Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .280282. . .416
19 апр 2017 10:55
спасибо, не знал.
письмо не дошло, по какой причине - хз
19 апр 2017 11:24
Цитата "lavi":
спасибо, не знал.
письмо не дошло, по какой причине - хз
Мне тоже не приходило. Звоните по тлф, указанному в договоре.
19 апр 2017 11:33
Про перенос на конец апреля, письмо было, а про новый перенос не чего не слышал
20 апр 2017 07:33
Цитата "Amadeus_L":

То есть получается, что в среднем "теплопотери" около 150 -170 грн на одну квартиру .... несложный подсчет показывает, что на один подъезд за месяц получается (170*5 квартир *25 этажей ) = 21 250 грн
Абсолютно не понятно, откуда получается такая сумма при неотапливаемых МОПах !?




Та обманывают нас не стесняясь. Мой папа работал в жеке и знает все эти моменты. Он сразу сказал: "дурят вас"! Мы должны платить по счетчику квартиры и за отопление лесничной площадки которая выключено батареи. Итог если батареи в квартире и на лечнице выключены то по сути ничего. Ну как то так объяснил мне папа. Сказал что платим мы еще скорее всего за кафе магазин и отдел продаж вот их и называют темплопотерями. Могу где то ошибиться и не дословно как папа мне объяснил, но в принцыпе в таком духе.
20 апр 2017 07:48
Цитата "Milamilka":




Та обманывают нас не стесняясь. Мой папа работал в жеке и знает все эти моменты. Он сразу сказал: "дурят вас"! Мы должны платить по счетчику квартиры и за отопление лесничной площадки которая выключено батареи. Итог если батареи в квартире и на лечнице выключены то по сути ничего. Ну как то так объяснил мне папа. Сказал что платим мы еще скорее всего за кафе магазин и отдел продаж вот их и называют темплопотерями. Могу где то ошибиться и не дословно как папа мне объяснил, но в принцыпе в таком духе.

Усе вірно, але ще є втрати по стоякам, підвалу та теплопункту. Та ці втрати в десятки разів менші за виставленні нам суми. Так що платимо мивсі за "ТОГО ПАРНЯ". Вихід - ОСББ.
20 апр 2017 07:54
Цитата "Milamilka":




Та обманывают нас не стесняясь. Мой папа работал в жеке и знает все эти моменты. Он сразу сказал: "дурят вас"! Мы должны платить по счетчику квартиры и за отопление лесничной площадки которая выключено батареи. Итог если батареи в квартире и на лечнице выключены то по сути ничего. Ну как то так объяснил мне папа. Сказал что платим мы еще скорее всего за кафе магазин и отдел продаж вот их и называют темплопотерями. Могу где то ошибиться и не дословно как папа мне объяснил, но в принцыпе в таком духе.

Это то и так ясно. А как Вы счета оплачиваете в таком случае? Ну к примеру пришла квитанция на 200 грн. А батареи выключены были или сняты. И предыдущие показания не было возможности записывать. Или вы пока еще не платили коммунальные?
Ваш папа не даст дельного совета как юридически правильно дать пинка нашему жеку? А то пока к юристу не выбралась, чтобы узнать это.
У нас тут совсем не далеко, возле гимназии 179 есть жек нашего района. И у них тарифы в 2 раза ниже.
20 апр 2017 07:56
Цитата "O_O_N":

Усе вірно, але ще є втрати по стоякам, підвалу та теплопункту. Та ці втрати в десятки разів менші за виставленні нам суми. Так що платимо мивсі за "ТОГО ПАРНЯ". Вихід - ОСББ.

Стояки у нас в изоляции. не должны быть такими теплопотери.
Что толку сюда писать?? Надо собираться и в жек за ответами идти всем вместе.
20 апр 2017 08:58
Цитата "jIana":

Что толку сюда писать?? Надо собираться и в жек за ответами идти всем вместе.

+1. по-другому мы ничего не добъёмся.
20 апр 2017 09:03
Цитата "zosima":

+1. по-другому мы ничего не добъёмся.

Ходить хорошо, а ОСББ - лучше.
20 апр 2017 09:11
Цитата "O_O_N":

Ходить хорошо, а ОСББ - лучше.

Ок. У вас есть опыт в создании или руководства ОСББ? У меня нет такого опыта.
или каковы ваши предложения?
20 апр 2017 11:26
Необходим полний о тчет жека по теплу. После его анализа будет четкая картина фактического потребления тепла.Жек его делать нехочет. Неонебходимо его заставить.Не будет отчета не платиь.Хотим жить прозоро не платить деньги за не надание услуги ЖК необходимо создавать свой ОСББ
20 апр 2017 12:34
Уважаемые соседи уже построеных домов. у меня есть просьба-вопрос. во все двери и лифты раньше были рассованы голубо-красные визиточки об установке теплых полов некснс. ни у кого не осталось этой визиточки или контактов с нее?
как назло было их куча по всему подъезду, а сейчас 2 недели найти не могу! у консъержа нет
20 апр 2017 12:36
Цитата "O_O_N":

Ходить хорошо, а ОСББ - лучше.
жила в 2 домах с организоваными ОСББ, есть еще друзья в такой же ситуации, никто не рад этому ОСББ. оплата получается намного больше чем гос ЖЕКу, т.к. все услуги и т.д. идут уже частные. а там цены гонят не детские :)
20 апр 2017 13:01
Цитата "zosima":

+1. по-другому мы ничего не добъёмся.


+1

Цитата "jIana":

Ок. У вас есть опыт в создании или руководства ОСББ? У меня нет такого опыта.
или каковы ваши предложения?


все постоянно говорят про ОСББ. А кто хоть один взял и сказал: "Я, Иванов, ответственно заявляю, что возглавлю ОСББ и счета будут 0 грн."
а не будет потом по 211 грн???

Цитата "jIana":

Стояки у нас в изоляции. не должны быть такими теплопотери.
Что толку сюда писать?? Надо собираться и в жек за ответами идти всем вместе.

Давайте организуем дату, причем, учитывайте пожелания трудящих - не все могут в будние в рабочее время. И, по-большому счету, задача ЖЭКа подстроиться под потребителя.

Цитата "viktor_n":
Необходим полний о тчет жека по теплу. После его анализа будет четкая картина фактического потребления тепла.Жек его делать нехочет. Неонебходимо его заставить.Не будет отчета не платиь.Хотим жить прозоро не платить деньги за не надание услуги ЖК необходимо создавать свой ОСББ

см. выше - кто поднимет бучу и, самое главное, ОТВЕТСТВЕННО ВОЗГЛАВИТ?
20 апр 2017 13:06
Цитата "irishaor":
жила в 2 домах с организоваными ОСББ, есть еще друзья в такой же ситуации, никто не рад этому ОСББ. оплата получается намного больше чем гос ЖЕКу, т.к. все услуги и т.д. идут уже частные. а там цены гонят не детские :)


не частные. сразу можно будет заключить прямые договора с Киевэнерго, а за обслуживание дома - так точно так же посчитать и выставить. У меня родственник живет в нескольких кварталах от нас в новом доме с ОСББ. Тариф у них около 4х грн/м2. И договориться обо всем можно, и все траты-прибыли на доске е-же-ме-сяч-но!

как говорится, надо менять девушек, а не совать кровати...
20 апр 2017 13:20
Цитата "doc_from_yellow":
сразу можно будет заключить прямые договора с Киевэнерго
И как это повлияет на тарифы на тепло? :)
Правильно было бы распределять теплопотери пропорционально потребленному теплу. Но на это многие не согласятся. ОСББ в данном случае ничего не решит...
20 апр 2017 13:54
ну это уже никуда не лезет!
уважаемые пилоты болидов, уважайте пеших собратьев. ну как с коляской тут пройти?
даже собака не протиснется!
20 апр 2017 15:13
Цитата "irishaor":
[attachment=0]20170420_154221.jpg[/attachment]ну это уже никуда не лезет!
уважаемые пилоты болидов, уважайте пеших собратьев. ну как с коляской тут пройти?
даже собака не протиснется!

Ну на счет собаки не знаю а вот человек с гвоздем очень может и даже вокруг при желании.
20 апр 2017 17:11
Цитата "irishaor":
жила в 2 домах с организоваными ОСББ, есть еще друзья в такой же ситуации, никто не рад этому ОСББ. оплата получается намного больше чем гос ЖЕКу, т.к. все услуги и т.д. идут уже частные. а там цены гонят не детские :)

В том то и дело , что у нас не гос жек. В ветке уже давали ссылку на другие ЖЕКи с тарифами по Киеву.
20 апр 2017 17:31
Цитата "irishaor":
жила в 2 домах с организоваными ОСББ, есть еще друзья в такой же ситуации, никто не рад этому ОСББ. оплата получается намного больше чем гос ЖЕКу, т.к. все услуги и т.д. идут уже частные. а там цены гонят не детские :)

В том то и дело , что у нас не гос жек. В ветке уже давали ссылку на другие ЖЕКи с тарифами по Киеву.
И если кто не правильно истолковал, то я не призываю создавать ОСББ. Мне интересно, можно ли обратиться к другому ЖЕКу?
Т.к: "см. выше - кто поднимет бучу и, самое главное, ОТВЕТСТВЕННО ВОЗГЛАВИТ?"= никто не любит ответственность и в новом доме вряд ли кто-то найдется кто этим будет заниматься.
В 1м доме живет мужчина с опытом работы в ЖЕКе, когда на собрании ему предложили возглавлять активную группу, он отказался, сказал, что с него хватило предыдущей работы.

[quote="doc_from_yellow"][quote="zosima"]

Давайте организуем дату, причем, учитывайте пожелания трудящих - не все могут в будние в рабочее время. И, по-большому счету, задача ЖЭКа подстроиться под потребителя.

Давайте. Если не в рабочее -то остаются выходные.Думаю, что многие как раз на этих выходных подтянутся-почитают форум, тогда и решим когда нам собраться.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .280282. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx