Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .227229. . .416
29 ноя 2016 10:55
Речь идёт о 3- доме
29 ноя 2016 11:04
Сказали, что с 15 апреля
29 ноя 2016 12:13
Здравствуйте! Подскажите интересует дом 4 секция 2 есть ли свет, вода, газ?
29 ноя 2016 12:23
Цитата "Юлианна.":
Здравствуйте! Подскажите интересует дом 4 секция 2 есть ли свет, вода, газ?



Газа вообще нет в жк этом) только электрика
29 ноя 2016 12:35
Цитата "Milamilka":



Газа вообще нет в жк этом) только электрика


Спасибо за ответ. А как насчет света и воды часто отключают?
29 ноя 2016 13:06
Цитата "Юлианна.":




Дом новый, всяко бывает. Заселено ну думаю меньше 5% из 100. Отопление было дело не было, но сейчас цже ест. Свет с перебоями. Вода есть. Я тут еще не живу, ремонт. Так что скорее этот вопрос к тем кто живет. Но в новых домах эти все проблемы частое явление. Но моя квартира в 1 доме
29 ноя 2016 15:04
Народ,а шо у нас с лифтом в первом доме,ну это просто трындец-скрипит,трещит. А ночью когда тишина,такие звуки раздаются,кошмар,ночью аж просыпаюсь.
Надо в Жэк обращаться чтобы устраняли это,за что мы платим такой бешенный тариф.
Капец и это за полгода так лифт ушатали.
кто-нибудь,что-нибудь знает они вообще собираються что-то делать с этим лифтом?
29 ноя 2016 17:08
Цитата "Киевлянка.":

Прочитайте договор, в нем штрафные санкции только к инвесторам,а к застройщику не каких претензий.


Вообще-то в договоре прописано, что застройщик имеет право задержаться с застройкой на пол года. То есть - сдача обещается по договору в 4 квартале 2016, а значит имеют право достраивать до конца 2 квартала 2017. Если не вписываются и в этот срок, то с них компенсация, кажется, за каждый просроченный день (деталей уже не помню).

Нужно внимательней читать что подписываете, чтобы потом не было завышенных ожиданий и сюрпризов. Еще и других в заблуждение вводите) Это нормальная практика, когда застройщик может на пол года опоздать. Стройка - это не лего складывать)
29 ноя 2016 17:39
В отопительный сезон все равно никого не пустили бы.
29 ноя 2016 17:55
Цитата "Anastasiya_p":


Вообще-то в договоре прописано, что застройщик имеет право задержаться с застройкой на пол года. То есть - сдача обещается по договору в 4 квартале 2016, а значит имеют право достраивать до конца 2 квартала 2017. Если не вписываются и в этот срок, то с них компенсация, кажется, за каждый просроченный день (деталей уже не помню).

Нужно внимательней читать что подписываете, чтобы потом не было завышенных ожиданий и сюрпризов. Еще и других в заблуждение вводите) Это нормальная практика, когда застройщик может на пол года опоздать. Стройка - это не лего складывать)

Вообще-то в моем договоре прописано, сдача дома на 31 октября 16г. А на 4 квартал 16г перенесли сдачу. На какой странице в вашем договоре прописано,что застройщик имеет право задержаться на пол года. Я еще раз пересмотрела свой дог.и не нашла такого пункта. Если у вас другой дог.читайте внимательно вы
29 ноя 2016 18:29
КАПЕЦ. Отопления пропало в первом доме. Как же все достало уже.
29 ноя 2016 18:40
Цитата "Юджин2":
Народ,а шо у нас с лифтом в первом доме,ну это просто трындец-скрипит,трещит. А ночью когда тишина,такие звуки раздаются,кошмар,ночью аж просыпаюсь.
Надо в Жэк обращаться чтобы устраняли это,за что мы платим такой бешенный тариф.
Капец и это за полгода так лифт ушатали.
кто-нибудь,что-нибудь знает они вообще собираються что-то делать с этим лифтом?

Реально лифт очень стремный, я каждый раз радуюсь, что доезжаю до своего этажа и капец как слышно как он скрипит дома. Каждый раз спрашиваю Валерича по этому поводу, а он каждый раз делает удивленный вид, типа не понимает, в чем проблема. А тариф за обслуживание лифтов у нас далеко не самый низкий. Новый пассажирский лифт точно так же ушатан изначально уже. Я честно говоря также впервые сталкиюсь с проблемой пользования лифтом, если не закрыта входная дверь в подъезде.
29 ноя 2016 19:32
Цитата "Киевлянка.":
На какой странице в вашем договоре прописано,что застройщик имеет право задержаться на пол года. Я еще раз пересмотрела свой дог.и не нашла такого пункта.

А с кем вы договор заключали?
Вот выдержка из моего договора (ст. 4, п. 7 Відповідальність сторін):
"У разі порушення Фондом терміну здачі Будинку в експлуатацію, встановлего Договором, більше ніж на шість місяців, за вимогою Інвестора Договір може бути розірвано, повернуто сплачені Інвестором грошові кошти, а також сплачено штраф у розмірі 0,01% від суми належного виконаного зобов'язання протягом 30 робочих днів після розірвання Договору..."

Я что хочу вам в целом сказать: человек обратился за тем, чтобы ему объективно объяснили ситуацию в ЖК. Я сама выискивала информацию перед заключением договора и это было очень важным для меня. И вместо того, чтобы сразу писать в духе "все плохо, всё не так", дайте просто факты и человек сам сделает выводы. С моей стороны, например, все нормально - я вижу, что все соответствует законодательству, что никто ни с чем пока не опаздывает, что проблемы могут быть в любом ЖК и я к этому всегда готова. Да, есть проблемы у живущих уже жильцов с ЖЕКом, но подобные проблемы есть везде. Будем надеяться,что пока сдадут наш дом - коммуникация и алгоритмы работы наладятся.

Цитата "mightly_anko":
Добрый день, господа жильцы. Не могли бы вы кратко обозначить какие явные достоинства и недостатки у этого ЖК? Думаю прикупить квартиру здесь. Есть машина, поэтому особенно интересует как обстоят дела с парковочными местами и ситуацией на близлежащих дорогах. Может, какие-то советы дадите с высоты своего опыта?) Заранее спасибо.


Мой вам совет - идите сразу в отдел продаж и внимательно знакомьтесь с договором, проверьте документы. Прямо задавайте вопросы и не давайте им "сесть на уши") У медали всегда две стороны, просто взвешивайте самостоятельно все "за" и "против" :)
29 ноя 2016 20:28
Цитата "Anastasiya_p":


Если не вписываются и в этот срок, то с них компенсация, кажется, за каждый просроченный день (деталей уже не помню).


:yes: прямо так и шлют деньги за каждый день просрочки :faceoff:
Вы действительно верите в существование такой ситуации на практике, когда застройщик платит вам компенсацию, за каждый день задержки? :hm:
30 ноя 2016 05:28
Відносно відключення опалення у 1 домі.
З мого досвіду, це повітря у системі. Я його з періодичністю 1 раз на тиждень спускаю краном, що розміщений на вході у квартиру, а також з усіх холодних батарей. Допомагає через 10-30 хвилин.
У разі коли це не спрацює без вагань ідіть до сантехника з ЖЕКу (Валентин). Мені він допоміг першого разу, розяснив де, як і у якій послідовності треба перевірити наявність повітря у системі.
Також не виключаю проблеми з брудом у батареях. Тоді рішення одне - чистити.
30 ноя 2016 08:40
Добрый день. Кто сейчас в жк, 4й дом, 2 секция электричества нет?
30 ноя 2016 09:36
Цитата "tsezar":
Добрый день. Кто сейчас в жк, 4й дом, 2 секция электричества нет?

нет, и его нет каждый день. вчера включили в 12.50
30 ноя 2016 12:13
Цитата "Severianka":

У меня в договоре - 31 октября 2016 г.

Ще 1949 році за рішення виконкому Київської міської Ради депутатів трудящихся земельну ділянку площею 47 га передано Печерській квартирно-експлуатаційній частині Київського району для потреб оборони під будівництво військових містечок № 141 та № 167.
У 2005 році Міністерство оборони України на підставі договору купівлі-продажу реалізувало нерухоме майно військового містечка № 141 загальною площею 1,8 тис. кв.м. ТОВ «Дженерал-Сервіс», яке в подальшому перепродано ТОВ «Будтехнології».
У зв’язку з реалізацією нерухомого майна військового містечка № 141, Комісією з питань використання цілісних майнових комплексів, іншого нерухомого майна та земель оборони, які вивільняються в ході реформування Збройних Сил України було прийнято рішення про передачу новому власнику встановленим порядком земельної ділянки під будівлями та прибудинковою територією загальною площею 0,16 га.
Однак, ТОВ «Будтехнології» не погодилось з рішенням оборонного відомства та при виготовленні землевпорядної документації на земельну ділянку під викупленими будинками вирішило звернутися до суду для збільшення розміру користування земельною ділянкою. Незаконним рішенням господарського суду м. Києва від 25.07.2007 у справі № 35/284 позовні вимоги товариства до Київської міської ради задоволено повністю та визнано його право на користування земельною ділянкою на вул. Онуфрія Трутенка, 3 для експлуатації та обслуговування нежилих будівель площею вже чомусь 1,5940 га по вул. Онуфрія Трутенка, 3 !!!!!
Судом не ставилось питання щодо залучення до участі у справі Міністерства оборони України як органу виконавчої влади, уповноваженого управляти землями оборони, земельну ділянку площею 1,5940 га вилучено з державної власності та передано до комунальної власності, чим порушено право держави у сфері земельних відносин. Судові тяжби тривають.Більше того військовою прокуратурою Центрального регіону за вказаним фактом 16.08.2016 розпочато кримінальне провадження за ч. 2 ст. 364 (зловживання службовим становищем) та ч. 2 ст. 366 (службове підроблення) Кримінального кодексу України.
30 ноя 2016 12:44
Цитата "Anastasiya_p":

А с кем вы договор заключали?
Вот выдержка из моего договора (ст. 4, п. 7 Відповідальність сторін):
"У разі порушення Фондом терміну здачі Будинку в експлуатацію, встановлего Договором, більше ніж на шість місяців, за вимогою Інвестора Договір може бути розірвано, повернуто сплачені Інвестором грошові кошти, а також сплачено штраф у розмірі 0,01% від суми належного виконаного зобов'язання протягом 30 робочих днів після розірвання Договору..."

Я что хочу вам в целом сказать: человек обратился за тем, чтобы ему объективно объяснили ситуацию в ЖК. Я сама выискивала информацию перед заключением договора и это было очень важным для меня. И вместо того, чтобы сразу писать в духе "все плохо, всё не так", дайте просто факты и человек сам сделает выводы. С моей стороны, например, все нормально - я вижу, что все соответствует законодательству, что никто ни с чем пока не опаздывает, что проблемы могут быть в любом ЖК и я к этому всегда готова. Да, есть проблемы у живущих уже жильцов с ЖЕКом, но подобные проблемы есть везде. Будем надеяться,что пока сдадут наш дом - коммуникация и алгоритмы работы наладятся.



Мой вам совет - идите сразу в отдел продаж и внимательно знакомьтесь с договором, проверьте документы. Прямо задавайте вопросы и не давайте им "сесть на уши") У медали всегда две стороны, просто взвешивайте самостоятельно все "за" и "против" :)

Я за вас рада ,что вас все устраивает. Самая объективная инфа. это форум жильцов этого комплектаса. Прочитайте, еще никто ненаписал,что всё хорошо и все устраивает. Кто хочет инвестировать, проедьте на стройку, прочитайте договор. В моём дог. есть пункт ответственность сторон, но там по другому прописано и о штрафных санкциях речи нет. Вот почему был написан комент.
30 ноя 2016 14:40
Скажите, какие цены на 1комнатные квартиры?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .227229. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее