Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .390392. . .416
10 июль 2018 11:53
Расскажите, пожалуйста, что было на собрании? Какие поднимались вопросы?
10 июль 2018 12:13
Сертификат ! :poz: :clap: :buben:
10 июль 2018 12:17
Цитата "Papi4":
Расскажете что там на собрании было


Слова представителя ЖК Амурский [далее Он] звучали весьма обнадёживающе и многообещающе, я почувствовал что мои уши тяжелеют от лапши, хотя точно сказать где правда, а где ложь я не могу. Насколько я понял есть два судебных процесса, один запрещал достраивать 2й дом ввиду несоответсвия проектной документации (26 этаж должен был быть техническим), второй от минобороны по законности всей стройки вообще. Ссылки по теме:
1. Решение об уступке юрисдикции в пользу БП:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/740640 01
2. О принятии к своему рассмотрению и назначении слушания:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/744094 52

Итак:
1. Он сказал что сертификат на 3 дом будет в конце недели.
2. Он сказал что почтовый адрес 3 дома будет в течении месяца.
3. Он сказал что аренду земли (которая заканчивается 18 июля 2018) продлят "по упрощённой системе", не смотря на судебные процессы.
4. Он сказал что запрет на строительство 26 этажа 2 дома недавно снят, хотя вроде судебный процесс не закончен.
5. Он сказал что минобороны не выиграет суд у застройщика, инвесторы как свободные слушатели могут прийти на заседание 28 августа в 12:00 в БП ВС.
6. Он сказал что 2й дом будет достроен вероятно до конца года, сдача в эксплуатацию планируется на апрель-мая следующего года.
7. Он сказал что есть проект двухэтажной парковки, который будет рассматриваться после завершения постройки 2го дома.
8. Он сказал что камеры на сайте снова включат.
9. Он сказал что можно стеклить балконы.

Как я это вижу со своей точки зрения:
1. Пруфов у него нет.
2. Зависит от п.1.
3. Судебные процессы могут препятсвовать продлению аренды земли.
4. Сегодня кран около 2го дома работал, 26 этаж якобы достроили.
5. Суд с минобороны наврядли будет разрешен до конца этого года.
6. Пункт 5 наверняка затянет постройку 2го дома.
7. ЖК Амурский не собирается решать проблемы с парковкой, на текущий момент на парковке всего лишь 83 парковочных места на приблизительно 1000 квартир комплекса.
8. На текущий момент на сайте работает только одна камера, не направленная на 2й дом.
9. Зависит от п.1.
10 июль 2018 12:49
что-то я не понял, так сертификат получили или не получили? :ded:
10 июль 2018 13:07
Цитата "RMs":
что-то я не понял, так сертификат получили или не получили? :ded:
10 июль 2018 13:10
все пьем шампанское! :poz:
10 июль 2018 13:12
Цитата "Сергей Киев":
[attachment=0]IMG-37bd3dfb875b98feb393df55800a36e5-V.jpg[/attachment]


Благодарю :)
10 июль 2018 13:20
Цитата "Nickss":
Сертификат ! :poz: :clap: :buben:

Отлично! По пунктам 1,2,9 подтверждены:
1. Сертификат на 3 дом есть.
2. Почтовый адрес 3 дома будет в течении месяца.
9. В 3м доме можно стеклить балконы.
10 июль 2018 13:25
Цитата "Falcon9":


Слова представителя ЖК Амурский [далее Он] звучали весьма обнадёживающе и многообещающе, я почувствовал что мои уши тяжелеют от лапши, хотя точно сказать где правда, а где ложь я не могу. Насколько я понял есть два судебных процесса, один запрещал достраивать 2й дом ввиду несоответсвия проектной документации (26 этаж должен был быть техническим), второй от минобороны по законности всей стройки вообще. Ссылки по теме:
1. Решение об уступке юрисдикции в пользу БП:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/740640 01
2. О принятии к своему рассмотрению и назначении слушания:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/744094 52

Итак:
1. Он сказал что сертификат на 3 дом будет в конце недели.
2. Он сказал что почтовый адрес 3 дома будет в течении месяца.
3. Он сказал что аренду земли (которая заканчивается 18 июля 2018) продлят "по упрощённой системе", не смотря на судебные процессы.
4. Он сказал что запрет на строительство 26 этажа 2 дома недавно снят, хотя вроде судебный процесс не закончен.
5. Он сказал что минобороны не выиграет суд у застройщика, инвесторы как свободные слушатели могут прийти на заседание 28 августа в 12:00 в БП ВС.
6. Он сказал что 2й дом будет достроен вероятно до конца года, сдача в эксплуатацию планируется на апрель-мая следующего года.
7. Он сказал что есть проект двухэтажной парковки, который будет рассматриваться после завершения постройки 2го дома.
8. Он сказал что камеры на сайте снова включат.
9. Он сказал что можно стеклить балконы.

Как я это вижу со своей точки зрения:
1. Пруфов у него нет.
2. Зависит от п.1.
3. Судебные процессы могут препятсвовать продлению аренды земли.
4. Сегодня кран около 2го дома работал, 26 этаж якобы достроили.
5. Суд с минобороны наврядли будет разрешен до конца этого года.
6. Пункт 5 наверняка затянет постройку 2го дома.
7. ЖК Амурский не собирается решать проблемы с парковкой, на текущий момент на парковке всего лишь 83 парковочных места на приблизительно 1000 квартир комплекса.
8. На текущий момент на сайте работает только одна камера, не направленная на 2й дом.
9. Зависит от п.1.


Текст по делу, спасибо
10 июль 2018 13:34
Цитата "Falcon9":


Слова представителя ЖК Амурский [далее Он] звучали весьма обнадёживающе и многообещающе, я почувствовал что мои уши тяжелеют от лапши, хотя точно сказать где правда, а где ложь я не могу. Насколько я понял есть два судебных процесса, один запрещал достраивать 2й дом ввиду несоответсвия проектной документации (26 этаж должен был быть техническим), второй от минобороны по законности всей стройки вообще. Ссылки по теме:
1. Решение об уступке юрисдикции в пользу БП:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/740640 01
2. О принятии к своему рассмотрению и назначении слушания:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/744094 52

Итак:
1. Он сказал что сертификат на 3 дом будет в конце недели.
2. Он сказал что почтовый адрес 3 дома будет в течении месяца.
3. Он сказал что аренду земли (которая заканчивается 18 июля 2018) продлят "по упрощённой системе", не смотря на судебные процессы.
4. Он сказал что запрет на строительство 26 этажа 2 дома недавно снят, хотя вроде судебный процесс не закончен.
5. Он сказал что минобороны не выиграет суд у застройщика, инвесторы как свободные слушатели могут прийти на заседание 28 августа в 12:00 в БП ВС.
6. Он сказал что 2й дом будет достроен вероятно до конца года, сдача в эксплуатацию планируется на апрель-мая следующего года.
7. Он сказал что есть проект двухэтажной парковки, который будет рассматриваться после завершения постройки 2го дома.
8. Он сказал что камеры на сайте снова включат.
9. Он сказал что можно стеклить балконы.

Как я это вижу со своей точки зрения:
1. Пруфов у него нет.
2. Зависит от п.1.
3. Судебные процессы могут препятсвовать продлению аренды земли.
4. Сегодня кран около 2го дома работал, 26 этаж якобы достроили.
5. Суд с минобороны наврядли будет разрешен до конца этого года.
6. Пункт 5 наверняка затянет постройку 2го дома.
7. ЖК Амурский не собирается решать проблемы с парковкой, на текущий момент на парковке всего лишь 83 парковочных места на приблизительно 1000 квартир комплекса.
8. На текущий момент на сайте работает только одна камера, не направленная на 2й дом.
9. Зависит от п.1.



Такое впечатление, что мы на разных собраниях были ))
10 июль 2018 13:44
Цитата "ella_fg":

Такое впечатление, что мы на разных собраниях были ))


Изложите свою версию. Особенно интересует 2й дом. По 3му, вроде, эпопея завершилась.

Касательно заверений о победе в БП ВС, я бы не был так категоричен. У них очень много спорных решений. Лучшая стратегия - быстрее сдавать дом, до решения.
10 июль 2018 15:15
Был на собрании. Главное что я для себя усвоил, это меньше нужно обращать внимание на посты 3-ьох провокаторов. Дело абсолютно не в 26-ых этажах, так как в 4-ом доме, который давно уже сдан в эксплуатацию, 26 этажей!!! Почему до этого никто не удосужился посчитать - загадка! Наверное, наши красноречивые провокаторы там никогда не были... Далее, судебные разбирательства с военной прокуратурой никакого отношения к замедлению строительства не имеют :umnik: ! Зачем всякие пейджи раздули эту новость, можно лишь догадываться. А вообще, на всем Голосеевском районе хватает построенных, но не сданных в эксплуатацию многоквартирных домов, что говорит лишь об "усердном" выполнении своих обязанностей ГАСКом.
10 июль 2018 20:18
Добрый вечер, почти собственники квартир в доме 3 ЖК Амурский !!!
Традиционный отчет о сказанном на собрании инвесторов и дирекции БТ:

1. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАС С ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМА 3!!! Красивенькую ГОЛУБЕНЬКУЮ бумажную версию, наверное, уже видели выше.

2. Сегодня был получен оригинал Сертификата и поданы ВСЕ документы для получения ПОЧТОВОГО АДРЕСА. Озвучен оптимистичный прогноз его получения в течение недели (нормативный срок его получения месяц).

3. После получения почтового адреса, в срок до 22 июля (дата окончания срока аренды земельного участка), нотариусом будет создана системная папка в Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно, после чего мы сможем оформить право собственности на свои квартиры и зарегистрироваться (прописаться) в них.

4. Разрешено остекление балконов, лоджий и установка внешних блоков кондиционеров. Пожалуйста, соблюдайте нормы и правила их установки, берегите фасад нашего дома.

5. Надежды на отопление по прямым договорам мало, но обещали, что будем с теплом. Подробности по отоплению проясним и отпишемся дополнительно.

6. ОФИЦИАЛЬНО ВОЗОБНОВИЛИСЬ РАБОТЫ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ДОМА 2! Сегодня завезли панели, работал кран, работа продолжалась до вечера. Завершение строительства дома и ввод в эксплуатацию планируют до конца года (???), а на ремонты пустят не ранее весны.

7. Строительство наземной парковки запланировано в пятой очереди, после завершения дома 2. Но проекта на нее еще НЕТ, и сам факт ее строительства под большим вопросом.

8. Заявление на продление договора на аренду земельного участка с Киевсоветом ( а не Министерством обороны) по упрощенной системе будет возможно подать с 23 июля (на следующий день после завершения существующего договора). По упрощенной схеме решение будет приниматься не на сессии, а первом заседании комиссии, которое будет проходить после указанной даты. Юрист компании неоднократно говорила о том, что иски Министерства обороны к Киевсовету ни чем не угрожают, ни инвесторам, ни владельцам квартир в ЖК Амурский. Кто хочет компетентных комментариев по этому вопросу может лично обратиться к ней за подробными разъяснениями. И предлагаю прекратить манипулировать на этой теме.

9. В очередной раз призываю всех инвесторов ужесточить контроль своих строительных бригад! В канализацию продолжают сливать отходы от машинной штукатурки и прочие строительные смеси. В первой секции уже перекрыта вода! Дворовая канализация забита и в очередной раз требует гидродинамической очистки! В МОПах продолжают появляться горы строительного мусора, ЧТО СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! Собирайте, храните строительный мусор в своих квартирах и своевременно его вывозите! Не перегружайте лифт, равномерно распределяйте груз и он будет бесперебойно служить нам. Берегите общее имущество и уважайте права своих соседей!
10 июль 2018 20:26
Цитата "Andronik":
Был на собрании. Главное что я для себя усвоил, это меньше нужно обращать внимание на посты 3-ьох провокаторов. Дело абсолютно не в 26-ых этажах, так как в 4-ом доме, который давно уже сдан в эксплуатацию, 26 этажей!!! Почему до этого никто не удосужился посчитать - загадка! Наверное, наши красноречивые провокаторы там никогда не были... Далее, судебные разбирательства с военной прокуратурой никакого отношения к замедлению строительства не имеют :umnik: ! Зачем всякие пейджи раздули эту новость, можно лишь догадываться. А вообще, на всем Голосеевском районе хватает построенных, но не сданных в эксплуатацию многоквартирных домов, что говорит лишь об "усердном" выполнении своих обязанностей ГАСКом.



Полностью Вас поддерживаю по поводу провокаторов !!!
Инвестры 3-го дома поздравляем Вас 🎈🎈🎈🤟
И надеюсь что нам инвесторам 2-го дома дай Бог так же в апреле-мае 2019 радоваться получению сертификата!!
Всех благ Вам и все будет хорошо!!!
10 июль 2018 21:13
Цитата "Grekys":



Полностью Вас поддерживаю по поводу провокаторов !!!
Инвестры 3-го дома поздравляем Вас 🎈🎈🎈🤟
И надеюсь что нам инвесторам 2-го дома дай Бог так же в апреле-мае 2019 радоваться получению сертификата!!
Всех благ Вам и все будет хорошо!!!


Спасибо, вам успехов! :ded: Пусть все будет хорошо.
10 июль 2018 21:29
Цитата "Grekys":



Полностью Вас поддерживаю по поводу провокаторов !!!
Инвестры 3-го дома поздравляем Вас 🎈🎈🎈🤟
И надеюсь что нам инвесторам 2-го дома дай Бог так же в апреле-мае 2019 радоваться получению сертификата!!
Всех благ Вам и все будет хорошо!!!



Большое спасибо! Надеюсь, завершение дома 2 не за горами и у нас будет повод поздравить друг друга с вводом в эксплуатацию всего комплпекса!!!
11 июль 2018 05:58
Цитата "Andronik":
Был на собрании. Главное что я для себя усвоил, это меньше нужно обращать внимание на посты 3-ьох провокаторов. Дело абсолютно не в 26-ых этажах, так как в 4-ом доме, который давно уже сдан в эксплуатацию, 26 этажей!!! Почему до этого никто не удосужился посчитать - загадка! Наверное, наши красноречивые провокаторы там никогда не были... Далее, судебные разбирательства с военной прокуратурой никакого отношения к замедлению строительства не имеют :umnik: ! Зачем всякие пейджи раздули эту новость, можно лишь догадываться. А вообще, на всем Голосеевском районе хватает построенных, но не сданных в эксплуатацию многоквартирных домов, что говорит лишь об "усердном" выполнении своих обязанностей ГАСКом.

Возможно потому что когда у тебя разрешение на 25 этажей, а ты строишь 26, то как бы неувязочка, да?
Я Вас поздравляю, что лично Вы не видите рисков и верите людям с полуслова, но ответ в стиле "не волнуйтесь все ок" как-то неубедительно. Да, 3-й дом все-таки приняли, но, опять же, не было бы такого срача, если бы застройщик иногда заходил на форум и другие ресурсы и отписывал хоть что-то.
ГАСК выполняет свои обязанности согласно инструкций. Если документы есть и с ними все ок, то не вводить они не могут. Если застройщик на собрании Вам говорил "посмотрите на 4-й дом, там то же самое", то это развод от инвесторов, т.к. технический этаж не для прикола придумали. То что они используют схему с надстройкой и зарабатывают деньги в убыток качеству постройки, то за это что-то Вы не сильно паритесь. Но это уже не столь важно, тему с сертификатом закрыли.
11 июль 2018 08:33
Цитата "RMs":
все пьем шампанское! :poz:


Можно стеклить балконы и размещать кондиционеры на фасаде.
11 июль 2018 09:08
Цитата "ostin":

Можно стеклить балконы и размещать кондиционеры на фасаде.

Включите пожалуйста камеру :lam: Очень хочется следить за стройкой второго дома :yes:
11 июль 2018 09:58
Цитата "Papi4":

Возможно потому что когда у тебя разрешение на 25 этажей, а ты строишь 26, то как бы неувязочка, да?
Я Вас поздравляю, что лично Вы не видите рисков и верите людям с полуслова, но ответ в стиле "не волнуйтесь все ок" как-то неубедительно. Да, 3-й дом все-таки приняли, но, опять же, не было бы такого срача, если бы застройщик иногда заходил на форум и другие ресурсы и отписывал хоть что-то.
ГАСК выполняет свои обязанности согласно инструкций. Если документы есть и с ними все ок, то не вводить они не могут. Если застройщик на собрании Вам говорил "посмотрите на 4-й дом, там то же самое", то это развод от инвесторов, т.к. технический этаж не для прикола придумали. То что они используют схему с надстройкой и зарабатывают деньги в убыток качеству постройки, то за это что-то Вы не сильно паритесь. Но это уже не столь важно, тему с сертификатом закрыли.



Вы и про 3-й дом писали все плохо, итог ??? Дали сертификат , да не во время , но дали!!!
И все будет хорошо и со 2-м домом!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .390392. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее