Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .4446. . .161
29 июль 2014 06:04
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прочитала всю ветку обсуждения, но ответа на интересующий вопрос не увидела. Мы забронировали трехкомнатную квартиру после просмотра на объекте, хотим оформить кредит в Укргазбанке, сделать перепланировку, но в центральном офисе вдруг сказали, что что-либо менять уже поздно, они куда-то по инстанциям отдали документы, и мы сможем что либо менять только после введения в эксплуатацию. Говорят: Вы еще даже не инвесторы, и можно будет что-либо делать или нет, скажем только после 100% предоплаты, ссылаются на архитектора, но контактный телефон его не дают.
А нам не хочется заплатить миллион, взять на себя обязательства перед банком, и услышать - ничем помочь не можем. Подскажите, кто занимается уже перепланировкой, были ли у вас такие проблемы? Может телефоном архитектора поделитесь? Спасибо.
29 июль 2014 06:09
Я инвестировал в трешку на 21 этаже. Мне изначально, сказали, что перепланировка возможна, только после 100% оплаты.
29 июль 2014 06:53
Цитата "INVART":
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прочитала всю ветку обсуждения, но ответа на интересующий вопрос не увидела. Мы забронировали трехкомнатную квартиру после просмотра на объекте, хотим оформить кредит в Укргазбанке, сделать перепланировку, но в центральном офисе вдруг сказали, что что-либо менять уже поздно, они куда-то по инстанциям отдали документы, и мы сможем что либо менять только после введения в эксплуатацию. Говорят: Вы еще даже не инвесторы, и можно будет что-либо делать или нет, скажем только после 100% предоплаты, ссылаются на архитектора, но контактный телефон его не дают.
А нам не хочется заплатить миллион, взять на себя обязательства перед банком, и услышать - ничем помочь не можем. Подскажите, кто занимается уже перепланировкой, были ли у вас такие проблемы? Может телефоном архитектора поделитесь? Спасибо.


Мне было сказано что перепланировка возможна 1. после 100% оплаты 2. если еще не построен ваш этаж. т.к. уже почти все построено, возможно с этим и связан ответ что менять уже поздно
29 июль 2014 07:14
Когда сотрудники отдела продаж показывали квартиру, они сами предложили пройтись по этажами и посмотреть возможные варианты перепланировок. Прораб к нам подходил, очень приветливо относился, и ничего о запретах сказано не было. Не пойму, почему, если уже перепланировки невозможны, главный офис об этом не информирует отдел продаж.
29 июль 2014 08:05
Перепланировка возможно только при условии выплаты 100% стоимости и при условии, что стен нет. Вы берете кредит и полностью выплачиваете квартиру. Если у Вас уже стоят стены, то никто ничего менять не будет. Если стен нет и Вы успеете согласовать с архитектором перепланировку до того, как их поставят, то перепланировка возможна.
Архитектор сидит в офисе на Марины Расковой. Народ же уже делал перепланировку, об архитекторе отзываются хорошо. Вы с архитектором виделись?
29 июль 2014 08:16
Кого-то волнуют проблемы ЖК "Науковый"? Меня абсолютно это не трогает... Пусть хоть 15 лет строится. Главное, чтобы с ЖК "Артемівський" всё было зашибись и... цена за квадрат не росла :(
29 июль 2014 08:28
Цитата "RV":
Перепланировка возможно только при условии выплаты 100% стоимости и при условии, что стен нет. Вы берете кредит и полностью выплачиваете квартиру. Если у Вас уже стоят стены, то никто ничего менять не будет. Если стен нет и Вы успеете согласовать с архитектором перепланировку до того, как их поставят, то перепланировка возможна.
Архитектор сидит в офисе на Марины Расковой. Народ же уже делал перепланировки, об архитекторе отзываются хорошо. Вы с архитектором виделись?

Мы рассматриваем 3 этаж, в квартире изначально были построены все перегородки, для дальнейшей демонстрации инвесторам. К архитектору мужа почему-то не допустили, телефон не дали. Мы понимаем, что решение вопроса будет стоить денег, и согласны оплатить работу, но сейчас, а не через полтора года, не хочется обивать пороги после сдачи в эксплуатацию и терять время.
29 июль 2014 08:43
Цитата "INVART":
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прочитала всю ветку обсуждения, но ответа на интересующий вопрос не увидела. Мы забронировали трехкомнатную квартиру после просмотра на объекте, хотим оформить кредит в Укргазбанке, сделать перепланировку, но в центральном офисе вдруг сказали, что что-либо менять уже поздно, они куда-то по инстанциям отдали документы, и мы сможем что либо менять только после введения в эксплуатацию. Говорят: Вы еще даже не инвесторы, и можно будет что-либо делать или нет, скажем только после 100% предоплаты, ссылаются на архитектора, но контактный телефон его не дают.
А нам не хочется заплатить миллион, взять на себя обязательства перед банком, и услышать - ничем помочь не можем. Подскажите, кто занимается уже перепланировкой, были ли у вас такие проблемы? Может телефоном архитектора поделитесь? Спасибо.


А разве на строящееся жилье дают кредиты?
29 июль 2014 08:45
Цитата "INVART":

Мы рассматриваем 3 этаж, в квартире изначально были построены все перегородки, для дальнейшей демонстрации инвесторам. К архитектору мужа почему-то не допустили, телефон не дали. Мы понимаем, что решение вопроса будет стоить денег, и согласны оплатить работу, но сейчас, а не через полтора года, не хочется обивать пороги после сдачи в эксплуатацию и терять время.


Перепланировка, в любом случае возможна! Я аналогично, сейчас не заказываю перепланировку а после завершения строительства, при планировании ремонта буду делать перепланировку. Вы же так или иначе можете что либо изменять только в не несущих стенах, что сейчас на этапе строительства что после его окончания.
29 июль 2014 08:52
Цитата "Andrey F":


Да, я понимаю, но тогда процедура затягивается - сначала идет сдача объекта, замеры техником БТИ, выдача техпаспорта, только после этого - согласование нового проекта, перепланировка, выдача нового техпаспорта. А мы хотим сделать перепланировку, чтобы изначально техник БТИ замерял квартиру с нашей планировкой, и выдавал правильный техпаспорт.
29 июль 2014 08:55
Цитата "Catfish":


А разве на строящееся жилье дают кредиты?

Да, с застройщиком Укргазбанк работает, при внесении собственных средств в размере 50%, оформляется кредит под 13.9% на первые 3 года, дальше - от 20%.
29 июль 2014 09:00
Цитата "INVART":

Да, с застройщиком Укргазбанк работает, при внесении собственных средств в размере 50%, оформляется кредит под 13.9% на первые 3 года, дальше - от 20%.

А цена за метр при этом фиксируется?
29 июль 2014 09:07
Цитата "Catfish":

А цена за метр при этом фиксируется?

Да, по действующей на момент оформления кредита мы сами оплачиваем 50% стоимости, и 50 % за счет кредитных средств. Далее наши платежи идут только в банк, а с застройщиком - полный рассчет.
29 июль 2014 09:33
Цитата "INVART":

Мы рассматриваем 3 этаж, в квартире изначально были построены все перегородки, для дальнейшей демонстрации инвесторам. К архитектору мужа почему-то не допустили, телефон не дали. Мы понимаем, что решение вопроса будет стоить денег, и согласны оплатить работу, но сейчас, а не через полтора года, не хочется обивать пороги после сдачи в эксплуатацию и терять время.

Как по мне, никто не позволит Вам сделать перепланировку в уже готовом 3-м єтаже. Тем более при покупке под кредит. Перепланировку Ві делаете под себя, а что если не рассчитаетесь? как потом застройщику продать квартиру с индивидуальной планировкой, мало ли что Ві нафантазируете. От того и такие условия.
29 июль 2014 10:04
Застройщик ведь получает кредитные средства. Т.е. будет 100% оплата.
Я так поняла, что сейчас инвесторы, которые делают перепланировки, не оформляли рассрочку, а уже полностью рассчитались?
02 авг 2014 04:29
Цитата "INVART":
Застройщик ведь получает кредитные средства. Т.е. будет 100% оплата.
Я так поняла, что сейчас инвесторы, которые делают перепланировки, не оформляли рассрочку, а уже полностью рассчитались?

Банк же все равно их, риски берет их банк.
И полагаю им пришлось бы вносить корректировки в кучу утвержденной документации, рабочих проектов, корректировать график работ, в общем зачем это им, если квартиру так или иначе продадут.
02 авг 2014 08:14
Видеокамера не захватывет верхние этажи. Может быть,кто-то видит -работы идут? 8-)
02 авг 2014 09:35
Не волнуйтесь - работа кипит даже по такой густой жаре
02 авг 2014 12:06
INVART Вы все правильно думаете и делаете.У нас тоже трешка и делали перепланировку: как конткретно могу написать в личку. Но то что потом будет волокита с БТИ это точно. Лучше это делать сейчас - дешевле обойдется. У вас 100% оплата. Третий этаж демонстрационный. Делайте на это упор в разговоре с ОП.Показали всем желающим теперь можна перепланировать. Архитектор заикнулся о том что "стены поломать не проблема". Архитектор человек грамотный и бригадир нормальный. номер тел могу поискать.
02 авг 2014 12:15
Кстати кто интересовался оплатой "лишних" метров. На днях расчитались полностью. В ОП сказали что допдата будет по цене последних оплаченых метров квадратных.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4446. . .161
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx