Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .144146. . .416
01 июнь 2016 05:15
Цитата "Lillafured":

1. Мы это и собираемся сделать.
2. А Вы в курсе, что согласно законодательства можно сначала самовольно перепланировать, а потом - узаконить? Укажите, пожалуйста, тот документ из числа законодательных и нормативных актов (их в принципе, немного), которые регулируют вопросы перепланировок и на основании которого ЖЕК, не будучи собственником ни квартир, ни нежилых помещений в доме имеет право взымать в свою пользу штраф за самовольное переоборудование, перепланировку. В этом случае штраф является способом обеспечения его финансовых обязательств? Или он предотвращает порчу принадлежащего ему имущества? Или ЖЕК - вообще никакого отношения к убыткам, причиненным имуществу из-за перепланировок не имеет? С таким же успехом перейдя дорогу в непредназначеных для этого местах можете смело по договору заплатить штраф данному ЖЕКу.
3. Пусть судятся с неплательщиками и отсуживают долги, а не фантазируют на темы штрафов.

100%
01 июнь 2016 05:25
Мне все время кажется, что я не купила квартиру, а арендую в ЖЭКе :no-no:
01 июнь 2016 07:04
334353, а Вы инвестор Амурского? Вспоминается фильм : о чужом срели своих.
01 июнь 2016 07:47
Говорил с Юристами с КГС и с другими.

главный тезис: ЖЭК должен с нами договорится иначе догвор не имеет юридической силы, согласно законам Украины.
01 июнь 2016 09:39
Усім доброго дня, на разі можна зробити висновки про те що представники "БТ" вирішили не звертати уваги на жваве обговорення інвесторами теми ЖЕО, але є й добра новина, цією темою зацікавилась досить відома журналістка, Ірина Романова, яка спеціалізується на написанні статей про новобудови Києва та передмістя, також в мене є можливість розмістити цю тему для обговорення на кількох українських юридичних порталах, але для цього мені потрібні електронні варіанти договорів с "БТ", "КГС" та "ГЕОС", буду вдячний, якщо в когось є можливість надати їх. Таким чином ми зможемо отримати безкоштовну юридичну консультацію.
01 июнь 2016 09:50
Все что есть)
Есть только такой.
01 июнь 2016 10:08
Цитата "Laska777":
Все что есть)

:super: красно дякую.
01 июнь 2016 10:52
А договора у нас оказывается есть разные! Выкладываю вариант который был у меня. Обратите внимание на пункт про подписание договора с ЖЭКом - в том что был выше 5.4.6, в моём договоре - 5.7. И формулировка там разная.
01 июнь 2016 10:57
Мне тот договор скинул менеджер Лимонада на почту. Мы еще не купили квартиру и не подписывали никакой договор.
01 июнь 2016 12:45
Цитата "Попавший_на_деньги":

Присоединяюсь к вопросу


У меня есть телефон ключницы. Менеджер дал месяца 2 назад. Не совсем правильно наверно его выкладывать в открытый доступ, а как личное сообщение здесь написать - не пойму.
Можете уточнить номер у своего менеджера или напишите свою электронку, я сброшу Вам ее номер
01 июнь 2016 15:27
Договір з "Будтехнологією" Пункт 6.7.
01 июнь 2016 15:47
Думаю, что инвесторам первого дома повезло больше, т.к. квартиры распределялись между КС, ГЕОС и БТ, как минимум 2/3 квартир могут выбрать другую обслуживающую организацию, т.к. у них нет привязки к ЖЕК застройщика ( на сколько я правильно понимаю).А у инвесторов остальных домов дела обстоят иначе.
01 июнь 2016 18:35
//law.jkg-portal.com.ua/ua/law/print/zak on-417-viii-pro-osoblivost-zdjsnennja-pr ava-vlasnost-u-bagatokvartirnomu-budinku
Ось Закон України про Осіб та Управителя.
Там чітко вказано термін дії договору один рік та врахування інтересів усіх сторін.
01 июнь 2016 18:42
Стаття 11 (для тих у кого немає часу чи бажання вчитуватися)
Да, готовий боротися за свої права відповідально і брати участь у необхідних заходах протидії «чарівний» управляючій компанії.
01 июнь 2016 22:49
Цитата "Laska777":
Все что есть)

У меня такой же договор, но п.5.4.6. значительно отличается. В моем договоре такой текст: "5.4.6. до укладення Основного договору купівлі-продажу Об'єкту укласти договір з експлуатаційною організацією про участь власника Об'єкту в витратах на утримання Будинку та прибудинкової території. У разі ухилення від укладання згаданого договору, Сторона-2 сплачує експлуатаційній організації штраф у розмірі 1000,00 грн за кожен місяць затримки". (к сожалению, нет электронной версии договора). Это же какой-то беспредел.
01 июнь 2016 23:01
Цитата "rtt":
Думаю, что инвесторам первого дома повезло больше, т.к. квартиры распределялись между КС, ГЕОС и БТ, как минимум 2/3 квартир могут выбрать другую обслуживающую организацию, т.к. у них нет привязки к ЖЕК застройщика ( на сколько я правильно понимаю).А у инвесторов остальных домов дела обстоят иначе.

Интересно, а разве такое может быть, чтобы один дом обслуживали разные обслуживающие организации?
02 июнь 2016 07:03
Цитата "Галатея":

Интересно, а разве такое может быть, чтобы один дом обслуживали разные обслуживающие организации?


Нет, дом не могут обслуживать разные организации, но т.к. у большинства инвесторов нет привязки в ЖЕКу застройщика, на сколько я понимаю, большинство методом голосования может выбрать другую обслуживающую организацию, хотя бы есть возможность выбора.
Просто получается, что 1/3 обязана заключить договор с ЖЕКом застройщика, а 2/3 обязаны заключить договор с любой обслуживающей организацией.
02 июнь 2016 07:50
Думаю будет полезно ознакомиться c вложением. там ряд законов, типовой договор, пример судебного решения когда человек не хотел подписывать договор с ЖЕК, разъяснения разные. если что то дублируется, то извините спешил.
02 июнь 2016 08:15
кто читал заметил разницу между договорами!? ответственности и обязанностей предприятия в предложенном договоре сведены до минимуму. за то одни штрафы! и т.д.
02 июнь 2016 09:02
кто-то делал осмотр квартиры, подписывал акт ??? проверял при этом как работает вытяжка ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .144146. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее