Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .379381. . .416
08 июнь 2018 04:38
Цитата "OlegBond":

А это фото свежее, этого года? Спрашиваю, потому что, вебкамера 2 дома не работает уже 3 месяца!

Конечно свежие . Это фото я делал с балкона 1го дома. А камера не работает, так как у них же запрет на стройку. Нельзя чтоб кто то видел , какие то работы.
08 июнь 2018 08:44
Не очень хорошая идея выкладывать фото на форум, если под запретом стройка.
Подстава та ее выходит для застройщика.
08 июнь 2018 08:56
Фото ж не стройки, а плиты. Не думаю что это как то повлияет на застройщика. Стройка как стояла так и стоит. Ничего там не делают. Запрет не нарушен.У них нет запрета на завоз материалов :yes:
11 июнь 2018 07:39
Цитата "MK11":
Учитывая историю постройки проблема однозначно с этажностью.

В проекте было заложено 25 этажей. Когда они прилепили 26й их позиция была - это не 26й, а на 25м 2хэтажная квартира. Нам так разрешили.

П.с. Если попросить их показать разрешительную документацию на 26й этаж - ничего толкового они не покажут.

Кстати, это вносит логику в решение о заморозке строительства 2го дома. По закону, они не могли заморозить его из-за нарушений по 3му дому.

П.п.с. Это намного более серьезная проблема, чем может показаться на первый взгляд. Такой запрет может действовать годы и его не получится преодолеть. Пример - "Монстр" на Подоле (превышение этажности).

Просто они нас подставили,они думали, что очень умные и хитрые, вот их и проучили, а мы страдаем.Строили бы согласно документации, было бы всё хорошо, и не было б проблем на нашу голову.Пускай выкручиваются, но только не за наш счёт.
11 июнь 2018 15:09
Цитата "OlegBond":

Просто они нас подставили,они думали, что очень умные и хитрые, вот их и проучили, а мы страдаем.Строили бы согласно документации, было бы всё хорошо, и не было б проблем на нашу голову.Пускай выкручиваются, но только не за наш счёт.


Согласен с утверждением, что если действительно проблема в этажности, то это проблема избыточной тяги к деньгам Застройщика.
И вопрос по вводу в эксплуатацию может быть решен не за счет инвесторов.

У ГАСК можно получть эту информацию и идти на конкретный разговор с Застройщиком. Пусть отказываются от двухуровневых квартир, возвращают деньги и вводят здание в эксплуатацию.
11 июнь 2018 17:55
Что было озвучено на встрече?

Есть какие-то новости по 2му дому или очередные обещания о "светлом будущем"?

П.с. Просьба, побольше подробностей.
11 июнь 2018 19:40
Цитата "MK11":
Что было озвучено на встрече?

Есть какие-то новости по 2му дому или очередные обещания о "светлом будущем"?

П.с. Просьба, побольше подробностей.

Новостей позитивных нет, на встрече было несколько человек, остальные проигнорировали, предложили нам ходить каждый понедельник и слушать их обещания (отчеты) о их бездействии.
11 июнь 2018 20:29
Цитата "TTAction":


Согласен с утверждением, что если действительно проблема в этажности, то это проблема избыточной тяги к деньгам Застройщика.
И вопрос по вводу в эксплуатацию может быть решен не за счет инвесторов.

У ГАСК можно получть эту информацию и идти на конкретный разговор с Застройщиком. Пусть отказываются от двухуровневых квартир, возвращают деньги и вводят здание в эксплуатацию.

Скасувати припис про заборону будивництва можливо тільки через постанову суду, так что єто на долго товарищи.
12 июнь 2018 15:13
Мне кажется очевидно, что застройщик не мотивирован решать проблемы.
Давайте переходить к действиям.
Дла начала нужно понять в чем именно проблема. Это единственное в чем мы можем расчитывать на застройщика.
12 июнь 2018 16:09
В договорі ще є Управитель "житло-капітал", який, до речі наймає забудовника, розпоряджається нашими коштами, контролює забудовника і може в судовому порядку стягувати із забудовника кошти за невиконання. Дійсно, відновити будівництво зараз можна тільки рішенням суду. Вони цим займатися не будуть. Ми - заручники ситуціі і якщо зараз не об'єднаємося - ситуація не вирішиться.
12 июнь 2018 17:10

Если есть немного свободного времени, можно записаться на прием и сходить к кому-то из начальства ГАСК.

//www.dabi.gov.ua/gromadska-pryjmalnya/g aryacha-liniya/

Не думаю, что они откажутся сообщить реальные причины остановки строительства.

12 июнь 2018 17:15
Цитата "Kvitka6":
В договорі ще є Управитель "житло-капітал",


Кто не знает, "житло-капітал" - это Укрбудовский фонд. Поэтому может что-то выгореть, если с ними напрямую переговорить.
12 июнь 2018 17:26
Я писала електронний лист в ДАБІ і телефонувала в "житло-капітал". Поки без відповіді. Однак - чим більше нас буде, тим ця проблема буде помітніша! Хто зацікавлений - давайте діяти, ми лише програємо час.
12 июнь 2018 17:33
То есть на встречу с застройщиками пришло несколько человек, а остальные инвесторы не парятся... И эти несколько человек уже подняли такую панику 8-() , что аж стройка застыла, так как не один человек не захочет покупать квартиру в Амурском, читая эти комменты. Уже такого на сочиняли, что застройщик даже не отвечает на эту дичь. Может вы просто вернете свои денежки и подарите 5% фирме и перестанете уже наводить панику?
12 июнь 2018 18:39
А Вы ,простите,инвестор какого дома???
Если второго,то вопрос:Вы когда последний раз там были???Информация о запрете на строительство официальная от руководства.Практически ничего не делают уже пол года.Аренда земли заканчивается через месяц
Вы считаете,что всё идёт по плану и волноваться не стоит???
12 июнь 2018 19:52
В тот понедельник было человек 50, может больше! Этого мало?
13 июнь 2018 08:44
А вы можете как-то более конкретно обрисовать ситуацию по 3-му дому, а то:
1. Паника - Выполнено
2. Инициировать группу для судебных тяжб - Выполнено
3. Понимание ситуации - Оставим на потом

Мое оценочное суждение - как минимум нужно понимать в чем причина задержки. Поэтому, может среди нас есть человек, который понимает куда надо написать запрос, к кому обратится и так далее, что бы можно было более предметно подойти к решению данной проблемы.
Я уверен, что структурированным подходом мы добьемся гораздо большего, чем просто перепиской с построением теории заговора и т.п. Я уверен, что застройщик в таком же глупом положении, как и мы и в наших же интересах найти виновного данной ситуации для принятия дальнейших решений
13 июнь 2018 09:53

Есть несколько моментов.

1. Психологический. Просто надоело ждать у моря погоды, слушая обешания вот-вот ввести здание в эксплуатацию.

2. Фактический. Когда я принес деньги, мне были озвучены сроки. И это по сути было фактором, который повлиял на принятие мною решения, то есть - сроки это неотемлимая часть договора. Сроки даже приблизительно не выполнены, зато деньги взяли в полном объеме.

Давайте оставим эмоции, и разберемся с фактами.

1. Если исходить из предположения, что застройщик хочет ввести здание в эксплуатацию - то у нас одни цели. Нужно просто помочь застройщику сделать его работу.

2. Что-то мешает ввести дом в эксптуатацию.

Есть расчет на объснение реальной ситауции и конкретных причин задержки Застройщиком.
Но, помимо смутных намеков, которые можно интерпретировать так, что в ДАБИ не все спокойно и там ждут дополнительной мотивации - информации больше нет. При том, что мы не знаем что реально происходит.

3. Поскольку застройщик ничего не предпренимает - у нас остается только один выбор - действовать самостоятельно.
Выяснить причину задержки и получить ответ от застройщика по срокам устранения. Если причина в этажности - какой у них план, кроме того что просто ждать.

Вот есть перечень документов от самого ДАБИ //www.dabi.gov.ua/detsentralizatsiya/

13 июнь 2018 12:13
Цитата "TTAction":
2. Фактический. Когда я принес деньги, мне были озвучены сроки. И это по сути было фактором, который повлиял на принятие мною решения,

Обещанные сроки и когда фактически пустили на ремонт первую очередь не было фактором? :)
13 июнь 2018 12:25
Будівництво 2 будинку припинено. Там півроку - тиша. Зараз - припис на заборону будівництва, про який сказав сам забудовник. Коли будинок будується, але є затримки - це річ звична. Тут інша ситуація. Не змішуйте поняття.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .379381. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx