Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .339341. . .416
05 окт 2017 16:23
Цитата "оченьинтересно":
подскажите плз, кто-то заходит сейчас на ремонт?
Вам все недостатки после осмотра устранили?
спасибо!

уже не однократно видела ремонтников на разных этажах 3-го дома, делают ремонт, но может это у тех, кто подписал доп. договор на квартиру с отделкой от застройщика
05 окт 2017 19:57
С августа пускают на ремонт. Очень многие делают.
Часть уже почти сделала ремонт, остальные в сомнениях...сдадут ли дом.
Потому что вранье со всех щелей льется.
08 окт 2017 09:42
Всем добрый день! Я житель 1 очереди оранжевого дома. Ситуация с платной парковкой от застройщика просто достала. Мало того, что они вообще обнаглели,требуя 1000 грн за места , которые должны быть для жителей нашего комплекса бесплатны, так еще и максимум ставят ограничители , чтобы всех загонять к себе на свою незаконную парковку
08 окт 2017 09:47
Кроме того знаете ли вы, что если земельный участок, на котором стоит ваш дом, находится в собственности жильцов дома, т.е. поставлен на кадастровый учет ( а наши дома имеют кадастровые номера, поскольку получили почтовый адрес), то собственники вправе распоряжаться им и организовывать парковки независимо от существующей платной подземной или многоуровневой наземной парковки от застройщика. Если же платная парковка от застройщика стоит на вашей придомовой территории, можно предложить паркингу решить этот вопрос полюбовно или обратиться в суд, ссылаясь на незаконность строительства объекта.
Ну что,дорогие соседи, будем что-то решать? Или так и будем терпеть издевательства.
Мы за огромные деньги купили квартиры в этом комплексе, а застройщик такое творит.
А что если завтра они сделают платный вход по 1000 грн в наши дома?????
08 окт 2017 10:09
Цитата "hayevskiyalex":
С августа пускают на ремонт. Очень многие делают.
Часть уже почти сделала ремонт, остальные в сомнениях...сдадут ли дом.
Потому что вранье со всех щелей льется.


неделю назад в жеке видели списки, то 20 квартир из дома 3 зашли на ремонты.... остальные, ждут, как и мы, я так понимаю
08 окт 2017 13:40
Цитата "MIL115":
так еще и максимум ставят ограничители

Что за ограничителе?

Цитата "MIL115":
Кроме того знаете ли вы, что если земельный участок, на котором стоит ваш дом, находится в собственности жильцов дома

Уверены, что территорию под парковкой отнесли к придомовой территории?
08 окт 2017 13:54
Цитата "Leskinkotik":

Что за ограничителе?

Наверное товарищ не доволен красными столбиками, прпятствующими быдлопаркованию.
09 окт 2017 04:59
Цитата "MIL115":
так еще и максимум ставят ограничители , чтобы всех загонять к себе на свою незаконную парковку


Ну вот, одно быдловАдитИль детектед. Если вы права купили и ПДД для вас непонятная аббревиатура, то давайте я вам напомню - на тротуарах парковаться ЗАПРЕЩЕНО. И вы еще смеете высказывать такую претензию? :chillout:

За столбики ЖЭКу - выражаю свою благодарность :super: (насколько я знаю, они читают эту тему).
09 окт 2017 05:40
Культурой от некоторых индивидумов аж "прет". Причём тут ваши " столбики"? Речь идёт о незаконной платной парковке застройщика на придомовой территории, которая принадлежит уже жителям, а не этому застройщику. Речь идёт о том, что действия Будтехнологий незаконны и жители, в частности владельцы автомобилей (а их много и будет ещё больше) не должны терпеть этот произвол
09 окт 2017 05:50
И проблема не в том, что я имея автомобиль не могу заплатить 1000 грн, а в том, почему я должен платить этому "нечистоплотному" застройщику . Почему жители, такие как я, простые жители, заработав честным трудом на квартиру, на автомобиль - должны платить какие - то деньги неизвестно кому и неизвестно за что?
Будтехнологии вкрай обнаглели...
Платить, что бы просто оставить
свой автомобиль у себя под домом. Заасвальтировали - спасибо, но их об этом никто не просил. Какое они имеют право внутри нашей с вами придомовой территории, размещать какие шлагбаумы, делать платные въезды?
Вот в чем суть моего послания
09 окт 2017 06:04
Кто знает как обстоят дела с правом власности по 3- му дому, когда их будут выдавать?
09 окт 2017 07:00
Полностью поддерживаю! Платная парковка - это уже перебор!
09 окт 2017 07:52
Цитата "MIL115":
Вот в чем суть моего послания

Пока нет конкретики, суть - покричать на форуме.

Цитата "шушпаноид":
на тротуарах парковаться ЗАПРЕЩЕНО.

Да ну, и про пару метров в ПДД ничего не сказано? :)
09 окт 2017 08:07
Конкретика зависит не от меня, а от нас всех. Если мы все организуемся и захотим, чтобы этой "нелегальной" парковки возле наших домов, на нашей территории не было - ее не будет.
А как это сделать - это уже дело техники.
И желания неравнодушных жителей, которые не хотят, чтобы из них делали "дураков" и терпил.
09 окт 2017 08:42
Цитата "MIL115":
Кроме того знаете ли вы, что если земельный участок, на котором стоит ваш дом, находится в собственности жильцов дома, т.е. поставлен на кадастровый учет ( а наши дома имеют кадастровые номера, поскольку получили почтовый адрес), то собственники вправе распоряжаться им и организовывать парковки независимо от существующей платной подземной или многоуровневой наземной парковки от застройщика. Если же платная парковка от застройщика стоит на вашей придомовой территории, можно предложить паркингу решить этот вопрос полюбовно или обратиться в суд, ссылаясь на незаконность строительства объекта.
Ну что,дорогие соседи, будем что-то решать? Или так и будем терпеть издевательства.
Мы за огромные деньги купили квартиры в этом комплексе, а застройщик такое творит.
А что если завтра они сделают платный вход по 1000 грн в наши дома?????


Звичайно в суд можна звернутися, але не хотілося б підставляти інших інвесторів, тому що будівництво 2 будинку відбувається з порушення (дуже близько до 1-го). Можна в суд на ФОПа щоб розібралися із суборендою, якщо земля передається в суборенду повинно бути рішення КМДА, також повинно бути рішення на дозвіл на парковку з КМДА.
Можливо допоможе банальний виклик поліції, тому що я не можу заїхати на територію ЖК(парковки) безкоштовно. Хотілося б побачити всі договори.
09 окт 2017 09:23
Alex_under, Roberto Carlos, Leskinkotik - благодарю Вас за поддержку. Также призываю остальных жителей откликнуться.
На данный момент на придомовой территории наших многоквартирных домов застройщиком, без согласия всех жильцов, без разрешительных документов устроена платная парковка, которая не имеет законных оснований на ее размещение. Кроме того, эта платная парковка, с будкой, шлагбаумом, охранниками затрудняет использование территории общего пользования всеми жильцами, собственниками квартир. Это вопиющий факт!
09 окт 2017 10:04

Чтобы мои слова не были пустыми - даю немного нормативной базы:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/441160 54

Кроме того, для организации парковки в доме, то есть для переоборудования придомовой территории, помимо письменного согласия всех жильцов дома, необходимо изготовление проектной документации на создание парковочных мест или стоянки,
А также согласование этой проектной документации с местным советом г. Киева, с управлением архитектуры и градостроительства, с государственной автомобильной инспекцией; или получения разрешения от местного совета о выделении данного участка земли под устройство парковки с соблюдением и выполнением всех требований к такой парковке, которые установлены Постановлением КМУ «Об утверждении правил парковки транспортных средств» от 03.12.2009 № 1342 и Налоговым кодексом Украины.
инспекцией.

Как видим, действия должностных лиц застройщика преступны и незаконны и прямо нарушают права жителей на пользование придомовой территорией.
И если уж и обращаться в суд, то нужно заодно и привлекать к ответственности преступную группу лиц, которые ради собственной наживы, причастны к организации этой "злосчастной" парковки

09 окт 2017 10:37
Цитата "MIL115":
Чтобы мои слова не были пустыми - даю немного нормативной базы

У тебя все базируется на том, что парковка размещена на придомовой территории. Есть этому какое-то документальное подтверждение?
09 окт 2017 11:00
соседи .кто в курсе что со светом у нас поятоянно?? опять нет!! начинает напрягать. или это теперь постоянно будет,как в том году
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .339341. . .416
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx