Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .6163. . .161
19 окт 2014 21:34
Цитата "ццц":
Вид с верхних этажей 6-)

Если не секрет, с какого это этажа снято?
20 окт 2014 05:56
20 окт 2014 06:58
Цитата "Povezlo":

//s017.radikal.ru/i441/1410/09/c68a0bcb0 412.jpg


Ой, а мы как раз вчера тоже именно с этого ракурса видели наш дом
20 окт 2014 07:05
Цитата "будущая Соседка":


Ой, а мы как раз вчера тоже именно с этого ракурса видели наш дом :hi:

Хорошее место)
И какой он все же огромный )
20 окт 2014 09:22
Цитата "HDD":
А кто знает,что это за сооружения бетонные монтируются на земле со стороны отдела продаж? И полностью разделяю беспокойство по поводу появившейся проблемы недофинансирования. Кстати,ответ на наше обращение по поводу назначения техэтажей полностью проигнорирован? :hi:



Наше письмо под номером № 07/01-224 от 04.09.14, было проигнорировано!!!
Микитась Максим Викторович поручил/перенаправил наше письмо на Якусевича Сергея Григорьевича (В.о. заступника голови правління по будівництву) телефон рабочий 390-38-26. На протяжении месяца, я пытаюсь дозвонится к данному руководителю компании УКРБУД и уточнить информацию когда будет ответ! Но он либо занят, либо его нет на рабочем месте! Секретарь вообще не знает о наличии письма и соединять не хочет!
Делаю вывод:
1. Компания, которой нечего скрывать от своих инвесторов, могла бы подготовить ответ, даже самый элементарный, а если нет ответа, значит от нас, что то скрывают либо просто игнорируют.
2. Игнорировать людей, которые являются инвесторами данной застройки, как минимум с моральной стороны не красиво!
P.S. Если у кого то есть так же желание, добиться ответа – вот номер телефона 390-38-26 Якусевича Сергея Григорьевича (В.о. заступника голови правління по будівництву) – ему поручено подготовить ответ на наше письмо под № 07/01-224 от 04.09.14
20 окт 2014 11:01
Цитата:
Наше письмо под номером № 07/01-224 от 04.09.14, было проигнорировано!!!


Печально, но с учётом, что у нас это вторая в жизни новостройка, удивляться не приходится.
По крайней мере немного из опыта нашего первого объекта, может пригодиться:
Что вытворял Застройщик.
1)Застройщик из двух секционного комплекса сделал трех секционный;
2)Все тех.этажи, в последствии перепланировали в квартиры и пустили в продажу. Правда получились без балконов, без персональной разводки воды и тепла, зато вид хороший;
3)На данный момент, не проданные офисные помещения опять перепланируют в квартиры и скоро пустят в продажу;
Одним словом, со всеми этими проделками ничего сделать не получилось.

Общение с Застройщиком:
1)Почему-то инвесторы при приеме квартиры (зачастую не смотря на квартиру) подписывают чистый акт приема-передачи. Естественно, потом доказать Застройщику, что окна не открываются просто не возможно.
2)Очень большая проблема - это ЖЭК, которому передаётся объект на обслуживание. В нашем случае, передали "своему, карманному" ЖЭКу, который принял объект в эксплуатацию с массой недоделок. Небольшой перечень: лифты установлены не скоростные, трубы отопления не утеплены (а платить приходится по счетчику на входе в дом), нет горячей воды, труба холодной меньшего диаметра и вскоре воды просто не будет хватать на весь дом, вытяжка сделана не правильно и практически не работает, и т.д. Разговариваем, обещают, но....
3)Вопрос паевого взноса, или по другому, вопрос продления аренды земли.
Каждый Застройщик обязан внести в городской/районный бюджет Н-ую сумму, в соответствии с договором Застройщика и КМДА. Формулировка "На развитие инфраструктуры района/города". На практике никто денег не платит, а производят взаимозачёт с районом построенными ТП, кабельными линиями и т.д. У нас этот вопрос также не урегулирован, следствием чего - отменили ввод в эксплуатацию объекта!!! У нас величина взноса 8 млн. грн.
Остался только оптимизм.
С надеждой на лучшее на Бакинской!
20 окт 2014 21:59
Может давайте попробуем отправить это письмо повторно,но не только в "Укрбуд" Микитасю, а ещё и в адрес компании "Житлоінвест" ,ведь согласно п2.1.11, 2.1.12 и 2.1.2.4 Договора эта контора должна защищать интересы Доверителей и информацию по запросу обязана предоставить в течении 30 дней.
Напишем, что письмо повторное,ответ проигнорирован, пусть созваниваются с кем нужно, а нам необходим ответ. :hi:
21 окт 2014 06:34
Цитата "HDD":
Может давайте попробуем отправить это письмо повторно.


А давайте просто заставим их отвечать, заодно и нас немного уважать!
На данный момент, нарушены наши права согласно Закона Украины " Про звернення громадян" //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/393/96-%D 0%B2%D1%80 , в частности Стаття 20. "Термін розгляду звернень громадян".
Направляется письмо в центральный офис Госстандарта (держспоживзахист), о нарушении прав и пусть они с ними разбираются.
//www.dsiu.gov.ua/ По крайней мере, это единственная гос.контора, которая как-то шевелится.
21 окт 2014 10:57
Цитата "Irena_svitanok":


А давайте просто заставим их отвечать, заодно и нас немного уважать!
На данный момент, нарушены наши права согласно Закона Украины " Про звернення громадян" //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/393/96-%D 0%B2%D1%80 , в частности Стаття 20. "Термін розгляду звернень громадян".
Направляется письмо в центральный офис Госстандарта (держспоживзахист), о нарушении прав и пусть они с ними разбираются.
//www.dsiu.gov.ua/ По крайней мере, это единственная гос.контора, которая как-то шевелится.


А как Вы хотите заставить их, дать нам ответ?

В силу своей проф. деятельности, я общался на нашу тему с нашим мэром, я рассказал о проблемном вопросе и о наших опасениях! Микитась М.В. является депутатом Киеврады от партии Удар, и была у меня надежда, что хоть как то, он поможет расшевелить данный вопрос! Но как видим, прошло больше месяца, а нам даже ответ дать не могут! Вчера, секретарь Якусевича Сергея Григорьевича, сообщила мне, что наше письмо есть, и до сих пор находится на рассмотрении у Якусевича С.Г.!
Резюме: им всем наплевать на нас! У них, это бизнес и о человечности, тут речь идти вообще не может!
P.S. Нужно радоваться тому, что в наше тяжёлое время, наш дом строится и надеется, что никаких финансовых проблем не будет!
21 окт 2014 14:00
Один этаж, даже пол этажа, можно пережить, если у конструкции достаточный запас прочности; никто не будет его сносить и возвращать деньги, потому что денег как я понял впритык, сколько писем не пиши.
21 окт 2014 15:57
А как Вы хотите заставить их, дать нам ответ?

Андрей, я их никак не смогу заставить их дать нам ответ.
Выше указанный метод работает, а Держспожив может заставить выполнять законодательство.
Откровенно сказать, с этими достройками и пристройками мы ничего сделать не сможем.
А налаженный канал вопрос-ответ, для своевременного решения вопросов впрямую влияющих на нашу жизнь, наверное, просто необходим.
Решать Вам. Спасибо.
21 окт 2014 17:07

Уже в другой ветке обсуждался вопрос о способах влияния. Надо плясать от Закона Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю - там четко приписаны обязанности Управителя ФФС. Кроме всего прочего, он обязан следить за соблюдением проекта (ст.18). Я уже молчу, что договора об участи в ФФС составлены с нарушением данного закона, так что рычаги давления на Управителя есть - его можно лишить лицензии, пожаловавшись в нацфинуслуг, а ФФС передать другому Управителю. В любом случае, все вопросы должны идти через Управителя ФФС - с Застройщиком у инвесторов нет никаких договорных отношений.

21 окт 2014 21:10
Вот и я об этом говорю,что сначала надо туда на " Житло-Капітал"", а ещё лучше писать в три адреса- Житло-Капітал", " Укрбуд". тов."Будівельні мережі".
22 окт 2014 08:55
Ранее на форуме писали про окна,что на балконе будут однокамерные, так вот , на днях была в отделе продаж и мне там сказали, что все окна будут двухкамерные.
23 окт 2014 13:15
Цитата "сусідка":
Ранее на форуме писали про окна,что на балконе будут однокамерные, так вот , на днях была в отделе продаж и мне там сказали, что все окна будут двухкамерные.


Невероятно хорошая новость, надеюсь девушка из оп ничего не напутала, тк лично мне ранее и в оп и архитектор говорили про однокамерные.
23 окт 2014 16:17
Кто-то покупал квартиру в ЖК "Артемовский" по переуступке?
25 окт 2014 08:49
Цитата "будущая Соседка":


Невероятно хорошая новость, надеюсь девушка из оп ничего не напутала, тк лично мне ранее и в оп и архитектор говорили про однокамерные.


Я был лично в своей квартире и балконное окно оказалось однокамерным. Так что все так, как сказал архитектор.
26 окт 2014 19:56
В продолжение темы о заваренном мусоропроводе. Это в доме ул. Елены Телиги 39 на каждом этаже. В 300 метрах от нашего Артемовского
27 окт 2014 06:53
Цитата "peh":
В продолжение темы о заваренном мусоропроводе. Это в доме ул. Елены Телиги 39 на каждом этаже. В 300 метрах от нашего Артемовского

там мусор перестали вывозить. в парадняке вонидло ужас!
30 окт 2014 08:02
Цитата "Lusssi":
Кто-то покупал квартиру в ЖК "Артемовский" по переуступке?






Активные перепродажи по переступке начнутся не раньше лета 2015 года,потому как все кто вложил свои средства с целью заработка будут пытаться продать свои квартиры на стадии в вода дома в эксплуатацию,чтобы не платить налог 5% с продажи.В компании делается трехсторонний договор переуступки,собственник который переуступает оплачивает штрафные санкции за преждевременное расторжение договора около 2,5% и продает квартиру.Кстате кто надумает о такой перепродаже обращайтесь как к специалисту.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6163. . .161
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее