Подать объявление

ЖК "Артемида", Дарницкий б-р, 8 - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2014 - 2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 74.
6/8%
11/15%
27/36%
13/18%
17/23%
1. . .6466. . .68
27 март 2016 11:53
Цитата "olyavos":
Доброй ночи всем соседям.

В ближайшее время будет убран забор и соответственно охрана. Это сделает доступ к подъезду открытым для "всех желающих". Очень не хотелось бы, чтобы не владельцы шарились этажами нашего дома - это не безопасно, быстро приведет в непрезентабельный вид подъезд и так далее.

По этому поводу есть предложение - повесить на входные двери магнитные замки и сделать карточки для входа + клавиатуру с вводом кода доступу для гостей хозяев квартир.

Данные системы не являются сильно дорогими но в нашем случаи будут крайне эффективными.
Попрошу мужа разобраться и получить в специализированных компаниях предварительную смету.

Также, Николай, начальник ЖЕКа, озвучивал идею установки камер. Можно реализовать данное решение внутри помещений на входах и на каждом этаже, как вариант. Есть смысл обсудить это, возможно на общем собрании.
Жду комментариев.

ЗЫ: Есть смысл повесить такое же объявление в подъезде для тех соседей, которые не являются участником данного форума, чтобы оперативно собрать в результате деньги.


Этот вопрос уже неоднократно поднимался, и 5-го числа я надеюсь будет решен. Еще я лично хотел бы видеть охрану.

p.s. забор сзади дома будет поставлен новый.
29 март 2016 13:34
Лучше все обнести забором, как в Комфорт тауне, поставить шлагбаумы, иначе будет Ж....проходной двор! все газоны с травкой зеленой около 10-этажки уже вытоптаны!
29 март 2016 14:42
Забор снимут до конца недели , берите на собрание по 230 грн плюс ключ 55. Установить хотябы эл замок
31 март 2016 20:46

Уважаемые инвесторы 25-этажного дома, которые получили право собственности! Большая просьба взять информационную справку в Государственном реестре прав на недвижимое имущество по поводу Ваших квартир (https://kap.minjust.gov.ua/). Времени эта процедура займет не более 3-5 минут, стоимость 20 гривен.

В справке есть интересный раздел, который называется "Актуальная информация о государственной регистрации обременений". Так вот, я пробил свою квартиру, и еще несколько квартир, права собственности на какие были зарегистрированы вчера и неделю назад (инфа с сайта комплекса), и на ВСЕХ квартирах висит АРЕСТ (см. вложение).

Просьба отписаться на форуме, если такая же ситуация с Вашими квартирами.

Также пробил одну квартиру из 10-этажки (упоминалась на форуме). Там ареста нет.

31 март 2016 21:29
Перепроверил - нет такой записи, получал раньше 25ти этажка. Но я думаю сначала(сверху вниз) у вас идет более новая информация и более актуальная. Почему конечно арест упоминается и по суду которого нет в реестре это странно.
31 март 2016 21:46
Спасибо!

Да, право собственности зарегистрировано, однако той же датой госрегистратор внес запись об аресте (23.03.16). И, к сожалению, запись о праве собственности на актуальность и действительность ареста никак не влияет.

Я тоже не нашел этой ухвалы в реестре.

Скажите, пожалуйста, у Вас договор с Укрбудом?
31 март 2016 21:50
Да с УБ, кстати в разделе про заборону відчудження у вас же ничего нет?
01 апр 2016 08:25
Да, там все пусто.

Ответ юридического отдела УБ совсем ошеломил: мы свои обязательства по регистрации выполнили, дальше ничего не знаем, что там с уже ВАШИМ правом собственности. Предложили подъехать к ним и поговорить детально в офисе, но, к сожалению, смогу только на следующей неделе.

Я проверил четыре квартиры со списка от 31 марта, и еще две от 16 марта. Во всех аналогичная запись, сделанная тем же самым госрегистратором. Основание для ареста - ухвала Днепровского районного суда от 24.09.15 №755/5542/15-к, которой нет в отрытых реестрах, что еще больше усугубляет ситуацию, т.к. не понятно из-за чего наложен арест, кто стороны иска, на каком этапе находится дело и т.д.

По этому, обращаю внимание всех инвесторов 25-этажного, а в особенности тех, кто в марте получил право собственности (это квартиры: 3, 5, 6, 8, 32, 39, 86, 94, 95, 105, 136, 143, 154, 157, 11, 23, 55, 56, 62, 71, 133, 134), проверить свое право собственности в реестре! В случае обнаружения записи об аресте нужно вместе скооперироваться и обсудить дальнейший порядок действий. Пока что у меня сложилось впечатление, что УБ будет придерживаться точки зрения, что все обязательства он выполнил и фактически умоет руки.
01 апр 2016 09:46
Цитата "AANGELUS":
Да, там все пусто.

Ответ юридического отдела УБ совсем ошеломил: мы свои обязательства по регистрации выполнили, дальше ничего не знаем, что там с уже ВАШИМ правом собственности. Предложили подъехать к ним и поговорить детально в офисе, но, к сожалению, смогу только на следующей неделе.

Я проверил четыре квартиры со списка от 31 марта, и еще две от 16 марта. Во всех аналогичная запись, сделанная тем же самым госрегистратором. Основание для ареста - ухвала Днепровского районного суда от 24.09.15 №755/5542/15-к, которой нет в отрытых реестрах, что еще больше усугубляет ситуацию, т.к. не понятно из-за чего наложен арест, кто стороны иска, на каком этапе находится дело и т.д.

По этому, обращаю внимание всех инвесторов 25-этажного, а в особенности тех, кто в марте получил право собственности (это квартиры: 3, 5, 6, 8, 32, 39, 86, 94, 95, 105, 136, 143, 154, 157, 11, 23, 55, 56, 62, 71, 133, 134), проверить свое право собственности в реестре! В случае обнаружения записи об аресте нужно вместе скооперироваться и обсудить дальнейший порядок действий. Пока что у меня сложилось впечатление, что УБ будет придерживаться точки зрения, что все обязательства он выполнил и фактически умоет руки.


Да, та же проблема, я владелец 55 квартиры. На сколько мне известно, данная ухвала касается всех квартир. Но, что еще самое интересное, что это криминальное дело. Я сделал адвокатский запрос по данному решению. Мой адвокат говорит, что это вероятнее всего какие-то махинации Укрбуда и Дройда :) Как получу ответ, сообщу.
01 апр 2016 14:47
Не понятно почему тогда арест светится не свежих правах собственности?
01 апр 2016 16:16
Не знаю что там происходит, но если это первоапрельская шутка, то очень глупая. Проверила свою- все заборни-відсутні.
01 апр 2016 16:19
Цитата "prostorN":
Не знаю что там происходит, но если это первоапрельская шутка, то очень глупая. Проверила свою- все заборни-відсутні.


Скажите, а Вам в марте право собственности дали? Вы с 25-этажного?
01 апр 2016 16:24
из 25-ки. получала в феврале
01 апр 2016 16:25
У меня тоже все ок, 25-этажка, договор с УБ, права получили в феврале
01 апр 2016 16:28
На сегодня 78 кВ в аресте и будут и другие добавляться так просто реестр работает две недели назад было 25
Решение в руках уб
01 апр 2016 16:28
Цитата "pinacolada":
У меня тоже все ок, 25-этажка, договор с УБ, права получили в феврале

Цитата "prostorN":
из 25-ки. получала в феврале


Реестр по квартирам за февраль я не проверял. Dopio тоже говорит, что получал в феврале и все ОК.

Это все очень настораживает, что в одном доме арест наложен на отдельные квартиры.

Вопрос к тем, кто оформился в феврале: госрегистратор у вас Хиба Анна Владимировна?
01 апр 2016 16:30
Да
01 апр 2016 16:30
Цитата "Prosv":
На сегодня 78 кВ в аресте и будут и другие добавляться так просто реестр работает две недели назад было 25
Решение в руках уб


А откуда у Вас эта информация? Есть подробности ареста?
01 апр 2016 16:38
Я этим вопросом занимаюсь уже с три недели
Тоже хиба и арест

Сейчас вопрос ещё один добавился сегодня сняли забор и дом без охраны
01 апр 2016 16:47
Цитата "Prosv":
Я этим вопросом занимаюсь уже с три недели
Тоже хиба и арест

Сейчас вопрос ещё один добавился сегодня сняли забор и дом без охраны


А Вы знаете, в связи с чем наложен арест? Будете присутствовать на собрании во вторник?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6466. . .68
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее