Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .388390. . .416
26 июнь 2018 21:01
Раскопали по судам вчера, мне кажется, что и собрание перенесли по этой причине, пошли готовить для нас ответ на 10 июля
27 июнь 2018 04:06
Цитата "OlegBond":
Я Вас понимаю, "инвестор первой очереди", всё было бы по
другому, будь Вы инвестор 2 дома.

Типа при строительстве первой очереди не было судов и стройку не приостанавливали...
Да и тут уже несколько человек отписалось, что данный суд может затронуть и первую очередь.
Мы все в одной лодке, просто у всех разные взгляды на одно и тоже.
27 июнь 2018 04:09
Так встреча 3 июля будет? там фото с объявлением выше присылали.
27 июнь 2018 06:05
Цитата "Leskinkotik":

Типа при строительстве первой очереди не было судов и стройку не приостанавливали...
Да и тут уже несколько человек отписалось, что данный суд может затронуть и первую очередь.
Мы все в одной лодке, просто у всех разные взгляды на одно и тоже.

Интересно, какой у Вас взгляд и какие цели? Согласен, на форуме люди разных взглядов: одни готовы знать правду и действовать; другие не хотят паники; третьи просто наблюдатели/читатели, чем это закончиться.Про задачи представителей компании, которые мониторят этот форум мы умолчим.Вероятность того, решение суда Вас (кто уже имеет жильё)как-то коснётся, стремится к нулю, я думаю Вы это прекрасно понимаете.
27 июнь 2018 06:33
А встреча 3 июля будет? откуда информация что перенесли на 10 июля?
27 июнь 2018 06:55
На сколько я понимаю, у "Будтехнологии" есть все разрешительные документы на строительство в т.ч. по земле, пока что. Какая вероятность, что в случае неблагоприятного для застройщика решения суда, крайним останется "Київська Міська Рада"? С полным возмещением причиненного ущерба застройщику - и в последствии инвесторам.
Со стороны застройщика все же было правомерно. Аренда земли документально зафиксирована. Арендовали у реально существующей организации (которая никуда не денется и банкротом не станет). Платили за аренду много лет. Я все правильно понял?

Также, насколько я понимаю, земля изначально принадлежит государству в т.ч. та которая в распоряжении Минобороны. Есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и сложившейся ситуации (построенные дома со всеми документами прав собственности сотен семей / по сути - неиспользование по назначению земли со стороны Минобороны - что и привело к упадку и продаже зданий на ней, и переходу прав собственности) вопрос о статусе земли будет пересмотрен? Это Кабмин решает?

Также интересует вопрос, есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и опять же сложившейся ситуации, Минобороны получит не саму землю, а какую-то компенсацию за нее?

Хотелось бы услышать мнение юриста.
27 июнь 2018 07:38
Цитата "buddik":
MK11, вы я вижу компетентный человек в юридическом вопросе.
Как так получилось, что купили квартиру во втором доме? :smoke:


Киевгорстрой с толку сбил.
27 июнь 2018 07:39
Цитата "OlegBond":
Раскопали по судам вчера, мне кажется, что и собрание перенесли по этой причине, пошли готовить для нас ответ на 10 июля


Сегодня собрания не будет?
27 июнь 2018 08:16
Обратите внимание! Изменилась дата.
27 июнь 2018 09:43
Цитата "MK11":


Вы это серьезно? Если Вы юрист Будтехнологии, то эти коменты вселяют в меня страх.

1. а)Ни один из нижестоящих судов не отступит от позиции Большой Палаты, можете в этом не сомневаться.

Они будут пользоваться этой нормой (ст 13 Зу о судоустройстве).

"5. Висновки щодо застосування норм права, викладені у постановах Верховного Суду, є обов’язковими для всіх суб’єктів владних повноважень, які застосовують у своїй діяльності нормативно-правовий акт, що містить відповідну норму права.

6. Висновки щодо застосування норм права, викладені у постановах Верховного Суду, враховуються іншими судами при застосуванні таких норм права."

б) Ссылка на постановления пленума уже давно нерелевантна. Уже не существует ни Верховного Суда Украины, ни его пленума, а вся практика пленумов активно пересматривается "новым" Верховным Судом (без слова Украина).

в) Более того, по этому конкретному делу любые указания БП о применении норм права являются обязательными для нижестоящих судов по закону (статья 316 ХПК).

"Вказівки, що містяться у постанові суду касаційної інстанції, є обов’язковими для суду першої та апеляційної інстанцій під час нового розгляду справи."

2.Я не нашел ссылки на норму, которую Вы цитируете в п.2.
Но участие инвесторов и ФК "ЖК" в разбирательстве возможно, если они подадут мотивированное ходатайство о допуске.


Я не юрист Будтехнологий, а один из инвесторов. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: Ибо если вы считаете что прецедент это источник права, то вы явно не ходили на пары первого курса университета и не изучали в ТГП виды источников права. В нормах которые вы указали, так же как и в аналогичных нормах в процессуальных кодексах, указано что они УЧИТЫВАЮТСЯ, но никто не вносил изменения в КУ и признавал судебную практику источником права.
Ещё раз повторюсь, они не имеют силу закона, но имеют рекомендательный характер. Раньше суды под копирку принимали решения, да и все при формировании позиции ориентировались исключительно на ВС. Я тоже ориентируюсь на ВС. Но не понимаю зачем вы разгоняете панику? Ведь слушаться ещё не начали и две прошлые инстанции выиграл застройщик.Дополнительно, вы вырывали из контекста то что Вам удобно, и начинаете манипулировать.


Раньше тоже дейстовавала такая норма, що “висновок щодо застосування норм права, викладений у постанові Верховного Суду України, має враховуватися іншими судами загальної юрисдикції при застосуванні таких норм права” (наприклад, ст. 214 і 360-7 “старой” редакции ГПК Украины). Подобная норма, которую вы указали выше есть и в “новых” кодексах, почти аналогичной по содержанию, о
Для решения этой проблемы следует обратиться к еще одному института, который называется "отступление от правовых позиций ВС / ВСУ", процедура реализации которого идентична по правовых позиций и ВС, и ВСУ.
Вот на примере гражданского процесуального законодательства. Данный вопрос регламентирован ст. 403 ГПК Украины (для правовых позиций ВС) и п. 7 п 1 Переходных положений ГПК Украины (для правовых позиций ВСУ), и предусматривает обязанность кассационного суда, рассматривающего дело и который видит необходимость в отступлении от ранее изложенной правовой позиции, передать его на рассмотрение палаты, объединенной палаты или Большой Палаты ВС.
То есть, как видим, у судов первой или апелляционной инстанции забрали возможность отступать от правовой позиции, изложенной в постановлениях ВС / ВСУ, при рассмотрении конкретного дела с указанием соответствующих мотивов (как было ранее). Зато в случае если при рассмотрении конкретного дела этими судами, Верховным Судом пересматривается судебное решение в подобных правоотношениях (по другому делу) в порядке, то производство по первому делу может быть приостановлено до окончания просмотра второго дела в кассационном порядке (п. 10 ч . 1 ст. 252, п. 14 ч. 1 ст. 253 ГПК Украины).
Вспомните новость: КЦС в составе ВС просит Большую Палату отступить от правовой позиции ВСУ, поскольку правильное по сути и справедливое судебное решение не должно отменяться только ради правового пуризма
Исходя из указанного, можно сделать следующие выводы:
) отступить от правовых позиций, изложенных в постановлениях ВС / ВСУ, можно только на этапе рассмотрения дела в суде кассационной инстанции путем ее передачи на рассмотрение палаты, объединенной палаты или Большой Палаты ВС.
2) суд первой или апелляционной инстанции не вправе отступать от правовой позиции, изложенной в постановлениях ВС / ВСУ. [/ B]
3) в случае если ВС (палата, объединенная палата, Большая Палата) пересматривает судебное решение в подобных правоотношениях (по другому делу) в порядке, то суды первой или апелляционной инстанции могут остановить рассмотрение "своего" производства.
То есть хотя законодатель и не закрепил обязательность ранее принятых постановлений ВСУ, однако возможность отступления от них предоставляется только судам кассационной инстанции (Верховный Суд).


Следовательно механизм есть. + я сомневаюсь что судьи лишат жилья несколько сотен человек, они люди рациональные.

"б) Ссылка на постановления пленума уже давно нерелевантна. Уже не существует ни Верховного Суда Украины, ни его пленума, а вся практика пленумов активно пересматривается "новым" Верховным Судом (без слова Украина)." :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: Спасибо что открыли Америку! А его практика созданная десятилетиями? Ну вообще не имеет рекомендательной силы?? Или вы считаете что Вот прямо взяла так и сразу пересмотрелась. :) ?

По поводу п.2, почитайте "пересмотренные позиции ВСУ" и нормы ХПК, можете ещё учебник почитать :) :)

Вы читали определение суда об отказе в участии? Какая там мотивация решения?
27 июнь 2018 10:10
Цитата "Efniligr":
На сколько я понимаю, у "Будтехнологии" есть все разрешительные документы на строительство в т.ч. по земле, пока что. Какая вероятность, что в случае неблагоприятного для застройщика решения суда, крайним останется "Київська Міська Рада"? С полным возмещением причиненного ущерба застройщику - и в последствии инвесторам.
Со стороны застройщика все же было правомерно. Аренда земли документально зафиксирована. Арендовали у реально существующей организации (которая никуда не денется и банкротом не станет). Платили за аренду много лет. Я все правильно понял?

Также, насколько я понимаю, земля изначально принадлежит государству в т.ч. та которая в распоряжении Минобороны. Есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и сложившейся ситуации (построенные дома со всеми документами прав собственности сотен семей / по сути - неиспользование по назначению земли со стороны Минобороны - что и привело к упадку и продаже зданий на ней, и переходу прав собственности) вопрос о статусе земли будет пересмотрен? Это Кабмин решает?

Также интересует вопрос, есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и опять же сложившейся ситуации, Минобороны получит не саму землю, а какую-то компенсацию за нее?

Хотелось бы услышать мнение юриста.


Юрист Вам с правовой точки зрения более детально пояснит, но учтите, что данный этап дела это рулетка. Сложность в том, что под данное дело создают методику, которая будет применяться в других делах, а именно в 907/711/17 и в 910/31904/15.
На мое личное мнение, Будтехнологии вместе с КГС либо возьмется за срок исковой давности, либо сами Будтехнологии упадут на дурачка в стиле "ничего не знаем, нам подтвердили значит все ок". В зависимости от того, каким образом суд классифицирует данный момент, дальнейшее развитие событий может строится вокруг криминального дела № 757/11539/17-к , но это не точно.
Лично я считаю, что крайним сделают КГС. Но посмотрим, что скажет юрист застройщика, если он вообще может говорить о данном деле
27 июнь 2018 16:23
:chillout:
Уважаемые потенциальные соседи, давайте предположим, что МинОбороны выиграло это дело и теперь так будет с каждым, кто приобрел у них землю! Вы представляете сколько посыпется дел после этого? Представляете сколько таких земель продано? И покупали не простые смертные, как мы, а те еще держиморды! Мало вероятно что судебная власть на это пойдет, несмотря на то что закон на стороне застройщика. Да и мерия под ударом будет.
Просто военные когда то лоханулись, что продали эти земли, возле которых вскоре построилось метро, вот они и колотят водичку, где можно рыбки половить. Возможно у них даже нет цели выиграть дело - главное разворошить осиное гнездо, а там глядишь и денежку дадут что бы успокоились. Им можно судится сколько угодно, так как в случае проигрыша дела никто из мордатых погонов лично не компенсирует судебные затраты.
27 июнь 2018 17:56
Друщья,инвесторы 2 дома,давайте не будем подымать панику.Здесь проблемы не решаются.
Давайте организовываться,выбирать инициативную группу и решать проблемы на уровне руководства БТ.
27 июнь 2018 20:08
Земля им точно не нужна. Военная часть вроде сворачиваются.
28 июнь 2018 06:01
Давайте 10 соберём максимальное количество инвесторов,послушаем что скажут и решим коллективно что делать дальше.
Если бы БТ хотели остановить стройку,они бы уже это давно свернули.
И не забывайте про их следующий объект на Сормовской.
Давайте не раскачивать лодку в которой сидим!
28 июнь 2018 16:52
Каждую неделю мы ждем пятницу или понедельник! :faceoff:
29 июнь 2018 08:56
Цитата "buddik":
Каждую неделю мы ждем пятницу или понедельник! :faceoff:

Нихрена же не можем сделать.
30 июнь 2018 18:14
Цитата "OlegBond":
Интересно, какой у Вас взгляд и какие цели? Согласен, на форуме люди разных взглядов: одни готовы знать правду и действовать; другие не хотят паники; третьи просто наблюдатели/читатели, чем это закончиться.

Правду хотят знать все. Действовать на форуме? Ну-ну. От паники выиграют разве что соседние строй площадки. Квартиру продавать не планируем, по сему паника не страшка. Так что "наблюдатели/читатели" + иногда комментаторы. :)

Но если у тех кто готов решительно действовать на форуме получится организовать панику при этих же данных и люди начнут скидывать квартиры за бесценок то может и рискну еще прикупить квартиру...
01 июль 2018 06:44
Цитата "Leskinkotik":

Правду хотят знать все. Действовать на форуме? Ну-ну. От паники выиграют разве что соседние строй площадки. Квартиру продавать не планируем, по сему паника не страшка. Так что "наблюдатели/читатели" + иногда комментаторы. :)

Но если у тех кто готов решительно действовать на форуме получится организовать панику при этих же данных и люди начнут скидывать квартиры за бесценок то может и рискну еще прикупить квартиру...

Хорошо так рассуждать, когда у вас на этот момент не вложены деньги и нет задержки в пару лет!
Ваш дом сдали с задержкой в пол-года, потому вы спокойно так относитесь.
01 июль 2018 07:46
Цитата "buddik":
Хорошо так рассуждать, когда у вас на этот момент не вложены деньги и нет задержки в пару лет!

Откуда вы знаете куда вложены мои деньги и какая там ситуация? :faceoff:
Цитата "buddik":
Ваш дом сдали с задержкой в пол-года, потому вы спокойно так относитесь.
Откройте первую страницу данного темы на форуме и посмотрите когда должна была быть сдана первая очередь. Пустили на ремонты во второй половине 2016...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .388390. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее