Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .5456. . .161
29 авг 2014 18:52
Извините, что встряваю 8-) , но письмо на имя Мыкытася уйдет в никуда, так как никаких юрид.отношений у Вас с корпорацией "Укрбуд" нет. Надо писать письмо в 3-х экземплярах, в шапке указываете:

Директору ТОВ «Фінансова компанія «Житло–Капітал»
Смілому Є.М.
Директору ТОВ «Будівельні мережі»
ФИО

Отнести надо в ОП и обязательно получить входящие номера от ФФС и Застройщика. (девочки сканируют письмо и отправляют по е-мейлу после разрешения Оксаны Петровны)
Удачи :super:
29 авг 2014 21:02
Цитата "R.V.":
вот, что получилось, в ворде, конечно, абзацы, отступы сохранены. не знаю, как здесь получиться

Президенту корпорации «Укрбуд»
Микитась М.В.

Уважаемый Максим Викторович!
Мы, инвесторы ЖК «Артемовский», в частном порядке и в устной форме, получили информацию в отделе продаж «Укрбуд» от сотрудников, что внесены изменения в генеральный план строительства жилого комплекса «Артемовский» от Украинской государственной строительной корпорации «УКРБУД» (рабочий адрес г. Киев, ул. Бакинская, 37в).
Нам сообщили, что ЖК «Артемовский» — современный 25 этажный односекционный монолитно-каркасный дом, со встроенными нежилыми помещениями, теперь становится 26-27 этажным многофункциональным домом, с офисными помещениями на 26-27 этажах.
В связи с тем, что при выборе будущего жилья в ЖК «Артемовский», каждый из нас-инвесторов отталкивался от функциональности дома, инфраструктуры, безопасности проживания, просим, Вас прокомментировать данную информацию, полученную от сотрудников отдела продаж по строительству и использованию дополнительных этажей.
Если действительно в процессе строительства внесены корректировки в генеральный план дома, просим Вас предоставить всю правовую информацию (разрешительные документы), а так же информацию относительно гарантии безопасности проживания в доме ЖК «Артемовский».
Также просим Вас сообщить, как именно будет использоваться техническое помещение (техническое помещение - все этажи свыше 25 этажа).
Кроме этого, просим Вас сообщить, как решился вопрос с продлением аренды земли под застройку, действующий договор действует до 16.09.14 - (Договор аренды земли № 91-6-00332 от 16.09.2004г.).
Ответ просим направить на адрес представителя инвесторов Андрея … по адресу…

Подписи представителей инвесторов ЖК Аремовский:

Добрый вечер))) случайно наткнулась на Ваше письмо. Содержание не плохое, но где же правовое обоснование ваших требований - нужно четко указывать на основании какого закона или пункта договора Вам обязаны предоставить информацию, иначе Ваше письмо пойдет в урну!!! Кроме того, Вы просите предоставить "правовую информацию (разрешительные документы)" - в каком виде? Вам нужны копии документов или только реквизиты решений. Это тоже важно,что попросишь - то и дадут. Резонным также был бы вопрос относительно изменении целевого назначения земельного участка, раз это уже не просто жилой дом, а также по просить ознакомиться с проектной документацией.
30 авг 2014 05:13
в Ваших словах есть крупица истины (с) :)
относительно письма на Укрбуд
да, юридически Укрбуд не имеет отношения к трем предприятиям, но не стесняется рекламировать наш ЖК на своем сайте
собственниками этих трех предприятий является топ-менеджмент Укрбуда (что легко проверяется в ЕГРПОУ), поэтому, думаю, здесь нет разницы на кого именно пишется это письмо, но сейчас добавлю распечатку принтскрина с сайта - страницу о 25ти этажном доме
относительно ссылок на Закон
мы сейчас просим предоставить информацию, и не думаю, что в интересах Укрбуда не отвечать на письмо, только потому что в нем отсутствует ссылка на Закон об информации
впрочем, тоже сейчас добавлю
спасибо адвокату на указание неточностей, правда. было бы логичней сразу привести статью, но гугл все найдет :)
30 авг 2014 05:20
да, и всем спасибо за уточнения :)
30 авг 2014 16:02
Цитата "RV":
в Ваших словах есть крупица истины (с) :)
относительно письма на Укрбуд
да, юридически Укрбуд не имеет отношения к трем предприятиям, но не стесняется рекламировать наш ЖК на своем сайте
собственниками этих трех предприятий является топ-менеджмент Укрбуда (что легко проверяется в ЕГРПОУ), поэтому, думаю, здесь нет разницы на кого именно пишется это письмо, но сейчас добавлю распечатку принтскрина с сайта - страницу о 25ти этажном доме
относительно ссылок на Закон
мы сейчас просим предоставить информацию, и не думаю, что в интересах Укрбуда не отвечать на письмо, только потому что в нем отсутствует ссылка на Закон об информации
впрочем, тоже сейчас добавлю
спасибо адвокату на указание неточностей, правда. было бы логичней сразу привести статью, но гугл все найдет :)

Рада буду помочь и со статьями и с письмом, вообще гугл отличная штука ;)Закон называется "Об обращении граждан", а в части безопасности строения возможно применить Закон "О доступе к публичной информации"
31 авг 2014 08:11
Спасибо, Татьяна, за информацию, но на данном этапе менять уже ничего не будем, Вы же видели, что письмо написано и уже есть подписи.
Будем Вам благодарны, если Вы все таки подпишите его и подскажите, что делать дальше.

Господа-соседи, сейчас есть 6 одписей (вместе со мной и Андреем). Надо хотя бы 15.
Прошу вас, встреча - вторник с 20.00 до 21.00 на остановке маршрутки около отдела продаж. Машина - серый седан с затонированными стеклами. В субботу все нашлись нормально.
31 авг 2014 14:35
Добрый вечер, будущие соседи!
Очень "за" письмо и хочу поставить свою подпись. Но мрачно болею <:[ Если до Вт станет лучше, подъеду!!!
31 авг 2014 15:13
Цитата "RV":
Спасибо, Татьяна, за информацию, но на данном этапе менять уже ничего не будем, Вы же видели, что письмо написано и уже есть подписи.
Будем Вам благодарны, если Вы все таки подпишите его и подскажите, что делать дальше.

Господа-соседи, сейчас есть 6 одписей (вместе со мной и Андреем). Надо хотя бы 15.
Прошу вас, встреча - вторник с 20.00 до 21.00 на остановке маршрутки около отдела продаж. Машина - серый седан с затонированными стеклами. В субботу все нашлись нормально.

Спасибо за приглашение, но к сожалению я не инвестор, я просто занимаюсь представительством интересов инвесторов по подобным делам, да еще и друг у меня попал в такую передрягу. Если нужна моя помощь, рада буду помочь, могу приехать во вторник.
01 сен 2014 07:55
Ласточка, я написала Вам в личку
01 сен 2014 15:08
Где еще бываете? Может удобнее будет приехать в другое время/другое место
02 сен 2014 10:40
сегодня в 19.30 буду выезжать с Левобережки на Бакинскую, возможно, на несколько минут опоздаю, с Бакинской никуда не поеду, живу я здесь :)

сегодня уже хотим с письмом закончить, если есть предложения - пишите на почту
02 сен 2014 13:46
Читаю сообщения насчет 26-27 этажа и диву даюсь. Вы господа сами то верите в этот бред? Как это возможно выгнать 2 жилых этажа над пентхаусами? Вы когда-то видели дома в 25 этажей с достройкой сверху? Назовите хоть один. Там есть сверху технический этаж, его могут частично продать под кладовки. Этот же человек что сейчас постит про Артемовский, постил то же про лишние этажи в Минском, и все оказалось неправдой.
02 сен 2014 17:10
Ребята, соседи-инвесторы, Юлия (для сбора подписей) на серой машинке, Вас ожидает напротив нашего стороящегося дома (возле магазинчика)
03 сен 2014 06:57
Всем привет, собрали много подписей, вечером встречаюсь с Андреем и отдаю ему письмо, если кто-то еще хочеть подписать, пишите на почту телефон, я наберу, возможно, сможем встретиться по дороге домой
04 сен 2014 15:41
Всем привет! Да, похоже архитектор себе офис пытается организовать. Уверен, что письмо Микитась даже читать не будет, зачем оно ему? Читать письма инвесторов ни он ни даже его секретарша не обязаны, выкинут сразу в мусорку, а инвесторы потеряют время, силы на составление письма, собирание подписей и пр.
Это бесполезно. Потеряете зря много времени и сил, лучше их использовать ефективнее.
Если нужно получить информацию по новому проекту, необходимо обратиться напрямую к актору - архитектору.
Если необходимо заставить их убрать эти лишние этажи, необходимо устраивать митинг протеста :protest: Они этого не любят, т.к. это открывает их истинное лицо мошенников.
04 сен 2014 18:03
Друзья, наше письмо передано секретарю президента Укрбуд! Нашему письму-обращению присвоен входящий номер 07/01-224 от 04.09.2014г. Так что официальный ответ ожидаем! Мысль, что его выбросят в мусор или про игнорирует даже не хочу допускать!
После приемной президента Укрбуда, решил зайти в отдел продаж, и лично получить информацию, о которой ранее писали на форуме, что же все таки происходит с тех этажами в ЖК Артемовский!
И как вы думаете, меня сразу обвинили, в том, что я резко и агрессивно общаюсь!
И это сказала менеджер отдела продаж которая занималась оформлением мой сделки (ранее когда я был, только потенциальным клиентом, ей все нравилось в моем общении, но сейчас, после того как я подписал договор и оплатил 100% всю сумму, оказывается я не умею общаться)! Так же мне сказали, что почему я когда заключал договор, сам не поинтересовался о функциональности тех этажей, что это было известно, когда я оформлял сделку (2 месяца назад), но после звонка своей коллеге она поправила себя же и сказала, что о функциональности тех этажей стало известно три недели назад!

Но сейчас не об этом.

Значит в 25 этажном доме ЖК Артемовский, планировалось два тех этажа 26 и 27 (но только без номерации 26 и 27, просто тех этажи и туда лифты не подымаются)! Три недели назад, приняли решение один тех этаж, который на 26 этаже перевести в фонд коммерческой недвижимости и продавать под офисы, мастерские и прочие нежилые цели! А тех этаж который на 27 этаже оставить действительно тех этажом! (Но мне кажется, это пока решили не продавать). Мне сразу, заявили, что инвесторы мы никто и можем жаловаться кому угодно, и все права у застройщика, что они захотят то и сделают! И наш архитектор уважаемый человек и он знает, что делает! (Значит, мы инвесторы, не уважаемые люди и нам можно навязывать то, что пожелают уважаемые!) Все что, я могу сделать написать заявление и расторгнуть договор, а деньги мне вернут после сдачи объекта или в случае, если появится инвестор который выкупит мою квартиру при 100% оплате!

Итог:
1. Все догадки и информация, которую писали ранее на форуме, оказалась правдой!
2. В нашей стране, как был без предел, так он и остался!
3. Побеждают уважаемые люди!

Да и договор продления аренды земли (на которой строится наш дом), сейчас находится на утверждении в КМДА.
04 сен 2014 18:56
Ну на счет увеличения этажности, это они зря, тем более если речь идет о 26-м этаже. Нет, УКО, например, и не такое делало - Элегант и 3-я секция Соснового Бора были по 25 этажей и на столько заложен фундамент, а потом домики стали по 32 этажа и вводили эти самострои в эксплуатацию по решению суда в глубинке.
Они не имеют права менять проект дома без согласия инвесторов - если они это сделают, то инвесторы получаю право расторгнуть договор об участии в ФФС и им обязаны вернуть деньги без всяких выплат Управителю, да еще и по текущей цене на момент выхода из ФФС. Тут еще сроки роль играю, но деньги они обязаны вернуть в любом случае не позднее, чем через 5 дней после ввода дома в эксплуатацию. Причем в отличии от новых объектов Укрбуд Девелопмента, тут доказательства изменения проекта будут - это не Декларация и 3-я категория по которой Застройщик хоть десяток разных проектов может утвердить с одной датой т.к. они никуда все равно не идут.
Чем еще чревата их выходка. Во-первых, они строят по Разрешению, а значит для внесения изменений в проект им придется пройти экспертизу корректировки проекта - без этого дома в эксплуатацию не ввести. Это решаемо, но есть одно большое и жирное НО: строительство домов с условной высотой до 73.5 м (это стандартные 25 этажей т.к. условная высота измеряется до уровня пола последнего этажа без учета верхних технических) регулируется ДБН В.2.2-15-2005, а если выше, то это уже высотное строительство и ДБН В.2.2-24:2009. Кратко описать отличия можно фразой "Дайте два!". Высотных домов с адекватной ценой квадратного метра существовать не может в природе (УКО исключение - они высотки гонят по ДБН для обыкновенного строительства): там ОБЯЗАТЕЛЬНА куча дополнительных систем, как то автоматического пожаротушения (а не просто сигнализация), автоматические системы контроля за всеми системами, две ветки водопровода, каждая на 100% потребности и т.д.
Так что угрожать изменением проекта они могут сколько угодно и посылать инвесторов, но инвесторы, собравшись вместе, мило могут объяснить этим отморозкам, что:
а) они выходят из ФФС и Застройщик обязан вернуть им деньги,
б) они пишут в ГАСК и т.д. о грубом нарушении ДБН при проектировании и строительстве ВЫСОТНОГО здания (а это дает основания считать объект самовольным строительство) и Застройщик, проектировщик и все остальные отгребут по полной, ибо инвесторы просто так этого не оставят.
05 сен 2014 09:30
Сейчас как раз оптимальное время перед парлам. выборами. Можно всего добиться но нужно действовать быстро. Очень эфективно подействует если собраться всем, пригласить людей с других веток они уже многих достали своим безпределом и устроить под офисом акцию протеста :protest: :protest: :protest:
05 сен 2014 09:38
Цитата "GeorgeM":
Ну на счет увеличения этажности, это они зря, тем более если речь идет о 26-м этаже. Нет, УКО, например, и не такое делало - Элегант и 3-я секция Соснового Бора были по 25 этажей и на столько заложен фундамент, а потом домики стали по 32 этажа и вводили эти самострои в эксплуатацию по решению суда в глубинке.
Они не имеют права менять проект дома без согласия инвесторов - если они это сделают, то инвесторы получаю право расторгнуть договор об участии в ФФС и им обязаны вернуть деньги без всяких выплат Управителю, да еще и по текущей цене на момент выхода из ФФС. Тут еще сроки роль играю, но деньги они обязаны вернуть в любом случае не позднее, чем через 5 дней после ввода дома в эксплуатацию. Причем в отличии от новых объектов Укрбуд Девелопмента, тут доказательства изменения проекта будут - это не Декларация и 3-я категория по которой Застройщик хоть десяток разных проектов может утвердить с одной датой т.к. они никуда все равно не идут.
Чем еще чревата их выходка. Во-первых, они строят по Разрешению, а значит для внесения изменений в проект им придется пройти экспертизу корректировки проекта - без этого дома в эксплуатацию не ввести. Это решаемо, но есть одно большое и жирное НО: строительство домов с условной высотой до 73.5 м (это стандартные 25 этажей т.к. условная высота измеряется до уровня пола последнего этажа без учета верхних технических) регулируется ДБН В.2.2-15-2005, а если выше, то это уже высотное строительство и ДБН В.2.2-24:2009. Кратко описать отличия можно фразой "Дайте два!". Высотных домов с адекватной ценой квадратного метра существовать не может в природе (УКО исключение - они высотки гонят по ДБН для обыкновенного строительства): там ОБЯЗАТЕЛЬНА куча дополнительных систем, как то автоматического пожаротушения (а не просто сигнализация), автоматические системы контроля за всеми системами, две ветки водопровода, каждая на 100% потребности и т.д.
Так что угрожать изменением проекта они могут сколько угодно и посылать инвесторов, но инвесторы, собравшись вместе, мило могут объяснить этим отморозкам, что:
а) они выходят из ФФС и Застройщик обязан вернуть им деньги,
б) они пишут в ГАСК и т.д. о грубом нарушении ДБН при проектировании и строительстве ВЫСОТНОГО здания (а это дает основания считать объект самовольным строительство) и Застройщик, проектировщик и все остальные отгребут по полной, ибо инвесторы просто так этого не оставят.

Абсолютно с Вами согласна!!! Требования инвесторов полностью законны и для отстаивания своих прав не требуется окончания строительства. Единственный момент - это правильно сформулированные требования, т.к. например если идти через признание договора недействительным - наступает двухсторонняя реституция, т.е. застройщик пересчитает фактически затраченную сумму на строительство и вернет инвестору только разницу - остаток. Могу с уверенностью сказать, что смету составят тютелька в тютельку. А вот ненадлежащие исполнение условий договора - может быть (опять таки читать нужно договор). Есть еще другие рычаги воздействия - жалоба в прокуратуру, милицию... Нарушения как-то очень похожи на мошенничество.
05 сен 2014 09:45
Цитата "InvestMan":
Всем привет! Да, похоже архитектор себе офис пытается организовать. Уверен, что письмо Микитась даже читать не будет, зачем оно ему? Читать письма инвесторов ни он ни даже его секретарша не обязаны, выкинут сразу в мусорку, а инвесторы потеряют время, силы на составление письма, собирание подписей и пр.
Это бесполезно. Потеряете зря много времени и сил, лучше их использовать ефективнее.
Если нужно получить информацию по новому проекту, необходимо обратиться напрямую к актору - архитектору.
Если необходимо заставить их убрать эти лишние этажи, необходимо устраивать митинг протеста :protest: Они этого не любят, т.к. это открывает их истинное лицо мошенников.

Конечно, к архитектору можно обратиться, но только с целью предоставления информации и то вряд ли он ее вам даст, какие у него перед вами обязательства? Вы же на прямую с ним договор не подписывали. Хотя для ведения борьбы, такая информация будет очень полезна. Есть не мало способов борьбы и правовой диалог был бы лучшим способом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5456. . .161
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее