Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .8284. . .161
28 фев 2015 17:52
Хм, лично мне это не интересно сейчас. Будет реальный дом, будут реальные затраты и жильцы, тогда можно будет смотреть где дешевле, прозрачнее и лучше.
Тысячи готовых домов перешли на ОСББ от ЖЭКов и ни для кого это не было проблемой, как и тот в котором я сейчас живу.
А так на форуме можно хоть 100 аккаунтов придумать и рассуждать "за" и "против". Например ни peh, ни Вячеслава (у которого все 9 сообщений о ОСББ) я не вижу в списке жильцов нашего дома. И даже список не доказывает что это реальный жилец.
28 фев 2015 19:10
Цитата "peh":

Как раз проблема создать ОСББ. Как было сказано выше, нужно 50% жильцов. Эти 50% нужно еще собрать. Поверте это очень большая проблема. А в случае с ЖЕКом то для того чтоб поставить елементарный домофон по процедуре нужно согласие 100%, а это нереально. Хотя бы по той причине что кто то сдает квартиру и живет за границей. По этому я за ОСББ. Поскольку принятие решений жильцами в ОСББ более реально. Так же появилась идея о создании форума ЖК артемовский с своим отдельным доменом. Форум действует постоянно для упрощения комуникаций с соседями. К примеру в период стадии выполнения ремонтов,на мой взгляд удобно договариваться о покупке нужных стройматериалов или услуг. Можно получить скидку за опт т.е дешевле. К примеру мы хотим объеденить кухню и лоджию соответственно поставить двухкамерное окно. Возможно по стояку кто то хочет сделать тоже самое. При помощи форума договорились и заказали со скидкой к примеру в 10%. Кто за?




Категорически против создания ОСББ в том виде в котором вы его приподносите.Если реально 50% дома будут согластны на создание это одно,но обманным путем создавать то за что многие могут и не проголосовать это совершенно другое.Платить за людей по тарифам которые в силу своих финансовых или еще других возможностей могут отказаться будите вы и выбивать с них деньги тоже надеюсь будите вы.Ходить по квартирам с целью сброса денежных средств на нужды ОСББ тоже перспектива не из приятных,один дал другой послал.И получится что кто-то будет постоянно платить за кого-то.Да и вообще писал еще раньше не бегите впереди паровоза,пока не достроили и не сдали дом мутить воду не имеет смысла.После сдачи и ввода дома буду обеими руками за простой Жек к которому припишут или может быть будет что-то подобное как в жк Садовом.Только со временем можно будет понять насколько будет нужен этот ОСББ,а срубить бабла с народа могут как в обычном Жеке так и в ОСББ и не надо расказывать про прозрачность финансовых вытрат,отмазаться и показать писульки на которые пошли якобы деньги могут везде.
28 фев 2015 19:12
Цитата "siinform":



👍👍👍
Категорически против создания ОСББ в том виде в котором вы его приподносите.Если реально 50% дома будут согластны на создание это одно,но обманным путем создавать то за что многие могут и не проголосовать это совершенно другое.Платить за людей по тарифам которые в силу своих финансовых или еще других возможностей могут отказаться будите вы и выбивать с них деньги тоже надеюсь будите вы.Ходить по квартирам с целью сброса денежных средств на нужды ОСББ тоже перспектива не из приятных,один дал другой послал.И получится что кто-то будет постоянно платить за кого-то.Да и вообще писал еще раньше не бегите впереди паровоза,пока не достроили и не сдали дом мутить воду не имеет смысла.После сдачи и ввода дома буду обеими руками за простой Жек к которому припишут или может быть будет что-то подобное как в жк Садовом.Только со временем можно будет понять насколько будет нужен этот ОСББ,а срубить бабла с народа могут как в обычном Жеке так и в ОСББ и не надо расказывать про прозрачность финансовых вытрат,отмазаться и показать писульки на которые пошли якобы деньги могут везде.
28 фев 2015 19:15
Цитата "imewe":
Хм, лично мне это не интересно сейчас. Будет реальный дом, будут реальные затраты и жильцы, тогда можно будет смотреть где дешевле, прозрачнее и лучше.
Тысячи готовых домов перешли на ОСББ от ЖЭКов и ни для кого это не было проблемой, как и тот в котором я сейчас живу.
А так на форуме можно хоть 100 аккаунтов придумать и рассуждать "за" и "против". Например ни peh, ни Вячеслава (у которого все 9 сообщений о ОСББ) я не вижу в списке жильцов нашего дома. И даже список не доказывает что это реальный жилец.


На форуме постоянно все друг друга подозревают в "неинвесторизме") Я являюсь реальным инвестором, в списке регистрировалась жена, кв. 206. Надеюсь все будет хорошо, дом построят и вы сможете зайти к нам в гости познакомиться.
Вряд ли можно говорить о том, что в Киеве тысячи домов создали ОСББ. Мы сейчас живем в новом доме, где было создано ОСББ, при чем пришлось уходить от ЖЭКа - процесс был не самым простым.
Да, все мои сообщения об ОСББ, так как я считаю, что личная ответственность за место проживания - наилучшая гарантия сохранности такого места. Лично я готов нести личную ответственность за наш будущий дом и надеюсь найти единомышленников среди инвесторов, равно как и людей поддерживающих такой подход.
28 фев 2015 19:40
Цитата "siinform":




Категорически против создания ОСББ в том виде в котором вы его приподносите.Если реально 50% дома будут согластны на создание это одно,но обманным путем создавать то за что многие могут и не проголосовать это совершенно другое.Платить за людей по тарифам которые в силу своих финансовых или еще других возможностей могут отказаться будите вы и выбивать с них деньги тоже надеюсь будите вы.Ходить по квартирам с целью сброса денежных средств на нужды ОСББ тоже перспектива не из приятных,один дал другой послал.И получится что кто-то будет постоянно платить за кого-то.Да и вообще писал еще раньше не бегите впереди паровоза,пока не достроили и не сдали дом мутить воду не имеет смысла.После сдачи и ввода дома буду обеими руками за простой Жек к которому припишут или может быть будет что-то подобное как в жк Садовом.Только со временем можно будет понять насколько будет нужен этот ОСББ,а срубить бабла с народа могут как в обычном Жеке так и в ОСББ и не надо расказывать про прозрачность финансовых вытрат,отмазаться и показать писульки на которые пошли якобы деньги могут везде.


Никто никого обманывать не собирается, именно поэтому тема создания ОСББ поднимается сейчас в открытом для всех форуме. Если люди не захотят платить, они не будут платить независимо от того ЖЭК обслуживает дом или ОСББ - и в результате в любом случае кто-то будет платить за другого. И так до тех пор, пока не будет усовершенствовано существующее законодательство.
Конечно же ОСББ может создаваться с корыстной целью, но зачем смотреть на худшие примеры? Есть хорошие примеры, когда ОСББ это реально объединение собственников, которые платят деньги за то, чтобы хорошо жить в своей доме. Да, также есть хорошие примеры ЖЭКов, хотя их и мало. Но каким бы хорошим ни был ЖЭК, его цель заработать. а цель ОСББ - содержать собственный дом в наилучшем состоянии.
28 фев 2015 19:47
Цитата "Vyacheslavvv":


Никто никого обманывать не собирается, именно поэтому тема создания ОСББ поднимается сейчас в открытом для всех форуме. Если люди не захотят платить, они не будут платить независимо от того ЖЭК обслуживает дом или ОСББ - и в результате в любом случае кто-то будет платить за другого. И так до тех пор, пока не будет усовершенствовано существующее законодательство.
Конечно же ОСББ может создаваться с корыстной целью, но зачем смотреть на худшие примеры? Есть хорошие примеры, когда ОСББ это реально объединение собственников, которые платят деньги за то, чтобы хорошо жить в своей доме. Да, также есть хорошие примеры ЖЭКов, хотя их и мало. Но каким бы хорошим ни был ЖЭК, его цель заработать. а цель ОСББ - содержать собственный дом в наилучшем состоянии.




Вячеслав, почему смотрим только на худшее? В такое время живем!
Повторюсь, обсуждать можно и нужно все!!! Но давайте, дождемся введение дома в эксплуатацию! Во всяком, случае я как реальный будущий проживающий в нашем доме, сейчас обсуждать, ничего не хочу!
28 фев 2015 19:55
Цитата "Andrey F":






Вячеслав, почему смотрим только на худшее? В такое время живем!
Повторюсь, обсуждать можно и нужно все!!! Но давайте, дождемся введение дома в эксплуатацию! Во всяком, случае я как реальный будущий проживающий в нашем доме, сейчас обсуждать, ничего не хочу!



Согласен на 100%.Дальнейшее обсуждение этой темы на данном этапе считаю бесполезным.
28 фев 2015 20:19
Сегодня мониторили цены на гаражи в рядом расположеных кооперативах. Печально. Гаражи есть разные от построек 60-ых годов до ныне строящихся. и ценовая категория от 6 тыс. у.е. до 40. все со слов владельцев. То что за 6 - просто улет...сараюшка для ОКИ (низкое, узкое, без погреба, с деревяными воротами). Лучше не назвать
28 фев 2015 20:25

Уважаемые инвесторы и будущие соседи.
Мы в своей стране 25 лет жили по принципу "я ничего не буду делать и с меня никто не спросит". Мы все надеялись, что как-то оно все будет, лишь бы поменьше думать, прилагать усилий, участвовать. Результат мы все видим. Давайте не будем равнодушными к своей собственности и инвестициям. Пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению темы ОСББ (нужно ли создавать, организационные вопросы и пр.)
//forum.domik.ua/osbb-osmd-jk-artemovski y-t25885.html

28 фев 2015 20:38
Цитата "Vyacheslavvv":
Уважаемые инвесторы и будущие соседи.
Мы в своей стране 25 лет жили по принципу "я ничего не буду делать и с меня никто не спросит". Мы все надеялись, что как-то оно все будет, лишь бы поменьше думать, прилагать усилий, участвовать. Результат мы все видим. Давайте не будем равнодушными к своей собственности и инвестициям. Пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению темы ОСББ (нужно ли создавать, организационные вопросы и пр.)
//forum.domik.ua/osbb-osmd-jk-artemovski y-t25885.html


Можно вопрос?
Если Вы так хотите обсуждать тему создания ОСББ, почему не собрать Вам, реальных инвесторов на чашку чая, и в реале обсуждать вопросы? Вы в реальности, сами увидите, сколько прийдет человек! Мы проходили, это когда писали письмо на УКРБУД по застройке тех этажей! На форуме, всех много а в реальности 30 человек собраться не может!
28 фев 2015 21:23
Цитата "vikulina":
Сегодня мониторили цены на гаражи в рядом расположеных кооперативах. Печально. Гаражи есть разные от построек 60-ых годов до ныне строящихся. и ценовая категория от 6 тыс. у.е. до 40. все со слов владельцев. То что за 6 - просто улет...сараюшка для ОКИ (низкое, узкое, без погреба, с деревяными воротами). Лучше не назвать

Надеюсь за 40к хоть с бассейном? за такие деньги можно квартиру на первом этаже купить и машину туда ставить.

Цитата "Vyacheslavvv":

На форуме постоянно...

Не говорил что Вы не инвестор, просто доказать это здесь никто не может. Мне не понятно какой смысл спешить с ОСББ сейчас. Подобные решения должны приниматься на всеобщем собрании жильцов и желательно "конституционным большинством", а не чьей то группой единомышленников в кулуарах.
В принципе за ОСББ, но чтоб ответственно подойти к вопросу нужно как раз пожить на месте, познакомится с жильцами, оценить перспективы в цифрах такого шага по сравнению с ЖЭКом и продумать много других деталей, что сделать без готового дома просто невозможно.
При чем собрать жильцов наверно можно будет только когда все въедут и сделают ремонты, а это где то пол года-год.
01 март 2015 17:04
никто не знает почему убрали отдел продаж?
01 март 2015 17:32
Цитата "ДСФ":
никто не знает почему убрали отдел продаж?


Дык продали уже все. Дом продан на 100%.
01 март 2015 18:51
Цитата "ДСФ":
никто не знает почему убрали отдел продаж?

Осталась только переуступка. А для этого отдел продаж на объекте не нужен.
04 март 2015 19:25
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=PHGhBLNS1Ro[/youtube]
05 март 2015 07:59
это ж надо так прикольно придумать?
05 март 2015 11:11
Уважаемые будущие соседи, очень интересует вопрос выбора школы/садика в районе нашего дома. Подкупает близость школы №199. Буду благодарен за совет.
05 март 2015 11:24
Цитата "bbv":
Уважаемые будущие соседи, очень интересует вопрос выбора школы/садика в районе нашего дома. Подкупает близость школы №199. Буду благодарен за совет.

Если хотите что-то хорошее. То рекомендую.
Или Технический лицей - улица Щусева, 20
Или Специализированная школа №24
ул. Елены Телиги, 15-а,
05 март 2015 12:05
а как насчет садика?
05 март 2015 12:16
Цитата "Lusssi":
а как насчет садика?

Есть буквально в 5 минутах ходьбы от дома, во дворах)
Но насколько он хорош не знаю. Посмотрите по отзывам в интернете. А в обще на расстоянии 15 минут ходьбы от дома куча садиков) Откройте народную карту на яндексе. Там все садики отмечены.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8284. . .161
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее