Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .243245. . .416
19 янв 2017 16:37
Цитата "Nik626":
Странно, у меня друг купил квартиру тоже в панельном доме на пр Науки, 2-х комнатную. Очень теплая отопление на кухне стоит на 1, в спальне на 2. в зале вообще выключено.

Свежая панелька по Науки скорее всего это Науки 58,60,60а и у них своя котельная на три подъезда,ноль потерь и тариф другой. Квартиры продавались с ремонтом и заселился дом быстрее и плотнее. Наши дома заселятся,будет тоже тепло и за отопление цифра меньше.
19 янв 2017 22:05
по просьбам трудящихся мы обязательно добавим креативные элементы для освещения борьбы с грабительскими тарифами ЖЕКа “Амурский”, ну а пока что формальные, но необходимые жалобы. Текст, как и обещал, выкладываю, членами инициативной группы они уже направлены, но если будут еще желающие – заполнение занимает несколько минут:

Голові Київської міської державної адміністрації Кличку В.В.
01044, Київ, вул. Хрещатик, 36

від _______________________________,
прож. 03022, м. Київ, вул. Ломоносова, б. 36-А, кв. _____
тел. _________________, e-mail: ___________________________

СКАРГА
Я, ___________________, є власником квартири № _____, розташованої в м. Києві, по вул. Ломоносова, б. 36-А, на підставі договору купівлі-продажу квартири від _______ р., посвідченого приватним нотаріусом О.М. Негрич.
Зазначений договір купівлі-продажу квартири укладався з інвесторами житлового будинку № 36-А виключно за умови попереднього укладення договору про надання послуг з утримання будинку із ТОВ “ЖК Амурський”. Договором із ТОВ “ЖК Амурський” передбачений щомісячний тариф на послуги з утримання будинку та прибудинкової території в розмірі 5, 28 грн./ кв. м. (у разі внесення плати після 20-го числа – 5, 70 грн./ кв. м.). Такий тариф є економічно необґрунтованим, істотно завищеним, штучно нав’язаним мешканцям будинку.
За інформацією, що є в наявності ініціативної групи мешканців будинку № 36-А, цей тариф не затверджувався КМДА, а ТОВ “ЖК Амурський” ухиляється від затвердження тарифу у встановленому порядку, чим грубо порушуються права та інтереси жителів. Жодних громадських обговорень розміру тарифу не проводилося. Жодної інформації про перелік послуг, структуру і вартість тарифу, його економічне обґрунтування з боку ТОВ “ЖК Амурський” мешканцям будинку не надавалося.
З огляду на викладене, вимагаю:
1. Повідомити, чи зверталося до вас ТОВ “ЖК Амурський” щодо затвердження тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій стосовно будинку № 36-А, який розташованої в м. Києві, по вул. Ломоносова?
2. У випадку, якщо ТОВ “ЖК Амурський” не зверталося з наведеного вище приводу, вжити дієвих заходів, передбачених законодавством, щодо припинення ганебної практики стягнення з мешканців будинку № 36-А (м. Київ, вул. Ломоносова) надмірно завищених, економічно необґрунтованих тарифів за комунальні послуги, а також умисного затягування затвердження тарифів. Вимагаю повідомити, які конкретно заходи вжито КМДА з цього питання?
3. Не затверджувати економічно необґрунтовані тарифи ТОВ “ЖК Амурський” в розмірі 5, 28 грн./ кв. м. (у разі внесення плати після 20-го числа – 5, 70 грн./ кв. м.) або інші завищені тарифи, як такі, що порушують п.п. 6-32 Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, затвердженого постановою КМУ № 869 від 01.06.2011.
4. Повідомити, чи перевіряли органи прокуратури діяльність КМДА з приводу затвердження (незатвердження) тарифів ТОВ “ЖК Амурський” за комунальні послуги?
Відповідь вимагаю надати на мою поштову та електронну адресу.

_____ січня 2017 року підпис прізвище та ініціали

Жалобу целесообразно подавать как в электронном виде (e-mail на сайте КМДА), так и продублировать в письменной форме.
20 янв 2017 04:32
Цитата "Амурский тарифный грабеж":
по просьбам трудящихся мы обязательно добавим креативные элементы для освещения борьбы с грабительскими тарифами ЖЕКа “Амурский”, ну а пока что формальные, но необходимые жалобы. Текст, как и обещал, выкладываю, членами инициативной группы они уже направлены, но если будут еще желающие – заполнение занимает несколько минут:

Жодної інформації про перелік послуг, структуру і вартість тарифу, його економічне обґрунтування з боку ТОВ “ЖК Амурський” мешканцям будинку не надавалося.



Эм..а то, что висит на доске объявлений в ЖЭКе?...
мне кажется...или Lillafured права на счет ОСББ, или у кого-то вправду слишком много времени...
20 янв 2017 08:50
Цитата "doc_from_yellow":
Эм..а то, что висит на доске объявлений в ЖЭКе?...

Вот это?
Цитата "GK_Amurskiy":
Добрый день!
Вижу всех волнует вопрос тарифа на обслуживание.


Это - "жодної інформації" называется:
Цитата "Амурский тарифный грабеж":
Жодної інформації про перелік послуг, структуру і вартість тарифу, його економічне обґрунтування з боку ТОВ “ЖК Амурський” мешканцям будинку не надавалося.


Цитата "Амурский тарифный грабеж":
а ТОВ “ЖК Амурський” ухиляється від затвердження тарифу у встановленому порядку, чим грубо порушуються права та інтереси жителів.

А запрос в ТОВ "ЖЕК "Амурский" на перерасчет тарифа согласно фактически понесенным затратам за первое полугодие уже сделали, прежде, чем ИНСИНУАЦИИ в КМДА писать?

Цитата "Амурский тарифный грабеж":
Жодних громадських обговорень розміру тарифу не проводилося.

Полноценных обсуждений конечно не проводилось, но "жодні" - еще как были.
Встреча в ЖЕКе с представительницей КМДА, рассчитавшей тариф, была в августе. Отчет о встрече есть на форуме.

Андрей Васильевич, Василий Андреевич, Тарас Николаевич, Азорская правда, Союз ветеранов ГЕОСА, Амурский тарифный грабеж и иже с ними - какие цели преследуете?
Возможно - потоком лживых неадекватных жалоб превратить предмет обсуждения - завышенные тарифы ЖЕКа (которые пришло уже время обосновывать фактически понесенными затратами) - в ничтожный, как любят говорить юристы? 8-)
Просто в "активных дураков" я не верю. Очень уж тут заинтересованные лица крученные.
20 янв 2017 10:33
Сергей Киев, Lillafured
давайте дружить...а ведь заклюют.
Сергей - готов знакомиться лично)
:inc:
20 янв 2017 12:06
Цитата "doc_from_yellow":

давайте дружить...
:inc:

Давайте. :yes: Но я пока не проживаю в 36 А, только в процессе ремонта.

Цитата "doc_from_yellow":

а ведь заклюют.
:inc:

Та пусть пишут свои жалобы, по просьбам трудящихся. Хоспади, в КМДА еще и не такое пишут.
20 янв 2017 12:25
тоже еще ремонтируемся, но кто-то из семьи постоянно есть в квартире.
20 янв 2017 15:29
Мне интересно, делается ли что-то по дому № 3? По камере не заметно никаких телодвижений. Процесс утепления как-то не наблюдается. Может внутренние работы идут. Кто в курсе?
20 янв 2017 15:30
Цитата "Каттлея":
Мне интересно, делается ли что-то по дому № 3? По камере не заметно никаких телодвижений. Процесс утепления как-то не наблюдается. Может внутренние работы идут. Кто в курсе?

я интересовался, сказали много внутренних работ.
а фасадные работы нельзя проводить в мороз.
20 янв 2017 15:33
Цитата "Каттлея":
Мне интересно, делается ли что-то по дому № 3? По камере не заметно никаких телодвижений. Процесс утепления как-то не наблюдается. Может внутренние работы идут. Кто в курсе?

Часов в 10 утра, по крыше ходили 3-4 человека.
20 янв 2017 15:34
Цитата "bondby":
2 чуда с батареями видел сегодня в трешках тип 3А. Первое - батарея на кухне размещена под окном слева, т.е. мешает сделать кухню от стены до стены или поставить туда холодильник. Но это еще пол беды. А вот батарея в ванной меня вообще поразила - первый раз в жизни вижу чтобы в ванную батарею впирали.


На самом деле дома с батареями в ванной существуют. Грубо говоря, та же полотенцесушилка - это же тоже батарея. Кстати, мои родители живут в квартире, где в ванной стоит настоящая батарея. Правда, это далеко не новострой.
20 янв 2017 15:39
А на счет ЖЕКа, нужно добиваться прозрачности с их стороны. Что бы были отчеты по поступлению денежных средств и на что они были потрачены. Меня лично устроит текущий тариф при условии, что полученные средства ЖЕК будет вкладывать в благоустройство домов и территории.
20 янв 2017 16:59
Цитата "MadHead":
А на счет ЖЕКа, нужно добиваться прозрачности с их стороны. Что бы были отчеты по поступлению денежных средств и на что они были потрачены. Меня лично устроит текущий тариф при условии, что полученные средства ЖЕК будет вкладывать в благоустройство домов и территории.

Уверен на 100% что отчитаются, и даже докажут что свои деньги доложили...
По поводу того что ЖЭК будет выполнять свои функции, есть большие сомнения, жители дома не однократно обращались в жэк и по отдельности и на собрании по поводу МОПов, двери в порядок не приведены, установлена самая дешевая фурнитура, металлопластиковые двери не отрегулированы, в МОПах нет отопления, может сейчас это сэкономит средства на отоплении, но в будущем придется проводить ремонт за наш счет, потому как штукатурка начнет отваливаться.
20 янв 2017 17:42
Цитата "Сергей Киев":
но в будущем придется проводить ремонт за наш счет, потому как штукатурка начнет отваливаться.


ну так опЪять же...ЖЭКу статья расходов))))))
в их плане проглядывается логика...
а то вдруг все хорошо и некуда денег потратить)
20 янв 2017 21:32
представители застройщика хотят в очередной раз ввести людей в заблуждение. Обнародованный выше документ под названием “Складові тарифу…” не является экономическим обоснованием тарифа, так как не соответствует требованиям “Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, затвердженого постановою КМУ № 869 від 01.06.2011 р.”, в частности не указаны размеры накладных (общепроизводственных и административных) расходов ТОВ “ЖК Амурский”. Простой пример, - проходя сегодня через вестибюль подъезда обратил внимание на объявление от ЖЕКа (фото прилагаю), из которого следует, что у нас на два дома, где живет около 20 % жильцов, уже введена не только должность директора, но и зам. директора, не удивлюсь при этом, что по документам у них есть по секретарю. Есть также целый инженерный отдел, хотя лично я наблюдаю лишь самоотверженный труд уборщицы. Это я к чему - раздув штатное расписание и должностные оклады, можно с легкостью обосновать квартплатный тариф в размере 10 гривен. Но кто будет оплачивать банкет и содержать ораву нахлебников? Правильно, мы с вами, ежемесячно оплачиваю завышенную в два раза квартплату. Аналогичным образом можно завысить тариф путем подписания с субподрядчиками договоров на оказание услуг по ценам существенно выше рыночных и т.д. Простор для таких манипуляций у ТОВ “ЖК Амурский” действительно есть, очевидно, что они им будут пользоваться. Поэтому роль общественности - не дать алчным инстинктам застройщика взять верх над здравым смыслом. Если ТОВ “ЖК Амурский” не может или не хочет работать по разумным тарифам, мы найдем тех, кто сможет. Путем нехитрого телефонного обзвона легко выясняется, что по тарифам на уровне в два раза меньше от грабительских расценок ТОВ “ЖК Амурский” готовы работать много коммунальных операторов с опытом и репутацией. Рынок очень высококонкурентен, примитивно навязанный нам монополист долго не продержится. Опомнитесь, товарищи из ООО “ЖК Амурский”, вам дают возможность на нас заработать, но вы хотите жировать. Так вы однозначно потеряете даже возможность заработать.
21 янв 2017 08:21
Цитата "Амурский тарифный грабеж":
представители застройщика хотят в очередной раз ввести людей в заблуждение.

:wow:
Такой перманентный поиск врагов называется паранойей.
Цитата "Амурский тарифный грабеж":

Обнародованный выше документ под названием “Складові тарифу…” не является экономическим обоснованием тарифа, так как не соответствует требованиям “Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, затвердженого постановою КМУ № 869 від 01.06.2011 р.”, в частности не указаны размеры накладных (общепроизводственных и административных) расходов ТОВ “ЖК Амурский”.

Вообще-то нормативы относительно разработки и относительно порядка информирования о составляющих тарифа - это разные вещи.
В "Порядке", которым вы тут размахиваете, не идет речь о формате доведения до общественности данных о разработанном тарифе. Есть другой документ, регламентирующий эти вопросы.
О размерах своих накладных затрат, ФОТе и пр. ЖЕК не обязан жильцов в общем порядке информировать - через информацию, размещенную на стенде, в прессе, на Интернет-странице и т.п. Равно как и, например, о расходах по оплате услуг подрядных организаций, например, привлекаемых по вывозу мусора или обслуживанию лифтов.
А вот графика уборки лестничных клеток (который должен быть на инфостенде) - к сожалению, нет.
Цитата "Амурский тарифный грабеж":

Путем нехитрого телефонного обзвона легко выясняется, что по тарифам на уровне в два раза меньше от грабительских расценок ТОВ “ЖК Амурский” готовы работать много коммунальных операторов с опытом и репутацией.

Много - не нужно. Назовите, пожалуйста, хотя бы одного, который согласен в данный момент работать в домах 34А и 36А, причем сформировав тариф "на утримання будинку..." ровно в два раза меньше. И заинтересован оттеснить, естественно используя свои ресурсы, ТОВ "ЖК "Амурский" от кормушки.

В общем, вот это вот -
Цитата "Амурский тарифный грабеж":

"Поэтому роль общественности - не дать алчным инстинктам застройщика взять верх над здравым смыслом".

- хорошо получается, с душой, а вот с конкретикой как-то не очень.
Цитата "Амурский тарифный грабеж":

Рынок очень высококонкурентен, примитивно навязанный нам монополист долго не продержится. Опомнитесь, товарищи из ООО “ЖК Амурский”, вам дают возможность на нас заработать, но вы хотите жировать. Так вы однозначно потеряете даже возможность заработать.

Сцены с заламыванием рук мы уже проходили в августе месяце.
По поводу высоконкурентного рынка, на котором не место ТОВ ЖК Амурский", вы б лучше написали в "Антимонопольный", было б больше толку, чем от этих навязчивых агиток. Их бы может хоть оштрафовали (как, например, соседей - "Квартет ЛТД"), мелочь, а, как говорится, приятно.
22 янв 2017 08:37
Добрый день. подскажите пожалуйста, жильцы ЖК Амурский, особенно 24, 25-26 этажи. Как напор воды (и холодной и гарячей), как температура горячей воды? и вообще качество воды в целом?
Еще очень интересует тепло ли на высотных этажах?Я рассматриваю дом №2 (2018 год) для инвестиций. Хотелось бы узнать как вам живется в этом ЖК. форум я читала. Про Жек, про електричество знаю. очень надеюсь, что електричество связано со стройкой
22 янв 2017 08:52
Цитата "bondby":
2 чуда с батареями видел сегодня в трешках тип 3А. Первое - батарея на кухне размещена под окном слева, т.е. мешает сделать кухню от стены до стены или поставить туда холодильник. Но это еще пол беды. А вот батарея в ванной меня вообще поразила - первый раз в жизни вижу чтобы в ванную батарею впирали.

Батарея ставится в ванные, которые выходят на трец дома, если их не отапливать будет как в погребе.
22 янв 2017 12:29
а меня вот еще интересует вопрос по электроэнергии.
Первое, что это у нас за тариф такой - 1,075/кВт?
Второе, можно ли онлайн-платеж совершать, или только идти в банк платить?
И когда нас наконец-то возьмет на баланс Киевэнерго...((((
22 янв 2017 13:12
Цитата "tanchik-79":
а меня вот еще интересует вопрос по электроэнергии.
Первое, что это у нас за тариф такой - 1,075/кВт?
Второе, можно ли онлайн-платеж совершать, или только идти в банк платить?
И когда нас наконец-то возьмет на баланс Киевэнерго...((((

раскройте тайну, зачем Вам на баланс киевэнерго, тарифы хоть смотрели? за объем до 100квтч - 0,714, от 100 до 600 квтч - 1,29, свыше 600квтч- 1,638. У нас получается не менее 600 квт, так как все на электрике, бойлер, плита... поэтому чем дольше сохранится тариф от застройщика, тем лучше.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .243245. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее