Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .402404. . .416
23 окт 2018 14:42
Цитата "Scorpions":

...нужно проводить общее собрание жильцов на котором решится вопрос нужен человек в будке или нет и только потом можно что-то поменять. А так по результатам первого опроса домов 1 и 4 большинство было за охрану.

Думаю, что люди, которые в опросном листе высказались за охрану, не разобрались в том, что охраны на самом деле нет. И я поддерживаю Ваше предложение о проведении собрания жильцов о целесообразности оплаты несуществующей услуги.
23 окт 2018 16:15
Цитата "owner555":
КТО ЖИВЕТ ВО ВТОРОМ ДОМЕ (ЗЕЛЕНОМ) на Ломоносова 36б, какие есть недостатки?

Я сегодня была первый раз. Хочу начинать ремонт. Скажу так. Видела всякое, но такого ужаса в виде оформления парадного, территории перед парадным не встречала нигде. Честно скажу,сначала подумала , что перепутала дома и зашла в незаконченный . Просто жесть. Если видимое в таком состоянии, то что говорить и коммуникациях и прочем, что не на виду
23 окт 2018 16:49
Цитата "Галатея":
Думаю, что люди, которые в опросном листе высказались за охрану, не разобрались в том, что охраны на самом деле нет.

Было несколько собраний с представителем охранной фирмы, все кто хотел разобрались, все обязанности охранников не раз обсуждались. На собраниях тех кто выступал против охраны можно было пересчитать на пальцах (одной руки?)...
23 окт 2018 18:16
Цитата "Leskinkotik":

Было несколько собраний с представителем охранной фирмы, все кто хотел разобрались, все обязанности охранников не раз обсуждались. На собраниях тех кто выступал против охраны можно было пересчитать на пальцах (одной руки?)...


Предлагаю охранные услуги расширить, к консьержу и охраннику добавить наряд с собакой, которые будут охранять территорию по внешнему периметру. Все таки у нас "закрытая территория " :ded:
24 окт 2018 05:27
По поводу охраны -чего толочь воду в ступе? Уже было официальное собрание и голосование жильцов. Было озвучено, что когда заселятся больше жильцов будут пересматривать цены на услуги. ВСЕ вопросы по поводу охраны обсудили, всё уже не раз обсуждалось в том числе и по поводу нашей "закрытой территории". Почитайте форум.
Многие здесь писали за ОСББ - на сколько я поняла, в этом и есть принцип работы - если большинство "за" какой-то вопрос, то остальные подчиняются большинству. Так в чем дело тогда?? Лично мне, не нужна ни консьерж ни охрана, но большинство проголосовало "за", и т.к ЖЕК включил это в платежку - плачу.
25 окт 2018 08:42
Цитата "Lalique ":
Я сегодня была первый раз. Хочу начинать ремонт. Скажу так. Видела всякое, но такого ужаса в виде оформления парадного, территории перед парадным не встречала нигде. Честно скажу,сначала подумала , что перепутала дома и зашла в незаконченный . Просто жесть. Если видимое в таком состоянии, то что говорить и коммуникациях и прочем, что не на виду


Тут не поспоришь, внутренняя отделка на уровне косметического ремонта панелек 70-80х прошлого века(. Косые проемы, кривые стены, на лестнице вообще "жесть" и т.д. Делали по принципу - "дешевле просто некуда" и "просто, чтобы было - для отчета".
Комплекс, конечно, не элитный, но в итоге имеем охраняемую территорию и социальный ремонт мест общего пользования.
Цитата "jIana":
По поводу охраны -чего толочь воду в ступе? Уже было официальное собрание и голосование жильцов. Было озвучено, что когда заселятся больше жильцов будут пересматривать цены на услуги. ВСЕ вопросы по поводу охраны обсудили, всё уже не раз обсуждалось в том числе и по поводу нашей "закрытой территории". Почитайте форум.
Многие здесь писали за ОСББ - на сколько я поняла, в этом и есть принцип работы - если большинство "за" какой-то вопрос, то остальные подчиняются большинству. Так в чем дело тогда?? Лично мне, не нужна ни консьерж ни охрана, но большинство проголосовало "за", и т.к ЖЕК включил это в платежку - плачу.


3й дом участвовал в голосовании?
Когда было последнее? (при значительном увеличении жильцов/владельцев квартир комплекса, такие вопросы подлежат пересмотру)
Голосование было поквартирное? Есть хотя бы 350+ голосов "за"?
Или на собрании, где в самом лучшем случае присутствует до 100 владельцев из 700+
(т.к. их назначают для большинства в неудобное/рабочее время), группа людей громко крикнула "надо"?
А насчет консьержей, поинтересуйтесь у своих, сколько из тех денег что Вы сдаете идет на оплату их работы...?
25 окт 2018 11:02
Цитата "Efniligr":


Тут не поспоришь, внутренняя отделка на уровне косметического ремонта панелек 70-80х прошлого века(. Косые проемы, кривые стены, на лестнице вообще "жесть" и т.д. Делали по принципу - "дешевле просто некуда" и "просто, чтобы было - для отчета".
Комплекс, конечно, не элитный, но в итоге имеем охраняемую территорию и социальный ремонт мест общего пользования.


3й дом участвовал в голосовании?
Когда было последнее? (при значительном увеличении жильцов/владельцев квартир комплекса, такие вопросы подлежат пересмотру)
Голосование было поквартирное? Есть хотя бы 350+ голосов "за"?
Или на собрании, где в самом лучшем случае присутствует до 100 владельцев из 700+
(т.к. их назначают для большинства в неудобное/рабочее время), группа людей громко крикнула "надо"?
А насчет консьержей, поинтересуйтесь у своих, сколько из тех денег что Вы сдаете идет на оплату их работы...?


3-й дом не принимал участия в голосовании, так как на тот момент он был не заселен, был всего один опрос в письменном виде среди жильцов 1 и 4 домов, после того никаких собраний не проводили или проводили для узкого круга, так как информация о них нигде не афишировалась. Две недели назад в ЖЕКе сказали что 3-й дом на баланс ЖЕКа не принят и проводить новое голосование они не будут пока не примут 3-й дом на свой баланс, сроки принятия не известны((. Поэтому не пересматривать стоимость охраны, ни надобность ближайшее время ЖЕК не планирует...
25 окт 2018 17:38
Что с отоплением?
26 окт 2018 17:16
Ув. жильцы, которые подписали или подписывают контракт с ДТЕК Киевэнерго, будьте бдительны, электрик(ки) или кабельщики выламывают замки на щитке. Хотя мы ТОЧНО отставляли ключи в ЖЕКе!!! Ушки погнуты, нижний замок выгнут в другую сторону -т.е все открывали силой! Есть квартиры, которые не смогли опломбировать и они оставили записку у консьержа. Но тут просто капец какой-то!! И судя по записям в ДТЕК (мы звонили на горячую линию) пломбировка прошла 21.10. В общем и целом, будьте бдительны. Сорвать пломбу может любой дурак, а последствия потом долго и дорого расхлебывать.
29 окт 2018 10:51
Цитата "dnevnik":
Что с отоплением?

В 3м доме еще квартирные тепловые счетчики не поставили, и вообще, не известно есть ли они в наличии у застройщика.
Так, что, получается, сеть даже, вроде как технически еще не готова.
02 ноя 2018 09:08
А в 1 і 4му будинку ще не дали опалення?
02 ноя 2018 13:26
Цитата "Npon":
А в 1 і 4му будинку ще не дали опалення?

Опалення ще не включили, але в квартирі досить тепло.
06 ноя 2018 20:29
Цитата "Галатея":

Опалення ще не включили, але в квартирі досить тепло.



Взагалі не тепло. Взагалі!
07 ноя 2018 12:06
Цитата "dnevnik":



Взагалі не тепло. Взагалі!

У каждого свое понятие тепло. кому-то 18 хватает, кому-то 25 подавай.
У нас по факту 20+ - вполне себе комфортно.
07 ноя 2018 16:35
Нам пока тоже НЕ холодно . Но , если на улице станет чуть прохладнее , дома уже будет Не комфортно . Так что надо ТРЕБОВАТЬ от застройщика , чтобы делал ВСЁ от него зависящее , чтобы отопление нам включили .
09 ноя 2018 07:49
всем добрый день!
получил право собственности на квартиру в третьем (зеленом) доме, где объект строительства указан по адресу Трутенко, 3. а у нотариуса выдали витяг и техпаспорт на адрес Ломоносова 36-В.
кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и какое может быть решение?
10 ноя 2018 12:13
Цитата "Victor1987":
всем добрый день!
получил право собственности на квартиру в третьем (зеленом) доме, где объект строительства указан по адресу Трутенко, 3. а у нотариуса выдали витяг и техпаспорт на адрес Ломоносова 36-В.
кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и какое может быть решение?


С этой "проблемой" все сталкивались, т.к. Трутенко, 3 - это адрес, выделенный при строительстве на весь комплекс (т.е. на строительный объект), а ул. Ломоносова №36-"бкува" - это уже адрес каждого конкретного дома, который выдан городскими властями после сдачи данного дома в эксплуатацию. Так-что не переживайте, все в порядке.
14 ноя 2018 07:18
Я правильно понимаю, что видимо этой зимой отопления так и не будет?
14 ноя 2018 11:14
По информации ЖЭК отопление будет после решения вопросов застройщика и теплоэнерго. И когда это будет никто сказать не может. Странно. В прошлые года все было нормально?
14 ноя 2018 12:43
Звонила три раза главному инженеру и все уклончиво отвечал скоро на днях,на неделе!Вчера ответил,не будет пока застройщик на решит с технической документацией!В доме проживают грудные дети!В одних домах при плюсе на улице есть отопление в других при минусе его нет и не предвидится!Жесть!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .402404. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее