Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .137139. . .416
27 май 2016 06:54
1. Нужно составить коллективный акт разногласий.
2. Начать создавать ОСББ. (для начала хотя бы списки согласных)
27 май 2016 08:24
Цитата "O_O_N":
1. Нужно составить коллективный акт разногласий.
2. Начать создавать ОСББ. (для начала хотя бы списки согласных)


мне предложили 2-а варинта:
1. Создать ОСББ
2. Вести переговоры с Жеком...
27 май 2016 08:57
Создать ОСББ не реально сразу !!! Нужно время ! это по опыту других новостроек. человеческую не образованность никто не отменял! ну и естественно безразличное отношение!
27 май 2016 08:58
Цитата "Oleg1978":
Создать ОСББ не реально сразу !!! Нужно время ! это по опыту других новостроек. человеческую не образованность никто не отменял! ну и естественно безразличное отношение!

Вы инвестор 1-го дома?
27 май 2016 09:05
Цитата "MAN65":
соседи, а что такое "використання Квартири не за її цільовим призначенням"?
ну и как это можно доказать в судебном порядке?
объясните мне пожалуйста.
пункт "3.2.13. Самостійно знімати показники квартирних приладів обліку та сплачувати за холодну, гарячу воду та електроенергію за цими показниками" вообще абсурд, я сейчас снимаю все показания сам и передаю их поставщикам услуг(киевэнерго, киевводоканал), а те с свою очередь регулярно проверяют всё это. Сейчас у всех прямые договора с поставщиками услуг.
Не знаю какие перепланировки можно делать в панельном доме, но я бы за такое не просто требовал 10 процентов, а забирал бы квартиру.
Кто не согласен , жду аргументы.

"Використання квартири не за цільовим" - пункт общественного питания, например, в квартире организовать. У нас в доме был когда-то такой прецедент. В квартире не на первом этаже нелегально организовали что-то вроде кейтеринг-пункта. Соседям было очень весело, когда толпы непонятных людей начали "валить" туда за готовыми обедами. Или "парикмахтерскую" где-нибудь на 10 этаже - тоже подпадает под определение. Согласно ДБНам менять целевое жилых помещений можно только под определенные виды деятельности, согласно разрешениям и только в определенных местах (первый этаж, частично мансардные помещения и подвалы).
П. 3.2.13 - часть раздела "Власник зобов'язаний". Потому там, кажется, все нормально.
Перепланировки, к сожалению, делают разные. Чаще всего незаконные, так как узаконенные дорого стоят. Самые распространенные и неприятные - удаление части несущих стен - эркеры вместо выхода на лоджию, арки вместо дверных проемов. Возможен также перенос "мокрых зон" (вроде обустройства кухни над Вашей спальней) и т.п. На последних этажах - самозахват части технического этажа для оборудования 2-го уровеня квартиры. Мелочь, но тоже неприятно, - несанкционированное вмешательство в систему централизованного отопления (типа вынос батарей на лоджию). Что Вам больше нравится из предложенного? :winky:
27 май 2016 09:09
Оффтоп на тему перепланировки: застеклить балкон (только добавить окна, ничо не демонтировать) + убрать окно и балконную дверь (не трогать пол/стены/потолок, просто снять дверь и окно) - это перепланировка? Не могу нагуглить ничего вразумительного на эту тему.
27 май 2016 09:29
Цитата "neko":
Оффтоп на тему перепланировки: застеклить балкон (только добавить окна, ничо не демонтировать) + убрать окно и балконную дверь (не трогать пол/стены/потолок, просто снять дверь и окно) - это перепланировка? Не могу нагуглить ничего вразумительного на эту тему.

Да. Это все перепланировки. Изучала этот вопрос на уровне законодательства и на уровне "поисков реальных путей воздействия через УК на своих дорогих соседей". :yes:
Перепланировки отличаются - некоторые нужно "узаконивать", некоторые не нужно. Типа выбросить встроенную кладовку - по законодательству - не требует "узаконивания", сделать проем в несущей - однозначно требует. Насколько я помню (информацию собирала с год тому назад) - застекление балкона на сегодня относят к тем перепланировкам, которые не требуют дополнительных согласовательных/разрешительных документов, а вот снять дверь, окно, увеличить проем под окном до пола (поскольку это касается несущей, наружной стены дома) - требуют. Это и есть обустройство своеобразного эркера. На практике, как мне объяснили в ЖЕКе, реально при огромной количестве подобных перепланировок и многочисленных жалобах соседей, у них не было ни одного судебного дела против собственников, которые такое делали.
Наш будущий ЖЕК обещает не оставлять это без внимания. Они обещали жестко регламентировать "количество и цвет рам для балконов" :winky:
27 май 2016 09:30
И так, по договору с ЖЭКом, что не нравится мне:
В общем и целом договор не защищает права совладельцев жк, после прочтения данного договора, создается впечатление, что владельцем дома является ЖЭК, а не народ инвестировавший свои средства в строительство.
Теперь по пунктам:
послуги з дезінсекції, дератизації- данную услугу следует исключить из договора, вынести отдельным пунктом, и оплачивать только в случае потребности данной услуги, в большинстве случаев ЖЭКи просто присваивают средства полученные за данную услугу.
3.1.1 Отримання вчасно та відповідної якості послуг згідно із законодавством;
2.1.2. Усунення Підприємством виявлених недоліків у наданні послуг у встановлені законодавством строки;
2.1.3. Зменшення розміру плати за надані послуги у разі їх ненадання або надання не в повному обсязі, зниження їх якості на підставі акту-претензії в порядку, визначеному законодавством;

Считаю что данные пункты не раскрыты полностью, их следует серьезно доработать, четко установить обязанности ЖЭКа, и сроки выполнения работ.


3.4.1. Здійснювати обслуговування внутрішньобудинкових мереж відповідно до встановленого законом порядку, періодичності, строків та обсягів.
3.4.2. Здійснювати обслуговування та поточний ремонт місць загального користування у Будинку, вживати своєчасних заходів щодо встановлення факту аварійних ситуацій в Будинку


Проработать данные пункты, установить периодичность и объем работ.

3.4.1. Розглядати у визначений законодавством строк претензії та скарги Власника і проводити відповідний перерахунок розміру плати за послуги в разі їх ненадання або надання не в повному обсязі, зниження кількісних і якісних показників (послуги з утримання прибудинкової території);
В данном пункте явно не хватает штрафных санкций, раз уж есть пеня на не своевременную оплату, должна быть пеня за нарушение ЖЭКом условий договора… думаю что справедливо будет как и написано уменьшить оплату на некачественно предоставленную услугу, +4% штрафа, от всей стоимости услуги.


4.1.1. Порушення зобов'язань, встановлених Договором і законодавством, шляхом сплати штрафу на користь Підприємства:
-за використання Квартири не за її цільовим призначенням - 10% (десять) від ринкової вартості Квартири, яка визначається згідно довідки забудовника ТОВ «Будтехнології» (код ЄДРПОУ33934750);

ЖЭК не является владельцем квартир, ЖЭК, это организация, предоставляющая услуги по содержанию дома, с какого перепугу эта контора будет получать штрафы? В общем и целом убрать все штрафы в пользу ЖЭКа, кроме:
4.1.2. Несвоєчасне внесення Власником на рахунок Підприємства плати, передбаченої цим Договором, Власник сплачує на користь Підприємства штраф у розмірі 4 (чотири) % від місячної плати за цим Договором, за кожен місяць прострочення.
Полностью поддерживаю данный пункт, у потребителя надо формировать культуру оплаты потребляемых услуг, но все же стоит внести дополнения, допустим человек в этот момент может находиться в больнице, и не в состоянии провести оплату, поэтому справка из медучреждения должна освобождать от оплаты штрафа.

8.1. Підписуючи цей договір Власник надає свою згоду та доручає Підприємству використовувати у своїй господарській діяльності допоміжні приміщення та нежитлові приміщення Будинку без порушення технічного обладнання та конструктивних елементів Будинку.
Очень спорный пункт, я против данного пункта, заменить на список передаваемых помещений, с подробным описанием и обоснованием для каких нужд они будут использоваться.

И последнее, четко ограничить срок данного договора, я за то что бы действие договора ограничивалось сроком в 12 месяцев, для того что бы в случае если нас не устроит обслуживание, мы могли без лишних проволочек сменить ЖЭК или организовать ОСББ.
27 май 2016 09:34

По поводу перепланировок кратко.
Перепланировка: какие изменения не нужно узаконивать

Не нужно оформлять узаконивание перепланировки в квартирах и многоэтажных домах в следующих случаях:

перепланировку, не связанную с увеличением или уменьшением жилой площади или дополнительной площади, без нарушения несущих конструкций;
увеличение жилой площади или дополнительной площади за счет демонтирования перегородок, кладовых, сноса печей, каминов, застекления балконов, лоджий, устройства дверных прорезов во внутренних некапитальных стенах и т.д.

Ограничения перепланировки квартир

Необходимо знать, что есть определенные ограничения, касающиеся перепланировки квартир в многоэтажных домах. В пункте 2.3.18. правил застройки города Киева говорится о том, что запрещается:

объединять лоджии и балконы с помещениями квартир путем разборки внешних стен;
переносить отопительные приборы на лоджии и балконы;
объединять квартиры по вертикали с полной или частичной разборкой междуэтажных перекрытий;
увеличивать площадь помещений санитарных узлов и ванных комнат за счет обитаемых и вспомогательных помещений квартиры;
устраивать прорезы в несущих стенах без утвержденной в установленном порядке проектной документации;
разбирать подготовку под полы на звукотеплоизоляционной основе при ремонте, что приводит к недопустимому акустическому дискомфорту в квартирах, размещенных этажом ниже;
делать пристройки к первым этажам многоквартирных жилых домов для веранд и хозяйственных помещений квартир;
устанавливать кондиционеры и сотовые антенны на фасадах жилищных и общественных зданий, ориентированных в сторону улицы.

Таким образом, не все прихоти владельца по поводу перепланировки его квартиры могут быть осуществлены.
//meget.kiev.ua/pereplanirovka/

27 май 2016 09:34
Цитата "aviator238":

Вы инвестор 1-го дома?



4-го
27 май 2016 09:40
Цитата "Oleg1978":



4-го


Ок, вопросов нету) тут просто ботов со стороны Амурского завелося.
27 май 2016 10:22
Цитата "aviator238":


Ок, вопросов нету) тут просто ботов со стороны Амурского завелося.


4-го. ГЕОС. мы все в одной лодке, как я понимаю. смотрю реально на вещи. ОСББ не реально быстро сделать. а сам договор с ЖЕК нужно что то делать. и не дать им нас сделать. в одиночку нас запрессуют. нужно объединяться.
27 май 2016 10:28
Цитата "Oleg1978":


4-го. ГЕОС. мы все в одной лодке, как я понимаю. смотрю реально на вещи. ОСББ не реально быстро сделать. а сам договор с ЖЕК нужно что то делать. и не дать им нас сделать. в одиночку нас запрессуют. нужно объединяться.


тут я согласен на все 100%
27 май 2016 10:33
Цитата "Lillafured":

"Використання квартири не за цільовим" - пункт общественного питания, например, в квартире организовать. У нас в доме был когда-то такой прецедент. В квартире не на первом этаже нелегально организовали что-то вроде кейтеринг-пункта. Соседям было очень весело, когда толпы непонятных людей начали "валить" туда за готовыми обедами. Или "парикмахтерскую" где-нибудь на 10 этаже - тоже подпадает под определение. Согласно ДБНам менять целевое жилых помещений можно только под определенные виды деятельности, согласно разрешениям и только в определенных местах (первый этаж, частично мансардные помещения и подвалы).
П. 3.2.13 - часть раздела "Власник зобов'язаний". Потому там, кажется, все нормально.
Перепланировки, к сожалению, делают разные. Чаще всего незаконные, так как узаконенные дорого стоят. Самые распространенные и неприятные - удаление части несущих стен - эркеры вместо выхода на лоджию, арки вместо дверных проемов. Возможен также перенос "мокрых зон" (вроде обустройства кухни над Вашей спальней) и т.п. На последних этажах - самозахват части технического этажа для оборудования 2-го уровеня квартиры. Мелочь, но тоже неприятно, - несанкционированное вмешательство в систему централизованного отопления (типа вынос батарей на лоджию). Что Вам больше нравится из предложенного? :winky:


по "цільовимому призначеню" согласен, вопрос отпал само собой, если кто-то устроит столовку у себя в квартире.
за удаление части несущей стены(вмешательство в конструкцию панели)-жёстко наказать!!!а чем вам не нравятся арки? есть у меня панелька с арками и что? где там нарушение панели? затянули арку в проёме маляркой и очень даже красиво.
перенос мокрых зон и батарей это не проблема, если вам через жопу перенесли мокрую зону то это тоже самое, что застройщик сделал через жопу подвод воды к мокрым зонам и вы зальёте соседей без всякого переноса мокрых зон.
Батарею на балкон необходимо выносить с умом, а если нет, то пострадать можно похлеще, чем на 10 процентов от стоимости квартиры.
Какое узаконивание перепланировок? уже такого нет, для чего это делать?
в систему ЦО вы можете вмешаться только, если увеличите количество секций радиаторов и то влияние будет не очень существенное, но при этом счётчик вам накрутит то, что вы добавили. Там горизонтальная разводка.
Тех этаж не захватят, его уже застройщик захватил под двухуровневые квартиры.
27 май 2016 10:34
Цитата "Lillafured":

Да. Это все перепланировки. Изучала этот вопрос на уровне законодательства и на уровне "поисков реальных путей воздействия через УК на своих дорогих соседей". :yes:
Перепланировки отличаются - некоторые нужно "узаконивать", некоторые не нужно. Типа выбросить встроенную кладовку - по законодательству - не требует "узаконивания", сделать проем в несущей - однозначно требует. Насколько я помню (информацию собирала с год тому назад) - застекление балкона на сегодня относят к тем перепланировкам, которые не требуют дополнительных согласовательных/разрешительных документов, а вот снять дверь, окно, увеличить проем под окном до пола (поскольку это касается несущей, наружной стены дома) - требуют. Это и есть обустройство своеобразного эркера. На практике, как мне объяснили в ЖЕКе, реально при огромной количестве подобных перепланировок и многочисленных жалобах соседей, у них не было ни одного судебного дела против собственников, которые такое делали.
Наш будущий ЖЕК обещает не оставлять это без внимания. Они обещали жестко регламентировать "количество и цвет рам для балконов" :winky:

убрать балконный блок-это перепланировка? что за чушь? где Вы такое нашли?
27 май 2016 10:36
Цитата "MAN65":

Тех этаж не захватят, его уже застройщик захватил под двухуровневые квартиры.

на сколько я слышала , то будет 25-26 этажи двухуровневые квартиры, а 27й тех этаж
27 май 2016 10:42
Ознакомьтесь, пожалуйста, поближе с ТОВ «ЖК Амурский» )))))Так сказать наш предполагаемый ЖЕК
А именно с ее учредителями: Засновники
ГАНЖА ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ Адреса засновника: ****, Сумська обл., Конотопський район, село Мельня, ВУЛИЦЯ КАЛІНІНА, будинок ****, Розмір внеску до статутного фонду (грн.)****.**, ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "БУДТЕХНОЛОГІЇ" , Код ЄДРПОУ засновника: ****, Адреса засновника: ****, м.Київ, Голосіївський район, ВУЛИЦЯ ОНУФРІЯ ТРУТЕНКА, будинок ****, Розмір внеску до статутного фонду (грн.)****.**, КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - СТРУКТУРУ ВЛАСНОСТІ ІВ; - ЮРИДИЧНИХ ОСІБ, ЯКА ДАЄ МОЖЛИВІСТЬ ВСТАНОВИТИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ - ІВ - ЕЛІКСАНТ РІСОРСЕЗ ЛП - НАСІМЕНТО КАБЕСІНХА МЕМЕДЕ ДА ФОНСЕКА МАНУЕЛЬ ХОАО, № ****, ПОТРУГАЛІЯ, ****, М. ПОРТАЛЕГРЕ, ВУЛ. АЛЕХАНДРЕ ХЕРКУЛАНО, ****-Д , Розмір внеску до статутного фонду (грн.) КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - НАСІМЕНТО КАБЕСІНХА МЕМЕДЕ ДА ФОНСЕКА МАНУЕЛЬ ХОАО; , №****, ПОРТУГАЛІЯ, ****, М. ПОРТАЛЕГРЕ, ВУЛ. АЛЕХАНДРЕ ХЕРКУЛАНО, ****-Д , Розмір внеску до статутного фонду (грн.)

Какие у вас мысли возникли, коллеги-инвесторы?
27 май 2016 10:46
Цитата "EvgeniyRud":

на сколько я слышала , то будет 25-26 этажи двухуровневые квартиры, а 27й тех этаж

правильно, куда же ещё и 27 захватить под квартиру)))
27 май 2016 10:47
Цитата "Сергей Киев":
И так, по договору с ЖЭКом, что не нравится мне:

Я не буду пространно цитировать Ваши замечания по договору. Поскольку все заинтересованные лица его читали, думаю, будет понятно.
По пунктам.
Отдельные услуги, включаемые как компоненты в "тариф на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій", думаю, не в нашей воле, как инвесторов, "включать" в тариф или "выбрасывать" из тарифа :yes: . Компоненты тарифа, насколько я помню, не согласовываются с потребителем. Тот кто предоставляет услугу, составляет таблицы обоснования и подает на рассмотрение в утверждающие органы. Может быть я ошибаюсь, но я не помню, чтобы законодательно было предусмотрено возможность конечного пользователя повлиять на выбор и размер отдельных статей тарифа. Есть только возможность контролировать предоставление такой услуги. Можно будет также со временем проанализировать удельный вес затрат на эту услугу в структуре тарифа и написать "вонючки" в соответствующие инстанции.

В пунктах 3.1.1., 3.1.2, 3.1.3
3.1.1 Отримання вчасно та відповідної якості послуг згідно із законодавством;
3.1.2. Усунення Підприємством виявлених недоліків у наданні послуг у встановлені законодавством строки;
3.1.3. Зменшення розміру плати за надані послуги у разі їх ненадання або надання не в повному обсязі, зниження їх якості на підставі акту-претензії в порядку, визначеному законодавством;

- мне не нравится тоже самое, что и Вам (отсутствие конкретизации), но они ссылаются на законодательство. Поэтому отсутствие расшифровки возможно. Разве что ссылка на конкретные законодательные и нормативные акты может присутствовать?
Пункты хоть и неконкретизированы, но
3.4.4. Здійснювати обслуговування внутрішньобудинкових мереж відповідно до встановленого законом порядку, періодичності, строків та обсягів.
3.4.5. Здійснювати обслуговування та поточний ремонт місць загального користування у Будинку, вживати своєчасних заходів щодо встановлення факту аварійних ситуацій в Будинку

регламентированы Кабминовскими постановлениеми, теми, которые касаются обоснования отдельных статей "тарифу на утримання будинків і споруд та прибудинкових територій". Количество и периодичность текущих ремонтов "закладывается" в расчет тарифа. Т.е. оно в любом случае будет детализировано, иначе тариф не утвердят местные органы власти. Можно/нужно потребовать потом у них обоснование и проконтролировать как выполнялось.

4.1.3. Порушення зобов'язань, встановлених Договором і законодавством, шляхом сплати штрафу на користь Підприємства:
-за використання Квартири не за її цільовим призначенням - 10% (десять) від ринкової вартості Квартири, яка визначається згідно довідки забудовника ТОВ «Будтехнології» (код ЄДРПОУ33934750);

Похоже на самоуправство ЖЕКа и выход из правого поля, хоть я и люблю своих соседей лютой любовью :yes:

8.4. Підписуючи цей договір Власник надає свою згоду та доручає Підприємству використовувати у своїй господарській діяльності допоміжні приміщення та нежитлові приміщення Будинку без порушення технічного обладнання та конструктивних елементів Будинку.
Допоміжні та нежитлові согласно жилищного законодательства очень разные по способу использования. В аренду УК могут быть сданы только нежилые. Конечно, тут следовало бы оговорить, "крім використання нежитлових приміщень у комерційних цілях". Либо четко обуславливать, на какие цели могут быть потрачены средства от аренды. На использование "допоміжних" УК имеет полное право согласно законодательства, даже без согласия "спільних сумісних власників приватизованих житлових квартир". На эту тему была масса юридических разъяснений.

Меня, плюс к перечисленному и бессрочному характеру договора, настораживают пункты:
4.1.3. Самовільне переобладнання квартири
Неприятно, но под этот пункт подпадает перенос розеток, установка бойлеров и изменение сантехразводки. Т.е. любые телодвижения, связанные с ремонтом в квартире.

По поводу особого режима пропуска/охраны - на ветке ЖК "Кришталеві джерела" обсуждались последствия этого пункта (вроде драконовских штрафов за несвоевременные заезд своей машиной на территорию ЖК, что-то такое).

Удручает и удивляет также
П. 8.7. Підприємство не несе відповідальності за відсутність або неналежну якість житлово-комунальних послуг, які надані Власнику в разі, якщо це відбулось з вини постачальників житлово-комунальних послуг.
Как это коррелирует с
3.1.3. Зменшення розміру плати за надані послуги у разі їх ненадання або надання не в повному обсязі, зниження їх якості на підставі акту-претензії в порядку, визначеному законодавством;?
Они же будут выступать посредниками при предоставлении коммунальных услуг. Все недостатки качества будут списывать на поставщиков? Пишите, как говорится, акт претензии, а мы его используем по назначению (как гигиеническую бумагу)?
Непонятен пункт
3.4.10. Своєчасно проводити його інформування власників про стан технічного обладнання його підготовку до експлуатації в осінньо-зимовий період за рахунок власників.
В частности, непонятно, что именно будет происходить за счет собственников - информирование (печать дорогих листовок) или все-таки подготовка оборудования к эксплуатации?
П. 3.4.8. и 3.4.9 - дублируются, для острастки, так сказать.


Срок действия договора и возможность его расторжения, как по мне, самый принципиальный и важный вопрос на сегодня.
27 май 2016 10:51
Цитата "Зайка.":
Ознакомьтесь, пожалуйста, поближе с ТОВ «ЖК Амурский» )))))Так сказать наш предполагаемый ЖЕК ...
Какие у вас мысли возникли, коллеги-инвесторы?

А какие тут могут быть мысли? Понятно, что зарегистрированы в офшоре и деньги будут "плыть-через-туда-же". Будтехнологии тоже, насколько мне помнится, с огромным уставным фондом и регистрацией в офшоре (была информация в период судовых баталий).
Понятное дело, подлецы. 8-() Но на нас как на пользователей услуг это как-то влияет?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .137139. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx