Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .9698. . .292
21 апр 2017 15:51
Цитата "Sinbew":
Скажем так: дома достроят в любом случае и там будут жить люди. Но вот когда - это вопрос


Вы слишком наивны в своих рассуждениях. Как вы можете утверждать, что их достроят в любом случае? Если вам так хочется, как и всем нам - это еще не означает, что так и будет.

Вас устраивает инвестиция при условии, что свое получите когда - то...неизвестно когда, но все же получите? Не думаю, что jula+slava подобный ход событий устроит.

Если еще в 2016 году инвесторы хоть как то добавлялись в реестр, то в последние 2-3 месяца движения в этом направлении нет...вероятно, люди стали с большей опаской подходить к вложению денег в "Спивоче". Такими темпами их не будет вообще, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
21 апр 2017 16:36
Цитата "sanyk7":


Вы слишком наивны в своих рассуждениях. Как вы можете утверждать, что их достроят в любом случае? Если вам так хочется, как и всем нам - это еще не означает, что так и будет.

Вас устраивает инвестиция при условии, что свое получите когда - то...неизвестно когда, но все же получите? Не думаю, что jula+slava подобный ход событий устроит.

Если еще в 2016 году инвесторы хоть как то добавлялись в реестр, то в последние 2-3 месяца движения в этом направлении нет...вероятно, люди стали с большей опаской подходить к вложению денег в "Спивоче". Такими темпами их не будет вообще, со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Я не наивен. Застройщику не один год и не один десяток лет. То, что происходит неприятно, но дома будут достроены, как не крути.
21 апр 2017 16:59
Цитата "sanyk7":


Вы слишком наивны в своих рассуждениях. Как вы можете утверждать, что их достроят в любом случае? Если вам так хочется, как и всем нам - это еще не означает, что так и будет.

Вас устраивает инвестиция при условии, что свое получите когда - то...неизвестно когда, но все же получите? Не думаю, что jula+slava подобный ход событий устроит.

Если еще в 2016 году инвесторы хоть как то добавлялись в реестр, то в последние 2-3 месяца движения в этом направлении нет...вероятно, люди стали с большей опаской подходить к вложению денег в "Спивоче". Такими темпами их не будет вообще, со всеми вытекающими отсюда последствиями...


Я бы конечно согласился, но я сам инвестировал 7 недель назад, о каких 2-3 месяцах идет речь не понимаю ??? После меня еще 8 человека внесли себя в реестр, а когда я оформлял документы, со мной была еще и пожилая пара, которую я не вижу в реестре.
Многие по каким то своим соображениям не хотят светить свои покупки и не вносят себя в реестр. По мимо этого, продажи всегда идут так вяло в конце, потому что остались уж больно дорогие варианты.
Но очевидно, что застройщик не успевает. Необходимо требовать установить веб-камеру на стройке и наверно все же после майских придется потребовать объяснений.
21 апр 2017 17:01
Цитата "Sinbew":

Я не наивен. Застройщику не один год и не один десяток лет. То, что происходит неприятно, но дома будут достроены, как не крути.


Вы не на тот опыт и стаж смотрите. Задайте себе вопрос, сколько объектов сам построил и сдал Фундамент?

Я знаю только один - дом на улице Межевая. Его сдали и то с огромными проблемами. Все остальное - подрядчик.
21 апр 2017 17:07
Цитата "MrJack":
Я бы конечно согласился, но я сам инвестировал 7 недель назад, о каких 2-3 месяцах идет речь не понимаю ??? После меня еще 8 человека внесли себя в реестр, а когда я оформлял документы, со мной была еще и пожилая пара, которую я не вижу в реестре.


Отлистайте форум несколько десятков страниц назад, и сами увидите активность. Я не сказал, что люди перестали инвестировать, попытался показать, что кривая "инвестирования" по нашему объекту (по крайней мере по моим субъективным соображениям и из увиденных реальных отозвавшихся инвесторов) резко устремилась в низ. Вы считаете, что для комплекса из более 400 квартир, 5 покупателей в месяц это нормально? Если так, то да, нужно готовиться к долгострою...чтобы продать хотя бы 100 квартир придется ждать почти 2 года...действительно, тогда это все объясняет, Фундаменту некуда спешить.

Цитата "MrJack":
Необходимо требовать установить веб-камеру на стройке и наверно все же после майских придется потребовать объяснений.


Камеру не поставят по одной простой причине - ее наличие станет поводом для еще большего недовольства инвесторов, а оно, понятно, Фундаменту не нужно.

Я не хуже любой вебкамеры могу передать все происходящее - до ноября 2016 года работы велись действительно активно (езжу каждый день утром и вечером мимо стройки)...последние где то месяц - два их практически нет.

Вы можете сколько угодно себя обманывать, тешить надеждами, писать, что еще рано что - то предпринимать, сроки не вышли, застройщик хороший, репутацию не пропьешь и т.д. Но есть упрямая вещь - факт того, что стройка не идет по плану...вероятно будет опоздание не в 1 и 2 месяца...боюсь, что и пол года покажется мизером, по сравнению с тем, к чему это все идет.

Параллельная ветка форума по Майорова поможет понять всю глубину ситуации.
21 апр 2017 17:21
Цитата "sanyk7":


Отлистайте форум несколько десятков страниц назад, и сами увидите активность. Я не сказал, что люди перестали инвестировать, попытался показать, что кривая "инвестирования" по нашему объекту (по крайней мере по моим субъективным соображениям и из увиденных реальных отозвавшихся инвесторов) резко устремилась в низ. Вы считаете, что для комплекса из более 400 квартир, 5 покупателей в месяц это нормально? Если так, то да, нужно готовиться к долгострою...чтобы продать хотя бы 100 квартир придется ждать почти 2 года...действительно, тогда это все объясняет, Фундаменту некуда спешить.


Простите, но вы были в ОП последние 2 месяца??? Интересовались наличием не проданных квартир ?Снарядите "знакомого шпиона" в ОП и ему предложат уже не очень то и большой выбор. Целые этажи распроданы, а из тех вариантов что остались или не очень по расположению, или по цене выше чем даже у Киевгорстроя, УкрБУда и ДБК-4.
Как вы при такой картине хотите, что бы продажи выросли ?
Единственный "Плюс" во всем этом, что ОП делает жирное ударение на сроках строительства, что якобы в июне 2017 уже будут запускать на ремонты и выдавать ключи по 1 и 3 дому.

Теперь получается, что нет ни какого "Плюса", вот на этом стоит и акцентировать внимание на данный момент ? Лично для меня сейчас время дороже денег.
21 апр 2017 17:28
Мне плевать на продажи Фундамента, мне нужна моя квартира, и я хочу в нее заселится в этой жизни. Я указал факты и свои личные наблюдения. То, что сейчас нет квартир в продаже совсем не означает, что они не появятся чуть позже. Я был бы очень рад, чтобы все было распродано, у Фундамента было много денег и он мог строить и развиваться.

Я и Вы не можем знать реальной картины, и никто ее нам не покажет. Но мы можем ее увидеть и сами, путем наблюдений и анализа событий.

Цитата "MrJack":

Единственный "Плюс" во всем этом, что ОП делает жирное ударение на сроках строительства, что якобы в июне 2017 уже будут запускать на ремонты и выдавать ключи по 1 и 3 дому.



В ноябре этот единственный плюс по 2 дому выражался сдачей в марте 2 дома и выдачей ключей в мае.

Важно, чтобы каждый новый инвестор понимал, что обещанные сроки Фундаментом как минимум следует умножать на 2...про максимум даже страшно подумать.
21 апр 2017 17:50
товарищ пишет очевидно застройщик неуспевает.а что он не успевает.заниматься своими непосредственными обязаностями.тоесть строить.
21 апр 2017 18:16
Цитата "Ruland":
Всем доброго вечера, добавьте пожалуйста в реестр еще одного инвестора :) дом №3, вторая секция, кв.43 (много читал на этом форуме и 11.04 решился)

Доброго дня!
Скажите, а вы квартиру свою видели?
Или вам, как нам, показали квартиру в 1-м доме?
21 апр 2017 19:29
Цитата "vasilinavv":
Коротко на сегодня по первому дому со слов менеджера: в общих местах плиточные работы, покраска, установка радиаторов, работы по насосоной станции, фасадные работы, срок передачи ключей по плану в середине мая.


То есть через 10-12 рабочих дней получаем ключи, свидетельство, план БТІ на квартиру 6-) и делаєм ремонт :no:
21 апр 2017 23:02
Цитата "vasilinavv":
Коротко на сегодня по первому дому со слов менеджера: в общих местах плиточные работы, покраска, установка радиаторов, работы по насосоной станции, фасадные работы, срок передачи ключей по плану в середине мая.


:yes: звучит неплохо и сроки те что раньше и обещали
22 апр 2017 10:18
Заселят только в следующем году. Кредит на первую очередь дают до декабря 2017. Не логично бы было что меня пустили бы в мою квартиру летом когда я за нее выплатил не 100%. Как бы оформлялось право собственности? Да и у других застройщиков в большинстве дают кредит только до момента сдачи дома в эксплуатацию. Первый дом нужен был для рекламы. Ему быстро губы и накрасили. А реально наверное заедем в апреле-мае 2018-го. ИМХО.
22 апр 2017 12:08
Доброго всем дня. Сегодня забирал справку из ОП. На стройке как ничего не было, так и нет. Вообще нет. Абсолютно нет. Только перед первым домом клепают железо на подъезды. А вот в ОП живо. Пять пар в очереди на заключение договоров. На первой очереди квартир уже очень мало. Однако, удивили новостями, и сказали "честно-честно-честно", третий дом июнь-июль впускаем на ремонты. Вопрос У вас же тут ничего не делается, аккуратно не заметили. Вопрос Почему ничего ни о чем не пишите в интернете о темпах работы..., пожали плечами. Ну что, будем верить в "честно-честно"?
22 апр 2017 12:18
Тут воз можно уточнение.
Есть практика, отдать ключи и запустить жильцов на ремонты, и это возможно в те сроки, о которых говорят в ОП. А вот оформление документов собственности на квартиру возможно после полного закрытия всех вопросов Фондом... Этому событию конкретный срок определить труднее. Но надо быть оптимистами.
МЫСЛЬ ФОРМИРУЕТ БУДУЩЕЕ!
22 апр 2017 12:52
Всем привет.
Почитал комментарии пользователя sanyk7 и не удержался что бы не ответить.

Зачем нагнетать и разводить панику???

Покупали квартиру чуть больше недели назад. 3 дом 7 секция. Долго обдумывали, вызывали серьезного юриста с узкой специализацией (занимается только недвижимостью). Юрист сказал что с доками все норм! Так же сказал что рекомендует покупать и что риски по данной застройки минимальные. Смотреть нужно не на застройщика, а на конкретную стройку (объект). А сданным объектом более чем все хорошо.

sanyk7 разводит панику хотя застройщик еще не нарушил никакие сроки.

Цитата "sanyk7":
Добрый день!

Мое мнение - на данном этапе этого делать категорически нельзя.

Если конечно вы не любитель поиграть в игру "русска рулетка".


Хочу поинтересоваться с чего вы сделали такие выводы???
И почему тогда вы инвестировали в жк???

Какая русская рулетка если дом уже введен в эксплуатацию??? даже договор заключается уже не инвестиционный а предварительный в котором уже конкретно указывается номер квартиры!!!
Дело осталось в малом, что бы инвестиционная компания вступила в право собственности и мы могли заключать договора купли-продажи.
Ну и главное что бы застройщик со своей стороны выполнил все необходимые работы.
Да конечно по второму дому пока непонятно....поэтому собственно при выборе квартиры он и не рассматривался.

Так что не разводите панику! пока что все норм. тьху-тьху-тьху....
22 апр 2017 14:04
Доброго дня!

Як і обіцяв був сьогодні на будівництві! В квартиру не попав бо як оказалося потрібе робити запит заздалегіть на центральний офіс, вони в свою чергу типу погоджують з підрядником ну і бла... бла .... бла...!!! Задав питання у відділлі продажу які роботи ведиться по другому будинку як завжди відповіли, що в подвалі і внутрішні а фасад почнуть вже з дня на день і що ніякі сроки не пересували і все буде вчасно!
Але я ще поспілкувавя з хлопцями які крутилися біля першого будинку і з прорабом!!!
Виявляється що вони зараз активно марафетять перший будинок до 1 травня, активно фарбуюь в середині, заливають площадки біля парадних і підключають комунікації в підвалі, щоб типу його здати. Але весь будинок буде підключиней до тимчасової електро лінії бо основна я так зрозумів ще не готова! Після того вони приступлять до третього будинку. Якщо ситуація з потужностями не зміниться то по оцінкам самих робітників там роботи до кінця серпня а другий будинок реально завершити в жовтні листопді! Оскільки зараз фактично в другому будинку лише тянуть в підвалі каналізацію а про ніякі внутрішні роботи навіть і не йдеться це лише казочки менеджерів! А на питання по фасаду був лише важкий подих у відповідь! Ще сказали що темпи дуже сильно впали в порівнянні з минулим роком і з чим це пов'язано вони не знають!
Також у менеджера я запитав чому вони не реагують на повідомлення на форумі, на що отримав відповіть, що керівництво проінформоване і реагує відповідно на всі повідомлення!
Ось такі от справи..... Вибачте що без фото звіту бо не було що фоткати та й настрою!!
22 апр 2017 14:38
Доброго всем дня.
Однокомнатная квартира. Дом 3. Полная выплата в конце февраля.
Сегодня, в субботу, 22 апреля, около 14 часов, был в ОП, забирал справку об оплате. Если говорить за стройплощадку - ничего. Абсолютно ничего. Вообще ничего. На первом доме несколько людей клепают козырьки к подъездам.
Однако, в ОП - в очереди пять пар на заключение договоров. Первая очередь почти распродана.
По второй очереди потенциальным инвесторам сообщили, что вторая очередь будет сдана в начале лета 2018 без отделки.
Снова сообщили, что по первой очереди "работа идет", получен почтовый адрес на третий дом. И ВАУ!!! Сказали, что инвесторам первой очереди будут сдавать дома и выдавать ключи (фанфары, блин, фанфары!!!) в июне-июле! "Честно-честно-честно! Нам так и сказали говорить именно так!".
На вопрос "У вас же тут ничего не делается!", менеджер предпочла ничего не отвечать. На вопрос "Пишите уже наконец-то в интернете хоть что-нибудь, что у вас тут делается", просто передернула плечами.
Ну..., будем верить в "честно-честно-честно"?
22 апр 2017 17:41
Вообще у нас Договор с ФОНД
АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «ПРАЙМ ІНВЕСТМЕНТ від імені та в інтересах якого діє
Товариство з обмеженою відповідальністю «Компанія з управління активами «IНВЕСТ-КОНСАЛТИНГ"
директор Гук О.В. -так может у них узнать надо?Денюжки то наши мы им отдали,а они уже застройщику.Что думаете,господа инвесторы?
22 апр 2017 17:44
Господа инвесторы полагают, что пора организованно задавать вопросы застройщику. Тем более, что основания для сомнений в правдивости прогнозов по дате завершения стройки, у нас есть. Как насчет собраться инициативной группой на майские?
22 апр 2017 18:28
Цитата "4ePuR":

Зачем нагнетать и разводить панику???



К сожалению я говорил о реальности. Хочу услышать хотя бы к концу лета Ваш восторг от вложения денег в свою квартиру.

Цитата "4ePuR":

sanyk7 разводит панику хотя застройщик еще не нарушил никакие сроки.



sanyk7 говорит о том, что происходит на стройке, и как упали темпы по сравнению с прошлым годом, и как в ОП продаж водят занос людей, и как Фундамент влаживает в уши недостоверную информацию на Майорова.

Я уже говорил, для Вас специально повторю - Вам будет легче, когда пройдет пару месяцев и сроки все же будут нарушены, а в ОП скажут "все идет по плану", подождите еще месяц - два? Возможно тогда посты sanyk7 вы уже будете смотреть под другим ракурсом.

Цитата "4ePuR":
даже договор заключается уже не инвестиционный а предварительный в котором уже конкретно указывается номер квартиры!!!


В инвестиционном договоре тоже указвается и дом, и квартира, и количество комнат, и метраж. Так что не вижу здесь никаких преимуществ.

Цитата "4ePuR":

И почему тогда вы инвестировали в жк???



Потому что, как и многие другие, "повелся" на быстрые темпы, на обещания по 2 дому заселение в мае 2017 года.

Цитата "4ePuR":

Какая русская рулетка если дом уже введен в эксплуатацию??? даже договор заключается уже не инвестиционный а предварительный в котором уже конкретно указывается номер квартиры!!!


Вам легче от того, что есть бумажка на "коробочку" о вводе в эксплуатацию? Безусловно с ней лучше, чем без... По 1 дому все более - менее нормально, он практически готов. По 3 дому не закончено даже утепление, не говоря о штукатурке и малярке. О местах общего пользования молчу.

Цитата "4ePuR":

Дело осталось в малом, что бы инвестиционная компания вступила в право собственности и мы могли заключать договора купли-продажи.


Уверен, что инвесторы с Межевой не разделяют Ваших взглядов, как и я. У них до сих пор, даже после получения прав собственности, далеко не все радужно.

Цитата "4ePuR":

Да конечно по второму дому пока непонятно....поэтому собственно при выборе квартиры он и не рассматривался.


В настоящее время по всему комплексу не понятно, т.к. строительные работы, как таковые, упали по своей интенсивности в разы, по сравнению с 2016 годом.


Цитата "4ePuR":

Так что не разводите панику! пока что все норм. тьху-тьху-тьху....


А что я сказал не правильно? Где кого то обманул? В чем паника?

Если Вам приятнее слушать сказки ОП - без проблем, Ваше право. У меня есть глаза и ужи, я прекрасно слышал все обещания, видел, что было в 2016 году и сейчас, что происходит на других объектах Фундамента.

Представители застройщика, ОП, Фонд все прекрасно знают, читают форум, и никто ничего внятного не объяснил. Появляется только речник и пишет ахинею.

Кому проще носить розовые очки - пусть их носит. Уважаемый 4ePuR, неужели Вы думаете, что я хочу, чтобы всем было плохо, чтобы дом не сдали, все потеряли свои деньги? Или Вам будет проще, если, например я, буду тут петь дифирамбы относительно того, что все по плану, ОП это подтверждает, застройщик супер, скоро получим ключи и будем счастливы при том, что строительство практически остановилось?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9698. . .292
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее