Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .5759. . .416
27 июль 2015 12:31
Всем добрый день! Кто владеет информацией касательно сдачи первого дома? По просьбе товарища встречались с Маргаритой, узнать о ходе стройки. Потом почитал здесь еще. Оказывается что Марго лапшала, и первый дом сдаваться не будет в этом году? Может кто-то прояснить? Заранее спасибо а ответ.
27 июль 2015 12:51
Цитата "zKgoma":
Всем добрый день! Кто владеет информацией касательно сдачи первого дома? По просьбе товарища встречались с Маргаритой, узнать о ходе стройки. Потом почитал здесь еще. Оказывается что Марго лапшала, и первый дом сдаваться не будет в этом году? Может кто-то прояснить? Заранее спасибо а ответ.

Согласно последней информации от представителя "Будтехнологий, они решили изменить источник финансирования стройки, но по факту с "ГЕОСом" горшки побили, а источник финансирования не нашли, как-то так...
27 июль 2015 14:39
Цитата "Сергей Киев":

Согласно последней информации от представителя "Будтехнологий, они решили изменить источник финансирования стройки, но по факту с "ГЕОСом" горшки побили, а источник финансирования не нашли, как-то так...

А у ФФС, средства от инвесторов уже закончились?
27 июль 2015 14:44
Цитата "zKgoma":

А у ФФС, средства от инвесторов уже закончились?

кто знает, по ходу только у инвесторов есть обязанность платить, а вот у тех кто собирает деньги, обязанности отчитываться нет...
27 июль 2015 16:33
Цитата "amurskiy":

Добрый день.

Строил, строит и будет строить Генподрядчик "ЗЗБК №1".

С ув. ЖК "Амурский"

А на чьи деньги строит?

//www.kyivmiskbud.ua/rus/partners/

Из этого следует, что строит все так же Киевгорстрой?) А как же разорванный договор?
ЗЖБК №1 аффилиированный с Киевгорстроем свечной заводик. Геос, в принципе, тоже похож на дочку Киевгорстроя. И, как я понимаю, строят они скорее вопреки, чем в соответствии с желаниями Будтехнологий. Так менялись ли финансовые потоки?

Что кстати с долгом Будтехнологий на 59.8 миллионов, который мельком проскальзывает вот тут //www.reyestr.court.gov.ua/Review/468969 33 ? Не является ли он тем фактором, который привел к остановке работ по первому дому? Как компания с УК в 1.2 миллиона и основными финансами в ФФС, которые, как известно, на погашение долгов увы попользовать не выйдет, собирается данную задолженность погашать?
И самое главное, зачем Будтехнологиям вгонять себя в еще большие долги, разрывая договор с Геосом?
Все эти интересные вопросы всего-лишь результат пятиминутного гугления
27 июль 2015 17:58
Цитата "Soulcatcher":

Что кстати с долгом Будтехнологий на 59.8 миллионов, который мельком проскальзывает вот тут //www.reyestr.court.gov.ua/Review/468969 33 ?

ради объективности следует признать, что данное решение суда отменено, в остальном согласен... не знаю кто прав, и кто виноват, но "Будтехнологии" явно не из весовой категории "ГЕОСа", и если вопрос не решится мировой, имхо, это первый и последний проект "Будтехнологий".
28 июль 2015 03:08
Вчера стал актером весьма занимательного, но низкопробного спектакля.
Вечером звонок менеджера: «Тут у нас рейдерский захват территории, можете приехать?» Я: «С какой целью приехать?» М:«Ну, как бы засвидетельствовать». Не до конца понимания сути – я еду.
У ворот стройки пара полицейских, десяток старых добрых ментов, человек 10 со стороны Будтехнологий, две видеокамеры. Меня встречает менеджер, который рассказывает, дескать с 13 июля территория стройки захвачена какими-то людьми, и вот уже две недели строительство первого дома парализовано.
Я подхожу к забору, и тут начинается эта нелепая постановка: меня окружают сотрудники БТ, обе камеры очень профессионально снимают меня крупным планом, юрист БТ начинает вещать и, очевидно, «на камеру». «…13 июля стройка была захвачена какими-то людьми в балаклавах…. мы, комания БТ, в течении двух недель не можем попасть на территорию, имея все документы… в связи с чем строительство 1-го дома парализовано…мы крайне обеспокоены.. а если там найдут труп или наркотики, отвечать ведь застройщику...милиция бездействует». За забором, на самом деле, я вижу десяток синюшных лиц бомжеватого вида. Я стою посреди этого цирка в недоумении, пытаясь хоть как-то вникнуть в суть.
Обращаю внимание, что из инвесторов – я один (!). Если уж свидетельствовать, то почему не созвали всех кого можно? Далее, сотрудники Будтехнологий начинают мне объяснять, что да как. Дескать, с 13.07 территория захвачена какими-то людьми. Люди не выдвигают никаких требований, лишь тупо не пускают никого не стройку. По факту – 1-й дом не строится, а по 4-му ведутся работы. Оказывается, это уже третья безуспешная попытка БТ попасть на территорию. На мой вопрос "Какие планы, в связи с ситуацией?" - внятного ответане последовало. Любопытно, что о т.н. «рейдерском захвате» админ ветки БТ не посчитал целесообразным заявить ни 13.07 ни позднее, вплоть до сегодня?
В конце этой нелепой мезансцены, менеджер БТ, на мой вопрос «Что сей цирк значит и какого хрена я тут делаю – заявил «Ну чтобы вы увидели, что происходит, и знаете ответ на вопрос «Почему срываются сроки по 1-му дому».
Я думаю, выводы очевидны: Будтехнологии таки по-взрослому продолжают тягаться с Геосом. На мой прямой вопрос «В чем фактически суть конфликта, и кто из сторон чего хочет» юрист ответил коротко и емко: «Ну,мы не можем вам этого рассказать».Что значит - не моего ума дело. Но в целом, понятно одно: стройка 1-го дома стоит, и Будтехнологии по этому поводу, по-моему, не сильно горюют. Ведь есть прекрасный аргумент, снятый на видео и даже при участии инвестора. А захват - банальный аргумент одной из сторон показать зубы и сделать вторую сторону более сговорчивую в этом конфликте. Не исключаю и того, что захват могли инсценировать сами Будтехнологии. По очевидным причинам.
О том, что сея постановка стала "рейдерским захватом" тогда, когда это стало удобным для БТ - можно судить из поведения нового дамина ветки
Сообщение от 15.07 (второй день "захвата")
Цитата:
Добрый вечер. Конфликта нет, решаются текущие вопросы согласно условиям Договора.

16.07 - 4-й день
Цитата:
Добрый день. Экспресс ответ: все идет по графику.

И далее, сообщения от админа - в повседневном рабочем порядке и НИКАКИХ проблем.
28 июль 2015 04:05
Жесть какая...
28 июль 2015 05:30
Цитата "Alex_under":
Доброго дня. Як обіцяв в суботу був в КМБ, остаточної інформації щодо продажу квартир в 3 будинку не отримав (була інформація що в 1 і 3 будинку 100% квартир належать КМБ, я попросив більш компетентного співробітника в цьому питанні но нікого не було), з приводу судів сказали що в КМБ все добре і вони ні з ким не судяться, і здадуть будинок вчасно. Все що вдалося отримати це оглядова перепустка, через хв 30 я попав на будівництво (на вході не пускала охорона з чоловік 10, потім вийшов ще якийсь охоронець вже по формі і домовився щоб нас пропустили, по його словам спілкувався з генеральним). На будівництві розмовляв з прорабом, на скільки я зрозумів, по його словам 1 будинок вже давно нічого не робиться не має $ в Геоса, якщо гроші дадуть то здати будинок реально в терміни.4 будують, крутився кран і ставили вікна.
Фото 1 будинку.

Странная позиция КГС " в КМБ все добре і вони ні з ким не судяться, і здадуть будинок вчасно", учитывая как разворачиваются события...
28 июль 2015 08:18
Цитата "ffark":
«Тут у нас рейдерский захват территории, можете приехать?» Я: «С какой целью приехать?»


Какой захват? Захватить недострой, чтоб достроить???
Судя по всему, "Будтехнодлогии" которые по протоколу распределения имеют 15% квартир, решили увеличить свою долю в проекте с чем ГЕОС не согласился. Поэтому БТ решили дать аргумент: расторгнуть договор в одностороннем порядке. ГЕОС в свою очередь заинтересован в строительстве и продаже всего комплекса, чтоб отбить вложения и заработать. И началась возня.......
БТ пытаются добиться признания договора недействительным с марта 2015г., что ударит по ГЕОСу и по инвесторам (которым ГЕОС должен будет вернуть деньги).
Можно долго продолжать .... НО БТ большое Г (которые врут с начала строительства и до сегодняшнего дня, форум тому в подтверждение) и если конфликт не решится, пострадаем в конечном счете МЫ - люди, которые вложили деньги в строительство этого дома.
28 июль 2015 08:23
Цитата "Сергей Киев":

ради объективности следует признать, что данное решение суда отменено, в остальном согласен...


Как отменено, если рассмотрение дела назначено на сегодня?!
28 июль 2015 08:31
Цитата "investor_lemonad":


Как отменено, если рассмотрение дела назначено на сегодня?!

на данный момент отменено, а что будет сегодня...я не гадалка.
28 июль 2015 10:01
amurskiy

Будьте добры прокомментируйте, пожалуйста ffark » 28.07.2015 05:08 ...
28 июль 2015 10:46
Добрый день, уважаемые Инвестора и посетители данного форума.
Давайте общими усилиями, защитим наши права!
Информируем:
Ниже Ухвала «про забезпечення позову, яка набрала законної сили з 07.07.2015, підлягає негайному виконанню в порядку встановленому чинним законодавством України для виконання судових рішень».
Данное Судебное решение не выполняется Кампанией ООО «Укрпромметторг» (Геос). В свою очередь они препятствуют законному владельцу - ООО «Будтехнологии» выполнять строительные работы по ЖК. Продолжают незаконное строительство Дома №4 без участия Технического и Авторского надзора (мы не знаем, кто строит, как и что).
При этом, Дом№1 и Дом№3, незаконно полностью остановлено строительство, что нарушает права инвесторов и ставит под вопрос сроки сдачи.
На территории ЖК находятся неизвестные личности в «балаклавах», которые не предоставляют ни каких документов на запрос: «кто они, на каком основании и что они там делают?».
По данному факту мы вынуждены были обратиться в правоохранительные органы для содействия в данной ситуации.
В отличие от нашего оппонента, мы действуем согласно Законодательства и в ближайшее время все станет на свои места, так как правда и Закон на нашей стороне.
Дальнейший ход развития событий я буду информировать.
Все, кто желает получить объективную информацию и ознакомиться с пакетом документов, а так же занять активную позицию в исполнении судебных решений обращайтесь в отдел продаж.
С ув. ЖК «Амурский»
28 июль 2015 10:56
Отдел продаж уже вернули на стройку?
28 июль 2015 10:56
Ухвала, ухвалой! А почему Вы не подаете ее к исполнению? Чего ждете?
28 июль 2015 11:04
Цитата "amurskiy":

В свою очередь они препятствуют законному владельцу - ООО «Будтехнологии» выполнять строительные работы по ЖК.


Хм, мы, видимо, пропустили тот момент, когда у Будтехнологий появились необходимые для строительства ресурсы. Вы ведь только арендуете землю?

Цитата "amurskiy":

Продолжают незаконное строительство Дома №4 без участия Технического и Авторского надзора (мы не знаем, кто строит, как и что).


О каком надзоре идёт речь, если представитель застройщика ни разу не смог вразумительно ответить о течении строительства?

И почему инвесторы (инвесторЫ, именно так пишется это слово) имели возможность посещать стройку, о чём писали здесь на форуме, если вы говорите, что на объект нельзя попасть из-за неведомых балаклавных людей?
И почему вчера позвонили всего одному инвестору и пригласили его на объект поучаствовать в разборках?
28 июль 2015 11:07
Лично меня, как инвестора, гораздо больше устраивает остаться с Геосом, т.к. было сказано в сообщении админа "они продолжают строить". Если бы не Геос и не КГС, я бы, как и большинство других инвесторов, ни копейки бы в проект не инвестировала. И у меня мало уверенности, что Будтехнологии способны самостоятельно закончить строительство объекта.
Хотя это исключительно мое мнение и моя гражданская позиция.
28 июль 2015 11:11
Цитата "Yurko01":
Ухвала, ухвалой! А почему Вы не подаете ее к исполнению? Чего ждете?


Ухвала звернена до виконання відділом державної виконавчої служби Голосіївського районного управління юстиції у місті Києва на підставі якої 13.07.2015 відкрите виконавче провадження - Постанова ВП №48097853.
28 июль 2015 11:16
Амурский пишет:
Геос Продолжают незаконное строительство Дома №4
При этом, Дом№1 и Дом№3, незаконно полностью остановлено строительство.

Так вы определитесь что законно, строить или не строить)))))))))))))))))))
И куда обращаться, адрес отдела продаж.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5759. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее