Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .9799. . .292
22 апр 2017 18:42
Цитата "No_Logo":
оплате. Если говорить за стройплощадку - ничего. Абсолютно ничего. Вообще ничего.


Самое печальное, что это никак не объясняется застройщиком, кроме как "все по плану".

Цитата "No_Logo":
По второй очереди потенциальным инвесторам сообщили, что вторая очередь будет сдана в начале лета 2018 без отделки.


т.е. все квартиры 2 очереди уже идут без отделки?

Цитата "No_Logo":
получен почтовый адрес на третий дом.


Об этом нигде официальной информации не видел...в эксплуатацию, да, ввели.

Цитата "No_Logo":
"Честно-честно-честно! Нам так и сказали говорить именно так!".
На вопрос "У вас же тут ничего не делается!", менеджер предпочла ничего не отвечать. На вопрос "Пишите уже наконец-то в интернете хоть что-нибудь, что у вас тут делается", просто передернула плечами.
Ну..., будем верить в "честно-честно-честно"?


Ну а что менеджер скажет? Стройка остановилась, сроки скорее всего придется сдвинуть, официальной достоверной информации по этому поводу головной офис не дает?
Менеджер приходит выполнять свою работу, зарабатывать деньги, и если он будет говорить не то, что положено - его попросят уйти, а на его место прийдет другой.


Цитата "svetlana1973":
Вообще у нас Договор с ФОНД
АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «ПРАЙМ ІНВЕСТМЕНТ від імені та в інтересах якого діє
Товариство з обмеженою відповідальністю «Компанія з управління активами «IНВЕСТ-КОНСАЛТИНГ"
директор Гук О.В. -так может у них узнать надо?Денюжки то наши мы им отдали,а они уже застройщику.Что думаете,господа инвесторы?


Это принесет больше пользы и достоверной информации, чем общение с Фундаментом. Попробую на следующей неделе к ним заехать поинтересоваться.
22 апр 2017 19:07
Цитата "No_Logo":

Однако, в ОП - в очереди пять пар на заключение договоров.
Вы почему-то дважды сегодня отписались. :)
Мой сегодняшний "наполовину полный стакан" выглядел так: приехал от Минской на бесплатной Лавиновской маршрутке. Перед первым домом десять строителей вязали арматуру и делали опалубку. В окне первого этажа видел несколько маляров. В ОП видел Вас, когда Вам выдавали справку. Пошел с еще двумя парами на просмотр (для чего и приехал), чтобы еще раз подумать над расстановкой мебели. Во время просмотра были слышны работающие инструменты. Так же в ОП отметил для себя позитивные моменты: в первой очереди практически не осталось квартир, а вторую очередь будут продавать уже без отделки, только заведя в квартиры коммуникации.
На улице между ЖК и частным сектором начали устанавливать бордюры. Если асфальт будет шириной от этой бордюры и до противоположного края существующей грунтовки, то проблемы с парковкой не будет.
22 апр 2017 19:24
Цитата "sanyk7":

Кому проще носить розовые очки - пусть их носит. Уважаемый 4ePuR, неужели Вы думаете, что я хочу, чтобы всем было плохо, чтобы дом не сдали, все потеряли свои деньги? Или Вам будет проще, если, например я, буду тут петь дифирамбы относительно того, что все по плану, ОП это подтверждает, застройщик супер, скоро получим ключи и будем счастливы при том, что строительство практически остановилось?


Я к чему это все писал, что пока нет смыла паниковать. Понятное дело если застройщик реально нарушит сроки, я один из первых буду делать все возможное что бы как-то повлиять на эту ситуацию.
Но еще раз повторюсь что пока никаких нарушений нет, и нету смысла раньше времени говорить о о том что все пропало...

Просто Вы как я понял вложились во второй дом. С ним то конечно не все так просто...


Цитата "No_Logo":
получен почтовый адрес на третий дом.


Цитата "sanyk7":
Об этом нигде официальной информации не видел...в эксплуатацию, да, ввели.


Почтовый адрес 3 дом действительно получил, кому интересно
//svyat.kievcity.gov.ua/done_img/f/Rosp7 73.pdf

Теперь инвестиционная компания может вступать в право собственности, и на сколько я знаю это уже в процессе или даже уже вступил, просто эту информацию пока не разглашают.
22 апр 2017 20:12
Цитата "Zhenychka":
Добрый вечер! В понедельник планировали инвестировать. 3-й дом,1-я секция. После последних комментариев не уверены(.
На другие варианты денег нет... Посоветуйте,пожалуйста.


Документы в порядке, застройщик с хорошей репутацией (до начала строительства собственных объектов).

Обещания по срокам сдачи домов очень оптимистичные, на практике получается не все так радужно.

Первый дом построили очень быстро.

Последние несколько месяцев затишье.

Планировки интересные, дома малоэтажные, думаю окажутся вполне приемлемого качества.

Я бы смело мог советовать и рекомендовать покупать, если бы не эта продолжительная пауза...о которой нам, инвесторам, доподлинно ничего не известно.

Мог бы еще понять срыв сроков, если бы реально велись какие - то интенсивные работы...хотя бы понимал, что строительство движется, и все будет нормально...а тут...
23 апр 2017 05:21
Я к чему это все писал, что пока нет смыла паниковать. Понятное дело если застройщик реально нарушит сроки, я один из первых буду делать все возможное что бы как-то повлиять на эту ситуацию.
Но еще раз повторюсь что пока никаких нарушений нет, и нету смысла раньше времени говорить о о том что все пропало...

Просто Вы как я понял вложились во второй дом. С ним то конечно не все так просто...

Есть какие-то новости по 2 дому? по документам сроки на 2-ой дом такие же как и на всю первую очередь...август конечный срок по договору...и в ОП говорили, что до августа первая очередь получит ключи...
Пока нет никаких нарушений, но все идет к тому...дойдет и до того, что недовольные инвестора будут забирать свои денюжки обратно...
Думаю пора уже и нам в скором времени организовать собрание, хоть небольшой группкой и все выяснить...а то только обещания и все, а на деле ничего не видно.
23 апр 2017 05:24
Цитата "4ePuR":


Я к чему это все писал, что пока нет смыла паниковать


Цитата "sanyk7":

строительство практически остановилось


Мне тогда больше нечего Вам сказать.


Цитата "4ePuR":
если застройщик реально нарушит сроки, я один из первых буду делать все возможное что бы как-то повлиять на эту ситуацию.


Можете уже влиять. Срок сдачи в эксплуатацию декабрь 2016 года. На дворе май 2017 года. Повторюсь, работ никаких не ведется. За месяц чуда не произойдет.


Цитата "4ePuR":
Просто Вы как я понял вложились во второй дом. С ним то конечно не все так просто...




Не я один в него вложился. По Вашей логике если сдадут 1 и 3 дом, инвесторам 2 дома можно не париться, у Вас то будет все хорошо...дай бог, чтоб так и было. Мне было обещано в ноябре 2016 года, что свои ключи я получу в мае 2017 года. Это не повод для беспокойства, учитывая текущее положение стройки?

Цитата "4ePuR":


Почтовый адрес 3 дом действительно получил, кому интересно
//svyat.kievcity.gov.ua/done_img/f/Rosp7 73.pdf


Интересная информация, но там еще его должны ввести в реестр, тогда работа в этом направлении будет считаться оконченной. Вполне возможно, что это уже и выполнено, но опять же, никто официально информацию на этот счет не выкладывает почему - то.

Цитата "4ePuR":


Теперь инвестиционная компания может вступать в право собственности, и на сколько я знаю это уже в процессе или даже уже вступил, просто эту информацию пока не разглашают.


Плохо, что не разглашают вообще практически никакой информации. Когда несли деньги - стелились и рассказывали больше, чем положено. А когда их получили на вопросы начинают пожимать плечами.
23 апр 2017 05:47
Схема по инвестиционному договору проста:
1. Деньги инвесторов поступают в Инвестфонд;
2. Инвестфонд помесячно финансирует нанятого застройщика;
3. Застройщик на выделенные средства (Ивестфондом) согласно плана проводит строительные работы...

Смотрим на эти пункты и делаем умозаключения от обратного, почему не ведутся строительные работы?
1. Инвестфонд не выделяет застройщику средства для продолжения строительства по первой очереди (их нет что ли)?
2. Ивестфонд средства первой очереди пускает на стройку второй очереди?
3. И так далее много вариантов...
Четкий ответ можно получить только от Инвестфонда, надо посылать официальный коллективный письменный запрос от инвесторов, что бы получить отчет, сколько инвестировало в первую очередь, как потрачены средства и какова причина - проблема остановки строительства....
23 апр 2017 07:32
Цитата "svetlana1973":
Вообще у нас Договор с ФОНД
АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «ПРАЙМ ІНВЕСТМЕНТ від імені та в інтересах якого діє
Товариство з обмеженою відповідальністю «Компанія з управління активами «IНВЕСТ-КОНСАЛТИНГ"
директор Гук О.В. -так может у них узнать надо?Денюжки то наши мы им отдали,а они уже застройщику.Что думаете,господа инвесторы?


Полностью с вами согласны, нужно уже что-то предпринимать, а то стройка на месте стоит...если все так оставлять и до указанного срока в договорах все останется без изменений( В ОП ребята и сами ничего не знают, поэтому и говорят лишь бы что-то ответить...нужно организовывать собрания с фундаментом, Прайм Инвестом, (как к примеру собрания инвесторой ЖК на Майорова,после которого работа активнее пошла) и узнать реальную информацию по строительству.
23 апр 2017 07:39
Цитата "vaga72":
Схема по инвестиционному договору проста:
1. Деньги инвесторов поступают в Инвестфонд;
2. Инвестфонд помесячно финансирует нанятого застройщика;
3. Застройщик на выделенные средства (Ивестфондом) согласно плана проводит строительные работы...

Смотрим на эти пункты и делаем умозаключения от обратного, почему не ведутся строительные работы?
1. Инвестфонд не выделяет застройщику средства для продолжения строительства по первой очереди (их нет что ли)?
2. Ивестфонд средства первой очереди пускает на стройку второй очереди?
3. И так далее много вариантов...
Четкий ответ можно получить только от Инвестфонда, надо посылать официальный коллективный письменный запрос от инвесторов, что бы получить отчет, сколько инвестировало в первую очередь, как потрачены средства и какова причина - проблема остановки строительства....


Еще тоже вопрос: почему 2-ой пусковой комплекс первой очереди строят и будут вводить в эксплуатацию после 3-го. Сначала 1, потом 3, а потом уже 2-ой...уже идет что-то не по плану...и для некоторых инвесторов это принципиально, они вложилис бы свои средства вы в 3-ий дом.
Где обещанные веб-камеры на объекте?? Проезжая возле стройки становится аж грусно...ни рабочих, никого...
Пора уже группе инвесторов организовывать собрание, хотябы в мае уже, откладывать на потом уже нет времени...Удивляет, что по 1-ому дому люди спокойно ждут, может им что-то известно??
23 апр 2017 07:56
Цитата "elvir":


Еще тоже вопрос: почему 2-ой пусковой комплекс первой очереди строят и будут вводить в эксплуатацию после 3-го. Сначала 1, потом 3, а потом уже 2-ой...уже идет что-то не по плану...

Последовательность не имеет значения,это просто строительные номера.Они могли и третий сначала сдать,потом 2-ой и 1-ый.Все зависит от стадии строительства конкретного дома,так видать им было удобней строить.Главное чтобы вся очередь была сдана вовремя!!!
23 апр 2017 08:24
Цитата "smurf":

Последовательность не имеет значения,это просто строительные номера.Они могли и третий сначала сдать,потом 2-ой и 1-ый.Все зависит от стадии строительства конкретного дома,так видать им было удобней строить.Главное чтобы вся очередь была сдана вовремя!!!



По договору на всю первую очередь (1,2 и 3 дом) прописывались сроки IV квартал 2016 года,то есть вовремя уже не сдана первая очередь. Но указывалась возможное опоздание в 6 месяцев, то есть это получается даже не август, а июль...что-то с такими темпами работы, какие мы видим на данный момент, может строительство затянутся надолго...как бы не долгострой, уже 2 месяца три дома как стояли так и стоят...уже напрягает такая ситуация
23 апр 2017 08:44
Цитата "sanyk7":

Можете уже влиять. Срок сдачи в эксплуатацию декабрь 2016 года. На дворе май 2017 года. Повторюсь, работ никаких не ведется. За месяц чуда не произойдет.


Мы покупали квартиру 13 апреля, поэтому уже прекрасно знали на что идем.
Ключи по обещаниям ОП июнь-июль. Так вот если я даже в августе их получу - буду рад.

Цитата "sanyk7":

Не я один в него вложился. По Вашей логике если сдадут 1 и 3 дом, инвесторам 2 дома можно не париться, у Вас то будет все хорошо...дай бог, чтоб так и было. Мне было обещано в ноябре 2016 года, что свои ключи я получу в мае 2017 года. Это не повод для беспокойства, учитывая текущее положение стройки?


Я как инвестор жк, заинтересован что бы сдалась вся первая очередь. И желаю всем инвесторам 2-го дома что бы вопросы по их дому решились как можно скорее.

Цитата "4ePuR":


Почтовый адрес 3 дом действительно получил, кому интересно
//svyat.kievcity.gov.ua/done_img/f/Rosp7 73.pdf


Цитата "sanyk7":

Интересная информация, но там еще его должны ввести в реестр, тогда работа в этом направлении будет считаться оконченной. Вполне возможно, что это уже и выполнено, но опять же, никто официально информацию на этот счет не выкладывает почему - то.
Плохо, что не разглашают вообще практически никакой информации. Когда несли деньги - стелились и рассказывали больше, чем положено. А когда их получили на вопросы начинают пожимать плечами


На сколько мне известно в реестр его тоже уже внесли.
Застройщику не выгодно что бы сейчас об этом узнали, потому что большая часть инвесторов уже будут требовать договора купли-продажи и ключи. После чего любой владелец может беспрепятственно заходить в свою квартиру. А так как все работы еще не окончены - просто представте что это будет???

Так что нужно просто набраться терпения и немного подождать.

Что касается 2 дома. То я не удивлюсь если дом уже введен в эксплуатацию просто об этом не разглашают.

И поверьте что у нас еще очень даже радужная ситуация по сравнение с другими ЖК. У меня есть знакомые которые покупали квартиры по 20-30 тыс. грн за квадрат, а там такая жопа....Так что нам еще грех жаловаться.

Так что оптимистичней!!! Все будет гуд)
23 апр 2017 08:49
Давайте определим точную дату собрания
23 апр 2017 09:19
Цитата "elvir":



По договору на всю первую очередь (1,2 и 3 дом) прописывались сроки IV квартал 2016 года,то есть вовремя уже не сдана первая очередь. Но указывалась возможное опоздание в 6 месяцев, то есть это получается даже не август, а июль...что-то с такими темпами работы, какие мы видим на данный момент, может строительство затянутся надолго...как бы не долгострой, уже 2 месяца три дома как стояли так и стоят...уже напрягает такая ситуация

Я это и так знаю,я говорил за последовательность сдачи домов.А вовремя имелось в виду с задержкой в полгода,тоесть крайняя точка.А то что они в эти сроки не вложаться это очевидно,по крайней мере 2-ой дом точно.
23 апр 2017 10:29
Цитата "Reaper":
Давайте определим точную дату собрания

Я могу в пятницу,28,но боюсь,что люди не захотят,праздничные дни начинаються.Может после праздников?За неделю многие увидят обьявление,больше народу собрать можно.Предлагайте свои варианты.
23 апр 2017 10:40
пестня (печальная):
"Эх, сроки...
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.
ЖК "Спивоче",
Солнце встает.
У крыльца родного
застройщик инвестора ждет.
И бескрайними путями - Берковцами, Новобеличами,
Все глядят вослед за нами
Родные глаза.

Эх, сроки...
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.
Снег ли, ветер, обещанья
Вспомним, друзья...
Нам сроки эти
Позабыть нельзя" :ne figa sebe:
п.сы. а здесь можно пользоваться обсценной лексикой?
очень хочется, но культура не дает выхода эмоциям)
23 апр 2017 10:57
Цитата "4ePuR":


Мы покупали квартиру 13 апреля, поэтому уже прекрасно знали на что идем.
Ключи по обещаниям ОП июнь-июль. Так вот если я даже в августе их получу - буду рад.



Т.е. если в августе вы их не получите, при том, что стройка окажется практически замороженной, возможно вы начнете задавать беспокоящие Вас вопросы? А новый инвестор, вложивший деньги, допустим в июле, скажет, уважаемый 4ePuR, да брось ты, ведь все только начинается, мне обещали все сдать в окрябре, а это ведь очень не плохо, Вас это обнадежит и успокоит? Капец...


Цитата "4ePuR":


Я как инвестор жк, заинтересован что бы сдалась вся первая очередь. И желаю всем инвесторам 2-го дома что бы вопросы по их дому решились как можно скорее.



Я скажу больше, Вы должны быть в этом заинтересованы не меньше меня. Т.к. не понятно еще, как начнется отопительный сезон и какие будут приходить счета, если оплачивать их будет не вся первая очередь, как планировалось, а например 1 и 3 дом? Потом начнутся возмущения (яркий пример Майорова), почему мы должны платить за того парня. Как вы планируете жить в комплексе, зная, что территория не благоустроена и в пяти метрах ведется строительство (если вы не планируете заселяться в ближайшее время - тогда мой вопрос для Вас не актуален)?

Цитата "4ePuR":
На сколько мне известно в реестр его тоже уже внесли.
Застройщику не выгодно что бы сейчас об этом узнали, потому что большая часть инвесторов уже будут требовать договора купли-продажи и ключи. После чего любой владелец может беспрепятственно заходить в свою квартиру. А так как все работы еще не окончены - просто представте что это будет???


Это из разряда "одна баба сказала...". Я хочу получать информацию из официальных источников, а не догадываться и верить всему, что говорят кто угодно, но не тот, кто это обязан делать.

Цитата "4ePuR":


Застройщику не выгодно что бы сейчас об этом узнали, потому что большая часть инвесторов уже будут требовать договора купли-продажи и ключи. После чего любой владелец может беспрепятственно заходить в свою квартиру. А так как все работы еще не окончены - просто представте что это будет???


Ну вот узнали инвесторы, независимо от того, выгодно это застройщику или нет. Не вижу толпы возмущенных инвесторов, скорее это их успокоит, чем подстегнет штурмовать Фундамент. Почему нормально нельзя тогда было подать информацию?

Цитата "4ePuR":


Так что нужно просто набраться терпения и немного подождать.



Я уже поднабрался и жду 4 месяца, после того, как дом должен был быть введен в эксплуатацию.

Цитата "4ePuR":


Что касается 2 дома. То я не удивлюсь если дом уже введен в эксплуатацию просто об этом не разглашают.



Меня это, например, удивит хотя бы в том плане, что в доме нет коммуникаций, окон и т.д. а его принимают в эксплуатацию. Если что, решение про оплату паевой части по второму дому было принято одновременно с 1 домом.

Цитата "4ePuR":


И поверьте что у нас еще очень даже радужная ситуация по сравнение с другими ЖК. У меня есть знакомые которые покупали квартиры по 20-30 тыс. грн за квадрат, а там такая жопа....


А зачем мне равняться на Ваших знакомых? Интересный у нас народ...нас обманывают, держат в неведении, а мы должны еще и радоваться этому.

Цитата "4ePuR":


Так что оптимистичней!!! Все будет гуд) :super: :super: :super:


Поговорим про Ваш оптимизм месяца через 2-3.

Цитата "Reaper":
Давайте определим точную дату собрания


Постараюсь быть в любое время, как будет удобно большинству инвесторов.


Цитата "habibylin":

п.сы. а здесь можно пользоваться обсценной лексикой?
очень хочется, но культура не дает выхода эмоциям)


Сегодня с Вокзала ехал в Гостомель, проезжал мимо Спивочего...вся эта лексика крутилась в голове бурным потоком...доехал до КПП...остановил новый полисмен...в расстроенных чувствах спрашиваю у него, что случилось? В ответ "ничего". Спрашиваю более настойчиво, какого ч..та меня тогда останавливаете? В ответ "а просто так". Владеть своей обсценной лексикой я перестал, пришлось даже послать его...грубо послать...я даже стал сожалеть об этом. Я к чему это говорю - Спивоче начинает меня сильно беспокоить и заставляет уже изрядно нервничать :))
23 апр 2017 11:28
Вторая очередь без отделки!! Вот гады. Тогда пусть и с сайта своего эту замануху убирают, чтоб людей не обманывать. Плюсов все меньше... Хитрости все больше. Вот когда продажи остановятся вообще, может одумается Фундамент, и не будет идти по пути "и так прокатит".
Не удивлюсь, если поняв свою оплошность, отделку все-таки сделают, чтобы остатки имиджа не растерять.
23 апр 2017 12:03
Цитата "_Anya_":
Вторая очередь без отделки!! Вот гады. Тогда пусть и с сайта своего эту замануху убирают, чтоб людей не обманывать. Плюсов все меньше... Хитрости все больше. Вот когда продажи остановятся вообще, может одумается Фундамент, и не будет идти по пути "и так прокатит".
Не удивлюсь, если поняв свою оплошность, отделку все-таки сделают, чтобы остатки имиджа не растерять.

Я не пойму к чему это вы?Они разве скрывают от инвесторов что вторая очередь без отделки???
23 апр 2017 12:20
Браво! "домик" пометил ветку форума, что ЖК "Арт - квартал" сдан. Теперь заживем :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9799. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx