не когда захотел застройщик.
17 май 2017 21:20
Цитата "sanyk7":
было около 100 инвесторов. если кратко-заселение 1 дома август, 2 ноябрь, 3 октябрь. уверяли, что все просчитали и в сроки уложатся... ощущение осталось двоякое...


:up: ну что же - получили ясный ответ вроде, прогноз достаточно оптимистичный! надеюсь очень что смещения сроков дальше не будет
17 май 2017 21:27
Пожалуйста, расскажите подробнее о собрании! Вопросы, заявленные Фундаментом, были обсуждены? ЖЭК интересует! И продление лицензии Фундамента. Срок истекает в июле
18 май 2017 03:58
А 3-й дом получил,на самом деле,почтовый адрес?И за кладовки что нибудь сказали?
18 май 2017 08:21
Цитата "smurf":
А 3-й дом получил,на самом деле,почтовый адрес?И за кладовки что нибудь сказали?

Да, на 3й дом адрес есть.
Кладовки будут выставлены на продажу, стоимость пока не оглашалась
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .112114. . .292
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее