Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .8890. . .292
01 апр 2017 09:01
Цитата "habibylin":

Что?!)
Вы получили квартиру и кладовку в придачу?
Какой алгоритм действий? Кладовку получает 1 квартира на этаж, которая просто-напросто первая попросит?


спокойствие, только спокойствие)))
сегодня отличный день, что бы получить нервный срыв!
С 1 апреля всех![/quote]
:super:
01 апр 2017 16:56
В отделе продаж смело завляли относительно возможности перепланировки двухкомнатной квартиры, а именно сделать из комнаты 17 м2 кухню студио, а саму кухню спальней.

С технической стороны все выглядит просто. А с точки зрения закона, ведь нельзя размещать кухню над или под жилой комнатой соседей?
01 апр 2017 19:22
Цитата "sanyk7":
В отделе продаж смело завляли относительно возможности перепланировки двухкомнатной квартиры, а именно сделать из комнаты 17 м2 кухню студио, а саму кухню спальней.

С технической стороны все выглядит просто. А с точки зрения закона, ведь нельзя размещать кухню над или под жилой комнатой соседей?


Судя по чертежу, там между кухней и комнатой стена из каркаса-гибсокартона и закон тут ни как не нарушен, так как это не считается стеной, а всего лишь перегородкой. Вы можете перепланировать как хотите, кроме сноса несущих стен. Да и вообще, советую не трогать плиты, иначе подобная перепланировка может плохо закончится для всей секции.Техника безопасности должна быть при выше любых капризов.
По мимо этого, в доме нет газа, а значит требования по технике безопасности намного занижены. Если бы был проведен стояк (газовая труба) по уровню кухни с 1-го по 7-й этаж, то как вы представляете себе такую спальню, и как бы вы собирались провести себе газ на кухню, расположенной в противоположной стороне секции ?!
Так, что вообще не вижу ни каких проблем.
01 апр 2017 19:23
Цитата "sanyk7":
В отделе продаж смело завляли относительно возможности перепланировки двухкомнатной квартиры, а именно сделать из комнаты 17 м2 кухню студио, а саму кухню спальней.

С технической стороны все выглядит просто. А с точки зрения закона, ведь нельзя размещать кухню над или под жилой комнатой соседей?

А сейчас вышел закон,что можно стены переносить самостоятельно,даже разрешения не надо,кроме несущих.Даже дополнительная плата не взымается.//www.segodnya.ua/economics/realty/dlya- pereplanirovki-kvartir-v-ukraine-bolshe- ne-nuzhny-razresheniya-783984.html
01 апр 2017 19:50
Вроде закон есть, что нельзя переносить кухню над жилыми комнатами. Кухня все-таки "мокрая" зона.
02 апр 2017 07:36
Цитата "MrJack":
Судя по чертежу, там между кухней и комнатой стена из каркаса-гибсокартона и закон тут ни как не нарушен, так как это не считается стеной, а всего лишь перегородкой.


Вы не верно прочитали мое сообщение или чертеж планировки. Я говорил про комнату в 17 м2 и кухню. Между ними санузел.

Цитата "svetlana1973":
А сейчас вышел закон,что можно стены переносить самостоятельно,даже разрешения не надо,кроме несущих.Даже дополнительная плата не взымается


Есть прямая ссылка на закон? Возможно разрешение не нужно, например, когда коридор относят к жилой комнате, а не "мокрую зону", как было сказано выше.

Цитата "Shtepanek":
Вроде закон есть, что нельзя переносить кухню над жилыми комнатами. Кухня все-таки "мокрая" зона.


Я именно про это. Официально брать бумаги, получать разрешение? Много для меня здесь непонятных моментов, и, если честно, даже еще не представляю, как это должно вообще происходить. Вероятно это будет стоить какого - то продолжительного времени, нервов и денег.

Делать все "по тихому" проще. Проблемой может стать или жалоба соседей, или проверка управляющей компании. И в одном, и в другом случае возможно получить штраф и предписание на устранение замечаний по незаконной перепланировке.

Или, в нашем случае, документы на дом (квартиры) оформлены как - то "по особенному", "по правильному", что даст право проводить перепланировку (или переоборудование, не уверен, как в данном случае верно называть свои действия) без официального разрешения?
02 апр 2017 09:45
[quote="sanyk7"]В отделе продаж смело завляли относительно возможности перепланировки двухкомнатной квартиры, а именно сделать из комнаты 17 м2 кухню студио, а саму кухню спальней.

А вытяжку над плитой вы куда выводить будете,на улицу через форточку?)))А как же трубы для подачи и отвода воды?-через всю квартиру будете тянуть?)))Там можно только обьединить комнату,что возле кухни,но тогда это уже будет однокомнатная с большой кухней-студией.
02 апр 2017 10:57
Цитата "sanyk7":


Вы не верно прочитали мое сообщение или чертеж планировки. Я говорил про комнату в 17 м2 и кухню. Между ними санузел.



Есть прямая ссылка на закон? Возможно разрешение не нужно, например, когда коридор относят к жилой комнате, а не "мокрую зону", как было сказано выше.



Я именно про это. Официально брать бумаги, получать разрешение? Много для меня здесь непонятных моментов, и, если честно, даже еще не представляю, как это должно вообще происходить. Вероятно это будет стоить какого - то продолжительного времени, нервов и денег.

Делать все "по тихому" проще. Проблемой может стать или жалоба соседей, или проверка управляющей компании. И в одном, и в другом случае возможно получить штраф и предписание на устранение замечаний по незаконной перепланировке.

Или, в нашем случае, документы на дом (квартиры) оформлены как - то "по особенному", "по правильному", что даст право проводить перепланировку (или переоборудование, не уверен, как в данном случае верно называть свои действия) без официального разрешения?

Насчёт закона и статьи о перепланировке-надо смотреть изменения в ДБН в декабре 2016 года они появились.Я статью не знаю,к сожалению,но она точно есть.Единственное конечно нельзя несущие стены переносить(что-то мне подсказывает,что туалет не из гипсокартона,его точно переносить не надо).Можно на стройке нашей к прорабу подойти и спросить,можно у юристов,которые занимаются строительством.В "Фундаменте" тоже есть юрист,он эти нормы точно знает.Еще один момент,при ремонте нужно взять план подключения коммуникаций квартиры-свет,трубы отопления под полом идут.Его дадут.так как можно нечаянно и в полу чего-то просверлить,а там разводка напольная по теплу.На Межевой перестарались с ремонтом и пробили в полу трубу отопления.
02 апр 2017 14:58
Цитата "MrJack":


Судя по чертежу, там между кухней и комнатой стена из каркаса-гибсокартона и закон тут ни как не нарушен, так как это не считается стеной, а всего лишь перегородкой. Вы можете перепланировать как хотите, кроме сноса несущих стен. Да и вообще, советую не трогать плиты, иначе подобная перепланировка может плохо закончится для всей секции.Техника безопасности должна быть при выше любых капризов.
По мимо этого, в доме нет газа, а значит требования по технике безопасности намного занижены. Если бы был проведен стояк (газовая труба) по уровню кухни с 1-го по 7-й этаж, то как вы представляете себе такую спальню, и как бы вы собирались провести себе газ на кухню, расположенной в противоположной стороне секции ?!
Так, что вообще не вижу ни каких проблем.

ок, а как же стояки под сливы с раковины, вентиляционные шахты?
02 апр 2017 15:03
Цитата "sanyk7":

Вы не верно прочитали мое сообщение или чертеж планировки. Я говорил про комнату в 17 м2 и кухню. Между ними санузел.


Да нет, я все верно понял. Просто сан узел не перенести ни как, там несущая стена (красный).
Можно убрать только стены из гибсокартона (зеленый) - это вся доступная перепланировка в данной квартире.
02 апр 2017 17:04
Цитата "MrJack":

Да нет, я все верно понял. Просто сан узел не перенести ни как, там несущая стена (красный).
Можно убрать только стены из гибсокартона (зеленый) - это вся доступная перепланировка в данной квартире.


Я ничего убирать, и тем более несущие стены даже не думал. Мне было бы интересно кухню (по планировке кружочек №3) сделать спальней, а большую комнату (по планировке кружочек №1) сделать кухней студио.

Цитата "Vagabondo":
ок, а как же стояки под сливы с раковины, вентиляционные шахты?


Вентиляция идет с санузла в кухню (по планировке кружочек №3). Разве это проблема сделать тоже самое, но в другую комнату (по планировке кружочек №1), тем более что длина короба будет меньше?

Цитата "svetlana1973":

можно у юристов,которые занимаются строительством.В "Фундаменте" тоже есть юрист,он эти нормы точно знает.Еще один момент,при ремонте нужно взять план подключения коммуникаций квартиры-свет,трубы отопления под полом идут.Его дадут.так как можно нечаянно и в полу чего-то просверлить,а там разводка напольная по теплу.На Межевой перестарались с ремонтом и пробили в полу трубу отопления.


Не знаю что там юристы фундамента могут сказать...сдается ответ их будет в стиле ответов и обещаний ОП.

План точно не помешал бы, но штробить плиты небезопасно, в сети много примеров того, к чему это может привести. Всем соседям и жильцам ЖК Спивоче не рекомендую это делать...ведь из за одного человека может вся конструкция пострадать.

Цитата "smurf":
А вытяжку над плитой вы куда выводить будете,на улицу через форточку?)))А как же трубы для подачи и отвода воды?-через всю квартиру будете тянуть?)))Там можно только обьединить комнату,что возле кухни,но тогда это уже будет однокомнатная с большой кухней-студией.


По поводу вытяжки написал выше, все очень просто. К чему сарказм с форточкой не понятно.

Трубы провести тоже не проблема, вести их не через всю квартиру, а с санузла, там всего пару метров пластика понадобится. По поводу объединения комнат - я такие варианты не рассматриваю, они мне просто не интересны.

И вообще, чего все так беспокоятся, как это делать, я ведь совсем другой вопрос задал? :)
02 апр 2017 17:31
Сегодня катался на велике и решил подъехать к нашим домикам. Может кому будет интересно состояние стройки на воскресенье 02.04.2017 :)

Прошу прощения за качество фото, снимал на покрышку :)
02 апр 2017 17:33
Из движения по стройке заметил только сторожа...в будке. Хорошо хоть он есть :)

Был там в районе 15.00, возможно чуть раньше на площадке что то и происходило :)
02 апр 2017 18:22
Вентиляция идет с санузла в кухню (по планировке кружочек №3). Разве это проблема сделать тоже самое, но в другую комнату (по планировке кружочек №1), тем более что длина короба будет меньше?

Да,это проблема,так как там несущая стена,а ее долбить нельзя и разрешение на это вам не дадут,если делать по закону.Да и кухня шумное место,там гостей принимают,а через стены(если так сделать) у людей спальни,я думаю соседи будут очень не довольны)
02 апр 2017 18:24
Спасибо за комментарий.

Мой вопрос остается в силе.
02 апр 2017 18:55
Чтото по первой очереди продвижений не видно(.Спасибо за фото.
02 апр 2017 19:09
Цитата "smurf":
Чтото по первой очереди продвижений не видно(.Спасибо за фото.

тоже недавно ездил, единственное продвежение которое видно снаружи - заштукатурили кирпичи на балконах первого этажа
02 апр 2017 19:26
Цитата "sanyk7":
Из движения по стройке заметил только сторожа...в будке. Хорошо хоть он есть

Был там в районе 15.00, возможно чуть раньше на площадке что то и происходило

Спасибо за фотки! Могу только ссылку дать на Урядовий портал где об этом сказано,про перепланировку.//www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/arti cle?art_id=249628847
02 апр 2017 21:40
Спасибо за фото! :yes:

Да, что-то первая очередь медленно движется. Жду работу над фасадми второго и третьего дома, а также придомовую первого.

Может все силы перенесли на вторую очередь, смотрели кто-то?
03 апр 2017 06:01
Добрый день, вносите в базу 2 дом, 6 секция, 7 этаж, кв.166
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8890. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx