Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .6163. . .416
29 июль 2015 12:05
Добрый день. А когда будут ставить окна на первых этажах???
29 июль 2015 12:23
Сегодня ехал и думал, что меня смущает в картине, нарисованной БТ.
Геос, на данный момент, суд проиграл. Кто тогда объяснит - какую он преследует выгоду, заблокировав стройку и при этом - продолжая строить 4-й дом? Гораздо умнее было бы сразу, после суда, все бросить, аргументировав инвесторам "Падажжите все будет, но позже - вы же видите с какими неадекватами приходится работать". И высвободившиеся финпотоки направить в более ликвидное русло. НО нет: строят! Т.е. сознательно вкидывают свое бабло, имея на руках все основания с этом баблом расстаться. Хде сенс?
Далее, БТ - это ж не строитель. БТ - заказчик, а строит первый дом - ЗЗБК-1. И, если верить поданной ранее информации, панели для 4-го дома тоже поставляет ЗЗБК-1. Т.е. сейчас получается, Геос впускает на стройку ЗЗБК-1, и Геос же - НЕ впускает на стройку ЗЗБК-1) Ибо в первом случае - 4-м дом гонят, а 1-й стоит. :smoke:
Выводы:в моем понимании сейчас - блокирование стройки выгодно Будтехнологиям, а вот мотивов делать это Геосу я пока не обнаружил.
Кто тут трезвый, поясните)
29 июль 2015 12:26
И у меня те же мысли. Как ни глянь, поведение сторон нелогично.
29 июль 2015 12:36
Ну на мой взгляд логика Геоса и КГС проста.
Если они не достроят объект, то распрощаются с репутацией и приличной суммой уже вложенных средств. Следовательно, они продолжают строить и стараются сделать это максимально быстро.

Логика Будтехнологий тоже проста, если афера выгорит, то они получают почти готовые дома по цене стройматериалов, плюс за бортом оказываются инвесторы Геоса, ибо инвестировали "незаконно".

Фактически КГС и Геос борются за свои шкурные интересы и репутацию.
Будтехнологии пытаются кинуть всех.
Забавней всего выглядят попытки аферистов настроить инвесторов против компании, которая продолжает строить их квартиры. Даже те, кто отнес деньги в Будтехнологии, должны понимать, что квартиры они получат, только в случае, если дом будет достроен. В случае победы Будтехнологий, этого события можно и не дождаться.

Это, всего-лишь, мое видение. В развитых странах кое-кто уже бы сидел, но у нас исход, увы, неочевиден.
29 июль 2015 12:58
Цитата "ffark":

Зайка, тут многие пытались получить ответ на этот вопрос.
Я задавал этот вопрос менеджеру на "шоу", и ответ был примерно следующий: мы не знаем, что еще осталось сделать, т.к. не знаем, что уже сделано, потому что не можем попасть на стройку и провести аудит.
Как-то так :yes:

Спасибо за ответ. Читаю всякое разное и голова кругом идет, хочется что-то хорошее со стройки. Я сама юрист, видела эту всю ерунду самого начала, но молчала, не хотела нагнетать обстановку. Смотрю так тут уже понеслось нормально.
Но все равно очень верю, что все со временим решиться и они таки все достроят.
Хочу сходить на стройку и сама все рассмотреть и поговорить с людьми на месте.
Вы, не знаете можно туда как-то попасть и посмотреть?
29 июль 2015 13:29
Цитата "ffark":
Сегодня ехал и думал, что меня смущает в картине, нарисованной БТ.
Геос, на данный момент, суд проиграл. Кто тогда объяснит - какую он преследует выгоду, заблокировав стройку и при этом - продолжая строить 4-й дом? Гораздо умнее было бы сразу, после суда, все бросить, аргументировав инвесторам "Падажжите все будет, но позже - вы же видите с какими неадекватами приходится работать". И высвободившиеся финпотоки направить в более ликвидное русло. НО нет: строят! Т.е. сознательно вкидывают свое бабло, имея на руках все основания с этом баблом расстаться. Хде сенс?
Далее, БТ - это ж не строитель. БТ - заказчик, а строит первый дом - ЗЗБК-1. И, если верить поданной ранее информации, панели для 4-го дома тоже поставляет ЗЗБК-1. Т.е. сейчас получается, Геос впускает на стройку ЗЗБК-1, и Геос же - НЕ впускает на стройку ЗЗБК-1) Ибо в первом случае - 4-м дом гонят, а 1-й стоит. :smoke:
Выводы:в моем понимании сейчас - блокирование стройки выгодно Будтехнологиям, а вот мотивов делать это Геосу я пока не обнаружил.
Кто тут трезвый, поясните)


Трезвых здесь нет. Все ошалели от счастья :faceoff:
Картина у нас просто таки Сальвадор Дали "Рынок рабов с невидимым бюстом Вольтера". Он там есть, но его еще нужно увидеть.
Цена данного вопроса, на мой взгляд, не достройка домов №1 и №4 и сдача первой очереди как таковая, а участие в продажах второй очереди, которая на фоне близкой сдачи первой и наличии полного боекомплекта разрешительных документов является "более жирным куском". За него фактически и идет борьба. Не скажу во сколько конкретно оценивается в деньгах разрешительная документация, но, если следовать неофициальным данным удельная стоимость где-то - 115 - 120 дол. за кв.м. жилой недвижимости. В масштабах ЖК - много. Понятно, что в виду второй очереди при наличествующих документах (уже вложенных в них деньгах) "Будтехнологии" очень заинтересованы оттеснить "ГЕОС". И "ГЕОС" точно также заинтересован перетянуть на себя все функции заказчика.
"ГЕОС" продолжает строить не только из-за боязни утраты репутационного капитала, но и из-за желания сохранить переговорные позиции и участия во второй очереди. Строит дом№4 - поскольку основная масса квартир его инвесторов в этом доме (и плюс - непроданных, которые на последних этапах стройки будут по рыночной цене продаваться). Дом №1 - гораздо более высокая степень готовности, логично, что на нем сейчас "забили".

Цитата "Soulcatcher":

Логика Будтехнологий тоже проста, если афера выгорит, то они получают почти готовые дома по цене стройматериалов, плюс за бортом оказываются инвесторы Геоса, ибо инвестировали "незаконно".


Если я правильно понимаю юридическую сторону вопроса, в зоне риска только договора с инвесторами, подписанные после даты разрыва договора между Сторонами-участниками строительства.
29 июль 2015 13:31
Цитата "Soulcatcher":
Ну на мой взгляд логика Геоса и КГС проста.
Если они не достроят объект, то распрощаются с репутацией и приличной суммой уже вложенных средств. Следовательно, они продолжают строить и стараются сделать это максимально быстро.

Дык, достроенные дома будут вводить в эксплуатацию будтехнологии!) В том-то и парадокс, что Геос - просто подрядчик. Даже если геос допилит 4-й дом, обернет его в красивую этикетку и напишет Добро пожаловать, то как ни крути - эстафету он должен передать Заказчику, т.е. Будтехнологиям! :)
Мы конечно, не знаем сути договоренносей БТ-Укрмет, но по логике - то как-то так)
29 июль 2015 13:36
Цитата "Lillafured":


Если я правильно понимаю юридическую сторону вопроса, в зоне риска только договора с инвесторами, подписанные после даты разрыва договора между Сторонами-участниками строительства.

Ваше понимание очень далеко от истины. На данный момент Будтехнологии пытаются разорвать договор задним числом. Юридически это невозможно. Но т.к. наши суды ухитряются выкатывать имущественные иски четырехлетним детям, то...
Вы сейчас следуете принципу "моя хата с краю", думаете, что если кинут других, то не кинут вас?) В честь чего делать исключение?
Приходят на ум воспоминания одного немца времен прихода нацистов к власти.
"Сначала они пришли к евреям, я не стал вступаться, я же не еврей. Потом они пришли к цыганам, зачем мне было с ними связываться, я же не цыган. А когда они пришли за мной, то вступиться за меня было уже некому."
29 июль 2015 13:41
Цитата "Lillafured":
.
Цена данного вопроса, на мой взгляд, не достройка домов №1 и №4 и сдача первой очереди как таковая, а участие в продажах второй очереди, которая на фоне близкой сдачи первой и наличии полного боекомплекта разрешительных документов является "более жирным куском". За него фактически и идет борьба.

О, в этом может быть смысл. Кусок на кону может быть приличный. Единственное - не много не ясны мотивы именно таких методов борьбы.
Если геос достраивает 4-й дом, то он должен быть очень уверен в исходе апелляции, если таковая есть? Пока же у них на руках решение суда не в их пользу. Как-то глупо продолжать лить бабло, как минимум, не дождавшись отмены решения суда или другого решения другого суда.
И блокирование стройки - чтобы что? Если надавить на БТ, то геос бы начал раздувать в сми захват стройки очень кучеряво. Вместо этого эту работу проделывает БТ. Тем более, обе стороны должны понимать, что строительные прибыля любят тишину: если каждый хочет ухватить поболе, то междоусобицу нужно вести в судах - тихо и конкретно.
29 июль 2015 16:59
Цитата "Soulcatcher":

Вы сейчас следуете принципу "моя хата с краю", думаете, что если кинут других, то не кинут вас?) В честь чего делать исключение?
Приходят на ум воспоминания одного немца времен прихода нацистов к власти.
"Сначала они пришли к евреям, я не стал вступаться, я же не еврей. Потом они пришли к цыганам, зачем мне было с ними связываться, я же не цыган. А когда они пришли за мной, то вступиться за меня было уже некому."


Нет, я так не думаю. Я как раз склонна обобщать, глобализировать и драматизировать. :yes: Не забывайте, что при таких неявных способах коммуникации, как через общение на форуме, не всегда получается свою мысль четко выразить. И потом я "специалист" в юриспруденции еще тот 6-) . Со стороны "Будтехнологий" просто несколько раз этот тезис озвучивался.
29 июль 2015 18:37
Цитата "ffark":

Если надавить на БТ, то геос бы начал раздувать в сми захват стройки очень кучеряво. Вместо этого эту работу проделывает БТ. Тем более, обе стороны должны понимать, что строительные прибыля любят тишину: если каждый хочет ухватить поболе, то междоусобицу нужно вести в судах - тихо и конкретно.


Вот и началось противостояние в СМИ. БТ озвучивает рейдерский захват и фото пикетов офиса "ГЕОСА" вбрасывает в СМИ. А "ГЕОС" пошел другим путем. Вытащил Кредисова из тайника. Сквер организовал.
А сквер ГДЕ БУДЕТ - на месте второй очереди, которую БТ собирался строить без "ГЕОСА"?
Или в другом месте, которого там много вокруг? :winky:
Когда межусобица не может решится в суде, все средства хороши.
29 июль 2015 19:21
Цитата "Lillafured":

Вот и началось противостояние в СМИ. БТ озвучивает рейдерский захват и фото пикетов офиса "ГЕОСА" вбрасывает в СМИ. А "ГЕОС" пошел другим путем. Вытащил Кредисова из тайника. Сквер организовал.
А сквер ГДЕ БУДЕТ - на месте второй очереди, которую БТ собирался строить без "ГЕОСА"?
Или в другом месте, которого там много вокруг? :winky:
Когда межусобица не может решится в суде, все средства хороши.

Ну это стандартный ход, не можешь сделать ничего хорошего - облей оппонента дерьмом. По этому пути и идут Будтехнологии. У Геоса ресурсов больше, они могут позволить себе белый пиар.

Лично мне сквер симпатичней второй очереди, вид из окон будет точно поприятней. Но это очень маловероятно, вторая очередь - главный приз, глупо было бы его уничтожать в ходе борьбы.
30 июль 2015 10:42
Вот и началось противостояние в СМИ. БТ озвучивает рейдерский захват и фото пикетов офиса "ГЕОСА" вбрасывает в СМИ. А "ГЕОС" пошел другим путем. Вытащил Кредисова из тайника. Сквер организовал.
А сквер ГДЕ БУДЕТ - на месте второй очереди, которую БТ собирался строить без "ГЕОСА"?
Или в другом месте, которого там много вокруг? :winky:
Когда межусобица не может решится в суде, все средства хороши.[/quote]

думаю удочку за сквер закинули между домами СБУ и ул. Симоненко(не комуниста))),другого места я там не вижу.А на этом куске земли ,думаю было бы не плохо скверик организовать :yes:
30 июль 2015 13:05
Может кто что слышал по продолжению стройки первого дома? Почему сегодня полная тишина на форуме? Меня больше интересует завершение строительства дома, а не сквер
30 июль 2015 13:36
Цитата "Soulcatcher":



Постепенно проникаюсь Вашими идеями об "инструментарии семантического анализа" и уже состоявшимися красивыми примерами их реализации. :wow: Но это делает меня подозрительной и не радует.
30 июль 2015 13:40
Цитата "liuscha":
Может кто что слышал по продолжению стройки первого дома? Почему сегодня полная тишина на форуме? Меня больше интересует завершение строительства дома, а не сквер

Люди, очевидно, на работе. На предыдущей странице было обсуждение состояния строительства первого дома - дом пока "стоит". Зайка собиралась там побывать, если нанесет визит на стройку, думаю, что поделится с Вами своими впечатлениями.
30 июль 2015 14:27
Цитата "Lillafured":

Люди, очевидно, на работе. На предыдущей странице было обсуждение состояния строительства первого дома - дом пока "стоит". Зайка собиралась там побывать, если нанесет визит на стройку, думаю, что поделится с Вами своими впечатлениями.

Да, хочу пойти, но там нужно сначала ордер получить на просмотр и потом смотреть. То и другое нужно делать в рабочеи время. Потому это время еще надо найти.
03 авг 2015 10:03
Цитата "Lillafured":
Я из глубокой провинции. Поэтому с моим плохим "пренансиейшн" получилось "Лемонад". :yes: Приму на вооружение, Вы правы. Но и "ПЫСЫ" тоже нет в русском языке.
По существу вопроса - тут уже не знаешь, что домысливать. :notsure: Спасибо.
Я инвестировала в Лимонад-Амурский. На форумах строек УКО я просто общаюсь, иногда вылавливаю информацию юридического характера. Ну и реализую свое "а поговорить". Я любопытная.

Увидел рекламу, цена м2 вроде подходит. Заглянул на сайт, посмотрел планировку однушки, тоже устраивает. Присмотрелся к району, так жил когда-то рядом (где только не арендовал по Киеву). Нашел форум, прочитал несколько страниц и офигел ... Так с доками все в порядке или кто-то, у кого-то, чего-то отсекает (ампутирует, пардон кастри..т)? Блин ..., в Киеве есть нормальные стройки, с гарантией от администрации Киева и мэра Кличка, что инвесторы не пострадают? Все будет построено в срок и по закону ...???
03 авг 2015 10:11
Цитата "stepanuch_RZ":

в Киеве есть нормальные стройки, с гарантией от администрации Киева и мэра Кличка, что инвесторы не пострадают? Все будет построено в срок и по закону ...???

таких строек нет нигде в принципе, не хотите рисковать, покупайте готовое жилье.
04 авг 2015 12:37
Начиталась форума, пришлось сходить на стройку. Непросто конечно туда попасть, но это уже другая история.
По стройке, четвертый дом активно строят, утепляют, строителей много и все они весело трудятся. Но я инвестор первого дома и ходила узнать, что там с первым домом. А там ничего, его не строят и это факт!!!!!!!!!!!! Замки на доме, строителей нет. Сказали, не строят где-то месяц.
Уважаемые представители БТ может вы проясните ситуацию. Вы сами пообещали написать по строительству первого дома.
Не вынуждайте, пожалуйста, ждать неделями.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6163. . .416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее