Подать объявление

ЖК Арт Парк | Art Park | УСК | ул. Бориспольская, 67а

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 18 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 49.
20/41%
3/6%
8/16%
6/12%
12/24%
1. . .46. . .24
07 фев 2018 13:14
Данный застройщик объективно не потянет заявленные масштабы строительства по этому объекту. Незаконченные объекты уже не обеспечиваются новыми инвесторами, поэтому, к сожалению, пирамида начинается сыпаться. А финансовое состояние застройщика отвечать перед кредиторами (а именно перед стороной заказчика по договору приобретения имущественных прав) ничем и нигде не подтверждена. Поэтому является явно авантюрой. К сожалению, я в эту авантюру влез. Больше никому не желаю.
07 фев 2018 16:53
Цитата "and_zhel":
Данный застройщик объективно не потянет заявленные масштабы строительства по этому объекту. Незаконченные объекты уже не обеспечиваются новыми инвесторами, поэтому, к сожалению, пирамида начинается сыпаться. А финансовое состояние застройщика отвечать перед кредиторами (а именно перед стороной заказчика по договору приобретения имущественных прав) ничем и нигде не подтверждена. Поэтому является явно авантюрой. К сожалению, я в эту авантюру влез. Больше никому не желаю.


У застройщика за более 20 лет деятельности нет ни единого не сданного объекта в котором люди не смогли оформить квартиры и заселиться. Если у вас есть возражения, мы готовы выслушать, в противном случае не вводите людей в заблуждение.
07 фев 2018 17:10
07.02.2018
Подготовительные работы под ростверк 1 дома.
07 фев 2018 20:52
Цитата "USK Office":


У застройщика за более 20 лет деятельности нет ни единого не сданного объекта в котором люди не смогли оформить квартиры и заселиться. Если у вас есть возражения, мы готовы выслушать, в противном случае не вводите людей в заблуждение.


Да. У меня есть возражения. Я (и еще более двухсот инвесторов) вот уже полтора года не могу оформить и заселиться в оплаченное жилье 9-й очереди комплекса Грюнвальд.
08 фев 2018 09:20
Цитата "and_zhel":


Да. У меня есть возражения. Я (и еще более двухсот инвесторов) вот уже полтора года не могу оформить и заселиться в оплаченное жилье 9-й очереди комплекса Грюнвальд.


На какой стадии готовности находится ваш дом 9 очереди ЖК Грюнвальд?
08 фев 2018 09:23
Новый вариант планировки 65м2 Тип 1-56-1
08 фев 2018 09:31
Цитата "USK Office":


На какой стадии готовности находится ваш дом 9 очереди ЖК Грюнвальд?


На стадии "Не сдан в эксплуатацию"
08 фев 2018 12:09
Цитата "and_zhel":


На стадии "Не сдан в эксплуатацию"


Ваш дом 9 очереди строительства имеет задержку по сдаче 1 год и 5 месяцев, при этом находится на стадии завершения работ. 5 предыдущих домов ЖК Грюнвальд (860 квартир) заселены и оформлены права собственности. Вы что-то утверждаете, оперируя фактами конкретной ситуации связанной с 9 очередью строительства ЖК Грюнвальд при том, что застройщиком построено и сдано несколько жилых комплексов где 100% инвесторов +- в срок до 6 месяцев заселились в свои квартиры и получили права собственности.

Относительно проводимых работ по вашему дому 9 очереди, рекомендуем перейти в ветку ЖК Грюнвальд и пролистать историю сообщений.
08 фев 2018 12:22
Цитата "USK Office":
Вы что-то утверждаете, оперируя фактами конкретной ситуации связанной с 9 очередью строительства ЖК Грюнвальд при том, что застройщиком построено и сдано несколько жилых комплексов где 100% инвесторов +- в срок до 6 месяцев заселились в свои квартиры и получили права собственности.

Права собственности - это хорошо, конечно. Только вот жить в 25-этажном доме с одним лифтом в ручном режиме и без системы отопления, мягко говоря, затруднительно. Даже с правами собственности.

Кстати, паркинг вы уже подвинули на 2.5 года только официально (озвучен же ввод в эксплуатацию 2 квартал 2019 вместо 1 квартала 2017?), а уж как вы свои сроки нарушаете... Совсем не удивлюсь, если там еще годик-полтора потянете. Так что да, "прогресс" у вас есть.
08 фев 2018 14:45
Цитата "alt402":

Права собственности - это хорошо, конечно. Только вот жить в 25-этажном доме с одним лифтом в ручном режиме и без системы отопления, мягко говоря, затруднительно. Даже с правами собственности.

Кстати, паркинг вы уже подвинули на 2.5 года только официально (озвучен же ввод в эксплуатацию 2 квартал 2019 вместо 1 квартала 2017?), а уж как вы свои сроки нарушаете... Совсем не удивлюсь, если там еще годик-полтора потянете. Так что да, "прогресс" у вас есть.


В каждом заселенном 25 этажном доме установлено 3 лифта 8-8-13 пассажиров. Система отопления во всех домах исправна и функционирует.
08 фев 2018 15:57
Цитата "USK Office":
В каждом заселенном 25 этажном доме установлено 3 лифта 8-8-13 пассажиров. Система отопления во всех домах исправна и функционирует.

Что такое "заселенный дом"? Речь о "сданном" доме, в котором можно получить право собственности.

Мой дом был "сдан" в августе 2016. В сентябре того же года я его посетил на предмет забрать ключи и начать ремонт. Не знаю, сколько там лифтов было "установлено", но работал только грузовой в ручном режиме под управлением "дяди Пети" (tm). А батарей в квартирах вообще не было (это о "функционирующей системе отопления"). Отопление включили в 20х числах декабря(!), хотя отопительный сезон начинается в октябре! Люди почти 2 месяца отапливались кто чем мог. А теперь расскажите, как можно жить в этом "сданном" доме, даже с правами собственности.

Кстати, ключи я забрал в феврале 2017, при этом летом 2017 я не мог начать ремонт по причине отсуствия счетчика электроэнергии. Я вынужден был МЕСЯЦ ждать, пока мне поставят счетчик в сданном ГОД НАЗАД доме, потому что счетчиков не было на складе, а купить свой мне не разрешили (вернее, потребовали такую модель счетчика, которого не было в наличии НИГДЕ! Да и стоила она под заказ около 4000грн). А некоторые и больше месяца ждали.

И недоделок по дому еще огромное количество, хотя дом "сдан" больше ПОЛУТОРА лет назад. А, чем больше времени проходит с момента "сдачи", тем труднее добиться от застройщика доделать недоделанное или исправить накосяченное. Сфотографировать выход на пожарную лестницу из холла? Или лучше не надо, чтобы ваших будущих инвесторов не пугать?

Так что права собственности, конечно, важны, тут без вопросов. Вот только жить в таких "сданных" домах очень затруднительно.
08 фев 2018 19:04

Благодарим ресурс domik.ua за публикацию ЖК «Арт Парк» в рейтинге самых доступных жилых комплексов Киева!

//domik.ua/novosti/deshevle-nekuda-top-3 -novostroek-komfort-klassa-na-etape-stro itelstva-v-kieve-n254987.html

«Форум новостройки на портале Domik.ua открыт в декабре 2017 года. Пользователи здесь ведут дискуссию по поводу качества ЖК «Грюнвальд» , который возводит тот же застройщик, что и «Art Парк». Инвесторы «Грюнвальда» называют застройщика ненадежным и призывают не вкладывать средства в ЖК «Art Парк». Представитель ЗАО «Украинская строительная компания» активно отстаивает на форуме свою позицию, отвечая на обвинения оппонентов».

Будущим инвесторам рекомендуем принимать решения об инвестировании взвешенно, опираться на общую историю застройщика и его реальные действия, а не ложные заявления отдельно взятых пользователей, которые могут не иметь отношения к нашим ЖК.

Вопреки намеренной критике некоторых участников форума с целью очернения репутации застройщика и неаргументированной оценкеи деятельности компании, застройщик поддерживает диалог с инвесторами, выполняет взятые на себя обязательства, что подтверждено сданными и заселенными объектами АТ «УБК», среди которых нет ни единого не заселенного объекта. К сожалению, при начале возведения ЖК Грюнвальд никто не мог предусмотреть задержку с последним домом (9-ая очередь) на 1,5 года, что повлекло за собой большой резонанс недовольств со стороны инвесторов. Тем не менее, готовность дома составляет 95% и во втором квартале этого года, все работы по дому будут завершены.

Благодарим инвесторов за то, что Вы выбрали жилье от АТ "УБК" и за Ваше благоразумное отношение к непредвиденным обстоятельствам связанным со строительством.

08 фев 2018 19:53
Да конечно, застройщик весь белый и пушистый. Просто сроки, указанные в договорах, застройщик не рассматривает как обязательства. Ну, подумаешь, паркинг перенесли на ПАРУ ЛЕТ. Это ведь не считается. Ржавый остов супермаркета стоит уже года 3 - продать не могут. Бассейн тоже непонятно на каком свете. А так все обязательства выполняются. Просто выполнения обязательств нужно немножко подождать. Ну так... лет 5-10.

В "сданном" 1.5 года назад доме (НЕ в 9-й очереди, сдачу которой задержали на 1.5 года) нет горячей воды, электричество подается по временной схеме (т.е. для Киевэнерго "сданный" дом - это стройка!), холодная вода тоже не через Водоканал, а через "придворную" контору, в холле не сделана чистовая отделка, пожарную лестницу вообще не начинали штукатурить/красить, придомовая территория слегка присыпана гравием без малейших намеков на асфальт, разумеется, с торчащими канализационными люками.

Ну а так все зашибись. Все обвинения безосновательны, ага. :faceoff:
Действительно, надеюсь ваши будущие инвесторы примут очень взвешенное решение. В противном случае они будут сами себе злобными буратинами.
09 фев 2018 21:43
Цитата "USK Office":


В каждом заселенном 25 этажном доме установлено 3 лифта 8-8-13 пассажиров. Система отопления во всех домах исправна и функционирует.


Уважаемые форумчане, вероятно правильнее будет, если вопросы по ЖК Грюнвальд будут обсуждаться в соответствующей ветке форума.
Смысл изложенных проблем указанного ЖК понятен и все косяки застройщика также, но крайне странно наблюдать, когда больше половины сообщений здесь - это дискуссии между ОП и инвесторами другого объекта.
11 фев 2018 13:39
Пусть пишут,это форум общедоступный,и будущим инвесторам полезно понимать с кем и чем они будут иметь дело
12 фев 2018 08:30
Цитата "Blinchik":
Смысл изложенных проблем указанного ЖК понятен и все косяки застройщика также

Хоть и все косяки понятны, но поделюсь последними новостями.

Как я уже говорил, в "сданные" дома ЖК Грюнвальд электричество поставляется по временной схеме, т.е. с точки зрения Киевэнерго это стройка. Я так понимаю, что техусловия на подключение выдавались на весь комплекс разом. Принимать Киевэнерго хочет комплекс целиком, а УСК хочет сдавать каждый дом отдельно.

После запуска на ремонты 9-й секции, в которой центрального отопления еще нет вообще и людям надо как-то сушить свои стяжки и штукатурки, проблемы со временным транформатором стали регулярными. Вчера утром там в очередной раз задымилось. Что-то сделали, включили. Ночью пропала одна из фаз, а остальные просели до 180-190В. Что-то опять сделали, включили. Сегодня с 7:30 утра электричества опять нет. Ковыряются. Грозятся к 12-13 включить.
Вот так жить на временной линии. Зато с правами собственности, это да.

Совет будущим инвесторам - проверяйте ТУ на подключение электрики. Если они выданы на весь комплекс, как в Грюнвальде, а не на каждый дом отдельно, то вы окажетесь в той же ситуации - будете несколько лет жить на временной линии, которая с каждым подключенным домом будет все чаще и чаще выходить из строя.
13 фев 2018 08:24
Добрый день! Вопрос к застройщику: почему у вас такая низкая цена за квадратный метр? Заявленные характеристики и представленные на сайте рендеры выглядят подозрительно хорошо для 12500 за квадрат.
13 фев 2018 09:47
Я не застройщик, но отвечу. А за что там больше платить? Монолитно-каркасник на 26 этажей с пенопластом в качестве утеплителя. Проект, судя по всему, переработан с Грюнвальда. Т.е. траты на проектную документацию минимальны. До метро 2 км. пешим ходом по земле при отсутствии пешеходной зоны вдоль узкой дороги. Инфраструктуры в округе нет. Подключение к местным теплосетям и водоканалу.
13 фев 2018 13:23
Цитата "mitriy87":
Добрый день! Вопрос к застройщику: почему у вас такая низкая цена за квадратный метр? Заявленные характеристики и представленные на сайте рендеры выглядят подозрительно хорошо для 12500 за квадрат.


Отвечу с позиции хозяина квартиры в Грюнвальде. Застройщик расскажет Вам про собственный завод по производству ЖБИ и металлоконструкций, про оптимизацию при использовании материалов и т.п. Все это наверняка имеет место. Но частично это есть и у других застройщиков. Но есть еще и то, о чем застройщик не указывает до покупки квартиры.
В смету закладываются материалы и стоимость работ без учета форс мажоров и форсирования каких-то этапов работ. Также минимизированы все мелочи. Из мелочей экономится практически на всем на чем можно только сэкономить. Если же форс мажор случается, то проблемы индейцев мало кого волнуют - типа что же вы хотели, ведь цена была низкой и все такое. В последних объектах только двери, насколько я понял, стали чуть лучше ставить. Хотя не знаю, есть ли в этом смысл, т.к. двери все равно никудышние. Под сдачу - да, можно и не менять, но для себя все равно надо эти продавать за бесценок и покупать нормальные.
А в остальном - сам проект без излишеств. Аскетичность во всем. Во первых нет технического этажа. Насколько это критично для жизни не скажу, т.к. живу не на последнем этаже (возможно и совсем не хуже), но думаю, что многослойная крыша будет подешевле технического этажа. Потом сроки выполнения работ. Застройщик не форсирует события, если для того, чтобы уложиться в срок, нужно немного потратиться. Также если есть возможность сэкономить хоть пару копеек, то застройщик это непременно сделает, даже если от этого пострадают уже готовые ремонты инвесторов. Как пример, теплопункт в уже сданном доме начали обустраивать только в ноябре - через месяц после начала отопительного сезона. В результате отопление дали только под Новый год. Причина - можно сэкономить на обороте средств. Аналогичная ситуация в Грюнвальде и с электроснабжением. Дома уже по несколько лет подключены по временной схеме. То, что нельзя заключить прямой договор с Киевэнерго - это еще мелочи, но хуже что весь ЖК, а это больше 1000 квартир запитаны от маленькой будочки, расчитанной на строительные работы, но не на обслуживание такого огромного ЖК. И "вспомнил" об этом застройщик только после того, как в сеети жильцы начали трубить об этом и когда даже простым жильцам стало понятно, что дома аварийные, т.к. в любой момент могут остаться без электричества. Если эта будочка сгорит (а вчера уже там что-то сгорело, что ее перебирали почти полностью), то на замену уйдет не мало времени. И все это время дом а будут без отопления (насосы-то не работают), без работающих электроплит, без лифтов, без воды (тоже насосы). В общем, ЖК на это время вымирает. И тоже все это ради экономии. Помимо этого мы еще не видели как выглядят оштукатуренные лестничные марши. Причем когда мы начинаем требовать, нам говорят, что их не видели и в домах, которые сданы уже 2-3 года назад. В домах нет работающей пожарной сигнализации и есть множество других мелких недоделок.
В общем, от застройщика впечатление двоякое. С одной стороны строит, чтобы сдать дома, а не имитирует строительство. Это несомненный плюс. Общестроительные работы делает достаточно быстро и вполне качественно. У меня в квартире 45 м перепад высот по полу составил 1,5 см - это, можно сказать, идеально. Стены межквартирные из тяжелого полнотелого бетона. Это очень правильно и хорошо. Но все, что касается отделочных работ сделано так, что если бы и хотелось сделать дешевле, то просто не вышло бы. Внутренние перегородки нельзя оставлять от застройщика даже если квартира под сдачу. У меня они просто были не жесткими, а у соседа внутри стойки даже не были прикреплены к перекрытиям. Там несколько прикрепили, а остальные просто повставляли вовнутрь. Но и у меня пришлось разбирать стены и все полностью переделывать - нормально крепить к перекрытиям, добавлять горизонтальные перемычки, обшивать дополнительным слоем (мы ОСБ плиты использовали, можно второй слой гипсокартона, но ОСБ плита крепче, хотя наверное чуть менее экологична).
Также учтите, что по факту возможны только те плюшки, которые будут прибыльны для застройщика. Если застройщик обещает сделать на первом этаже коммерческие помещения, то это реально. А если фонтаны и павлины - нет. Мы например, не то что фонтанов с павлинами пока не увидели, но возле сданного дома нет ни одного деревца посаженного или хотя бы кустика, или может быть хоть цветочка и асфальта нормального тоже пока нет, даже дорогу, которую разбил застройщик во время строительства, мы все еще ждем. Пока есть только обещания сделать как-нибудь потом, когда сдастся весь объект (по планам уже должен был быть закончен).
13 фев 2018 18:43
Цитата "mitriy87":
Добрый день! Вопрос к застройщику: почему у вас такая низкая цена за квадратный метр? Заявленные характеристики и представленные на сайте рендеры выглядят подозрительно хорошо для 12500 за квадрат.


Добрый вечер. Данная цена доступна только для 2 дома на ранней стадии строительства. Цена обусловленная фактической себестоимостью строительства и минимизированной отделкой внутри квартир. В комплектацию квартиры входит:
- разводка электричества до розеток и светильников;
- разведенное отопление и подключенные радиаторы
- счетчики на воду и электричество
- металлические входные двери (1,5 мм сталь)
- металло-пластиковые окна с 2-камерными стеклопакетами
- гипсокартонные перегородки только в с/у и отгорожен коридор

Беспесчанку потолков, стен, межкомнатные перегородки, нивелирующий слой стяжки около 1 см нужно выполнять самостоятельно при ремонте квартиры.

Все квартиры от 34 м.кв. свободной планировки и имеют две канализации для возможности самостоятельного планирования жилого пространства. Разводка тепла - горизонтальная в полу с возможностью дальнейшей замены или обслуживания.

План квартир во вложении. На сайте даны варианты обустройства планировок.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .24
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее