Подать объявление

ЖК "Південний квартал", ул. Семьи Стешенко, 9 ( Строкача, 9 ) -"Комьюн Трейд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 184.
87/47%
16/9%
38/21%
20/11%
23/13%
1. . .7072. . .77
06 сен 2017 06:51
Цитата "bondit":

Документов тоже не было(получили право собственности в апреле 2017), но об этом сообщали в ОП. Некорректно сравнивать стройку Интергала с УКО-вской..."Квартал" начали строить примерно на год раньше Комарова, и что?
Я часто из окна смотрю на это бело-синее недоразумение, за год мало что изменилось. А то, что кран крутится - так это на всех стройках УКО, создается видимость работы

Фактически 2 года люди были без документов. В том числе и мой хороший друг. Отдел продаж 2 года морозил людей, через месяц , через два... Это по-вашему нормально ? Для людей сейчас самое важное - чтоб дом достроили. С документами уже потом будут разбираться. Пересмотрел ход строительства. Ну я не могу сказать что дом не строится. Медленно, но двигается процес. Сравните август 16, август 17(я на 3 секцию смотрел). Всем инвесторам удачи, с Божьей помощью и достроят;)
06 сен 2017 07:00
Цитата "bondit":

Документов тоже не было(получили право собственности в апреле 2017), но об этом сообщали в ОП. Некорректно сравнивать стройку Интергала с УКО-вской..."Квартал" начали строить примерно на год раньше Комарова, и что?
Я часто из окна смотрю на это бело-синее недоразумение, за год мало что изменилось. А то, что кран крутится - так это на всех стройках УКО, создается видимость работы

Не спорю, ИнтегралБуд хорошая компания, я ей доверяю. Но ... чем эти дома отличаются ? Наверное у вас кирпич ? Или может 2 слоя стекловаты ? Или может 5ти камерные стеклопакеты. Ничего подобного. Типичный эконом. Пеноблок, слой стекловаты, обычные окна, украинские лифты. Территория ухоженная, не спорю;) Но по качеству строительства их можно сравнивать, не перегибайте.
06 сен 2017 07:38
Цитата "denis_kiev":

Фактически 2 года люди были без документов. В том числе и мой хороший друг. Отдел продаж 2 года морозил людей, через месяц , через два... Это по-вашему нормально ? Для людей сейчас самое важное - чтоб дом достроили. С документами уже потом будут разбираться. Пересмотрел ход строительства. Ну я не могу сказать что дом не строится. Медленно, но двигается процес. Сравните август 16, август 17(я на 3 секцию смотрел). Всем инвесторам удачи, с Божьей помощью и достроят;)

По Комарова - срок ввода в эксплуатацию был-конец декабря 2015. Ключи выдали в мае 2016 и люди стали делать ремонты и заселяться. Ввели в эксплуатацию в феврале 2017(из-за любви интергала не платить паевой взнос), право собственности стали выдавать с апреля 2017. Так что, точно не 2 года. :no-no:
Вы сами пишете: "Для людей сейчас самое важное - чтоб дом достроили. С документами уже потом будут разбираться." так и Интергал достроил и дал людям возможность заселиться.

По кварталу - все знают, как это работает: "инвестор" приносит деньги, какая-то часть идет Войцеховскому, а остальное раскидывают между электриками, штукатурами, монолитчиками и т.д. О каком качестве работ можно говорить? Зайдите ради интереса в Квартал и посмотрите МОПы, балконы и прочее. Инвесторы последних секций финансируют строительство предыдущих, такая своеобразная пирамида.
Последние секции не достроят, это гарантировано. и документов не будет.

Я никоим образом не рекламирую Интергал или других застройщиков, единственная цель - оградить наивных людей от потери денег. Любой здравомыслящий задумается, а почему здесь цена квадратного метра почти в 2 раза ниже, чем у соседей? 8-)
06 сен 2017 09:35
Ну мой товарищь ждал 1 год и 8 месяцев. Я немножко загнул, не обижайтесь. Как я туда зайду ? Можно подумать меня кто-то пустит ? ;) По фотках мопы ничего такие, в плитке первый этаж. Самое главное - что дом строится. Понятное дело, что с документами есть вопросы. Как вы считаете во всех стройках (например Укрбуда) все хорошо ? Зайдите на ветку Twin House ( рассматривал его) почитайте, Солнечная Ривьера и тд. Там вообще нельзя строить, вообще - но строят . Как они по-вашему потом делают ввод в эксплуатацию ? По кварталу . На форуме ж уже кто-то писал, что по первой секции дело сдвинулось с мертвой точки, паевы начали выплачивать... тут хоть целевой назначение правильное. Поэтому я считаю, что большие шансы у этого комплекса получить документы. Может это мое лично мнение ... Практически у всех уко-домах проблемы именно с целевым назначением.
06 сен 2017 10:57
Ладно, время рассудит...По моему мнению, документов не будет, если что-то и сделают - то полулегально и для первых двух секций.
Да что тут только не писали по поводу паевых, это всего лишь слова.
Раньше я имел доступ к ним на закрытый форум, так там такое пишут...
07 сен 2017 13:03
Цитата "rocky.d.":
На 3-й секции видел, что осталось 1 этаж поднять монолита...24 построено и 22 с внешними стенами и окнами...несколько новых инвесторов и можно 3-ю секцию довести до ума...С документами сложней ситуация...


Если бы один этаж :yes: Планируется 27 этажей, срок сдачи в ноябре, уверяют в отделе продаж. Там нужно строить день и ночь чтобы успеть до декабря хотя бы
25 сен 2017 08:51
Ситуация с домом не самая хорошая. Новым инвесторам не рекомендю вкладывать даже минимальные средства в этот дом. Старым советую собирать деньги, для того что бы в случаи недостроя вы могли создать кооператив и с помощью собственных инвестиций достроить дом и ввести его в эксплуатацию.
21 окт 2017 13:45
Советую купившим квартиры инвесторам уже сейчас создавать кооператив и заставлять застройщика доводить все до ума. Кооператив будет обязан на себя оформлять землю, обслуживать дома и подписывать временные договора по электрике, воде и теплу. Застройщик максимум что реально может сделать это "сдать" корробку, и все!!! без оформления земли, застройщик не получит ту киевэнерго водоканала и тепла, даже если б хотел бы выполнить, НЕ ПОЛУЧИТ!
11 ноя 2017 16:49
Народ, а подскажите как сейчас обстоят дела в этой забудовы? Это же уже вроде не ВОйцеховский там рулит. Там все так же проблемно или есть какие то сдвиги, кто то с реальных инвесторов может прояснить ситуацию?
12 ноя 2017 15:00
Цитата "KristianoVieri":
Там все так же проблемно или есть какие то сдвиги


4 секция комплекса
сдача секции: 2 квартал 2018 года
Общая площадь 62,21 м2
Новая цена: 650 000 грн (10500 за квм)
Сдвиги большие, такой шары еще не было :shuffle:
12 ноя 2017 19:14
Цитата "nedcom":

4 секция комплекса
сдача секции: 2 квартал 2018 года

Какие гарантии на то что сдача будет в даные строки? Смотря на то что остальные секции сдаются уже лет 5(
12 ноя 2017 21:18
Цитата "KristianoVieri":

Какие гарантии на то что сдача будет в даные строки? Смотря на то что остальные секции сдаются уже лет 5(

Есть 99% гарантия, что ничего не сдастся. Да и никто не планирует сдавать, просто ищут наивных "инвесторов"
13 ноя 2017 14:00
Призыв с сайта Южный квартал.
Инвестирование в жилье на начальном этапе строительства дает возможность существенно сэкономить и выбрать лучшую квартиру. Секция 6 будет сдана в четвертом квартале 2018 года! Инвестируйте в свое будущее вместе с нами !
О как ! Секция 6 будет строиться более ударными темпами и счастливые инвесторы встретят Новый 2019 год уже в своих теплых квартирах. 8-()
24 ноя 2017 16:16
Почитал сообщения и сразу возник вопрос,
а есть здесь кто-нибудь из реальных жителей(инвесторов) дома?
02 дек 2017 12:11

Всем привет.
Я потенциальный инвестор.
По поводу земли - в кадастровой карте вижу отвод земли с правильным целевым назначением, кадастровый номер участка - 8000000000:75:272:0005. Если договор аренды закончился, так не вижу особых проблем его пролонгировать;
По поводу самоволки - здесь //monitor.mkk.kga.gov.ua вижу, что как незаконное строительство не значится, значит разрешение на строительство есть;
По моему мнению нужно достроить дом, ввести его в эксплуатацию и зарегистрировать инвесторам право собственности. Правда не понимаю как можно дом ввести в эксплуатацию посекционно?

02 дек 2017 18:48
Цитата "Фростик":
Если договор аренды закончился, так не вижу особых проблем его пролонгировать;

Это у Вас без проблем, а на сессиях другое - не продлевают.
Цитата "Фростик":

По моему мнению нужно достроить дом, ввести его в эксплуатацию и зарегистрировать инвесторам право собственности.

Действительо, и делов то)))
Может и достроят лет через ... а вот ввести...
Поменьше доверяйте гос. сайтам, не достоверные они, если и обновляются - то с большими потугами.
02 дек 2017 19:00
А есть тут кто из проживающих там? Напишите как там обстоят дела.
03 дек 2017 09:11
Это у Вас без проблем, а на сессиях другое - не продлевают.

Что значит у вас??? А вы что на другой планете живете? На сессии получить дозвил на разработку проекта землеотвода или сам отвод (передачу), действительно дело непростое !!! Но продлить договор аренды, вопрос чисто технический и решается простой подачей документов, если, конечно кто-то из чиновников не ставит палки в колеса !!!

Поменьше доверяйте гос. сайтам, не достоверные они, если и обновляются - то с большими потугами.

А чему тогда доверять, если не государственным официальным сайтам? Может простым сообщениям на форуме?
Я согласен с тем, что все почти зависит от застройщика, если будет его воля и желание, то можно все сделать достаточно быстро.
20 дек 2017 19:51
Вроде как работа на стройке кипит. Очень ударными темпами махают 6 секцию. Кто что скажет? В чем может быть на данный момент риск этого обьекта?
21 дек 2017 08:00
Цитата "KristianoVieri":
Вроде как работа на стройке кипит. Очень ударными темпами махают 6 секцию. Кто что скажет? В чем может быть на данный момент риск этого обьекта?

Риска никакого, есть уверенность что документов не будет.
Со стороны центра как не хватало 5 окон, так все и стоит..."Ударные темпы" :faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7072. . .77
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее