Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .393395. . .416
29 июль 2018 20:14
А внутреннюю разводку труб, электрику во втором доме кто знает когда планируется делать?
30 июль 2018 14:30
Подскажите, пожалуйста, а горячая вода будет в 3 доме?
Она сейчас есть в желтом и фиолетовом?
Спасибо!
30 июль 2018 17:56
Цитата "YDz":
Подскажите, пожалуйста, а горячая вода будет в 3 доме?
Она сейчас есть в желтом и фиолетовом?
Спасибо!

Нет, в желтом доме с самого начала не было гор.воды. Воду же не ЖЕК греет у себя в кабинетах. А водоканал только недавно заключил контракты. Да и вряд ли мы будем пользоваться гор.водой, даже если ее и подключат(говорю только за себя, т.к в 3к квартирах очень не удобная разводка и для душа нужно будет спускать очень много воды + уже установлены бойлеры и в ванной и на кухне)
30 июль 2018 22:35
Цитата "jIana":
...(говорю только за себя, т.к в 3к квартирах очень не удобная разводка и для душа нужно будет спускать очень много воды + уже установлены бойлеры и в ванной и на кухне)

Я когда-то считал, подогрев воды бойлером дешевле даже по "обычной" цене электричества, чем брать горячую у ЖЭКа. И тем более дешевле, если оформить двухзоновый счётчик электроэнергии. С 23:00 до 7:00 скидка 50% на электричество, как раз когда бойлер включен по максимуму. А на день можно и в Эко-режим руками ставить бойлер для снижения затрат.
31 июль 2018 10:21
Цитата "Gena_p":
Я когда-то считал, подогрев воды бойлером дешевле даже по "обычной" цене электричества, чем брать горячую у ЖЭКа.

От температуры воды завит дешевле или нет. Нагревая 100 л. воды от холодной до максимума бойлер потребляет около 5 кВт*ч.
31 июль 2018 10:43
Цитата "Leskinkotik":

От температуры воды завит дешевле или нет. Нагревая 100 л. воды от холодной до максимума бойлер потребляет около 5 кВт*ч.

У меня на старой квартире надо было 30 минут воду сливать, и все равно горячая вода была еле теплой... так что с бойлером надо много факторов учитывать... но в любом случае, при всех раскладах бойлер может оказаться дороже, только зимой.
01 авг 2018 15:21
Поделитесь, пожалуйста, информацией о продлении аренды земли.
05 авг 2018 22:55
Цитата "Сергей Киев":

Реально померял инфракрасным термометром температуру труб на входе в квартиру, посчитал дельту, помножил на удельную теплоёмкость воды и на тариф 1,68 грн/Квт*ч. Зимой примерно то же, что и от ЖЭКа покупать гор воду. Летом дешевле. Но двухзоновый элетросчётчик даёт скидку 50% ночью, а на день я ставлю ручку бойлера в Е режим, а с 11 вечера на максимум. Итого, круглый год экономия. На 2-3 человека может и не большая, но у меня много деток, так что существенно дешевле. По ходу дела, на стирке экономия по двухзоновому счётчику почти копеечная, на глажке тем более. Так что не извращайтесь и не стирайте ночью пока все спят...
06 авг 2018 21:14
Доброй ночи,уважаемые соседи!
Хочу поздравить владельцев квартир в 3-м доме с получением документов на квартиры.
Только вот я не могу понять нам дорогу к подьездам уже сдали или ещё будут расширять?!?!?!?!?!
Сколько раз подьезжали - выгрузиться нереально!!
Окна тащили от начала дома,так как грузовик проехать не мог.
Стиральную машину тоже!!!!!!
Неужели нельзя было сделать по человечески дорогу более широкой!
Мне кажется нам необходимо в срочном порядке обратиться к застройщику, иначе мы сами потом будем очень страдать.
Элементарно даже разьехаться там нереально!!!!!
Будут постоянные выясняловки между соседями.
Складывается такое ощущение, как будто застройщик специально пытается напакостить жильцам!!! :( :( :( :( :(
07 авг 2018 05:01
Добрый день, ув. соседи. Может у кого-то осталось пол-мешка или даже меньше смеси: или цемент, или плиточный клей, или клей для утеплителя. Просто нет смысла покупать мешок, нужно совсем немножко, о цене договоримся.
07 авг 2018 07:26
Цитата "mario puzzo":

Только вот я не могу понять нам дорогу к подьездам уже сдали или ещё будут расширять?!?!?!?!?!

На собрании же говорили что дорогу сделали уже. Такая ширина будет и возле второго дома. Единственное что осталось возле третьего дома, это слой асфальта. Его будут класть сразу когда и возле второго дома. Но ширина никак не поменяется. То уже не их земля за забором и они никак не могут расширить
07 авг 2018 10:50
Цитата "mario puzzo":
Доброй ночи,уважаемые соседи!
Хочу поздравить владельцев квартир в 3-м доме с получением документов на квартиры.
Только вот я не могу понять нам дорогу к подьездам уже сдали или ещё будут расширять?!?!?!?!?!
Сколько раз подьезжали - выгрузиться нереально!!
Окна тащили от начала дома,так как грузовик проехать не мог.
Стиральную машину тоже!!!!!!
Неужели нельзя было сделать по человечески дорогу более широкой!
Мне кажется нам необходимо в срочном порядке обратиться к застройщику, иначе мы сами потом будем очень страдать.
Элементарно даже разьехаться там нереально!!!!!
Будут постоянные выясняловки между соседями.
Складывается такое ощущение, как будто застройщик специально пытается напакостить жильцам!!! :( :( :( :( :(


Дело не только в дороге. До получения сертификата такой проблемы не было.
Если бы вдоль подъездов и на разворотной площадке не парковались, проехать можно было бы на чем угодно. А у нас как всегда, тот, кто уже заселился, ставит себе под окна машину, и как другие завезут материалы/мебель/технику его уже не интересует... (в т.ч. как подъехать пожарной машине, в случае необходимости - тоже).
Тут даже если расширить дорогу, вряд ли поможет - будут парковаться не параллельно фасаду, а под углом, так, что 5-ти тонный грузовик все равно не пройдет.
И это только начало, скорее всего, скоро начнутся конфликты на уровне "легковая/легковая" машина.
08 авг 2018 09:17
Есть какая-то информация по 2му дому:

- Когда начнут утеплять фасад и ставить окна?
- Что с арендой земли?
08 авг 2018 10:59
Цитата "mario puzzo":
Доброй ночи,уважаемые соседи!
Хочу поздравить владельцев квартир в 3-м доме с получением документов на квартиры.
...

Добрый день.
А что, уже есть кто-то, кто получил документы на квартиру и право собственности?
08 авг 2018 13:39
Есть!
10 авг 2018 07:25
У кого планировка, где кухня и ванная в разных концах квартиры, вы ставили два бойлера? Или можно обойтись одним?
10 авг 2018 12:22
Цитата "EvgeniyRud":
У кого планировка, где кухня и ванная в разных концах квартиры, вы ставили два бойлера? Или можно обойтись одним?

Если речь идет о 3к квартире, то вряд ли можно обойтись одним. Слишком большое расстояние и придется много воды сливать. Маленький, литров на 10, бойлер всё же удобней под мойкой, чем на другом конце квартиры.
10 авг 2018 19:26
Цитата "EvgeniyRud":
У кого планировка, где кухня и ванная в разных концах квартиры, вы ставили два бойлера? Или можно обойтись одним?

Обойтись можно и одним, но минимум на 100литров, не забудьте сделать тепло(термо)изоляцию труб с горячей водой.
11 авг 2018 10:39
спасибо :yes:
11 авг 2018 19:15
Цитата "EvgeniyRud":
У кого планировка, где кухня и ванная в разных концах квартиры, вы ставили два бойлера? Или можно обойтись одним?

У нас один на 80 л, трубы не изолировали, сливаем недолго воду на кухне, чашку сполоснуть и уже вода теплая. Если больше двух человек в квартире будет жить, лучше выбрать бойлер на 100 литров как уже советовали
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .393395. . .416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее