ЖК "Амурский", ул. Ломоносова, 34а ( ул. Трутенко, 3 )

Голосеевский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
30
14%
Плохо
31
14%
Нормально
97
44%
Хорошо
35
16%
Отлично
26
12%

Всего голосов : 219
користувач форуму
Ответов: 139
Сергей Киев писал(а):вы уверены что меняли уплотнитель? мне кажется на наших окнах уплотнитель замене не подлежит, разве что вместе с рамой и окном...

Менял и на окнах и на двери на балкон.
користувач форуму
Ответов: 138
Romul-21 писал(а):4 будинок, 23 поверх, південна сторона. Стіни ні ми, ні сусіди зверху не зносили. 10 числа запросимо забудовників - відпишуся

все в ожидании :wow:
користувач форуму
Ответов: 85
Добрый день.У нас на этаже появилась вот такая штука,при выходе из грузового лифта.У кого еще есть такие штуки?Может кто знает?
20161231_073102.jpg
користувач форуму
Ответов: 359
Кто-то себе кладовочку соорудил?
користувач форуму
Ответов: 97
neko писал(а):Кто-то себе кладовочку соорудил?

однозначно)))
користувач форуму
EvgeniyRud писал(а):а какие именно поставили? мы вот тоже думаем менять когда квартиру получим.. и про утепление задумались.. а окна тоже меняли?

самые простые, Большевик. Окна не меняли. сами окна неплохие (в смысле стекла и профиля), но ОЧЕНЬ требуют работы с регулировкой и доп. фурнитурой.
користувач форуму
Ответов: 83
doc_from_yellow писал(а):
однозначно)))

А кладовка общая или кто успел?
користувач форуму
Ответов: 71
ЖДУ КВАРТИРУ писал(а):А кладовка общая или кто успел?

Думаю кто то хитрый приуспел.
користувач форуму
ЖДУ КВАРТИРУ писал(а):А кладовка общая или кто успел?

Ну, все єтажные заделки должны быть с разрешения всех жильцов этажа,а если в эти постройки прячутся общие коммуникации - то ключ еще и в ЖЭК.
користувач форуму
doc_from_yellow писал(а):

Ну, все єтажные заделки должны быть с разрешения всех жильцов этажа,а если в эти постройки прячутся общие коммуникации - то ключ еще и в ЖЭК.

Ответ меня успокоил.Спасибо.
користувач форуму
Ответов: 71
ЖДУ КВАРТИРУ писал(а):Ответ меня успокоил.Спасибо.

Но если жильцы с этажа спрашивают что это то я вно они не в курсе этой штуки ;)
користувач форуму
Ответов: 87
Сосед 007 писал(а):Но если жильцы с этажа спрашивают что это то я вно они не в курсе этой штуки ;)

Когда приходили смотреть свою квартиру, интересовались вопросом приобретения аналогичной кладовки. Ответ отдела продаж - нет. Это собственность всех жильцов дома. Предложили только некие творческие мастерские площадью от 45 м2 на техэтаже под крышей.
користувач форуму
Ответов: 159
Сосед 007 писал(а):Но если жильцы с этажа спрашивают что это то я вно они не в курсе этой штуки ;)

у моей коллеги в новострое сосед тоже сделал кладовку вот так, никого не спрашивая. она была настроена решительно, готова даже была в суд обращаться)) в результате через жэк заставили убрать кладовку. дело даже не в паре метров, а в том что на это должны давать согласие все соседи с этого этажа. сегодня пару метров, завтра он ещё чего-то захочет. это не нормально. нужно жаловаться в жэк.
користувач форуму
А завтра на лифт свой замок 😉Эхо совка.
користувач форуму
Ответов: 22
В таком случае те соседи которые двери на две квартиры себе ставят тоже должны разрешения соседей спрашивать!
користувач форуму
Svetlana_investor писал(а):В таком случае те соседи которые двери на две квартиры себе ставят тоже должны разрешения соседей спрашивать!

По логике,да. Коридор- то общий. Да в таком случае думаю возрождения не будет. Ели конечно не по самые лифты))
користувач форуму
Svetlana_investor писал(а):В таком случае те соседи которые двери на две квартиры себе ставят тоже должны разрешения соседей спрашивать!

Да, соседей, заинтересованных в загородке и коммуникациях. а если это площадь не касается квартир - то всех соседей.
користувач форуму
Ответов: 74
Вчера приглашал специалиста для проведения обследования квартиры тепловизором.
В целом его вывод меня порадовал.
  • Внешние стены и пол тех этажа утеплены хорошо, думаю, что - это справедливо для всего дома.
  • Большая часть тепла уходит через пол и стены с соседями. Температура внешних стен на 2-3 градуса выше чем пол и стена между нашей квартирой и соседской. Скорее всего там отключено отопление. Стена между квартирой и лифтовой шахтой тоже холодная, но она закрыта шкафами, что немного улучшает ситуацию
  • Нашли щели в районе углов подоконников в комнатах.
  • Много тепла уходит через стену между балконом и кухней. Мы застеклили балкон, сняли утеплитель с закрытых балконом стен. Этот утеплитель сделали в 2 раза тоньше и повесили на панель балкона. Но на балконе есть несколько значительных щелей, а плита без утеплителя очень хорошо проводит тепло. Еще обнаружили, что внизу балконной двери порвана уплотнительная резинка

Порадовало, что все утечки тепла исправимы. А после заселения соседей все будет совсем хорошо.
користувач форуму
Ответов: 63
Добрый вечер! Сколько кому пришло за отопление. У нас шок 1700 грн. Надо ехать разбираться. Батареи в подъезде холодные. У нас ремонт и мы еле топим, но это не в счет, потому как жек не шевелит задом чтоб мы такт могли заключить договора с киевэнерго.
користувач форуму
Ответов: 85
Добрый вечер.У нас 1400 при том что батареи откручены на полную только ночью.
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf